Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
в отпуск вместе с щеном!?!?
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 27 Май 2007 20:31


Кто может помочь с информацией!?Хотим в Испанию.Какие документы собирать,на что обратить особое внимание и вообще можно ли ехать с
6 месячным.Подскажите кто знает!!!!!!

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#2 Дата: 28 Май 2007 11:36


Гость...у меня такой же вопрос... собираемся в отпуск.. не знаю какую выбрать страну.. чтобы можно было взять с тобой песу..в Турфирме предложили Испанию...только вот я не могу определится ...и какие документы необходимы..

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#3 Дата: 28 Май 2007 18:06 - Поправил: Igor N


У нас есть опыт поездок с собакой и хороший и слегка испорченный.
Испорченный здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 8&topic=831
Первый раз в возрасте 6 месяцев были в Каннах - Франция.
Если честно, то на собаку в перевозке никто не обратил внимания, т.е. проблем не было никаких. В самой стране не нужно идти туда, где есть знак с собаками запрещено.
На всех пляжах этот знак есть! Обычно ни в магазинах, ни в ресторанах проблем нет, особенно дорогих. С собой надо всегда иметь воду и поилку для собаки, стараться не держать ее долго на солнце. Не лишней будет кепка.
Из документов надо иметь все прививки в вет паспорте, прочиповать собаку, т.е. правильно оформить все вет документы. Ветсертификат должен быть оформлен не раньше, чем в последние 3 дня до вылета и обязательно обменен или проштампован в ветслужбе аэропорта. Форму ветсертификата надо уточнять конкретно по стране, как и прочие требования по животным.
Не все авиакомпании берут собак на борт в принципе, к примеру Трансаэро ненавидит животных. Надо конкретно смотреть какие авиакомпании имеют ограничения по животным. Абсолютное большинство на один рейс больше одной собаки в салон не пускают. Обязательно бронировать при покупке билета перевозку собаки, иначе просто не посадят в самолет. Приезжать на вылет надо как можно раньше, даже если есть бронь на собаку. Часто бронируют на несколько, а пускают только одну. Сами, когда летели в Прагу прошли, только потому, что были первые в аэропорту., а вторую забронированную собаку не пустили. Перевозка собаки оплачивается при посадке как за перевес багажа. Обычно около 100 Евро. В салон разрешается только в мягкой перевозке с непромокаемым дном.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#4 Дата: 29 Май 2007 09:57


Igor N... спасибо за интересную инф-цию.. очень пригодится... у меня вопрос...а чипировать обязательно??? у Адольфа есть клеймо...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#5 Дата: 29 Май 2007 11:53


С этого года в Европу чип нужен обязательно, это очень простая моментальная процедура, менее болезненная, чем прививка.
Клеймо лучше самим не показывать. Они считают это издевательством на животным.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#6 Дата: 29 Май 2007 17:46


Igor N...подскажите пожалуйста..где можно или скорее где нужно это сделать?? я бы сделала все заранее..т.к. с этим столкнусь..меня не покидает надежда поехать в теплые страны с песой

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#7 Дата: 29 Май 2007 18:36


Проще всего в своей родной районной ветполиклинике.
Если в родной не делают, звоните в соседнюю.
В Москве в Северном округе и на Перрвомайской делают точно. Они же проверят правильность оформления ветпаспорта.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#8 Дата: 27 Авг 2007 09:45


Здравствуйте!!! Мы определились с отпуском ... в сентябре едем в Хорватию... надеюсь перелет наш пес перенесет хорошо...
Igor N... подскажите пожалуйста где Вы приобрели такую чудную кепку??? Я ездила в "Бетховен" купила без Адольфа ему кепку разм.№4 ...она оказалась мала... поехали с ним вместе... примеряли №5 большая... вот думаю.. какой же нам тогда размер нужен....и где еще можно посмотреть кепки... может кто подскажет??? заранее спасибо!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#9 Дата: 27 Авг 2007 11:00


Olesya
Уже точно не помню. Толи в Бетховене, а скорее а Марквете.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#10 Дата: 27 Авг 2007 12:14


значит буду искать... спасибо!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
в отпуск вместе с щеном!?!?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru