Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Велосипедные прогулки!
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#91 Дата: 31 Май 2011 15:11


Шекспир
гуляем это я образно написала... я прекрасно понимаю что для собаки это не лучшее времяпрепровождение. Свою я везу в корзине по району чтоб скорее добраться до парка и там уже от души побегать и поиграть не боясь машин.
Было и так что я везла её в парке. но мы ехали в школу и нельзя было чтоб собака долго бежала за великом и теряла много сил перед занятием.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#92 Дата: 31 Май 2011 15:19


Собаки такие же разные, как и люди!!

Моя например, не любит гулять, когда мокро. Вы бы видели эту брезгливую морду, когда у нее намокают лапы и она ими как кошка трясет. Старается сделать все дела побыстрому и бегом домой.

Велосипед она с начала не прочухала, но потом, когда поняла что можно своими ногами не бежать, а с комфортом сидеть, да еще и сверху на всех смотреть, да еще и ветер в морду - вот это кайф. Наш маршрут иногда пролегает от проспекта Жукова - Крылатское - Троице Лыково - Строгино - Живописная и опять проспект Жукова, такой огромный круг получается. Не везде можно рядом бежать - где дорога, где собаки злые, а где и люди неадекватные.

У меня обыкновенная металлическая корзина, про нее я писала на первой странице. Сейчас моя собака весит 6 кг, корзинка все выдерживает. Очень хочу приобрести корзинку ferplast bike и они теперь в двух размерах http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_rus.php/id_item=73021299/id_me nu=0102010301, но пока не до нее.

__________________


Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#93 Дата: 31 Май 2011 15:42


Lari:
Очень хочу приобрести корзинку ferplast bike и они теперь в двух размерах http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_rus.php/id_item=73021299/id_me nu=0102010301, но пока не до нее.

Я сегодня померяю свою корзину и подпишу - какой размер корзины изображен на моих фото - чтобы было понятнее. Прошлым летом в продаже был один только размер.

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#94 Дата: 31 Май 2011 15:48


Шекспир:
добавлю фото в текст - чтобы удобнее было смотреть

здравствуйте, а Вы где такую прелесть приобрели, тоже со своим хочу ездить)) и за сколько, если не секрет?

__________________


Мои шерстяные))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#95 Дата: 31 Май 2011 15:55


Почитав, я поняла, что крепление к рулю у корзинки Рапид, а Изи и Классик крепятся к багажнику: http://www.ferplast.com/atlas_bike_rus.php

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#96 Дата: 31 Май 2011 16:12


Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова:
Почитав, я поняла, что крепление к рулю у корзинки Рапид, а Изи и Классик крепятся к багажнику: http://www.ferplast.com/atlas_bike_rus.php

СОВЕРШЕННО ВЕРНО

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#97 Дата: 31 Май 2011 16:25


Mailo
Mailo:
здравствуйте, а Вы где такую прелесть приобрели, тоже со своим хочу ездить)) и за сколько, если не секрет?

Я не помню интеренет-магазин,где я покупал - это было прошлым летом. Но корзинки эти есть, поищите поисковиком и выберите лучшую цену. Стоила в районе 2 тыс руб в зависимости от типа крепления. В розничных магазах - тоже вроде есть, чтобы придти и руками потрогать сначала.

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#98 Дата: 31 Май 2011 16:34


Да, действительно прошлым летом был только один размер,а в этом году появился второй- поменьше.Я выбирала на сайте FERPLAST, а потом заказала в Марквете.Заплатила 2561руб (у меня самая дорогая модель,т.к. багажник на переднее колесо я не нашла,а назад ставить не рискую),что оказалось дешевле чем во многих интернет магазинах.

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


cuhi
Участник
Сообщений: 225
#99 Дата: 31 Май 2011 17:18


А мы в этом году начали эксплуатировать вот такое приспособление:


и вот что получается в итоге


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#100 Дата: 1 Июн 2011 14:42


Шекспир:
Я не помню интеренет-магазин,где я покупал - это было прошлым летом. Но корзинки эти есть, поищите поисковиком и выберите лучшую цену. Стоила в районе 2 тыс руб в зависимости от типа крепления. В розничных магазах - тоже вроде есть, чтобы придти и руками потрогать сначала.

спасибо)
cuhi:
А мы в этом году начали эксплуатировать вот такое приспособление:

забавно)

__________________


Мои шерстяные))


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#101 Дата: 1 Июн 2011 15:12


cuhi:
и вот что получается в итоге

крутотень!

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#102 Дата: 1 Июн 2011 16:30


cuhi

cuhi:
А мы в этом году начали эксплуатировать вот такое приспособление:

Это точно - оч круто. Целый велопоезд. Думаю, что в любом месте - Вы всегда в центре внимания

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#103 Дата: 1 Июн 2011 16:33


cuhi
Вот это крутяк!!!!!!!!!
Очень здорово!!!


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#104 Дата: 1 Июн 2011 17:01


Прикольно!!!!!

cuhi
Участник
Сообщений: 225
#105 Дата: 2 Июн 2011 12:55


Шекспир:
Вы всегда в центре внимания

Это точно, проехать иногда не дают, останавливают, чтоб с фоткать

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#106 Дата: 2 Июн 2011 13:00


cuhi:
, чтоб с фоткать

ты обещался с этим паровозиком до нас доехать
очень уж "в живую" на него посмотреть хотца

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


cuhi
Участник
Сообщений: 225
#107 Дата: 2 Июн 2011 14:16


Асти:
на него посмотреть хотца

обязательно доеду

gava
Участник
Мурманск
Сообщений: 261
#108 Дата: 2 Июн 2011 16:18


cuhi:
А мы в этом году начали эксплуатировать вот такое приспособление:

класс!!! чего только не придумают:) хочу-хочу-хочу:)))) правда я на велике не катаюсь, но выглядит очень круто!

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#109 Дата: 8 Июн 2011 22:55



Не стала размещать в юморе - здесь больше в тему ))))
Щенок на велосипеде

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#110 Дата: 27 Фев 2012 11:50


У кого есть корзинки фирмы Ferplast, подскажите плиз, легко крепить самой(му) к велосипеду? и зависит какой размер корзинки прицепить на велосипед, или все подходят? и максимум собака должна весить 7 кг???

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#111 Дата: 27 Фев 2012 11:57


vendetta5:
и максимум собака должна весить 7 кг???

Скажу одно если собака весит 7 кг. и при этом будет вертеться (при условии что корзина на руле), ехать будет очень тяжело.

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#112 Дата: 27 Фев 2012 12:02


Lenuly:
ехать будет очень тяжело.

там же есть типа поводка небольшого?!?! и думаю пеське интересно будет вперед смотреть?!?
а если тяжело физически, то еще лучше - мышцы можно подкачать

__________________


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#113 Дата: 27 Фев 2012 12:05


vendetta5
вы тоже велосипедисты?? А я хочу купить рюкзак, чтоб мелкого возить....но мы в основном по бездорожью катаем, поэтому хочу (мечтаю ) приучить так, чтоб он рядом бежал, а когда дорога или просто устанет, чтоб в рюкзак и на плечи!

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#114 Дата: 27 Фев 2012 12:08 - Поправил: vendetta5


Lesena888:
вы тоже велосипедисты??

да, люблю кататься вот и думаю про такую корзинку...

__________________


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#115 Дата: 27 Фев 2012 16:10


vendetta5:
У кого есть корзинки фирмы Ferplas

У нас такая корзинка, легко крепиться на руль, только надо приспособиться с ней ездить.

vendetta5:
зависит какой размер корзинки прицепить на велосипед, или все подходят?

Максимальный вес корзины 7кг. а так они одинакового размера.

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#116 Дата: 27 Фев 2012 16:15 - Поправил: vendetta5


Sherlok
Спасибо за фото
У вас которая только к рулю крепится и выдерживает до 7 кг... есть 2 размера, но надо брать больший) а я думаю про другую, к-я все-таки к багажнику крепится (только багажник еще надо этот найти). Мне кажется она надежнее

__________________


Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#117 Дата: 27 Фев 2012 16:24


vendetta5
Здравствуйте,
вот на какие моменты хочу обратиь внимание:

- перевозка в корзинке - не для бездорожья, только ровная хорошая дорога. если бугры, кочки, бордюры - корзина не подходит.

- если кто-то придерживается экстремального катания, то лучше конечно рисковать только собственным здоровьем . к тому же вряд ли собаке интересна такая "сложная" поездка: за великом - очень тяжело угнаться коротколапым джекам, а подскакивать на велике - тоже животному не поравится.(и опасно - можно вывалиться)

В этом случае: либо разделить эти два занятия, либо просто свести прогулку на велике к тому, что вы просто добираетесь с на велосипеде до интересного места, реки, леса - а там гуляете и кайфуете. и если ехать по бездорожью - то лучше что-то типа рюкзака для переноски.

Мы вот в корзиночке уже привыкли преодолевать доволно большие расстояния: НО в основном это для того, чтобы добраться до места купания, игр или встреч. Едим по асфальту + в конце ВСЕГДА что-то очень заманчивое - поэтому и сидим хорошо и любим велосипед

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#118 Дата: 27 Фев 2012 16:35


Шекспир:
Мы вот в корзиночке уже привыкли преодолевать доволно большие расстояния: НО в основном это для того, чтобы добраться до места купания, игр или встреч. Едим по асфальту + в конце ВСЕГДА что-то очень заманчивое - поэтому и сидим хорошо и любим велосипед

вот для этого и хочу

__________________


sintra2
Участник

Riga
Сообщений: 203
#119 Дата: 27 Фев 2012 16:36


Мы с мужем все лето с собаками путешествовали на велосипедах,корзины обычные,стелем вниз покрывало,и вперед.У старшей вот такая корзина,она обычно или стоя в ней или сидя упираясь спиной!А у младшей тоже обычная велосипедная,только плетеная,она в ней даже спать умудрялась!




vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#120 Дата: 27 Фев 2012 16:41


sintra2
Супер, но у нас таких нет корзин...только как на фотках выше.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Велосипедные прогулки!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru