Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
В отпуск с собакой
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#91 Дата: 27 Май 2008 15:44


Olesya
Напишите здесь или мне в личку, что Вас конкретно интересует.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#92 Дата: 27 Май 2008 16:09


Aston Martin
написала в личку

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#93 Дата: 27 Июл 2008 21:57 - Поправил: IrinaN


Мы съездили в отпуск во Францию с двумя собаками. Летели Аэрофлотом, собаки с нами в салоне - 4 кг и 7 кг. Проблем никаких! Эмоции только положительные. Сертификаты оформили в районной вет.поликлинике на Сиреневом бульваре (не обязательно по месту жительства), если кому нужно, напишем адрес, сотрудники очень грамотно заполняют все бумаги. Собаки у нас чипированные.
Отдых прошел прекрасно, Глэдис уже на море второй раз, все знает, Алиса первый, но она прекрасно себя чувствует в любой ситуации. Фото выложим, как будет время.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#94 Дата: 27 Июл 2008 22:06


IrinaN
А собаки были у вас в клетках на всем протяжении полета? Еще интересно в салоне обязательно нужна пластиковая переноска или можно тряпочную?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#95 Дата: 28 Июл 2008 14:45


Цитирование: Olga
у вас в клетках на всем протяжении полета?

На международные рейсы животные в салон допускаются в мягкой перевозке с непромокаемым дном. Вот сноска по поводу размеров перевозки и т.д.
http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362

В пластиковых (жестких) я видела только на внутренних рейсах.
Во время полета собаки сидели в перевозках (очень тихо ), пока ждали посадку гуляли на поводках

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#96 Дата: 28 Июл 2008 15:26


IrinaN
теперь у Вас две путешественницы!!!
Насколько я помню, Вы бронируете аппартаменты по сайту?! с тур.агенствами не работаете?!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#97 Дата: 29 Июл 2008 14:07


Olesya
Да теперь вдвоем катаются! По-прежнему через Interhome. Очень довольны.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#98 Дата: 29 Июл 2008 14:51


IrinaN
Не в тему))) Вмдела папильйонов в РКФ,все они копия вашей))) И по росту и по формату

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#99 Дата: 29 Июл 2008 15:08


IrinaN
А можно про аэропорт по подробнее, если вас это конечно не затруднит. Где и что нужно сделать, что бы ни чего не забыть. А регистрация в нашем аэропорту и аэропорту Франции чем-нибудь отличается (я имею в виду то, что касается собак)?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#100 Дата: 31 Июл 2008 18:17


Olga
Когда бронируете билет, нужно обязательно указать, что едете с собакой и сообщить размер перевозки. Очень важно - компания должна потом подтвердить, что животное берут на борт. Подтверждают, как правило, через день -два.
в аэропорт лучше приехать не за 2, а за 3 часа, чтобы был запас времени.
Перед тем, как пройти на регистрацию, надо зайти в ветконтроль, обменять вет сертификат, который вы получили в клинике, получить новый сертификат, с которым полетите. Если летите в ЕС, то надо еще иметь сертификат для ЕС, заполненный на языке страны (можно на англ.) Этот сертификат вам заполнят в поликлиника на Сиреневом, в него вы в аэропорту впишите номер обмененного сертификата. Дама в ветконтроле все еще раз объяснит.
В ветконтроле надо предъявить паспорта, где должны быть все прививки, номер чипа, отметка об обработке от блох, клещей, о дегильминтизации.
После получения сертификата можно идти на регистрацию. Там собаку взвесят, вы оплатите ее "билет" (оплачивается как перевес, тарифы разные в зависимости от страны, во Францию примерно 20 Евро за кг).
Когда летите из Франции, процедура та же, только в ветконтроль уже не надо. Сертификат, полученный в Москве, действителен 3 месяца.
Если что-то не очень понятно, спрашивайте.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#101 Дата: 31 Июл 2008 18:18


Цитирование: bumer1002
все они копия вашей)))



__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#102 Дата: 16 Ноя 2008 22:26


Сегодня вернулись из Финляндии, ездили на выходные. Все прошло как нельзя лучше, на нашей границе на собаку и документы даже не посмотрели, только спросили всё ли правильно для финнов оформлено. На финской границе, только после того как я сказала что едем с собакой, мне предложили пройти в другой домик...Я пришла и некоторое время пыталась "предъявить" собаку для осмотра. Пришла тётя со сканером, считала чип, мельком взглянула на документы и все. На обратном пути вообще никто на собаку и документы не смотрел, она просто у меня на руках сидела.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#103 Дата: 29 Апр 2009 23:43


У нас был почти "отпуск"
правда длиной в два дня, НО:..нет, расскажу все по-порядку.
Мы с мужем каждый год..., нет, не в баню - мы каждый год ездили в В.Новгород и Псков, а когда появилась Шейла, нас ожидало некоторое разочарование. Все гостиницы этих двух городов отказывались принимать постояльцев с собачкой. И, на уверения, что он "маленькая, тихонькая и смирненькая" не реагировали. Две недели назад я снова решила повторить атаку - стала обзванивать гостиницы Пскова. О Чудо!, три гостиницы готовы были нас принять "за дополнительную плату".
И вот, сбор игрушек, родная перевозка, весёлые остановки по-пути и мы в Пскове.
В гостинице к Шилу отнеслись с трепетом. Пока мы оформлялись я обмолвилась, что Шейла хочет пить. Администратор кинулась искать воду. А охранник вечером переживал, что мы её в ресторан не взяли.
Я очень порадовалась черным ковровым покрытиям по всей гостинице - шерсть то у нас белая...дааа, не зря они "доп.плату" берут.

Шейла и муж оккупировали кровать. Похоже, мое место на коврике


Был солнечный жаркий день
Кремль

река Великая

хочу на рыбалку!!!!

Чудское озеро. Очень купаться хочется, но лед мешает...

а вот так Псковитяне украшают стены в кабаках - не выбрасывать же пробки


Обратно мы поехали вдоль Чудского озера. Решили, что много монастырей и церквей, так карта говорила.
Очень разочаровались. Монастыри и церкви "без пол-литра" было не найти. Указателей почти не было. А по трассе вдоль Чудского можно было ехать только на танке. Машину спас только 12-ти летний опыт мужа. Яма на яме! не дорога, а "направление". Но, это мелочи - удовольствие от поездки огромное. И за два дня отдохнули как за неделю отпуска!

З.Ы. Девочки, я там ела ТАКОЙ горячий салат из куриной печени и кедровых орешков...но, это уже другая история.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

admin
Администратор
Фото: 10 
#104 Дата: 30 Апр 2009 00:22


КроКа:
...и кедровых орешков...

Катерина, поострожнее с ними. Если появится долгая и устойчивая горечь на корне языка во время приёма пищи, почитайте, чтоб успокоится, эту ветку http://www.consmed.ru/farmakologiya-drugoe/view/6776/
Сам нарвался в выходные на эту отраву. Додумался в инете поискать.
Извиняюсь, что не в тему.
Иван-васильича не там сымали?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#105 Дата: 30 Апр 2009 00:25


КроКа
Классная у вас традиция

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#106 Дата: 30 Апр 2009 00:32


КроКа

Хорошие фотки , и традиция. А мы все собираемся в В.Новгород съездить, надеюсь летом получится

КроКа:
В гостинице к Шилу отнеслись с трепетом

Еще бы, такая милашка

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#107 Дата: 30 Апр 2009 00:45


КроКа, зачиталась и засмотрелась.... Здорово вы семьей время проводите!
Наверное, многие форумчане будут тебе признательны,
если поделишься инфой по гостиницам!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#108 Дата: 30 Апр 2009 00:47


admin
спасибо! в тему, про еду - это всегда в тему
не будем теперь увлекаться этими хитрыми орешками - эх, люблю в салаты добавлять
а в ресторане в салат много орехов не положат, так что все ОК
снимали ИВ вроде в Ростове

Svetlana I
присоединяйтесь!
"слет Расселов", например на Селигере.... там каждую весну Московские и Питерские джиперы встречаются. На турбазе. и с собаками, с детьми, со всеми съезжаются. вот и Расселам можно что-то придумать этакое!

KaterinaM
очень хочу в Новгород. позвонила в пару гостиниц - пока отказ. надо будет плотнее заняться этим делом.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 30 Апр 2009 00:51


КроКа
Пока транспорта нет

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#110 Дата: 30 Апр 2009 01:04


Мармеладка

по гостиницам, т.е. по гостинице - БалтХаус. "+" уютные номера, современный вид (не бывшее общежитие), на завтрак на выбор 4 варианта меню. и кашка и котлетка и пр.
адекватная цена. но, меняется часто. надо звонить. за бронь 20- 25 % от стоимости номера. это они во всех гостиницах Пскова прибавляют.
а вот "-" отель на трассе. Ленинградское шоссе прям совсем на трассе. и окна номера нашего выходили на шоссе. Если кто трепетно к шуму относится, то надо полу-люкс брать и уточнять, что б окна на другую сторону выходили. Почему-то 2х этажный свадебный номер у них тоже окнами на трассу.
остальные 2-3 гостиницы - названия не вспомню, т.к. бумажку с результатами обзвона выкинула - все исчиркано было пока искала. ааа, одна вроде Рижская.
вот телефоны и адреса
http://www.komandirovka.ru/hotels/pskov/
и еще - бронируйте все отели заранее. я за 10 дней спохватилась и вот, только один свободный вариант был... если без собаки, то больше.

Еще про один город забыла, который на повестке лета - Петрозаводск. в прошлом году тоже гостиницы "с собаками" не нашла.
Нравится мне там, но не могу сразу привыкнуть к скорости 40 км/час, к медлительным официанткам в кафе. все то у них спокойно и размеренно

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#111 Дата: 30 Апр 2009 01:08


КроКа:
очень хочу в Новгород. позвонила в пару гостиниц - пока отказ. надо будет плотнее заняться этим делом.

если что рассказывай

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#112 Дата: 30 Апр 2009 01:11


КроКа:
Нравится мне там, но не могу сразу привыкнуть к скорости 40 км/час, к медлительным официанткам в кафе. все то у них спокойно и размеренно

Так это ж бывшая Финляндия, а там, как известно НЕ ТОРОПЯТСЯ (говорится с финским акцентом)

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#113 Дата: 30 Апр 2009 01:16


КроКа, благодарю за инфу!
Надеюсь, пригодится не только мне
КроКа:
Почему-то 2х этажный свадебный номер у них тоже окнами на трассу.

Ну насмешила!!!-- кто ж в этом люксе спит???
А если пьяного вусмерть женишка приволокут, уже не способного
сказать "мама" или сделать что-либо другое,
то ему по барабану на какую сторону окна!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#114 Дата: 30 Апр 2009 09:28


Мармеладка
наверное ты права, просто на всех последних свадьбах, на которых я была, жених с невестой неприлично трезвыми оставались

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#115 Дата: 30 Апр 2009 10:12


КроКа:
принять "за дополнительную плату".

Хи, мы когда в Лен. область ездили отдыхать, так с нас даже плату за Жужу не взяли.
Я говорю" у нас еще собачка"...."ну она же у вас маленькая" (собачка при этом сидела в машине, уж не знаю..., у меня что, на лице написано что у меня "крокодил карманного формата").
А вот надо было, так как Жужа перемещалась по всему корпусу в свободном полете, заходила в номера, прыгала на кровати, ноги при этом об коврик не вытирала конечно

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#116 Дата: 5 Июн 2009 20:00


почитала про путешествие IrinaN с двумя собами.
у кого еще есть опыт путешествий с двумя, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#117 Дата: 5 Июн 2009 20:50


КроКа:
снимали ИВ вроде в Ростове

в Ярославле (Ярославский кремль) найду фотки (правда зимой с телефона) выложу:) если кому будет интересно (собакина тогда ещё не было). Прошу прощения за ОФФ.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#118 Дата: 6 Июн 2009 10:32 - Поправил: Мармеладка


КроКа, у нас опыт с двумя собами скудный пока-- только автомобильные путешествия.
За 8-10 часов до выезда прекращаем кормить,
за 2 часа-- поить, перед выездом хорошенечко выгуливаем и всю дорогу собы дрёмушкают.
Часа через 3 после выезда остановка по требованию, собы-- 10 мин. знакомятся с местными достопримечательностями...
И все-- погнали дальше!
По приезду поим их, выгуливаем долго и нудно (чтоб набегались), перед сном кормежка.
Спят так, что выноси кто и что хочет-- не шелохнутся
А утром всё заново-- не кормим, попоили, выгуляли и -- в путь!
Едут они у нас в одном контейнере-- и веселее, и теплее, и спокойнее.
Кидаем им пару погрызушек зубки поточить.
В Прибалтике без разницы две или одна собака-- в гостиницы принимают одинаково:
в дорогие лучше не соваться, а вот в ***-- запросто!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#119 Дата: 6 Июн 2009 10:59


Я неоднократно ездила с двумя собаками на машине (1 сутки) и на поезде (1 сутки).
В машине: до этой поездки в машине собы вообще не ездили. Я опасалась, что будет укачивать, но напрасно. Выезжали в 7 утра. Собак утром выгуляла, не кормила. Сидели в салоне на заднем сиденье без контейнера. Все сиденье было в нашем распоряжении. Освоились быстро - всё обнюхали, посмотрели в окна, оценили водителя и его напарника (мужики слегка при этом напряглись) и легли спать. За сутки я выводила их раза три -четыре (не по требованию, а как сама решила). В поездке не кормила, предлагала воду, особо не пили - так лизнули разок.
В поезде все то же самое. Собы без контейнера сидят рядком на полочке. Все люди умиляются, фотографируются и гладят. Попалась правда как то одна недовольная бабушка - я конечно теоретически знаю, что в данной ситуации конфликтовать нельзя (тот кто с собакой - всегда виноват), но бабушке всё таки сказала ... немножко и ...всё было нормально. Вет справку в поезде ни разу не предъявляла - проводники просто интересовались - есть ли справка, документы, кусаются ли собаки и все. Пришлось, правда, купить вместо дорожной сумки рюкзак, чтоб обе руки были свободны на случай если собак на руки взять придется (они у меня нормальных джечьих размеров, так что на руках я их носить могу).
Вот так.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#120 Дата: 6 Июн 2009 12:11


КроКа
Ездили с двумя собаками на поезде в Беларусь (джек и корги). Заранее узнавала у проводников что и как, пришлось выкупать купе. Брала справку в районной ветстанции, затем заверяла ее в главном вет. управлении (не помню точное название). На основании этой справки мне перед отправлением поезда выписывали багажную квитанцию, за двоих заплатила около 200 рублей. Проводница нас пустила только после внимательного изучения багажной квитанции, еще проверила, точно ли купе выкуплено. А сама поездка нормально прошла, до нашего пункта ехать часов 15, поезд вечером отправляется. Ночью выгуляла собак в Полоцке, а до утра они со мной на полке спали Из Беларуси ехали - та же система. И хотя нигде в правилах перевозки не говорится о том, что купе надо полностью выкупать, квитанцию на собак мне дали только на основании билетов на все купе. Зато белорусская бригада проводников намного лучше. Мне даже собак помогали заносить в вагон, а когда выгуливала - спускать

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
В отпуск с собакой
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru