Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
В Литву на машине с пеской - помогите советом:-)
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#1 Дата: 24 Май 2011 23:03 - Поправил: Molly


Всем привет! Собрались ехать на машине в Палангу, сами-то там уже много раз были, а в этот раз решили взять Феньку. Поделитесь опытом, пожалуйста: как на границе к собакам относятся, какие нюансы есть. Нужно ли что-нибудь еще, кроме ветпаспорта и справки по форме №1...? Пока толком никакой информации не нашли, кроме того, что чип не нужен. Заранее огромное спасибо

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#2 Дата: 25 Май 2011 16:38


Неужели в Литиву никто не ездил?? Хотя бы на поезде... а ты мы вообще первый раз зверика вывозим - волунемся:-)

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#3 Дата: 25 Май 2011 17:17


ездили с двумя псами на послеНГ, через Минск в Вильнюс, Ригу, Таллинн, никто никакие справки и собак не смотрел.
за все наши путешествия с собаками, доки и собаку смотрели один раз на границе Украина-Белоруссия и то для виду.
справку возьмите для спокойствия и не волнуйтесь

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#4 Дата: 25 Май 2011 22:32


Shamil
Спасибо большое!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#5 Дата: 26 Май 2011 12:36


Molly, напишите личное сообщение участнику Yulkin или Ultra. У них есть опыт в этом вопросе.

А когда вы будете в Паланге? Мы живём в Клайпеде. Это ~30 км от Паланги Можно было бы организовать встречу расселов возле моря

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#6 Дата: 26 Май 2011 12:52


Так я где то писала свой опыт поездки, надо погуглить на сайте, просто я не подскажу именно по границе с Литвой, т.к. я въезжала в Литву через Латвию...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#7 Дата: 26 Май 2011 12:55


А, ну вот сосбно http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1381_3.html#msg158642
После меня в Литву еще ездила Yula, в той же теме есть инфа вроде бы.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#8 Дата: 26 Май 2011 16:41


Добрый день,как раз мы ездили отдыхать в Палангу с собаками в прошлом году.На таможне проблем нет,белоруссы смотрят все документы(справка №1,евросправка,ветпаспорта,собак не смотрят),нужно брать талончик в ветеринарном контроле,так как у нас единый союз,все "заморочки" по провозу животных легли на плечи белоруссов,им не очень хочется заполнять все положенные документы,но приходится,но люди очень приветливые.Смотрят и туда и обратно без разницы как ехать через Латвию или Литву.Погранцы Латвии и Литвы собаки не интересуют вообще и туда,просто спросили с какой целью,а обратно тем более.Предупреждаю вас,в Паланге запрещенно гулять на пляже с собаками,весомый штраф,мы были в конце сезона,полиции не видели и гуляли,но местные собаководы предупредили.В кафешки можно заходить,предупредив что с собакой

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#9 Дата: 26 Май 2011 16:57


Yula
А какие доки брали в вет.станции? Только справку?

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#10 Дата: 26 Май 2011 20:12


Yula, у нас вроде как на море нигде нельзя с собаками.. Но все гуляют и не знаю (лично я) ни одного случая, чтоб кого-то штрафовали :) Может в Паланге за этим серьёзнее смотрят, т.к. курортный городок.. Но всё-равно не слышала Главное убирать за собакой и иметь с собой запасные мешочки.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#11 Дата: 26 Май 2011 21:10


Yulkin:
А какие доки брали в вет.станции? Только справку?

справка №1 (мы живем в подмосковье) по месту жительства в госветслужбе плюс евросправку (сама заполнила) привезла в первомайский ветцентр,мне подписали,собак не показывала

AvariA:
Может в Паланге за этим серьёзнее смотрят, т.к. курортный городок..

я так понимаю что именно из-за этого,что курортный,в черте города следят за пляжем очень хорошо,даже не в сезон купания.Представляю что там творится,когда жарко,с собаками вряд ли где то там будет место гулять,если только выехать за черту города,песочный пляжи растилаются там далекоВообще в Паланге классно!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#12 Дата: 26 Май 2011 21:19


AvariA
Здорово, в Клайпеде.... мы там бывали много раз!!! Мы приедем с 5 по 18 июня, можем устроить тусняк:-) правда наша зверюга скандальная...

Yulkin
Yula
Справка №1 и евросправка - это разные вещи?? А сколько они действуют по времени?

По поводу прогулок с собаками - мы тоже очень много раз видели звериков на пляже, причем, если немного отойти от пирса в сторону Клайпеды - так вообще красота, людей нет, бегай на здоровье:-) Хотя знаки везде висят

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#13 Дата: 26 Май 2011 21:28


Molly:
Справка №1 и евросправка - это разные вещи?? А сколько они действуют по времени?

разные.справка №1 выдается в госветслужбе,имеет голограмму действует сейчас помоему 5 дней вместо 3.
Евросправка заполняется либо на английском,либо на языке страны в которую вы едете,поищите форму на сайте,точно где то есть ссылка,либо в поисковике,эту справку подписывают только в нескольких местах в москве.Если не изменяет память на Звенигордском ш,затем в филях ( по моему ул.В.Кожаной) и недалеко от Щелковского ш (Первомайский ветцентр).Всю инфу мы можете уточнить в инете,ее достаточно много с точными адресами

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#14 Дата: 26 Май 2011 21:53


Yula
Спасибо большое! И еще возник вопрос - нужно ли иметь обязательно в машине переноску типа клиппер?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#15 Дата: 27 Май 2011 00:10


В машине не нужно, хоть на потолке везите. Просто многим проще перевозить собак в машине в переноске и безопаснее. Я на дальняк возила пса пристегнутым на пассажирском.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#16 Дата: 27 Май 2011 10:33


Molly, у вас будет возможность зайти на форум в Паланге чтоб дооговориться насчёт встречи?

Думаю, можно было бы числа 11 или 12

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#17 Дата: 27 Май 2011 22:01


AvariA
Да, конечно будет. Я оттуда в личку напишу.

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#18 Дата: 21 Июн 2011 11:38


Отчет о поездке:-)
По поводу справок: нужно две справки - по форме 1 и на английском языке, брали в ветеринарке на ул. Василисы Кожиной. Плюс нужен паспорт со всеми прививками. По дороге в Литву - на границе с Белоруссией вообще собака никого не интересовала, даже справки не спросили, на границе с Литвой таможеник мельком посмотред справки и паспорт. Ветеринара не звали и талончик никакой не давали.
Когда ехали обратно - Литовцы на собоку нге смотрели, а Белорусы попросили поставить печать ветконтроля на талончике на автомобиль. И все.
Туда границу всю проскочили за 20 минут, обратно за час. Самое главное, не обращать внимание на очередь из легковых автомоблей с транзитными номерами, а ехать прямо к границе к зеленому коридору.
Зверь мой был просто счастлив на море - носилась, играла с волнами, мячиками, гоняла птиц. Спасибо отдельное AvariaA за прогулку по пляжу:-) и идею с большим детским мячом для собаки - мы купили такой и теперь собака сама себя развлекает:-))) фотографии будут чуть позже:-)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 21 Июн 2011 11:46


Molly:
фотографии будут чуть позже

Очень ждем!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#20 Дата: 21 Июн 2011 13:15


Molly, всегда пожалуйста Ждём фоток

nesmashno
Гость
#21 Дата: 21 Июн 2011 13:30 - Поправил: nesmashno


Девушки, подскажите, пожалуйста, а когда обратно уже в Росиию собак везете, уже не нужно там никаких справок брать? Подруга интересуется - едет с собиком в Таллин.
Yula
Вы пишете, что справка №1 действует 5 дней, это значит, что в течение 5 дней надо пересечь все границы и быть в Таллине уже, правильно я поняла? Или уже и обратно вернуться оттуда за это время?

Заранее спасибо!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#22 Дата: 21 Июн 2011 15:44


nesmashno:
Вы пишете, что справка №1 действует 5 дней, это значит, что в течение 5 дней надо пересечь все границы и быть в Таллине уже, правильно я поняла? Или уже и обратно вернуться оттуда за это время?

справка по ф №1 нужна и действует только на Российской территории ,в течении 5 дней вы должны пересечь границу.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


nesmashno
Гость
#23 Дата: 21 Июн 2011 15:56


Yula
спасибо!
а обратно, когда поедут, надо ли в Таллине справку какую-то брать, не подскажете?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#24 Дата: 21 Июн 2011 16:02


nesmashno,вы знаете ,я не знаю ни одного человека,который брал бы справки там на обратный путь

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


nesmashno
Гость
#25 Дата: 21 Июн 2011 16:39


))) спасибо еще раз, так и передам

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#26 Дата: 21 Июн 2011 17:33


nesmashno
мы ничего не брали, справка на английском языке действует больше месяца, и паспорт есть. Вот собственно и все:-) У нас внимательно никто не смотрел ни одну справку на пути туда, так - глянули на границе с Литвой - есть и хорошо, и вообще не смотрели на пути обратно.

nesmashno
Гость
#27 Дата: 22 Июн 2011 11:28


Molly
спасибо!

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#28 Дата: 25 Июн 2011 17:20


Вот, наконец, и фотки:-)
Воюем с буйком

Носопыркин

Бешеный суслик

Бэкхам



Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#29 Дата: 25 Июн 2011 17:21


Фенька и мяч

Что там????

Какой ужас - тарелка на мусорке!!!

И каждый пошел своей дорогой...

Хорошо на море

Наконец-то травка, а то все песок да песок


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#30 Дата: 25 Июн 2011 17:21


Отдыхаем

Летающая собака

Дали вкусняку

Ну, уже можно играть??

Аисты

Туман на море


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
В Литву на машине с пеской - помогите советом:-)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru