Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Новости из Заполярья и Крайнего Севера
Вниз
Страница  Страница 26 из 277:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  276  277  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#751 Дата: 6 Авг 2010 18:00


Polar
Очень красивые дети растут!!! Прям картинки)))
Всех целовать от нас!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#752 Дата: 6 Авг 2010 18:04


Natashik
Брукляша очень интересный мальчик)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Natashik
Участник
г.Полярные Зори,Мурманская обл.
Сообщений: 201
#753 Дата: 6 Авг 2010 18:40


Tashenka:
Natashik
Брукляша очень интересный мальчик)))

Ой,спасибо большое

__________________


may
Участник

Архангельск
Сообщений: 135

Фото: 5 
#754 Дата: 7 Авг 2010 19:15


Джека
Какая вы молодец, что поделились своими впечатлениями о нашем крае. В Мезени я не была, хочется, на рыбалку.... По Пинеге сплавлялась в прошлые выходные, правда без Джаза . Места завораживают. Вот несколько фото: Пинега
пинега
Пинега
Пинега
Пинега

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#755 Дата: 7 Авг 2010 19:40


may
Пинега красива...зеркальная гладь. Потрясающая природа!
Джека Спасибо за рассказ и фотки, безумно интересно было читать про Мезень..., и про лайку которая ваших джеков удочерила
Джека:
Продолжение следует...

Ждем иллюстрированное продолжение...
Natashik Брукляшкин прекрасный ребенок, очень смешной со своим пятнистым ухом Как же они все свою"недвижимость" любят, смотрю что домики для них просто предмет первой необходимости
Natashik:
на лугу пасутся... кто?...правильно-коровкин...и брукляшкин

Совместные прогулки с братцем - супер! Раздолье то какое мелюзге...
Polar
Тань, фотка танцы на траве (Е-Е-Е!) просто класс

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#756 Дата: 8 Авг 2010 01:13 - Поправил: Джека


Jet terrier-спасибо!!! Мне очень хотелось показать вам,то что в Москве и Подмосковье не увидишь
Olga-а меня то как впечатлили местные собачки,моя любимица детства -ее звали Синька(потому,что еще щенком раздербанила пакет с этим ингридиентом и вывалялась в нем)
Будучи трехлапой собакой с юности (лапу ей отдавило бураном т.к. зимой она любила под ним греться,ну и в один прекрасный момент ее не заметили...) Что то я углубилась...
Дак вот несмотря на это она благопополучно дожила аж до 21 года. И если бы мой родной брат(а он любитель поохотиться и порыбачить в этих местах) ее своим глазами не видел в этом преклонном возрасте-ниии за что бы не поверила!!!

Viktoria Nikson
Viktoria Nikson:
Очень интересно было и читать, и смотреть. Давай быстрее продолжение. Т.к. дома сейчас делать что-либо невозможно, твой рассказ реально очень освежает (хотя бы в мозгах).

Спасибо!!!
Природа этих мест-действительно настраивает на филосовские размышления
Viktoria Nikson:
В первую очередь на их внешний вид влияет экология тех мест, а потом уже и питание, и образ жизни.

Экология-разумеется!Хорошие физические нагрузки!!!Да!!! Но в таком случае меня начинают посещать мысли о том,а так ли важно сбаллансированное питание собаки??? Хотя опять же рыба там экологически чистаяТолько вот от рыбы местным собакам достаются разве,что головы да хвосты Хотя опять же это заставляет их самостоятельно добывать себе пропитание. От того наверное очень часто наблюдала,как та или иная собака переплывает реку(потому,что за ней начинается лес)сразу понятно -охотиться пошла.
Svetlana I
Maska
Byyf

Спасибо!!!
Рада что вам всем понравился рассказ,я старалась,чтобы вам хоть чуточку стало легче от этого пекла и дыма!!!
Natashik-какая ты молодец,что не заставила нас долго ждать с фото!!! Брукляша точно маменькин сынок-по фото-просто одно лицо!!!
may-УРЯЯЯ!!!! А я то думала гадала-куда вы пропали!!! Теперь Аня -это и ваша-наша тема-располагайтесь поудобнее!!!
may:
В Мезени я не была, хочется, на рыбалку....

Значит надо съездить
may:
По Пинеге сплавлялась в прошлые выходные

Вы на байдарках??? Тоже супер!!!

А еще may-спасибо за фото Пинеги(это насколько мне помнится 2 по величине река Арх.обл)-потому как далее мой рассказ будет о ней а иллюстраций по этой реке маловато,так,что вы попали в яблочко!!!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#757 Дата: 8 Авг 2010 03:12 - Поправил: Джека


Итак продолжу...
Река Пинега и Пинежский р-н,как уже упоминалось мною выше знаменит своими известняковыми берегами,горами и пещерами!!! Эту реку очень любят байдарочники
В р-не Пинеги часто проходят всевозможные экспедиции этнографов. Уклад жизни и поверья местных жителей -глубоко интересуют их,а так же всяческие незатейливые словечки(вроде бы как деревенские,а вроде как из какого то другого языка) Многие такие экспедиции давно пришли к выводу,что населяющие когда то побережье Пинеги люди и были той самой Чудью Белоглазой(для тех кто не знает http://myfhology.narod.ru/mith-people/chud-beloglaz-peoples.html) Насколько мне удалось узнать от стариков,то первыми поселенцами сдешних мест были стрельцы бежавшие от гнева Ивана Грозного и основавшие по берегам местных рек свои староверческие села.
А вот и мои фото с берегов реки Пинеги

Забавно!!! Но все,что я нашла сама по поводу Чуди Белоглазой -пожалуй очень похоже по описанию Достаточно одного того,что в практически в каждой деревушке живет бабулька ведунья,и каждый второй житель знает силу того или иного заговора Правда не знаю помогает ли???

Но вот глубоко запомнившийся мне еще с детства разговор двух бабулек:
-Ох Ефремовна,эть где же ж ты такой черники набрала????
Ефремовна:да там милая за рекой,в бору, Федькину лодку взяла переплыла да и набрала.
-Ой,а яж зачем тогда в дальний лес то брожу??? И я тогда завтра туда.
Ефремовна: А тебе туда милая нельзя!!!
-Этож почему же ж???Тебе значит можно,а мне нельзя???
Ефремовна: Там медведица с 2 медвежатами ходит,упаси тебя от ее глаз лютых!!!
-А как же ты то тогда туда ходишь и не боишься???
Ефремовна: А я милая от медведей заговор знаю!!!

Ефремовна считалась кем то вроде ведуньи(местные ее побаивались). Сей разговор я тут же поведала брату,который сразу же постановил-завтра туда за ягодами!!! А медведица с медвежатами -в ужасе пропищала я!!!
Это все сказки Ефремовны,чтобы другие туда не ползали-заверил меня братик.

На следующий же день мы побывали с ним в том самом бору-объелись черники, она действительно была крупной!Сами того не понимая, мы разбрелись по разным концам бора и я незаметно для самой себя, стала спускаться в раду(это заболоченное место,но еще не совсем болото)
Где то сзади послышался легкий хруст ветки,будучи привыкшей к шуточкам своего брата, я громко прокричала-Перестань меня пугать!!! А в ответ тишина...
Более обеспокоенно - Денис это ты?? Опять тишина. И тогда я не нашла ничего умнее,как пойти на хруст(пребывая в полной уверенности,что это очередная проделка братишки)

В итоге вышла на болотистую тропку по которой на моих глазах из лужиц вмятин поднимался мох,это были следы медведя,а рядом на мягком зеленом мху еще следы медвежат-точто 2-х.
Естественно в ужасе я ломанула обратно в бор, и там нашла своего братца довольного, лопающего чернику с очередного куста!!! Он сначала не поверил мне, от того мы вместе заново спустились в эту раду. Узрев следы он скомандовал-Все наелись чернички!!!Бегом в лодку!!! И всю дорогу с ухмылкой приговаривал,ну Ефремовна,ну Ефремовна!!!

Так,что хотите верьте хотите нет,но такой случай в моей жизни имел место быть!

А вот вам и вид на тот самый бор за рекой,правда на переднем плане Брюля с растопыренными ушами(мошка ее закусала пока я ракурс подбирала вот она так уши и растопырила)



К сожалению теперь в северных деревнях не так много осталось таких старушек,и надо признать,они знали,что их побаиваются,от того любили подшучивать над местными жителями-по доброму разумеется,и очень уважали тех,кто не боится их,и их заговоров
По деревенским легендам когда пришел скорбный час,старушка Ефремовна скомандовала своим -разбирайте крышу дома!!! Зачем недоумевали ее родственники-разбирайте без нее моя душа не уйдет -говорила она. Крыша была отчасти разобрана и Ефремовна покинула сей мир-от того несколько печально приезжая в эту деревушку,наблюдать за ее добротным,до сих пор стоящим домом,но с несколько разобраной крышей. В доме том ни кто больше не живет,но и трогать его до сих пор побаиваются,зато участок рядом с домом разработан,с огородом возиться сын Ефремовны. И лишь живой высокий цветок напоминает о том,что в этом доме когда то теплилась жизнь.


Я могу еще долго рассказывать деревенские легенды о щуках со мхом на хребтине и с глазами как блюдце(это скорее сказки рыбаков-они помоему во все времена любили привирать)
И о местных обычаях -при походе в лес не упоминать Лешего,а то залютует,закружит,это в том смысле,что заблудитесь, и т.д. и т.п.
Я думаю с вас на сегодня хватит

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#758 Дата: 8 Авг 2010 15:03


Джека:
Я думаю с вас на сегодня хватит

Джека, НЕ ХВАТИТ! ТРЕБУЮ ЕЩЁ!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#759 Дата: 8 Авг 2010 15:17


Джека
после вашего рассказа очень захотелось попутешествовать по нашей большой и разной стране...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

may
Участник

Архангельск
Сообщений: 135

Фото: 5 
#760 Дата: 8 Авг 2010 19:19


Джека:
Теперь Аня -это и ваша-наша тема-располагайтесь поудобнее!!!

Спасибо за гостеприимство, Женя.
Джека:
Вы на байдарках??? Тоже супер!!!

Нее, мы на плоту. Это наш первый опыт, да еще с ребенком. Так что мы решили первый раз без экстрима. На плоту тоже здорово: греби себе, да греби и наслаждайся видом вокруг. Правда мошка доставала...
Джека:
Я думаю с вас на сегодня хватит

Ждем новую порцию...

may
Участник

Архангельск
Сообщений: 135

Фото: 5 
#761 Дата: 8 Авг 2010 19:34


Джека:
По дороге проезжали Пинежский район-знаменит он тем,что на его территории находиться заповедник Голубино,в котором непонятно по каким причинам из глубины болот(а большую территорию нашей области занимают именно они) выросли горы и пещеры(горы в основном состоят из известняка) Гор я вам не покажу,в лес идти не хотелось,а вот виды с дороги пожалуйста

А вот и несколько фото голубинского заповедника, правда зимние. Поверьте, зимой там, как в сказке.
Пещера
пинега
пинега
пинега

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#762 Дата: 9 Авг 2010 12:59


Tashenka:
Polar
Очень красивые дети растут!!! Прям картинки)))
Всех целовать от нас!!!

Byyf:
Polar
Тань, фотка танцы на траве (Е-Е-Е!) просто класс

Tashenka,Byyf. СПАСИБО девочки!!!
Джека,may, девчонки, вы такие умницы! Столько всего интересного знаете о своем Крае Спасибо за фоты и рассказы!!!
Жень, я обхохоталась читая как вы с братцем ходили по ягоды! Особенно понравилось...." Узрев следы он скомандовал-Все наелись чернички!!!Бегом в лодку!!!...Правда представляю, как вам было тогда не до смеха У нас медведи тоже водятся. И мы стараемся очень далеко не ездить по грибы и ягоды, на фиг от греха подальше

__________________


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#763 Дата: 9 Авг 2010 13:11


Natashik, спасибо за фоты!
Natashik:
на лугу пасутся... кто?...правильно-коровкин...и брукляшкин

К сожалению нам теперь долго не погулять совместно в полях, начался сезон дождей

__________________


Natashik
Участник
г.Полярные Зори,Мурманская обл.
Сообщений: 201
#764 Дата: 10 Авг 2010 14:14


Polar:
К сожалению нам теперь долго не погулять совместно в полях, начался сезон дождей

Эххх Хоть бы тепло было,а то и похолодало вместе с дождями. Мерзость какая-то.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#765 Дата: 10 Авг 2010 15:09


Polar
Посмотрела прогноз погоды у тебя в городе - да уж, температурный разброд в ближайшие две недели впечатляет. Я хоть и устала от такой жары, но и вашей погоде совершенно не завидую...

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#766 Дата: 11 Авг 2010 01:05


Ольга и Флю:
после вашего рассказа очень захотелось попутешествовать по нашей большой и разной стране...

-да и мне очень хочется,особенно увидеть озеро Байкал и на дальний восток в район гейзеров и действующих вулканов
may- у вас тоже отлично получается,покрайней мере своими фото вы очень дополнили мой рассказ
Polar:
Джека,may, девчонки, вы такие умницы! Столько всего интересного знаете о своем Крае Спасибо за фоты и рассказы!!!
Жень, я обхохоталась читая как вы с братцем ходили по ягоды! Особенно понравилось...." Узрев следы он скомандовал-Все наелись чернички!!!Бегом в лодку!!!...Правда представляю, как вам было тогда не до смеха

Ну да,мне тогда точно не до смеха было А вообще скоро твоя очередь будет рассказывать о своем крае
Viktoria Nikson:
НЕ ХВАТИТ! ТРЕБУЮ ЕЩЁ!

Чуток попозже,но обещаю обязательно еще написать,вот только фото подсоберу
И очень рада,что вам понравился мой очередной рассказ.
А пока вот поставлю на ваш суд фото"три медведя" или скорее ДРТ-зато с белого моря


трио
трио


__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#767 Дата: 11 Авг 2010 10:54


Джека
Женя, фотка просто замечательная, давай ее на конкурс!!!
Можно я себе стырю?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#768 Дата: 11 Авг 2010 12:03


Viktoria Nikson:
Polar
Посмотрела прогноз погоды у тебя в городе - да уж, температурный разброд в ближайшие две недели впечатляет. Я хоть и устала от такой жары, но и вашей погоде совершенно не завидую...

Viktoria Nikson, Вик, ну для августа такой температурный разброд у нас считается нормальным Дожди нам нужны, а то грибов мало будет
Джека:
А пока вот поставлю на ваш суд фото"три медведя" или скорее ДРТ-зато с белого моря

Жень, ну это скорее не "Три медведя", а "Три богатыря"!
Согласна с Olena
Olena:
Женя, фотка просто замечательная, давай ее на конкурс!!!



__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#769 Дата: 11 Авг 2010 12:36


Polar
Танюш, а что-то ты нас давно не баловала фотками? Делись, не жадничай!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#770 Дата: 11 Авг 2010 17:47


Джека
Красивая фотка, очень понравилась. У меня сложилось впечатление, что там за кадром мать зверя завалили, а девки ждут пока мать его разделает.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Natashik
Участник
г.Полярные Зори,Мурманская обл.
Сообщений: 201
#771 Дата: 11 Авг 2010 20:54 - Поправил: Natashik


А вот мы в любимых подушках...
Валяемся...
Валяемся...


__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#772 Дата: 12 Авг 2010 00:01


Джека

Фотка редкой красоты...на конкурс просится!!!
Olga:
а девки ждут пока мать его разделает.

Точно Очень внимательно что-то высматривают...две уркаганши, а по середине бандерша

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#773 Дата: 12 Авг 2010 01:04


Шикарный снимок!
Амазонки: Добрыня Никитишна, Ильинишна Муромка и Алеша Пасторовна (не по ронжиру)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#774 Дата: 12 Авг 2010 02:18


Джека
Наконей-то осилила дочитать твой рассказДля меня это как глоток воздуха, придает внутренних сил. Незнаю, но у меня всегда на такое такая реакцияСпасибо

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#775 Дата: 12 Авг 2010 04:40


Olena-
Olena:
Можно я себе стырю?

Бери
Polar-
Polar:
Три богатыря

- убедили уже

Byyf-
Byyf:
Очень внимательно что-то высматривают...две уркаганши, а по середине бандерша

Воть это ближе к делу
Olga- ох знали бы вы предысторию этого снимка
admin-
admin:
Амазонки: Добрыня Никитишна, Ильинишна Муромка и Алеша Пасторовна (не по ронжиру)

Спасибо вам всем!!!
С ваше всеобщего одобрения - фото отправляется на конкурс

Svetlana I
Рада,что понравилось!!! Постараюсь больше не писать такие длинные толмуты

Natashik
Счастливый он у вас в подушках!!! А вы почему в конкурсе не участвуете??? Вливайтесь

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#776 Дата: 12 Авг 2010 08:18


Джека:
А пока вот поставлю на ваш суд фото"три медведя" или скорее ДРТ-зато с белого моря

снимок классный)))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#777 Дата: 12 Авг 2010 10:35


Джека:
Olga- ох знали бы вы предысторию этого снимка

Так расскажите нам .

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#778 Дата: 12 Авг 2010 20:20


Jet terrier:
Джека:
Olga- ох знали бы вы предысторию этого снимка
Так расскажите нам .

Да, да, требуем предисторию!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


may
Участник

Архангельск
Сообщений: 135

Фото: 5 
#779 Дата: 13 Авг 2010 11:27


Джека
Фото - класс!!!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#780 Дата: 13 Авг 2010 16:49


Olena:
Танюш, а что-то ты нас давно не баловала фотками? Делись, не жадничай!

Olena, балую
ANRI-ARMANDO HEIR OF DOUGLAS Из недавно присланных фото Дугляши с отдыха в Питере!
Дугляша в Питере
Дугляша в Питере


__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Новости из Заполярья и Крайнего Севера
Наверх ↑
Страница  Страница 26 из 277:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  276  277  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru