Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Путешествие в Испанию! А какие документы???
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#31 Дата: 30 Ноя 2012 18:12


alenakerry:
bjanka11, как выясняется из нашего с вами личного опыта - с вывозом за границу животных в нашей стране дела обстоят как и со всем остальным, к сожалению. В одном городе одни требования, в другом другие. Хотя по идее должны бы все отделения РСН работать по одним и тем же своим руководящим документам.

в москве россельхознадзор работает так же.

гос вет клинника имеет право выдавать только справку формы №1 для перемещения по нашей стране.
далее в аэропорту ее в отделение вет службы обмениваем на форму №5, которая ТАКЖЕ заполняется на РУССКОМ языке и является разрешающим документом на выезд собаки заграницу, НО там, заграницей - это не документ!
им необходима Евросправка, которую имеет право выдавать только РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР и никакие другие органы. В Таких странах как Германия и Австрия вас могут остановить и попросить предоставить именно ЕВРОСПРАВКУ, если у вас ее не будет могут последовать проблемы. Когда мы летали на Ч.Мира в Австрию, мы летели через Мюнхен, и на выходе нас остановили и сверяли данные ветпаспортов и справок.

что касается ЕВРОПАСПОРТОВ, то речь только о Евроветпаспортах, выданных на территории ЕС, и то, Вас вряд ли выпустят из нашей страны без оформления Ф1 и Ф5

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#32 Дата: 30 Ноя 2012 18:22


alenakerry:
про эхинококка написала проще - глистогонка))

Но с этого года данная обработка д.б. отмечена отдельно.
alenakerry:
Если летите самолетом - то только в терминале вылета (Пулково 1 или Пулково-2). Если едете наземным транспортом - то на Финляндском вокзале (Боткинская ул., 1а, это пямо на территории вокзала). На Боткинской раньше в случае большого наплыва посетителей сертификаты выдавали только предварительной по записи. И там и там документы можно оформить за несколько дней до отъезда. В первый раз придти обязательно с животным - его сфотографируют и занесут в базу данных. Потом присутствие собаки не требуется. Если едете машиной и лень ехать на Боткинскую, то сертификат можно также оформить на ветконтроле непосредственно на МАПП. Правда там тоже бывает хотят денег (последний раз сталкивалась правда с этим оч. давно). Ну и обычно жаль времени и собственных нервов на границе, поэтому стараюсь оформлять в Питере и заранее. И опять же, форму 1 ни один РСН у нас не требует (хоть это по сути и не законно). Сертификат выдают просто по ветпаспорту.

Спасиб!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#33 Дата: 30 Ноя 2012 18:24


Ivan:
далее в аэропорту ее в отделение вет службы обмениваем на форму №5, которая ТАКЖЕ заполняется на РУССКОМ языке и является разрешающим документом на выезд собаки заграницу, НО там, заграницей - это не документ!

а мне выдавали документ на английском а в аэропорту в обмен на справку полученную в клинике, и испанцы ее прекрасно приняли и на обратном пути выпустили

__________________
Приключения Кодика и его друзей

alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#34 Дата: 30 Ноя 2012 18:50


Jet terrier:
Но с этого года данная обработка д.б. отмечена отдельно.

А как это выглядит? У вас требуют отдельной отметки в ветпаспорте? мы пока ограничиваемся тем, что указан препарат, который содержит разрешенные действующие вещества против этого вида паразитов.

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#35 Дата: 30 Ноя 2012 18:50 - Поправил: Ivan


Jet terrier:
Но с этого года данная обработка д.б. отмечена отдельно.

да, но сейчас также много хороших глистогонных, в которые являются в том числе и против эхинококка этого более чем достаточно
но врачи в ветклинниках могут и к этому придраться, в том плане что якобы они самолично должны дать животному эту таблетку, а потом, через день-два - Welcome за справкой, но как правило до такого абсурда не доходит, тем не менее это лишний повод со стороны ветстанций наехать и получить дополнительную денюжку...

April_dream:
а мне выдавали документ на английском а в аэропорту в обмен на справку полученную в клинике, и испанцы ее прекрасно приняли и на обратном пути выпустили

на территории аэропортов ветеринарные службы - это представительство россельхознадзора, и они могут сделать эту справку (евро) но:
- они могут этого не захотеть, т.к. им лень
- могут запросить за это доп денюжку
- могут так долго заполнять этот документ, что вы никуда не успеете.

повторяю, Ф5 для выезда из России, но там она никому не нужна, а ЕВРО справка нужна там, а здесь при вылете у вас ее никто не спросит.

а что, на обратном пути Испанцы у вас спрашивали справку на животное???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#36 Дата: 30 Ноя 2012 18:59 - Поправил: alenakerry


Ivan:
что касается ЕВРОПАСПОРТОВ, то речь только о Евроветпаспортах, выданных на территории ЕС, и то, Вас вряд ли выпустят из нашей страны без оформления Ф1 и Ф5

С ними теперь и не везде впустят... Если прививки в этот паспорт поставлены в России, под подписью наших врачей и печатей, то тоже есть шанс, что вернут за сертификатом ЕС (личный опыт). Нам даже сами сотрудники РСН в этом случае советуют - делайте прививки в Финке, чтоб лишних вопросов не возникало

Ivan:
а что, на обратном пути Испанцы у вас спрашивали справку на животное???

у меня был случай, когда НАШИ спрашивали на обратном въезде в Россию ЕС-сертификат Но это больше из разряда "им делать было не чего"

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#37 Дата: 30 Ноя 2012 19:17


Ivan:
на территории аэропортов ветеринарные службы - это представительство россельхознадзора, и они могут сделать эту справку (евро) но:
- они могут этого не захотеть, т.к. им лень
- могут запросить за это доп денюжку
- могут так долго заполнять этот документ, что вы никуда не успеете.

мне сделали все быстро, бесплатно :) и девушке, что была до меня тоже
Ivan:
а ЕВРО справка нужна там, а здесь при вылете у вас ее никто не спросит.

опять же спрашивали справку при оформлении полета из Москвы. Мне отказали в выдаче посадочного талона, так как я пришла на оформление БЕЗ справки. Пришлось все бросать и идти сначала за справкой, и потом со справкой идти за талоном
Ivan:
а что, на обратном пути Испанцы у вас спрашивали справку на животное???

и при вывозе из Испании спрашивали документы, и справку и паспорт, после чего оформили :) не спрашивали только при въезде в РФ

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#38 Дата: 30 Ноя 2012 19:26 - Поправил: Ivan


April_dream:
опять же спрашивали справку при оформлении полета из Москвы. Мне отказали в выдаче посадочного талона, так как я пришла на оформление БЕЗ справки. Пришлось все бросать и идти сначала за справкой, и потом со справкой идти за талоном

посадочный не дают без Ф5

April_dream:
мне сделали все быстро, бесплатно :) и девушке, что была до меня тоже

вам ооочень повезло, потому как когда мы летали документы оформлял дедушка, который на клавиатуре набирал одним пальцем постоянно выискивая нужную буковку, из-за чего мы практически чуть не опоздали на рейс...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#39 Дата: 30 Ноя 2012 19:41


Jet terrier:
Т.е. в аэропоту ты никаких новых документов не оформляешь?

Люба, я написала
bjanka11:
Там же в аэропорту эту справку у вас заберут и отдадут международную формы 5а

То есть в клинике берете фору 1 и евросправку. В аэропорту форму 1 меняете на форму 5а

Ivan:
Евросправка, которую имеет право выдавать только РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР

никак не пойму, ребят, вы не верите что я беру эту српавку в ветклинике или сомневаетесь в нормальности моего рассудка и два года подряд я брала справку в россельхознадзоре, а не в ветклинике, как я все это время полагала?))))))))))))))))))))))))


__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#40 Дата: 30 Ноя 2012 19:42


Ivan:
посадочный не дают без Ф5

ДАЮТ!!!
в 50% своих поездках сначала брала посадочный потом 5а

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#41 Дата: 30 Ноя 2012 19:48


bjanka11:
никак не пойму, ребят, вы не верите что я беру эту српавку в ветклинике или сомневаетесь в нормальности моего рассудка и два года подряд я брала справку в россельхознадзоре, а не в ветклинике, как я все это время полагала?))))))))))))))))))))))))

ну для начала год назад была другая евросправка, которая печаталась только на одном листе с двух сторон и ее мог заверять любой ветврач, работающий в госветстанции, с нового года форма евросправки существенно изменилась и сейчас она порядка на шести листах, и выдавать ее имеет право только россельхознадзор. это я говорю про официальную сторону вопроса, как делают неофициально - рассказывать не надо, оно известно, но

alenakerry:
Еще знаю случаи, когда пограничники финские разворачивали незадачливых владельцев с печатями ветеринарных станций.

bjanka11:
в 50% своих поездках сначала брала посадочный потом 5а

и собак регистрировали на рейс без справки????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#42 Дата: 30 Ноя 2012 19:54


Ivan:
право только россельхознадзор.

где бы об это почитать ,Иван?

Ivan:
ну для начала год назад была другая евросправка,

ездим с 2010 года всегда была на 6ти листах

Ivan:
и собак регистрировали на рейс без справки????

Всегда!!! Если я приезжаю в аэропорт и там у ветеренарки очередь, я сразу иду на решгистрацию! Там никто никогда не спрашивает документ! Его спрашивают про прохождении сканеров

Ваня, я не буду больше пустословить. Ты знаешь как часто я летаю с Чипой и мои посты - попытка помочь, адоказывать,что я не жирафа, я не буду
Хотите прислушивайтесь, хотите нет

__________________
сайт Чипса-

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#43 Дата: 30 Ноя 2012 20:08


Ivan:
вам ооочень повезло, потому как когда мы летали документы оформлял дедушка, который на клавиатуре набирал одним пальцем постоянно выискивая нужную буковку, из-за чего мы практически чуть не опоздали на рейс...

ну дык поэтому и приезжают заранее
Ivan:
посадочный не дают без Ф5

я не утверждаю, что у меня евро справка, я лишь говорю, что на данный момент, для перелета в Испанию и обратно досточно Ф5

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#44 Дата: 30 Ноя 2012 20:39


bjanka11:
ездим с 2010 года всегда была на 6ти листах

Оль, весь 2011 год ездил со справкой на 1 листе, также как и все, с этого года минимум 6 листов в зависимости от страны ЕС.

с сайта россельхознадзора:
Вывоз за рубеж мелких домашних животных (собак и кошек), принадлежащих гражданам (не более 2-х голов) осуществляется при наличии следующих ветеринарных сопроводительных документов: - ветеринарный сертификат (ветеринарное свидетельство при вывозе животных в страны СНГ), отвечающий требованиям страны импортера, оформленный государственны
м ветеринарным инспектором территориального управления Россельхознадзора взамен ветеринарного свидетельства формы №1 при прохождении пограничного ветеринарного контроля или по месту отправки.

Кроме того, вывоз указанных животных из России может быть осуществлен в сопровождении международного паспорта, с информацией о проведении необходимых обработок и вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера, если иное не предусмотрено законодательством этой страны.


bjanka11:
Всегда!!! Если я приезжаю в аэропорт и там у ветеренарки очередь, я сразу иду на решгистрацию! Там никто никогда не спрашивает документ! Его спрашивают про прохождении сканеров

это перепутал, посадочный на человека дают в любом случае, при наличии паспорта разумеется) а собаку не регистрируют на рейс без вет документов, по крайней мере если нет блата или не оказана фин помощь сотрудникам АК.



ссылка на новую евросправку:
http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/files/vetCertDogMoreThan 5.pdf

что касается эхинококоза
http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/fc-ac-7-6775.pdf

что касается самого письма и новой формы евросправки и кто должен ее выписывать:
http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/fc-en-7-3884.pdf

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#45 Дата: 30 Ноя 2012 20:47


Ivan:
Оль, весь 2011 год ездил со справкой на 1 листе

чудеса! Вань, а ты сколько раз ездил в ЕС с такой справкой?
Ivan:
а собаку не регистрируют на рейс

я про собаку! НА РЕШИСТРАЦИИ ВООБЩЕ НЕ СПРАШИВАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ!

Ivan:
по крайней мере если нет блата или не оказана фин помощь сотрудникам АК.

блата нет!

Ivan:
как делают неофициально - рассказывать не надо

рассказываю как официально. Так и не увидела ГДЕ написано,что евросправку выдет только россельхознадзор?

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#46 Дата: 30 Ноя 2012 20:48 - Поправил: bjanka11


bjanka11:
Вань, а ты сколько раз ездил в ЕС с такой справкой?

хотя вопрос снимается..ведь сейчас не о количестве и форме справки, а о том, где ее получать)))

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#47 Дата: 30 Ноя 2012 21:04


bjanka11:
Так и не увидела ГДЕ написано,что евросправку выдет только россельхознадзор?

в письме Россельхознадзора от 27.03.2012 № ФС-ЕН-7-3884 (собственно после чего и появилась эта большая евросправка) абзац 4.

к вопросу "стоимости евросправки"
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4267415&postcount=1310

тема на песике про новую евросправку:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25347&highlight=%E5%E2%F0%EE%F1 %EF%F0%E0%E2%EA%E0

где почему-то абсолютно все до марта 2012 года ездили по старой евросправке, которая заполняется на одном листе но с двух сторон. ну и дальнейшее обсуждения как что и почему

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#48 Дата: 30 Ноя 2012 21:05 - Поправил: Ivan


глюк

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#49 Дата: 30 Ноя 2012 21:07 - Поправил: Ivan


глюк

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#50 Дата: 30 Ноя 2012 21:10


Ivan:
что касается самого письма и новой формы евросправки и кто должен ее выписывать:
http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/fc-en-7-3884.pdf

"Указанные сертификаты заполняются должностными лицами территориальных управлений Россельхознадзора и являются обязательным приложением к ветеринарному сертификату формы 5а ..."

"Территориальным управлениям Россельхознадзора необходимо весть "Журнал учета оформленных ветеринарных сертификатов ЕС на некоммерческие партии собак, кошек и хорьков" согласно приложения."
И далее информация о том как присваивается номер ЕС-сертификату : код субъекта, номер подразделения и порядковый номер самого сертификата.

"Настоящую информацию доведите до органов управления ветеринарии субъектов РФ..."

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#51 Дата: 30 Ноя 2012 21:19


Ivan:
где почему-то абсолютно все до марта 2012 года ездили по старой евросправке, которая заполняется на одном листе но с двух сторон. ну и дальнейшее обсуждения как что и почему

если мне не изменяет память - то был период, когда можно было ездить и по старому образцу и по новому. Т.к. понятное дело - за 1 день всех не оповестишь об изменениях.

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#52 Дата: 30 Ноя 2012 21:28


два месяца назад летала в Амстердам с собакой. Евросправку сделали в аэропорту - правда честно сказать, там не охотно их делают, но, местный ветврач наверно понял что я не первый раз и не в первый класс пришла - и распечатал справку и поставил все подписи и печати, но заполнять её не стал, сказал чтоб пока буду в самолёте лететь, как раз скучно не будет.
И предупредил, чтоб следующий раз я эту справку распечатала, заполнила дома, а он печати поставит.
Ах, ещё он требовал чтоб я предъявила выписку из карты, что собака осмотрена вет.врачём и здорова, и только на основании этого даст евро. Но мне кажется, что он просто попытался отмазаться этим от своей работы. Поэтому где залез, там и слез.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#53 Дата: 30 Ноя 2012 21:28


Ivan:
в письме Россельхознадзора от 27.03.2012 № ФС-ЕН-7-3884

честно, разбираться с письмом нет времени и желания...я просто еще раз хочу повторить, что ВСЕГДА брала справку только в вет клинике, без блата и взяток. Проходила границы около 10 европейских стран несколько раз...таких строгих и придирчивых стран как Швеция, Норвегия и Мальта.
Уф...вы меня победили)))))) Всем удачи в путешествиях

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#54 Дата: 30 Ноя 2012 21:34 - Поправил: Ivan


bjanka11
Оль, я знаю, что ты упертая и тебя не переубедишь)))

всю эту историю про евросправки мне поведал сотрудник россельхознадзора, которых обязали делать справки, хотя они и сами этому не рады.
ну а на первомайке в сббж, например, они не смотря ни на что продолжают фигачить справки, почему бы на этом не заработать, если есть такая возможность

ну а что касается моих поездок в ЕС и поездок моей собаки ЕС это немножко разные вещи, собака путешествует чаще)))) но как правило документами на свою собаку занимаюсь сам.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#55 Дата: 30 Ноя 2012 21:38


Ivan:
всю эту историю мне поведал сотрудник россельхознадзора,

ох,Вань, а я вот прям представляю как Вы сидите с сотрудником этим где-нибудь за бокальчиком пенистого прохладного пива и он,положив руку тебе на плечо, жалуется на эту несправедливую жизТь, мать ее!!!

Ivan


__________________
сайт Чипса-

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#56 Дата: 30 Ноя 2012 21:38


Ivan:
ну а на первомайке в сббж, например, они не смотря ни на что продолжают фигачить справки, почему бы на этом не заработать, если есть такая возможность

И давно ты там был чтоб утверждать такое??? Там сейчас такая пантера сидит, она по Москве справку скрипя зубами выписывает. Так что не надо дезинформации, там ещё пока что прописана как никак.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#57 Дата: 30 Ноя 2012 22:03


bjanka11:
ох,Вань, а я вот прям представляю как Вы сидите с сотрудником этим где-нибудь за бокальчиком пенистого прохладного пива и он,положив руку тебе на плечо, жалуется на эту несправедливую жизТь, мать ее!!!

я пива не употребляю, а этот сотрудник - девушка)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#58 Дата: 30 Ноя 2012 22:14


Ivan:
я пива не употребляю, а этот сотрудник - девушка)))

аааа...ну все поняяяяяятно!!!

__________________
сайт Чипса-

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#59 Дата: 30 Ноя 2012 22:26


Катя и Микки:
И давно ты там был чтоб утверждать такое??? Там сейчас такая пантера сидит, она по Москве справку скрипя зубами выписывает. Так что не надо дезинформации, там ещё пока что прописана как никак.

неужели прикрыли контору то????

bjanka11:
аааа...ну все поняяяяяятно!!!



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#60 Дата: 30 Ноя 2012 22:34


Ivan:
неужели прикрыли контору то????

Не делай вид что не в курсе. СББЖ уже давно функционируют в едином порядке, и в процедурном кабинете первомаского вет.центра никто справки не выписывает уже ой как давно.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Путешествие в Испанию! А какие документы???
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru