Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Как я летел с собакой
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#31 Дата: 24 Сен 2010 13:13 - Поправил: a_sana


Bella
нам перевозка котов из России в Мюнхен обошлась примерно в 100-130 евро,один раз летели австрийцами,второй-Аэрофлотом.Кстати,на переноски никто внимания вообще не обратил,первый раз везли в клипере,все как полагается,размеры,жесткая и пр.,второй раз в мягкой.Никто слова про это не сказал.
Летали с Ирис во Францию.По правилам а/к в салон допускаются собаки весом до 6 кг,а мы на тот момент были толстенькими и весили почти 6,5 кг.Пришлось просить нашу подружку чихуашку проводить нас в аэропорт и взвеситься вместо нас,она весит 3,5 кг.Подлога никто не заметил

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#32 Дата: 24 Сен 2010 13:15 - Поправил: Guiness and Kate


a_sana:
нашу подружку чихуашку проводить нас в аэропорт и взвеситься вместо нас,она весит 3-5 кг



А обратно как летели???

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 24 Сен 2010 13:16


А вот Австийские авиалинии предупреждают: " Пожалуйста, приносите на рейс свой контейнер" http://www.austrian.com/Info/FlightPreparation/TransportationAnimals.a spx?sc_lang=ru&cc=RU
Расценки на перевозку есть по обеим ссылкам. Также список стран, в которые запрещено перевозить животных в салоне.

Алекс
Участник

Калининград
Сообщений: 16

Фото: 3 
#34 Дата: 24 Сен 2010 13:25


Bella:
У вас действительно с собачкой в один день день рождения ?!

Очень потешно малыш на попе сидит :))))

Ответьте, мне , пожалуйста, про бронь в аэрофлоте... Это платно?

День рождения я вписал собаки, теперь исправлен. А бронь дается бесплатно, главное когда будете бронировать свои билеты, предупредите перевозчика, что с Вами с салоне полетит собака. Они Вам ответят примерно через 4-5 дней, может раньше. Авиакомпания должна проверить наличие брони на животных на этом рейсе. Потом обязательно позвоните и узнайте, дали ли Вам бронь, без одобрения в самолет не пустят.

Алекс
Участник

Калининград
Сообщений: 16

Фото: 3 
#35 Дата: 24 Сен 2010 13:30


NadjA:
Поздравляю,такая красавица маленькая))Я так понимаю, что Хеля родная сестренка нашей Алисы))

NadjA
Если Вы брали у Ирины, то наша Анхель ваша сестренка.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#36 Дата: 24 Сен 2010 13:41


Guiness and Kate:
А обратно как летели???

а обратно нас никто и не проверял,место для собы забронировано,все оплачено туда/обратно.Хотя если б проверили,получился бы конфуз,как в известном стишке:за время пути собака смогла подрасти

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#37 Дата: 24 Сен 2010 13:52


a_sana:
за время пути собака смогла подрасти

Я об этом и подумала когда вопрос задавала ))

А мы весили 8кг+1 кг (переноска). В итоге был перевес, но все-таки сжалились (после уговоров, почти слез моих и оханья и аханья всей очереди) и написали 8 кг и пустили в салон.(Это сотрудники S7). Обратно не стали нас даже взвешивать, сказали давайте напишем 7, что бы точно в салон взяли. А то жалко его в багаж отправлять. Еще и уговаривал меня, говорил вы еще и 5 евро сэкономите (Это сотрудники аэродрома в Черногории). И стоимость за кг у одной авиакомпании в Москве и в Черногории оказалась разной... Вот такая разница в отношении

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#38 Дата: 24 Сен 2010 14:11


NadjA
NadjA:
Ира и Зета
Это наша сестренка?Ну скажите,что да...

Надя, да это родная сестренка Алисы

Алекс

Извините что влезла в вашу тему не по теме

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#39 Дата: 24 Сен 2010 15:26


Jet terrier:
контейнеры, при условии, что они влагонепроницаемы

это, видимо, на случай дождика в салоне :).

a_sana:
котов из России в Мюнхен обошлась примерно в 100-130 евро

ваши котики, судя по фоткам, потяжелее собачки будут? :)


Алекс:
Они Вам ответят примерно через 4-5 дней, может раньше. Авиакомпания должна
проверить наличие брони на животных на этом рейсе. Потом обязательно позвоните и узнайте, дали ли Вам бронь, без одобрения в самолет не пустят.

спасибо за подробности.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#40 Дата: 24 Сен 2010 15:42


Bella:
Авиакомпания должна
проверить наличие брони на животных на этом рейсе.

Мне ответили через 30 минут.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Алекс
Участник

Калининград
Сообщений: 16

Фото: 3 
#41 Дата: 24 Сен 2010 17:36


Ира и Зета:
Извините что влезла в вашу тему не по теме

Ира, не стоит извинений, просто я раньше Вас ответил.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 24 Сен 2010 17:45


Bella:
это, видимо, на случай дождика в салоне :)

Есть "лохматый" анекдот в тему.

Заходит в электричку тетенька, вешает на крючок около окна авоську. Через какое-то время из авоськи начинает капать на плечо сидящему рядом мужчине. Тот стирает рукой, нюхает, пробует на вкус.
-Огурчики малосольные везете?
-Нет, котика на дачу...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#43 Дата: 24 Сен 2010 17:53


Bella:
ваши котики, судя по фоткам, потяжелее собачки будут? :)

да уж,наш младшенький раза в полтора тяжелее собаки, а боится ее как огня

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#44 Дата: 24 Сен 2010 18:20


Jet terrier:
-Огурчики малосольные везете?
-Нет, котика на дачу...


это, видимо, был "старшенький" Оксанин котик (
a_sana:
наш младшенький раза в полтора тяжелее собаки

)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#45 Дата: 25 Сен 2010 00:42


Bella:
это, видимо, был "старшенький"

кстати,старшенький перенес полеты с олимпийским спокойствием,даже дикая турбулентность не произвела на него никакого впечатления. А младшенький уделался по самые помидоры,таможенники в Мюнхене захотели посмотреть на него,паспорт проверить.Я их просила:бумаги посмотрите и все,не надо кота доставать,вы такие все тут чистые сидите и пахнет у вас хорошо.Не послушали,дураки! Наверное,неделю у них Пупсовыми пописами и покаками в кабинете пахло,хотя я его предварительно успела в туалете помыть,но помывка произвела на кота еще более неизгладимое впечатление и все свои отправления естественных потребностей он повторил на бис.

hexenish
Участник
Смоленск
Сообщений: 6
#46 Дата: 6 Окт 2010 13:36


Алекс, добрый день! очень красивая у Вас собачка. Вы пишете, что покупали у некой Ирины.. у нее клуб или она индивидуальный заводчик? И если она занимается разведением, не могли бы вы подсказать ее координаты... не знаю где приобрести щеночка(

__________________
hexe

Алекс
Участник

Калининград
Сообщений: 16

Фото: 3 
#47 Дата: 22 Окт 2010 13:49


hexenish:
Алекс, добрый день! очень красивая у Вас собачка. Вы пишете, что покупали у некой Ирины.. у нее клуб или она индивидуальный заводчик? И если она занимается разведением, не могли бы вы подсказать ее координаты... не знаю где приобрести щеночка(

hexenish, добрый день. Ирина индивидуальный заводчик, все щенки из первого помета проданы, но Вы можете зайти к ней на сайт и посмотреть новости.

удалено модератором как реклама, в личку, пожалуйста

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#48 Дата: 22 Окт 2010 13:54


Алекс
поздравляю Вас с любимцем!

По поводу авиабилетов, могу сказать о своем бронировании.
я назвала конкретный рейс, мне тут же сказали, что место для малыша есть и озвучили цену - 25 евро за "собачий билет".
Я его выкупила и мне прислали электронный билет на меня и на пусяфку.
Авиакомпания - AirBerlin

__________________


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#49 Дата: 7 Янв 2011 14:55


Расскажу как я перевезла из Новосибирска в Питер. Сделали справку государственную в ветеринарке...потом приехали в аэропорт, посетили там ветеринарную службу. Нам поставили допуск. Пропустили. Конечно заранее я сообщила что лечу с собакой. Мне сказали, что если на борту первая кошка зарегистрируется то нас только в багаж. Нам повезло. Весили мы вместе с перевозкой 3 кг. Заплатила 900 рублей. нас пропустили без просвечивания..Все спросили что за порода...сколько стоит))нацеловали фросеньку...))) И Фрося проспала всю дорогу к верху пузом. Вот так. Прививок у нас ещё не было по возрасту.

__________________



Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#50 Дата: 21 Апр 2011 18:48


Подскажите, мне сестра должна везти щенка из Москвы в Краснодар, щенку будет 1,5 мес. я так понимаю, прививки еще не все, это ничего? и со времени последней прививки тоже должно пройти какое-то время?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Как я летел с собакой
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru