Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Дачные приколы!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#1 Дата: 2 Май 2005 21:40


Как мы провели первые денечки на дачке! Ну скажем сразу, что всего-то час пути на дачу нам дается нелегко, так как Фил ведет себя в машине отвратительно - скулит всю дорогу, скачет по салону и никакими вкусняшками или страшными угрозами его не успокоить Но ничаво доехали! Тут собакинсы выскочили из машины и поскакали осматривать окресности. Мы их быстренько загнали на участок, НО... Забор у нас древней Тутанхомона и весь в дырах, которые мы ессно стали спешно заделывать, то есть заставлять листами шифера и вбивать колышки Поначалу все было хорошо и мы спокойненько развели мангальчик, нажарили шашлычку, поели Ессно мама кверху попом поторчала на клумбах, а потом все легли спать! Утром я и дети встали часиков в 9 и сразу выползли из дома, собаки конечно же тоже Тепло, хорошо, солнышко греет, птички поють, собаки нарезают круги вокруг дома - КАЙФ Вощем пошла я в летний домик завтрак готовить, пока готовила, некий шилопопый товарисч нашел таки дыдочку в заборе и, как говорится, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.... Я не сразу обнаружила побег, а когда увидела, что его нет, то ессно стала громко его звать, сначала около калитки стояла, а потом пошла по участкам искать.... Не нашла, но видимо то, что я его звала постоянно, сыграло свою роль и этот балбесик пришел сам! Перенервничала я сильно, слишком много всего в голову приходило и драки с собаками, и с кошками, и погони за птичками в дали дальние, и машины да и просто украсть могли дурачка, к нему же у всех руки непроизвольно тянутся - ути-пути какая милашка! Кароче эта милашка сбегал еще два раза после чего был просто привязан на длинную веревку и изображал из себя сторожевого пса

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 2 Май 2005 22:07


Хе-хе , в том годе Купорос тоже сбёх, все было точно также, вплоть до его внезапного появления с удивленной мордой типа "А чо, я ни чо, я так, пописать выходил!" У Лены инфаркта, Васьки и Натаха с охрипшими голосами от крика. Так что, наученные горьким опытом, немедленно прикупили сетку рабицу и переделали весь забор. Ходить по грядкам тоже отучали путем броска тяжелего предмета . Иногда он будто специально поставит одну лапу на грядку и смотрит что скажут, обормот.

Eva
Участник
Сообщений: 264
#3 Дата: 4 Май 2005 15:15


Svetlana
Как Вы думаете, справимся мы со щенками на даче? Если решимся, то в августе Еве рожать.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#4 Дата: 4 Май 2005 21:06


Eva А у нас течка началась сегодня! Так что мы не будем вязать, а лучше на выставки пойдем. Если их действительно перенесли...
Svetlana Это уже точно?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#5 Дата: 4 Май 2005 23:03


Eva Справитесь конечно, тока как вы думаете их с дачи рекламировать и продавать? Думаете покупатели поедут за город?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#6 Дата: 4 Май 2005 23:04


Viktoria Абсолютно точно! Сегодня была в клубе СКОР и знаю с первых рук! 4-5 июня

ludmila
Участник
Сообщений: 179
#7 Дата: 7 Май 2005 22:41


Седня мы с Линой первый раз сделали вылазку на природу, в машине нас аж три раза стошнило, изваздала моя зайка мне все джинсы
Это вообще нормально, что ее тошнит в машине?
На даче Лине ужасно понравилось, она тутже оббежала свои владения, нашла все дырки, вылезла в лес, а потом долго искала путь обратно. ))
Активно помогала нам шашалык делать, это значит трескала угольки, потаскала в кучу все щепки, улеглась сверху с самой толстой и с такай мордой начала ее неспешно грызть!
Вот. Все соседи пришли смотреть на нашу "джекурассела". Дружно объявили ее игрушечкой. Она пообещала вскопать им огороды, как вырвется

Eva
Участник
Сообщений: 264
#8 Дата: 10 Май 2005 23:54


Svetlana
А их разве не после полутора месяцев смотреть будут? А то в октябре мы уже вернемся в Москву. Да и интернет там у нас есть, если фотки надо выложить какие.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#9 Дата: 11 Май 2005 01:33 - Поправил: Viktoria


А мне сегодня пришло письмо с буклетом из СКОРа! Да выставки будут 4-5 июня, и не как обычно в Сокольниках, а в "Крокус Экспо"! Это хорошо, как раз недалеко от дома!

А 9 октября планируется монопородная выставка "Джек Рассел Терьер"! Я думаю Парсоны тоже участвуют. Так что мы обязательно запишемся!

Ну и конечно 30 октября "Гран-При ЕНКАР". Тоже, наверное, пойдем!

А вот на декабрьские не будем. Так как в конце декабря я планирую вязку.

Ой, ну все рассказала, болтушка!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 11 Май 2005 08:56


Viktoria А как нить перепечатать или отсканировать список выставк, расписание, связь и прочее мона? Тут бы все и "положили".
9 октября - это ценно!! На сколько мне известно, это первая монопородка в СКОРЕ? Или я путаю? Будет наверное море джеков и океян! Всенепременно надо быть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#11 Дата: 11 Май 2005 16:47


Eva Щенков после месяца можно смотреть. Я думаю, что все у вас получится, но рекламой озаботьтесь заранее.

Eva
Участник
Сообщений: 264
#12 Дата: 11 Май 2005 17:40


Svetlana
С рекламным фотографом проблем нет. Да и сайт у нас здесь популярный. И знакомые давно интересуются, не все серьезно, но все же. Пристроим как нибудь.
А вы своих всех пристроили или кто прижился?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#13 Дата: 11 Май 2005 18:44


Всех пристроили, но..... Сейчас не скажу, а вот на следующей неделе уже буду точно знать и тада секрет раскрою

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#14 Дата: 11 Май 2005 22:05


Svetlana Ой, ой, что за секрет?! Скорей бы след. неделя! Обожаю секреты!

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#15 Дата: 11 Май 2005 22:17


Valera а там больше ничего интересного нет. Просто список всех выставок этого года в Москве и др. городах. Все самое интересное я написала. Адрес "Крокус Экспо" я думаю все знают, многие даже уже были там. А насчет 9-ого, я думаю, что это первая монопородка Расселов в СКОРе. И дай Бог, не последняя. Уверена, что будет интересно.
Там обязательно нужно будет собраться нам всем!!!
Мы, например, если на июньских выставках у нас проблем с лапой и поведением не будет , сразу после выставок поедем записываться. Лучше пораньше!

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#16 Дата: 12 Май 2005 02:07


Насчет Крокус-Экспо
офф.
Евразия проводилась там же
так вот-с, в первый же день обнаружилось, что обслуга этого выставочного комплекса не ожидала такого жуткого наплыва посетителей и была к этому не готова. Что там, говорят, творилось на входе... Но и это еще цветочки....
Крокус этот находится ЗА МКАД, а стало быть это ОБЛАСТЬ, а не МОСКВА. Москвичи, взявшие в своих ветлечебницах справку на выставку, оказались совершенно дурацком положении. Справка сия действительна В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ. Ушлые веты стали собирать дополнительную денюшку за то, что у москвичей не было справок. Людям было некогда с ними спорить - и без того время поджимало , выход в ринг вот-вот
Правда, после вроде бы народ возмутился и накатал куда-то в официальные круги телегу с жалобой. А мож и нет - кто знает. Но случай вопиющий!
Поэтому люди - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Кто будет брать ветсправки, предупредите, что выставка будет в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, т.е. в этом чертовом Крокусе (Эх, обеспечена пробка на МКАД )... чтоб справку дали нужной формы

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#17 Дата: 12 Май 2005 03:25


Ой, страсти-то какие!
Насчет того, что далеко, да не повезло вам всем! А мне хорошо! Я рядом. Мне туда 20 мин ехать.
Насчет того, что на Евразии были проблемы, будем надеяться, что они все-таки научились на прошлых ошибках, и постараются сделать организацию получше, насколько это возможно, конечно.
А насчет справок, обычно на СКОРовских выставках можно получиться справку прямо на месте, но не знаю, как будет в этот раз. Попробую по телефону узнать.

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#18 Дата: 12 Май 2005 04:14


Ма-ма до-ро-га-я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Монопородка в СКОРе - это ... это... это ! ! ! (вдох-ввыдох... вдох-выдох... ох, спёрло в груди) Это то, что все мы, и я в том числе, ждали ещё со времён монгольского ига.
Этож при таком-то несчётном кол-ве Расселов и так долго тянуть?! Ну, наконец-то! Наконец-то нарисовалась тема года!!! Это событие покруче всех многочисленных скоровских выставок! Ну... ежели срастётся (тьфу-тьфу-тьфу), то всю последующую после мероприятия неделю буду салютовать шампьянским на даче
Тему из "Дачной" переименовываю в "Удачную"!
Вика, ну, ОЧУМЕТЬ! Где выставка планируется, не знаете? Ранее уже ходили слухи: что на открытой площадке в саду за Моссоветом?! Что собак обещали привлечь максимальное кол-во! Что призы будут супер-пупер!
Надо от этого самого что ни на есть породного сайта поднатужиться и тоже что-то вручить победителю, самый-самый большущий Кусок ... чегой-нибудь придумайтеж, а. За моной не заржавеет - Жужи (обе!) готовы, если подхватят остальные, внести свой вклад в общее дело.
Беретточке желаю громкой победы в своём классе и над остальными классными девчонками тоже, глядя на последнее её фото в стойке! Поработайте только над плюснами: они, безусловно, должны находиться максимально оттянутыми назад, но не на распрямлённых ножках, и при этом быть перпендикулярными земле. В остальном - всё отлично!
Если люд захотит, то на сайте можно попросить разместить статью российского эксперта-терьериста, которая судила последнюю монопородку в РКФ - Юлии Лакатош. В этой статье очень много полезного, да при том с рисунками автора. Новеньким и стареньким интересующимся собачьей терминологией статья откроет много чего. Я бы к себе вывесила, но на мои страницы уже давно никто не заглядывает. (хлюпаю носом) Хм-хм...

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#19 Дата: 12 Май 2005 12:08


Да ужжжжжж! Дачные приколы называются

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#20 Дата: 12 Май 2005 17:43


Zhuzha
Ладно прикалывать-то, расхлюпалась, а кого я уже год просю обновить....! Втык Вама! гражданка Zhuzha . И еще выставка то когда аж 9 октября!! Опять небося на свои Бахамы-мамы укатите!
Не плачте, лучше предвкушайте! Там то мы Вас наконец- то вычислим (ежли обе приедетя ).

Karkela выставка-то монопородная, захотят еще и справок из налоговых попросют, а захотят и сами вручать тут же будут! Так что на счет спрауки я думаю не страшно! а вот собраться даже тем кто не выставляется - это надоть!!! просто пообщаться! Я думаю в октябре все уже в Москве будут.

Svetlana Неужто мататуй с моноклем электронику потерял . Нет ли фотков на дачке!??

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#21 Дата: 12 Май 2005 18:42


Valera Енту електронику хрен потеряешь Фотки есть, но опять же не у мене

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#22 Дата: 13 Май 2005 02:52


Valera, письма с марками надоть отсылать, а не с одними просьбами!
Перекрашу перед выставкой Жунуслика - и вуаля! ~...~...~...~...~

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#23 Дата: 13 Май 2005 03:33


Zhuzha Нет, где будет выставка не написано. Рано еще. Написано только, что в Москве и что за подробностями звонить в СКОР. За совет спасибо, будем тренироваться. Главное, чтобы на выставке с испугу лапу не задрала.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 13 Май 2005 10:14


Zhuzha в зёбру или в радикальный Титаник!
Viktoria так это которые 4-5 ию...я , если честно то я не завидую. особенно тем кто своим ходом поедет! На евразии то обещали антобус, очередюга - ужас!! стоянка -бабки гони, вьезд - очередь!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#25 Дата: 14 Май 2005 03:17


Valera А вы на июньские не приедете?

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#26 Дата: 14 Май 2005 04:51


Valera
Ладно, присылай. Но тока с комментами заранее, а не после, иначе возни много будет. Обновлю к концу месяца.
Это же касается и всех остальных желающих, чьи альбомы есть у меня на сайте! Обновляйтесь! Всех новеньких, также пожелающих сделать подобные фотоальбомы для своей собачи, заранее прошу отбирать самые лучшие снимки, желательно нигде больше не повторяющиеся в инете, и оптимизировать их для веба под размер не более 600 в ширину и 500 в высоту. Комментари к ним оставлю родными, а все пожелания учту всенепременно. Прошу не стесьняться. Только сразу оговорюсь, есть одна проблема от меня независящая - для просмотров файлов с изображениями хостинг там хреновый, не то слово, особенно для модемщиков. Надо что-то делать: либо переезжать в ближайшее время, либо к добрым дядям-тётям под бочок примастыриваться.
Между прочим, Валера, я для Жужлика никак не могу всё оформить в подобном стиле - всё жду когда сначала Оксана Пулькины фоты обновит. И чё наговариваешь - на Евразии стоянка бесплатная была.
Ох, в который раз - СПАСИБО Федечке с Нюхом за такую удобную во всех отношениях прогу-генератор! Чтоб я без неё делала - корявчилась бы в носу по сей день

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#27 Дата: 14 Май 2005 11:25


Нуда-нуда ,бесплатная, небося охраннику лапкой белой помахали он и расплылся
Viktoria я еще не знаю, но скорее всего меня в первой половине июня не будет в Москве, посмотрим, там виднее будет, может и выберусь.

Zhuzha я не понял а причем тут Оксана? на сколько я знаю она Пульку отдала в хорошие руки , живет теперь Пулечка в семье в загородном доме, имеет возможность всегда выбегать и справлять свои дела во дворике собственном, болячки-то так и не прошли, время от времени дают о себе знать, по этим причинам оксана и не хочет травмировать пулю и показываться на ее глазки. Грусно, но что поделаешь. При той ситуации Оксана совершенно верно и мудро разрулила ситуацию! Так что не ждитя.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#28 Дата: 14 Май 2005 12:11


Валер, а никто и не в курсе про Пульку!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#29 Дата: 14 Май 2005 13:01


Ну уже наверное многие знают, что у Пулечки не сразу но с полугода наверное были проблемы с мочеполовой системой.
Вроде сначала залечили - потом в одночасье она перестала "терпеть". Возили по дохтурам, диагностили, к слову сказать , Оксана молодец руки не опускала, возилась по полной, и все отпуска и выходные были направлены или на лечение или на уход, потому что при ней она вроде, как успокаивалась, но потом опять. Что такое недержание у взрослой собаки, остающейся одной дома и не привыкшей к клетке - понятно, да! Плохо то, что одно наслаивалось на другое, потом успокаивалось, а потом вдруг внезапно, без причин, начиналось опять. И диагнозы были с расбросами не понятные, отсюда и лечение и кормление такое же , типа лапу вытащил - хвост увяз.
Грустно.
Выход был - постоянный уход за собакой. Вот Оксана переломила себя и нашла (это еще найти нужно!!) семью со своим домом и участком. Живет Пулька в загородном доме, в семье с ребенком, имеет возможность справлять свои дела и по словам Оксаны вроде успокаивается. Даст Бог все пройдет. Мы уж и не знали, что делать, уже чуть ли не собачачьего психолога искали, но вовремя прочитали про зоопсихологию. Вот такая вот история грустная. . К сожалению связи с нми нет!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#30 Дата: 17 Май 2005 03:58


А я ведь просто лень свою прикрыть таким образом хотела.

Но всё равно, Оксана, СЛЫШИТЕ, если появится желание, присылайте, я обязательно оформлю в новый альбом и старые и новые снимки Пулечки.
Грустная история..............

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Дачные приколы!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru