Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Добрий день, мы из Латвий!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Zordan
Участник
Сообщений: 23
#1 Дата: 30 Дек 2007 18:27


Хотела я вас дорагие форумчати познакомить со своим любимецом. Нам пока ещо 2 месяца. И мне вот такоий вапросик возник. Ни слишком ли у нас длинние ноги. Да и весим мы 2.4 кг.

Zordan
Участник
Сообщений: 23
#2 Дата: 30 Дек 2007 19:00


извинаемся за фон, ета мы ремонт делаем.




Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 30 Дек 2007 19:29


Zordan здавствуйте. А где ваши фото.

Но в районе 2-х месяцев вашей собы, которая собирается и проживет как минимум 15 годков, трудно определить кто тым, длинноножка или коротконожка.

А у меня подруга из под Каунаса (знаю, что Латвия).

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Дек 2007 19:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Zordan
Добро пожаловать! Только не обижайтесь, если сразу вам не ответят. Сейчас в разгаре хлопоты, и все усилия направлены на праздничный стол и подарки!
Я. к сожалению, не компетентна давать советы, поэтому подождите, пожалуйста, ответов специалистов. А пока можете почитать на сайте информацию о стандартах.
С Новым годом!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 30 Дек 2007 19:36


Zordan фото высветилось только счас!!

Вам два месяца???

На фото собаке около 4-месяцев +- 25 дней. Ой шоб ни кого ни обидеть.
Ножки для Джека длинноваты, для Парсона в саммый раз. Но я даже не эксперт.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Zordan
Участник
Сообщений: 23
#6 Дата: 30 Дек 2007 19:37


Бальшое спасибо за отживчивость и конечна ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 30 Дек 2007 19:47


Zordan песа хорош. Но ему не не два месяца.

"Вас обманули это ни Мииксииканский тушкан, а Тиибетский крысоло"" (из фильма "12 стульев")

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Zordan
Участник
Сообщений: 23
#8 Дата: 30 Дек 2007 19:49


Да вот и а чем я. После празников поедем к експерту, но итак же хотелос узнать ваше мнение. Извинаюсь нам уже 2.5 месяца. Время летит. В принципе видела весь помет, да и с бумагами у нас все впорядке. Неужели ета плембрак

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#9 Дата: 30 Дек 2007 19:52 - Поправил: RedkayaShtuchka


Это однозначно не Джек и даже для Парсона формат слишком заквадраченный, очень близко к формату фокстерьера. Но переживать пока обсалютно не стоит, собака в процессе роста, как и дети в переходном возростном периоде - "гадкие утята", нескладухи, кто-то на ногах потянутый, кто-то смотрится "крокодилом"- голова. В любом случае, то какой он вырастет - решают генны, и Вы не в силах в данном случае что-либо изменить.
Цитирование: Nata Bel
Но в районе 2-х месяцев вашей собы, которая собирается и проживет как минимум 15 годков, трудно определить кто тым, длинноножка или коротконожка.

Крайне не согласна, в 2 месяца уже прекрасно виден формат.
щенок Парсон Рассел терьера 2,5 месяца
щенок Парсон Рассел терьера 2,5 месяца
щенок Джек Рассел терьера 2,5 месяца
щенок Джек Рассел терьера 2,5 месяца


__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#10 Дата: 30 Дек 2007 19:59


RedkayaShtuchka а как определить, по длине, в таком возрасте?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#11 Дата: 30 Дек 2007 20:07


По формату они отличаются, при одинаковом размере головы и туловища разная длина ног, и это разница видна уже в 2 недели. А щенок вполне выглядит на свой возраст. Zordan, а какая порода по документам.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Zordan
Участник
Сообщений: 23
#12 Дата: 30 Дек 2007 20:17


Джек Рассел терьер. Так написано по бумагам.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#13 Дата: 31 Дек 2007 01:00


В таком случае плем брак
Когда была в Белостоке в Польше на САСИВе выставлялись 3 собаки - явные Парсоны, но заявлены были в Джеках. Что именно получили - я не вкурсе, не выше "хорошо", хотя если следовать стандарту - то это дисквал.
Zordan, напишите, пожалуйста, мне в личную почту происхождение Вашей собаки, если у Вас родословная на руках, откуда корни?

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#14 Дата: 31 Дек 2007 01:02


Цитирование: Nata Bel
А у меня подруга из под Каунаса (знаю, что Латвия).

Каунас это Литва, Латвия это другое государство.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Zordan
Участник
Сообщений: 23
#15 Дата: 31 Дек 2007 12:52


У меня шас толка щенячка, радословную пойду делать после праздников. RedkayaShtuchka Я вам обезателно напишу.
Мне вот создается вапрос что делать с такими людми. Ведь дома помимо етого у них есшо есть ети собаки, вроде занимаются серезним разведением. Сделать плохую репутацию что ли. Я в принципе брала етого щенка для своеий сестри, так как у меня самоий Кане Корсо. в своей породе я разбираюсь, а вот в маленких нет. Посаветуйте как быть далше.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 31 Дек 2007 15:38


Цитирование: RedkayaShtuchka
Каунас это Литва, Латвия это другое государство.



RedkayaShtuchka спасибо, не заметила.

У вас так хорошо щенки стоят в таком возрасте. Как долго? Моей 4-е месяца, она стоит сек. 10, и выставить полностью еще не получается. У меня Джек.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Geka
Гость
#17 Дата: 31 Дек 2007 15:40


Zordan
Добрый день!По фото щенок похож на парсона.Напишите какой у него сейчас рост в холке и вес,какой возраст.Может быть у него родители парсоны и это не брак,а просто вас ввели в заблуждение.Конечно вы уже успели его полюбить,но с заводчицы надо потребовать назад какие-то деньги за обман.В России в РКФ есть конфликтная комиссия,где заводчика могут дисквалифицировать,у вас не знаю как призвать к ответу за обман.Из какого питомника щенок?Надо завести черный список на питомники,как заводят на работодателей и риэлторов. С наступающим Новым годом всех.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 31 Дек 2007 15:46


Здесь ей, около 3-х месяцев.








__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Geka
Гость
#19 Дата: 31 Дек 2007 16:33


Nata Bel
Видно,что джек-рассел!

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#20 Дата: 31 Дек 2007 16:40


Цитирование: Geka
Может быть у него родители парсоны и это не брак,а просто вас ввели в заблуждение.

Цитирование: Zordan
Джек Рассел терьер. Так написано по бумагам.

Если родители парсоны, то и документы были бы на парсона. Вас должны были предупредить о том что щенок вне стандарта и конечно это должно было отразиться на цене. Другое дело, что может быть сами заводчики мало что понимают в породе, потому что даже если Ваша собака не перерастёт 30см (что мало вероятно), всё равно это не Джек, слишком квадратный формат.
У нас летом в Брест привезли щенка Рассела, по документам Джек, на самом деле Парсон, причём это было сразу видно, просто люди тоже не знали нюансов, а потом ещё и выяснилось, что документы СКОР, т.е. для нас все равно что без.
Цитирование: Geka
В России в РКФ есть конфликтная комиссия,где заводчика могут дисквалифицировать

Из РКФ в СКОР перейдет. Если у человека проблема с совестью, то это на всю жизнь.
Цитирование: Nata Bel
У вас так хорошо щенки стоят в таком возрасте. Как долго?

Не долго, но для начала вполне достаточно и 10 секунд.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Geka
Гость
#21 Дата: 31 Дек 2007 16:52


RedkayaShtuchka
Посмотрела некоторые питомники СКОР,последние выставки СКОР,щенки по виду парсоны,выставляют как джеков,а родители парсоны+джеки и дают разрешение на вязку,и предлагают своих кобелей джеков.Если Самому главному можно,почему другим нельзя?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 31 Дек 2007 17:04


Zordan
Не отчаивайтесь - по формату у вас Парсон . Что касается вопросов ,то все зависит от Правил организации к которой принадлежит собака. Пока в РКФ действуют правила перевода длинноногого щенка из помета Джеков в породу Парсонов. Делается это экспертами на выставке. Но как у Вас обстоят дела мне не известно. Тут много есть тем с обсуждением данного вопроса - поищите. Там все процессы давно описаны.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Zordan
Участник
Сообщений: 23
#23 Дата: 31 Дек 2007 17:29


Бальшое спасибо всем, кто меня подержал, после празников буду етим делом занатся серезна, шас всеравно у нас никто неработает. Думаю люди были с опитом, так как сами неоднакратно участвовали в виставках. Тут мне кажется все с совестю связано. Я например когда брала щенка Кане Корсо, там людам со совестю все в порядке, там в помете был щенок с подпалом(сука), каторая годится толка для разведение, но не для вистовак. Мне так и сказали. И шас очень тесний контакт мы с ней подерживаем. Вот ета я понимаю. А тут в Латвий, и темболий неподалеку живем, никакого контакта. Но я ета так неоставлю. и буду держать вас всех вкурсе. Сначала я сежу в клуб и погаварю с кинологом. Все данние по щенку я тоже напишу поже. Спрошу чтоб сестренка привезла поже.

Zordan
Участник
Сообщений: 23
#24 Дата: 31 Дек 2007 21:17


Ну вот по щенячки мы явлаемся Zordan Underground of Fortis. Папа у нас Чарли Джон, мама All stars Kid (FCI) Ancsa.
Шас нам 2 месяца и 17 дней, весим 2.4 кг, и в холке 22-24 см( ну нехотел стоять, не за что)

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#25 Дата: 31 Дек 2007 21:48


Цитирование: Geka
щенки по виду парсоны,выставляют как джеков,а родители парсоны+джеки и дают разрешение на вязку

"Получай деревня трактор" как говориться, ничего удивительного что рождается в одном помете и те и другие, и пока не закончаться переводы из породы в породу это не прекратиться. Всё что можно добиться при подобной селекции - это только правильного окраса.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#26 Дата: 1 Янв 2008 02:39


Цитирование: Zordan
Папа у нас Чарли Джон

Папа , чей ??? РКФ , СКОР , FCI ...... , про маму Вы написали (FCI)

Очень интересно посмотреть фотки Мамы и Папы !!!

На фото у Вас хорошенький Парсон (это мое мнение) , А КАКИМ ОН ВЫРАСТЕТ ЗАВИСИТ ОТ ВАС !!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#27 Дата: 1 Янв 2008 02:45


Цитирование: Geka
Посмотрела некоторые питомники СКОР,последние выставки СКОР,щенки по виду парсоны,выставляют как джеков,а родители парсоны+джеки и дают разрешение на вязку,и предлагают своих кобелей джеков.Если Самому главному можно,почему другим нельзя?

Ну тогда в РКФ дела еще хуже , когда от двух Джеков , Парсоны рождаются да ещё и являются лучшими представителями породы !!!


__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#28 Дата: 1 Янв 2008 02:58


Цитирование: Geka
!По фото щенок похож на парсона.Напишите какой у него сейчас рост в холке и вес,какой возраст.

А у Вас есть собака ??? По нику ничего не понятно !
(Порода собаки нет данных) !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#29 Дата: 1 Янв 2008 12:38


RedkayaShtuchka
А какой правильный окрас.
Zordan
А собачка очень красивая , хотя , конечно , это больше ПРТ.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#30 Дата: 1 Янв 2008 12:50


Цитирование: Вероника
RedkayaShtuchka
А какой правильный окрас.

Согласно стандарта

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Добрий день, мы из Латвий!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru