Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
поход с собакой
Вниз
Автор Сообщение
фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#1 Дата: 30 Май 2011 09:35 - Поправил: фобка


Добрый день! у меня такой вопрос.... едим в поход на Рыбинское водохранилище. Есть на нашем форуме люди, которые живут около данного объекта. Интересуюсь данным фактом для того, чтобы обезопасить времяпровождение с собакой. Конкретней, мне надо телефоны ближайших вет. клиник. Буду оч. признательна, если кто может помочь.

А еще один вопрос такой. Ветеринар сказала, что так как собака маленькая, то справку от ветеринара не надо, хватит паспорта с отметками о прививках. Живу я в Московской области, а рыбинское водохранилище находиться в Ярославской, Тверской и Вологодской области. Надо ли мне все таки делать справку?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 30 Май 2011 10:24 - Поправил: Viktoria Nikson


фобка:
Живу я в Московской области, а рыбинское водохранилище находиться в Ярославской, Тверской и Вологодской области. Надо ли мне все таки делать справку?

Каждый год ездим в походы на Волгу в Тверскую область. На всякий пожарный беру паспорта на собак, но никто никогда ничего не проверял.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#3 Дата: 30 Май 2011 13:36


Viktoria Nikson
я думаю проблем не будет, но вся в "думках" на счет справки, милиционеры разные бывают.
Но учту ваш ответ, наверное тогда не буду делать справку.
А вообще сколько она стоит? может там цена за такую справку маленькая и чтобы не переживать, сделать.....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 30 Май 2011 13:57


на самом деле в прошлом году Россельхознадзор в целях контроля эпид. обстановки принял положение по которому с собой в дороге надо иметь ветпаспорт. Это если мы просто на машине перемещаемся, или другим видом транспорта. Справка, в принципе, дается на вывоз животного.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#5 Дата: 30 Май 2011 14:17


а вы как собираетесь туда ехать? машина или поезд?
У меня лежит паспорт собачий с документами на машину всегда. Но не кто не когда не спрашивал, даже когда она огрызалась на гаишников.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 30 Май 2011 15:22


фобка
Когда мы ездили в Геленджик на машине, у меня по дороге на одном на посту спросили про документы и прививки, но про справки не спрашивали, а вот ветпаспортом и прививкой от бешенства интересовались. Справка стоит недорого, до 300 руб в госветклинике, но я беру справки только для поезда.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#7 Дата: 31 Май 2011 10:26


всем спасибо за ответ. поняла, что справку не надо, достаточно паспорта с отметкой о прививках.
Пррр
едим на машине

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
поход с собакой
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru