Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 131 из 136:  « Назад  1  ...  130  131  132  ...  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#3,901 Дата: 20 Ноя 2013 11:17


tarrita
попробуй дома с ней играть в игру " на , а подумай"..... мне советовали когда-то... берешь несколько игрушек, 5-6 и по имени каждую... пусть приносит, они от этого устают, ну и хотя бы дома гоняйте мячик по коридору)) я иногда так дома и работаю, некогда гулять так Боня приносит мне мячик, а я кидаю его, так и играем))) это первая течка?

tarrita:
Даже не вериться, что ей уже год, вроде только недавно она у на появилась!!!

нашей годик был 23 сентября!)))) а скоро будет годик как она у нас живет и радует своим присутствием!

__________________
Наша Бонечка:)


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,902 Дата: 20 Ноя 2013 11:20


Nyushka:
наша козявка тоже от бурной радости и встречи сцыкает немного))))))) и своим и чужим иногда радуется, не разрешаю людям бурно здороваться, т.к. всех тоже не должна любить, а когда нас встречает с мужем, то может случайно письнуть и пытается быстро за собой слизать, чтоб никто не заметил)))))))))) она же хочет показать, что она уже умница и терпит, а тут просто ))) оплошалась слегка)))))) и вообще, ма па, такого не было, это не я и я не писяла))))))

на радостях продолжает ссыкать,не зависимо от того когда до этого гулял и кто приходит,очень радуется- он бегает вокруг и ссыт....а раз было на радостях погнал круг по комнате и на диван- и там ссыканул- наругала....в гостях может тоже от сильных эмоций нашкодить.А сегодня спал с нами ночью и нассал уже утром и так и продолжал спать на мокром. Как то портится начал наш мальчишка..

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,903 Дата: 20 Ноя 2013 11:24


Nyushka
Спасибо, Тань! Мы играем в похожую игру, у нас за игрухами бегают двое чуд, Бася и младший Андрюша, кто первый! ну или Бася сама бегает! но сейчас у нее не то настроение и ее хватает буквально на пару минут! Тань, а когда у Бони была ложка, вы ничего не принимали, лекарствов всмысле? а то я чего-то переживаю, мне сисюли ее совсем не нра..((

__________________


Жемчужина
Участник

новосибирск
Сообщений: 180

Фото: 5 
#3,904 Дата: 20 Ноя 2013 11:25


toma4ka
Только ваше терпение, ни чего страшного нет, маленький , не злитесь на него, он хороший :( я пришел любите меня! )

__________________
Ирина

tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,905 Дата: 20 Ноя 2013 11:28 - Поправил: tarrita


toma4ka:
на радостях продолжает ссыкать

у нас тоже ссыкала где-то до 10 месяцев каждый раз , когда кто-то из нас приходил домой, даже если вышел на 2 мин. вынести мусор! И тоже так интересно, бегает вокруг, ссыканет и продолжает радоваться и скакать, наткнется на лужу, и так типа "что это такое, кто-то каку сделал, не мое, ничего не знаю!" и дальше радоваться! Сейчас очень-очень редко, но бывает. Я тоже думаю ругать не надо, это пройдет!

__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,906 Дата: 20 Ноя 2013 11:33


Жемчужина:
Только ваше терпение, ни чего страшного нет, маленький , не злитесь на него, он хороший :( я пришел любите меня! )

Спасибо, ругаю немножко, больше стыжу - ай какой бессовестный написял,он ушки поджимает и на место бежит...

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#3,907 Дата: 20 Ноя 2013 11:53


tarrita
у нашей ложки не было, я ее все время гоняла и поход был не легким, она засыпала на рюкзаках до того как палатку с чехла успевали достать, не говорю уже про поставить)))))) и весь вечер ее не было ни видно не слышно, и кобель дворянин спал под елкой ждал, а ее не интересовало это))
по приезду домой мы ничего не ждали и бегали бегали бегали) ложки не было, обошлось, ток сисяки чуток припухшие были и все, но прошло.
Вот полноценный член команды на привале


это она ждет когда мы вернемся с магазина) сама залезла на рюкзаки и баеньки)


а это тот самый мохнатый влюбленный друг ждал малышку, бегал вокруг палатки, спал 4 дня под елкой в 5 метрах от нас) жееесть короче))


__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#3,908 Дата: 20 Ноя 2013 12:02 - Поправил: Nyushka


toma4ka
мы свою за радостные пописы только аяяйками "берем", так она и пытается за собой следы замести иногда не обращаем на нее внимания первую минуту как заходим, чтоб крапаль успокоилась, тогда она уже может сдержать бурную радость
у нас был период ссанья на диване, это вообще просто кошмар был..... новый диван ,купили перед появлением Боньки, и после течки у нее начались такие "приключения", при чем в туалет мы уже с 6,5-7 месяцев ходили на улицу, пеленку дома убрали и учились терпеть. Помог нам в этом поход и дача. Были промахи, не терпела, не понимала и бегала на кухню на линолеум или в коридоре садилась, но это было от силы раза 3-5 в течении 1,5 месяцев, пока окончательно не дошло. А вот когда дошло и перестала писать на пол, она стала гадить на диван, при чем было такое и 2-3 раза в неделю, перерыв на 2 недели, опять 2 раза на диван и даже какать пыталась там..... думала будет пипец полный. Боролись так: не пускали на диван 2 недели, спала на месте. Выганяли из комнаты когда уходили, я выносила место в коридор, закрывали все двери и оставляла ее там одну. Диван выстирала уриноффом и все прошло ...ттт...терпит уже хорошо) радостные пописы уже фигня по сравнению с лужами на диване))))))) аааа и еще, а ее один раз застукала в момент писания на диване, перебила процедуру поджопником.. вот после этого мы уже точно терпим)))))))))))

tarrita:
бегает вокруг, ссыканет и продолжает радоваться и скакать, наткнется на лужу, и так типа "что это такое, кто-то каку сделал, не мое, ничего не знаю!" и дальше радоваться!

да да да, так знакомо))))))))

__________________
Наша Бонечка:)


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,909 Дата: 20 Ноя 2013 12:32


tarrita:
ань, а когда у Бони была ложка, вы ничего не принимали, лекарствов всмысле? а то я чего-то переживаю, мне сисюли ее совсем не нра..((

Мазать 2 раза в день касторовым маслом! И если сиськи уже припухли и идет молоко, то ограничить воду на пару дней. Так организм будет бороться с обезвоживанием и не сможет производить молоко.

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,910 Дата: 20 Ноя 2013 12:56


Taria:
Мазать 2 раза в день касторовым маслом

спасибо, Насть! я читала, что мазать камфорным спиртом, но я чего-то стреманулась, во-первых спирт, стоб не попалить пузико, во-вторых камфорный, еще тот запашок. Буду мазать касторкой.
А воду она стала пить больше, чем обычно, хотя раньше пила ооооччень мало (мы на натуралке) можно сказать вообще не пила. но она 2 дня уже не ест практически ничего, вчера пару вкуснях из вяленного ягненка только съела вечером, но за день выпила всю воду из миски - где-то 100-150 гр. Это много?

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,911 Дата: 20 Ноя 2013 12:58


Nyushka:
мохнатый влюбленный

Тань, правда жесть!!!

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,912 Дата: 20 Ноя 2013 14:09


tarrita:
я читала, что мазать камфорным спиртом, но я чего-то стреманулась, во-первых спирт, стоб не попалить пузико, во-вторых камфорный, еще тот запашок. Буду мазать касторкой.

Давай я вечером дома перепроверю что у нас было: масло или спирт, а то могла напутать))
Насчет количества воды не знаю, но мне кажется что много. Раз она на натуралке, то воду вообще можно убрать, тогда она будет получать нужную жидкость из еды. А то что сейчас не ест тоже нормально. Может если уберешь воду, то и аппетит появиться))

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,913 Дата: 20 Ноя 2013 15:23


Taria:
Раз она на натуралке, то воду вообще можно убрать

она просто вообще ничего не ела и я не ожидала, что она всю воду выпьет
Taria:
Может если уберешь воду, то и аппетит появиться

попробую.
Taria:
масло или спирт, а то могла напутать

ок, буду ждать

__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,914 Дата: 20 Ноя 2013 16:48


Taria:
И если сиськи уже припухли и идет молоко, то ограничить воду на пару дней. Так организм будет бороться с обезвоживанием и не сможет производить молоко.

про воду поддерживаю, на себе испытала,за пару дней очень хорошо убирает количество молока...Бедные девчушки так мучаются

__________________


toma4ka
Участник

киев
Сообщений: 29
#3,915 Дата: 20 Ноя 2013 16:59


Спасибо за рассказы, радостные пописы мне понятны,надеюсь со временем пройдет, хотя и сегодня на диван тоже могу объяснить- на ночь миску воды выдул после косточки, наверно во сне неудержался,очень надеюсь что это единично. А вообще нам сегодня 4 мес и уже недели 3 пеленка лежит только на всякий случай....

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,916 Дата: 20 Ноя 2013 17:08


toma4ka:
нам сегодня 4 мес и уже недели 3 пеленка лежит только на всякий случай

оооооо! так вы молодцы!!!! мы долго пописывали на пеленку, перестали только когда течка подходила к концу, около 9 мес. и то уже убрали пеленку, потому что она ее в клочья начала разрывать, хотя в детстве за ней такое не замечалось. Девченки они такие... писушки

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,917 Дата: 21 Ноя 2013 11:05


tarrita:
Taria:
масло или спирт, а то могла напутать

ок, буду ждать

Все правильно я помню))) Мазать 2 раза в день камфорным маслом. От спирта таки могут быть ожоги.
А масло как раз хорошо прогревает и "подсушивает" молоко.

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,918 Дата: 21 Ноя 2013 11:11 - Поправил: tarrita


Taria
спасибо, Насть! Попробую мазать камфорным маслом, потому что спиртом я б не рискнула. хотя ты написала сначала касторовым маслом, я даже обрадовалась - оно не так воняет, как камфорное.
Басюндре сегодня на день не оставила воды, но оставила немного каши с мясом, посмотрим съест она или нет. Вчера вечером сырое ошпареное мясо смела за секунду, и вкусняхи выпрашивает... по-моему она меня дурит!

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,919 Дата: 21 Ноя 2013 11:39


tarrita:
хотя ты написала сначала касторовым маслом, я даже обрадовалась - оно не так воняет, как камфорное.

вот я тогда написала и подумала, что что-то не то. Поэтому и решила насчет спирта проверить))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,920 Дата: 21 Ноя 2013 11:44


tarrita
у нас вообще после второй течки неожиданно напух один нижний сосок. Я как бы ожидала ложку, но одного напухшего соска не ожидала. Испугалась, что это может быть грыжа, помчалась в ближайшую ветклинику. А там добрый доктор начал доить мою собаку)))) Надавал на сосок, а оттуда прямо струя молока!!!
После того как начали мазать маслом этим камфорным, отек с одного соска спал и молоко пошло симметрично с нижней пары - хоть не так страшно выглядело)) А вообще все прошло за неделю активного мазанья + я урезала еду и почти убрала воду (вода все равно для кота стояла и Марся оттуда могла чуть пить).
На самом деле, главное не запускать ситуацию и все будет ок.
И я никак не могу собраться стерилизовать ее. Вот сейчас оправдываюсь декабрьскими соревнованиями. Что нужно готовиться активно, и может быть уже после нового года... Но мне так страшно...
Боюсь, что может уже поздно и нужно было это делать хотя бы после первой течки((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,921 Дата: 21 Ноя 2013 12:45


Привет всем, начиталась про ваши девчушек, и так вас и их жалко. Бедненькие вы. У нас с мальчиками свои проблемы, тем более с развязанными. Я не интересовалась никогда как течки и ложки проходят у девочек. Может их спасет беременность с какой то периодичностью, ну там раз в три четыре года или обязательна стерилизация???? Жалко чевчушек.

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,922 Дата: 21 Ноя 2013 12:53


Taria:
главное не запускать ситуацию

вот и мы, как увидели набухшие нижние сисюли в 22-00 в понедельник, Басю в охапку и к вету. А она еще в машине себя неадекватно вела, крутилась, и хекала, как в жару, мы думаем все - температура, мастит!!! Вет на нас посмотрел как на "странных" родителей, сказал никакого мастита, температура немного повышена, но это скорее от стресса, сказал ложняк, гонять и ничего непить(всмысле лекарствов) и не мазать, наблюдать, будут ухудшения - приходить, будем если необходимо назначать гормоны, но он не сторонник гормональной терапии.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,923 Дата: 21 Ноя 2013 12:54


Betya:
Может их спасет беременность с какой то периодичностью, ну там раз в три четыре года или обязательна стерилизация????

Если уж собака один раз родила, то лучше что б она потом рожала хотя бы раз в 2-3 течки, при этом на остальных течках 90% будет ложка. А популярные советы - что б собачка один раз родила и потом ее стерелить - вообще происки сатаны)) После родов у суки начинает работать по другому гепофиз и удаление матки и яичников не возвращают его в предыдущее состояние. в итоге начинаются сильные изменения на гормональном уровне, которые уж никак не добавляют здоровье собаки.
Прим: я на научность не претендую, это то что я поняла с объяснения ветеринара.

Так вот, ну родит она, куда щенков девать? При чем щенков, скорее всего пет-класса? Моя собака очень далека от идеала и с большим количеством недостатков, подобрать ей идеального кобеля ну очень сложно, особенно в свете того, кого сейчас выставляют в кку. Поэтому роды - точно не наш случай((

Есть вариант не стерилизовать и оставить собаку в покое и ждать обернется это в дальнейшем проблемами или нет. Такая себе лотерея(((

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,924 Дата: 21 Ноя 2013 12:57


Taria:
Такая себе лотерея(((

Насть, сняла с языка, я почти тоже хотела написать! вобщем не все так однозначно.... надо думать, я пока в раздумьях...

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,925 Дата: 21 Ноя 2013 14:07


Нам тоже говорили если не развязывать то можно и не кастрировать типа половые органы в спящем состоянии. А у него начала воспаляться простата (потому что в подъезде появилась такса метис не стерилизованная и хозяин любит с ней сидеть возле подъезда), так у нас и не было выбора или кастрировать или развязывать, развязали и все прошло. Только теперь нада все время невесты для здоровья.


Желаю вам быстрого истечения этих неприятностей.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,926 Дата: 21 Ноя 2013 14:41


Betya:
Только теперь нада все время невесты для здоровья.

И как поиски невест? Много у нас парсонов?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,927 Дата: 21 Ноя 2013 15:02


было 4 невесты на подходе 5 (ждем течку)

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,928 Дата: 21 Ноя 2013 15:05


как оказалось у на Шпунька очень хороший производитель.

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,929 Дата: 21 Ноя 2013 15:06 - Поправил: tarrita


Betya
ух ты!!!!!!!!!! Шпунька мачо!!!! ну он красавчик на самом деле, мне он очень нравится!

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,930 Дата: 21 Ноя 2013 15:08


я приукрасила, сори, было 3 ждем 4-тую
только что подсчитала.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 131 из 136:  « Назад  1  ...  130  131  132  ...  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru