Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Джек рассел в Воронеже
Вниз
Страница  Страница 3 из 101:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  97  98  99  100  101  Вперёд »
Автор Сообщение
Шекспир
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#61 Дата: 10 Июн 2011 11:34


Mini
Кать, ВЫ молодцы, что так скоро со всеми своими новостями познакомили
Дизя нам очень нравится - хороший парень. Будущий чемпион - он для этого уже всё получил:
и родителей-победителей и замечательный новый дом и хозяев, которые его без надлежащего воспитания и образования не оставят. Вон у него уже выражение лица - как у первоклассника.

Если честно - то он моего Шейка напоминает. Такое же выражение.

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#62 Дата: 10 Июн 2011 18:33


Mini
Приветствуем единокровного бартишку!!! Наш папашка тоже гордый Портос!!!
Катя,поздравляю Вас с таким славным малышом!! Чипс и я будем следить за Вашими успехами - уверена,что они не за горами!!! ЖЕлаем чемпионского здоровья Дизелю!
Возможно,когда-нибудть встретимся и в живую!!

__________________
сайт Чипса-

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#63 Дата: 10 Июн 2011 20:51 - Поправил: Mini


Шекспир:
ВЫ молодцы

)))))ДИМ, ну....Дизель-то тут не причем....все похвалы- ко МНЕ!))))))))))))))))))))))))))))))))))Спасибо, Дорогой!
Шекспир:
моего Шейка напоминает

ЧЕМ? выражением...фигуры?:)?:):):)
Шекспир:
как у первоклассника

угорала))))))))....ваще-это про меня...меня в детстве "хвалили" за "взрослость"....поэтому такой и выросла(надо ж маме с папой-то понравиться...тем более брат старший)))))).... и вот сын такой же растет...и, теперь, и...видимо, щенок))))))))- Но мы, хотяб на Англицкай срождения не ходим и читать не учимся в 2 года...-ужО хорошо)))))))))))))))))))))))))

bjanka11:
Наш папашка тоже гордый Портос

ПРИВЕт родне!!!!!;);)
Посмотрела ваш сайт- ОООч понравился!!!! Чипс красавчик!!!! Я, прям , представляете...думаю...каким будет мой следущий рассел...полностью белым+ маска несеметричная...или же 3-х цветный))))))....мужу, канечно же, еще не говорила о своих планах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))пока еще рано....проверено ;)да и пока рано о 2-м то задумываться....надо "вразумить" первого;);)
КАнэшн встретимся!!! мы не редко бываем в мск, кстати....для меня- это город "выходного дня", не больше:):)


Добавлено: Дим, щас перечитала твое сообщения и улыбнулась( когда 1 раз читала- не заметила)...а ведь и себя ТАМ не забыл... Отличный комплимент в контексте вышел! Супер!!!!;););)
Ты:)

__________________




евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#64 Дата: 11 Июн 2011 10:28


Mini Пацан ваш просто обалденный! Поздравляю еще раз! Очень рада, что джеков становится у нас в городе больше! Дизя у вас по-моему брокен или нет? Учитесь ходить на рулетке, а мы пока с малышами разберемся (а то надолго без присмотра не оставишь) и конечно обязательно назначим встерчу! Удачи вам с вашим вторым сыночком!!!!

__________________



Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#65 Дата: 12 Июн 2011 06:04


Евка, спасибо за комплименты и поздравления!!!
Да, ага, брокен;) все- таки решили не Рисковать с гладким... У нас было 2 кота( брит и сфинкс), так вот второго пришлось отдать потому как на него началась жуткая аллергия( серьезные цифры имуноглобулина)... И при дальнейшем изучении вопроса выяснилось, что нам лучше "мохнатиков" держать... А то бы я второго раза бы не пережила с отдаваниями((((
Да и, мне кажется, все кто попал на форум ДО покупки щенка... Передумывают быстренько про гладких)))))))))) атмосфера "жестиковости" дает о себе знать))))))))

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#66 Дата: 25 Авг 2011 14:43


Здравствуйте. Очень хочу собаку этой породы... Но не совсем понимаю такую огромную стоимость щенка, я понимаю в Москве и Питере заработок от 60 000 рублей и выше, но в регионах таких зарплат нет, и что получается мы не можем хотеть такого щенка. В регионах прожиточный минимум снижен и цены на продукты на порядок ниже, да на все в принципе, у себя могу кормить щенка достойно и игрушки лучшие покупать, забота и любовь это понятно.. Или может быть не выгодно выпускать породу из больших городов? Понимаю что на малышах зарабатывают, я бы поняла если бы всех щенков доставляли из-за границы, но с чего такая цена у щенков рожденных здесь... Можно ответить мне типа нет денег не лезь, но я уверена что уход щенку могу обеспечить на порядок выше чем в Москве и по рациону щенка 100%.

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#67 Дата: 25 Авг 2011 15:28 - Поправил: Mini


stydentka
Просто порода такая, ничего не поделаешь!
Почему в регионах стоит дорого...Да потому что по сути содержать щенка в регионе стоит столько же как в москве... А порой и дороже;)Нынче БМВ в Калининграде собирают и от этого они не становятся по цене Лады приора;)
в тему регионов- ну так это всегда так!!!! В колхозе все на старую семерку нашкребают, а в Москве несколько тысяч порше гоняют... Уровень жизни то другой...

По теме:
Мой бебик Джек рассела был всего лишь 3 раза на выставке... Сказать вам сколько это стоит???:
Взнос 700 р умножать на 3 ( а с юниора будет по 1,5 тысячи) + бензин до Липецка, старого оскола, белгорода и весь день тусовка там с едой еще 6000р + услуги грумера 1200 умножить на 3+ услуги хендлера 1000 умножать на 3, плюс занятия с хендлером раз в неделю 300 умножить на 7... ИТОГО
17 тысяч)))))) не считая еды( про которую вы пишите и тыды)... И ЭТО ПРИ том, что все эти выставки не дают ему ничего особо кроме опыта( ну и радости нашей, людской)... Т. Е. Всякие чемпионства- мы начнем получать только с юниоров....
А теперь представте, сколько надо денег, чтоб возить в Москву, или за границу???!!! И как вы думаете... За сколько я повяжу своего кобеля? За 5 тыщ?????
А теперь представьте, что суку вяжут только к 2 годам!!! И если она выставляется, то сколько на нее будет потрачено денег за 2 года? 100? 200?... А если с хорошим кобелем повяжут, то сколько он за это возьмет? И еще при первой вязке рождается 2-3 щенка... Так вот если к 3-4 ее годам все это скажем грубо "окупается", то это хорошо;)...


Определитесь ЗАЧЕМ ВАМ собака! Если вот совсем не собираетесь ни на какие выставки, то тысяч за 15 можно найти запросто. Но не дешевле... Ибо представте, если вы свою суку купили за 30, и даже если она не с титулами и кобеля нашли ей достойного, но тоже без титулов... Вы за сколько будете продавать своих, например, 2-3 щенков? По 5? На птичем рынке?... Сомневаюсь... Уверена, что дешевле 15 вы их не отдадите;)

__________________




Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#68 Дата: 25 Авг 2011 15:35


Mini
Хороший ответ!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#69 Дата: 25 Авг 2011 15:38 - Поправил: stydentka


Mini
Тут корм обойдется в копейки по сравнению с Москвой и обслуживание лучшего ветеринара, да и выставки не проблема. А про дорогие корма я видела, в свое время родители занимались разведением Афганов, но это порода не для квартиры... И тоже было дорого, но подход к людям имелся... Щенок столько может стоить лишь из-за границы, а рожденный в России... это просто жадность заводчиков, а потом в итоге продают подрощенных за копейки или оставляют у себя и опять таки вкладывают деньги, а если бы относились адекватно к регионам, было бы по другому. В итоге через несколько лет все эти клубы загнуться. Мало у кого хватает сил гоняться по выставкам дольше, и будет это засчет нераспространения породы дальше.

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#70 Дата: 25 Авг 2011 16:14


Корм в копейки? Какой корм? Борщ со стола?Если рассуждаете, давайте в цифрах рассуждайте... Чтоб нагляднее было...
Если корм сухой, то у нас в Врн он стоит ДОРОЖЕ чем в мск( реально, не поленитесь... Зайдите в Нору или Зоотерру и посмотрите в московских интернет- магазинах)... Я часто бываю в Москве и покупаю его там, потому что Дешевле!
Если говорить про натуралку...про разницу 5 рублей с килограмма риса думаю, не стоит говорить... Не по 100 кг крупы ест эта порода...Ды и не уверена, что там рис стоит дороже))) завтра поеду в мск- посмотрю ради интереса;) Что касается мяса- оно стоит ПРИМЕРНО одинаково... Ну может 50 рублей с килограмма разница...так что про дороже- не понимаю о чем вы...
про ветеринара- допускаю, что в мск он стоит процентов на 50 дороже... Ну, я не постесняюсь спросить- А зачем он вам???Сделать прививку 2 раза в год? про какие- то экстренные ситуации не говорю- все бывает, но не каждый же месяц или год?- думаю, это как фос- мажер... Как исключение... не будем включать его в " затраты" для собаки...
Так конечно выставки не проблема!!! Это только удовольствие!!! но за которое надо платить... И не 500 рэ))))... Я же примерно расписала вам сколько стоит одна выставка... Вот вы посчитайте сколько вы на свою "суку- красавицу" потратите за 2 года... Кобелю за вязку отдайте... И за сколько вы будете своих 2-3 щенков продавать???

Мне кажется, говоря о заводчиках, мы с вами о разном... Я вам говорю про тех, кто и годовалого не продаст за копейки... А вы мне про тех, у кого щенки на бабловом потоке... Которые не морочатся по поводу выставок...Просто тупо вяжут и продаю, вяжут продают...вот как раз таки у них можно за 10-15 взять... Так они НИЧЕГО НИ КОПЕЙКИ не тратят на них..
Это как, например, шашлык поесть... Можно в кафЕ "у Ашота" его поесть за 150руб. С пластиковыми столами, однаразовой посудой, золотыми зубами, акцентом... А можно на летней веранде приятного ресторана за 400... И, ВОЗМОЖНО, сам шашлык будет одинаковым... Но состояние то разное?- и почему при своей вкусности У Ашота он должен стоить 400?- ведь в него ничего не вложено!ни денег на ремон, на обслуживание приятного персонала, ни денег в мебель!!!- просто ничего!!!!- поэтому он и стОит 150, а не 400))))
но это уже так, лирика...
а по теме: если в свою собаку вложено много сил, денег и времени, то продавать ее щенков за копейки никто не будет)
Шейла
Да просто помню, что я тоже офигевала от большой цены... Пока не завела и не сходила на 3 региональные выставки... Канечно, можно и самой по рингу скакать и тренировать его дома... НО! я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, которое он любит и умеет хорошо делать... И выйти как нипойми что с собакой в ринг- мне так не нра... Выйти хорошо- этому надо обучаться... На что у меня нет ни желания ни времени... Так что я лучше буду лучше работать в СВОЕЙ отрасли и давать возможность хендлеру работатьь в своей;))

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#71 Дата: 25 Авг 2011 16:28


Mini
Да Вы так не злитесь, а кормить щенка со своего стола нельзя, это знаю погубно для него. Мысо на рынке не покупаю, беру у друзей. И сколько по Вашему занимается щенком для души? Единицы, в Москве не раз звонила спрашивала у заводчиков!!! почему чуть дешевле щенок 2-3 месяцев, да заниматься некогда, у нас новые щенки родились... У 85% щенки на потоке, это живые деньги... В свое время достать щенка какой либо породы было труднее, вставали в очередь и ждали до полугода, вот тут я понимаю цена должна быть... Но Джеков очень много, и если честно не знаешь иногда на кого нарвешься...

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#72 Дата: 25 Авг 2011 16:55


stydentka
Да я не злюсь, просто тут ведь простоя арифметика,... Чем больше вкладываешь, тем дороже стоит))
вы- берете мясо у друзей... Но вы- это единичный случай... Я говорю про расчеты!

Ну так все правильно пишите!!! значит все понимаете!!!Вот как раз те, "у кого уже новые щенки родились" и продают их дешевле, и заниматься им со щенками некогда, и значит с суками своими ездить по другим- городам странам- тоже!!! А значит и ничего не тратится, кобеля особо дотошно не подбирается... 3 месяца- щенки, еще полгода- щенки, еще полгода - щенки( а если суки 4, то можно хоть через 2 месяца "рожать")... Ясно, что можно и по 15 продавать- Все равно в плюсе;)

А можно так, как я вам писала...и купив ДАЖЕ за 30 тысяч щенка,потратив на свою суку 100 ( предположим... Хотя если это выезды из России, то не меньше 200 тысяч),дрессируя ее, водя к хендлеру, долго подбирая ей пару( чтоб щенки получились именно ЛУЧШЕ чем моя сука... Ну или не хуже во всяком случае... Хотя все бывает)... Отдадите кобелю за вязку ( все индивидуально... Но пусть 20-40 тыс)... И вот.... Долгожданные 3 щенка!!!!! Которых вам надо выходить, прививки поставить, суку свою кормить гораздо больше.....- За сколько вы их продадите? За сколько?

не поверите- про очередь... Очень хорошие щенки ждутся около ГОДА!!!... Даже сейчас... Вы на форуме почитайте;)...

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#73 Дата: 26 Авг 2011 10:43


Mini
Знаете, Вы все про деньги... Значит щенок для Вас вложение денег... Ни слова о том сколько радости он приносит, нежности и любви... Только про деньги... Я хочу себе малыша... А еще знаете я посмотрела стоимость щенка таксы и пекинеса, так они с родословной стоят столько же, а значит это дутая цена, а на выставки и те породы тратят не меньше, но у нас в городе щенок этих пород даже с родословной и от чемпионов, таких бешеных денег не стоит... Вот и думайте. И теперь вижу какое отношение к щенкам, у таких хозяев я бы щенка не хотела, уж лучше из-за границы его взять... да и по цене не сильно отличается. Не обижайте кто истинно относится к своим собачкам как к детям...

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#74 Дата: 26 Авг 2011 13:00


stydentka:
Значит щенок для Вас вложение денег

... Долго думала куда вложить деньги... Рассматривала вариант покупки недвижимости еще... Но потом наткнулась на объявление с Джеком и решила ВЛОЖИТЬСЯ!!!)))))) не смешите хоть так)))))

stydentka:
Ни слова о том сколько радости он приносит

Давайте только мухи- отдельно, котлеты- отдельно... И если вы про нежность, заботу и радость- давайте поговорим об этом! но вы свой первый пост перечитайте... В чем основной вопрос?- ну ПОЧЕМУ ТАК дорого стоит... Я вам не стала писать просто потому, что все дорого... А на примере, можно сказать, на пальца примерно объяснила ПОЧЕМУ... и после этого вы на какую- то нежность;)- очень не последовательно как то вышло))


stydentka:
А еще знаете я посмотрела стоимость щенка таксы и пекинеса, так они с родословной стоят столько же, а значит это дутая цена

Самое первое предложение в моем первом посте к вам перечитайте. Я не отрицаю, что цена раздутая... Так я же говорю... Порода такая! Она в каком то смысле модная и держит себя на уровне...У вас же не возникает мысли позвонить в автосалон БМВ и спросить, почему у них Единичка стоит миллион, а таких же размера и опций Хендай стоит 600??? Потому что что- то дороже, уровневей, круче, удобней... Опять же повторюсь... Держится цена не из за скупости или еще чего то там... А просто Элементарная арифметика: если я купила свою суку за 30, то и щенки будут по 30, потому что платить кобелю надо 30, опять же потому что его купили за 30 и т.д!!! Если я купила свою таксу за 5, то мне и не жалко их по 5 продавать... Вот и все)

stydentka:
уж лучше из-за границы его взять... да и по цене не сильно отличается

Вам виднее))
Только не забудте за ним туда слетать и сумму к щенку прибавить;)

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#75 Дата: 26 Авг 2011 14:48


Mini
Да вот и не смешите, порода получается никакая?.. на уровне таксы и пекинеса, и раз заводчики гонятся за мгновенной прибылью, то через несколько лет породы обесценится, так как из-за цены не выйдет за границы Москвы и Питера. Очень жаль породу, она выродится как и многие...

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#76 Дата: 26 Авг 2011 15:19


stydentka
вы спросили почему, я вам ответила как считаю.
а вот зачем спросили вы- непонятно... Такое ощущение, чтобы просто выразить свои мысли...
Т. К. Реально вы этими постами ничего не измените и щенка вам за 10 никто не предложит достойного.
да вы не жалейте породу-то... Все с ней будет хорошо, вот увидите;), просто работайте и зарабатывайте... И будет и у вас достойный Рассел;)

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#77 Дата: 26 Авг 2011 15:53


Mini
У меня нет проблемы с такой суммой, просто как ребенок бывших заводчиков ощупала почву и к сожалению поняла, что в России такого щенка брать нежелательно... А то что будет достойный и самое главное любимый щенок это точно... Только от отличных заводчиков, кто за породу, а не за деньгами.Спасибо за ответы.

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#78 Дата: 26 Авг 2011 16:13


если найдете добросовестного заводчиках, ну такого... Кто за породу.... И шоп за 10 тыщ купить у него щенка- свистните, а!!! Я хоть посмотрю на него;)на заводчиках я имею ввиду))))))
незачто, просто писала как думаю;)

__________________




Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#79 Дата: 26 Авг 2011 17:42


stydentka:
заводчики гонятся за мгновенной прибылью, то через несколько лет породы обесценится, так как из-за цены не выйдет за границы Москвы и Питера. Очень жаль породу, она выродится как и многие...

Отправная точка хорошая, вывод--
Объясняю:
-- порода уже давно вышла за пределы Питера и Москвы
-- через некоторое время насыщенный предложением рынок сдуется и останется две категории собак, как и везде
1. пэт- класс-- "массовка" а-ля "для себя, для души, на диван" с пометкой в родухе (если таковая будет) =не для плем. использования=
и стоить эта радость будет на уровне 300-400 евро
2. брид и шоу-- цена в пределах 1000-1200-1500 евро и не от жадности заводчика, а потому что для того, чтобы хотя бы один щенок был признан перспективным самим заводчиком, нужно родить помёт, в котором будут щенки от "пэт" до "брид" и "шоу".
Надеюсь, моя мысль ясна?
Сейчас ситуация иная: собаки пэт-класса продаются минимум за 15-25 т.р.,
а щенки от титулованных родителей с хорошими кровями-- 30-35 т.р.
Прелестно, не правда ли?
Но это не надолго, поверьте!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#80 Дата: 26 Авг 2011 17:50 - Поправил: stydentka


Мармеладка
Спасибо за ответ. Очень приятный и понятный и без нападок и понятно чего ждать ))) А насчет вывода, просто знаю точно в свое время вывелись афганы и гончие русские, сейчас вот из-за границы их опять возрождают, а не было их чистокровных лет 10.

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#81 Дата: 26 Авг 2011 18:31


Мармеладка
Я с вами согласна полностью!
в регионе на диван можно и сейчас за 15 найти... Т. Е. За 350 евро как раз;)

Мармеладка:
брид и шоу

Смысл тот же... Хороший Джек Рассел не будет стоить меньше 30 и жадность тут не причем;)

__________________




stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#82 Дата: 26 Авг 2011 18:35 - Поправил: stydentka


Да нет в регионах и их не разводят, спроса не будет за такую цену, я узнавала все вокруг перерыла, все ветеринарки и клубы на уши поставила. Собак на учете мало и не разводят. Хотя думаю пару лет и обесценятся. Потому и говорю что порода далеко не выходит за пределы Москвы и Питера, есть еще в Краснодаре, но очень мало...

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#83 Дата: 26 Авг 2011 18:54


У нас есть те, кто разводит, они есть в Липецке, белгороде и т.д.
Походите на выставки- сами поймете о чем я:)
Но знаете, я видела несколько таких собак на выставке... Так вот щенков от них я бы и за 15 не купила бы... Лучше бы полгода бы откладывала по 2 тыщи и все таки взяла бы за 30))
но это мое имхо.

__________________




Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#84 Дата: 26 Авг 2011 19:48


stydentka
Ольга, Вы пишете
stydentka:
в свое время вывелись афганы и гончие русские, сейчас вот из-за границы их опять возрождают, а не было их чистокровных лет 10.

Немного иные ТТХ определяют будущее ДРТ, согласны?
А афганы, гончаки-- специфика та еще... Содержать и заниматься разведением этих пород-- подвижничество.
stydentka:
Да нет в регионах и их не разводят, спроса не будет за такую цену

Северодвинск, Полярные Зори, Мурманск, Самара-- это, думается мне, всё же именно то, что принято называть "регионы".
И там есть заводчики, занимающиеся грамотным разведением в системе РКФ--FCI
Mini:
Походите на выставки

Прекрасный совет!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#85 Дата: 26 Авг 2011 20:00


Мармеладка
Вообще-то, Самара, Мурманск крупные города и регионами их назвать совсем нельзя!!! Регионы это города с малым населением!!! Вы что )))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#86 Дата: 26 Авг 2011 20:50


stydentka:
Регионы это города с малым населением!!! Вы что )))

Кхе-кхе... Что то не пойму где собака зарыта Ну если регионы в таком смысле этого слова... То во-первых возле регионов в км 50 -100 ( в пределах не дальней досягаемости) всегда есть крупные города Или вы прям хотите чтобы ДРТ вошел в каждый дом и там перевелся...?

Мне кажется у каждой породы есть свои взлеты и падения... И вполне естественно что в крупных городах и цены выше и выбор больше, согласна абсолютно. Но вот почему-то не пойму почему ДРТ обязан стать каждой второй собакой в регионах.... и каким образом это связано с его обесцениванием Вы уж простите

__________________
VIVA ODESSA

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#87 Дата: 26 Авг 2011 20:52


Ольга, Самара-- около миллиона, а на Кольском полуострове (не только в Мурманске!) порядка 800 000.
Не много, если сравнить с Москвой или Питером (население около 5 000 000)! )))
Знаете, даже живя в Питере, я знаю практически почти всех заводчиков и владельцев питомников
(кого-то лично, кого-то только по собакам их разведения).
Я это к чему? В городе с населением в 5 раз больше, чем в Самаре, я осведомлена достаточно хорошо о том,
кто у кого и какого качества
Представьте, насколько осведомлены заводчики/ владельцы питомников о состоянии дел в значительно меньших, чем Питер или Москва, городах!
Слово "регион"-- не ругательное, не клеймо с негативным оттенком желчности!-- ни в коем случае!!!
Скорее, наоборот!
Зайдите в Заполярную темку, Самарскую или тему Алиби Фокс!-- я там просто душой отдыхаю!
Спокойное, дружеское общение, красивые собаки...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#88 Дата: 26 Авг 2011 21:50


Кстати, был интересный пост Ultra-- немного о ценах на щенков.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_9.html#msg113674

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

stydentka
Участник
Воронеж
Сообщений: 10
#89 Дата: 26 Авг 2011 22:06


Мармеладка
Я понимаю, что алиментные щенки это отданные кобелю за вязку... а в чем разница при покупке? Спасибо

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#90 Дата: 26 Авг 2011 23:34


stydentka:
алиментные щенки это отданные кобелю за вязку... а в чем разница при покупке?

Для Вас, как для покупателя, никакой.
Только не забудьте взять у того, кто Вам продает алиментного щенка полный пакет документов,
начиная с родословных родителей, их титулов, и заканчивая щенячьей картой малышонка с вет. паспортом,
в котором указаны все проведенные обработки и сделанные прививки.
Думаю, что пригодится и номер телефона собственно заводчика (владельца мамы щенка).

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Джек рассел в Воронеже
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 101:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  97  98  99  100  101  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru