Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Ухта - город контрастов ))))))))))
Вниз
Страница  Страница 22 из 25:  « Назад  1  ...  21  22  23  24  25  Вперёд »
Автор Сообщение
Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#631 Дата: 15 Июн 2011 14:14


ну вот и мы начнем небольшой фотоотчет о нашей поездке Ухта - Великий Устюг - Выборг - Санкт-Петербург - Ухта За все время поездки погода была чудесная и ни один ужасный клещ не омрачил наше счастье
Сначала немного об Ухте
Город Ухта называют ещё "Жемчужиной Севера". Ухта находится в центре республики Коми. Население города Ухты более 100 тыс. человек. О названии города Ухты :
Гидроним Ухта имеет древнее финно-угорское происхождение, о чём свидетельствует широкое распространение названий Ухта и его варианта Охта в гидронимии Севера европейской части России. По-видимому, существовал термин ухта "река, протока". История: В промежутке между 16-м и 17-м веком уже были известны нефтяные источники по р. Ухта близ современного города Ухты . В периоде между 18-м и 19-м веком промышленник М.К. Сидоров пробурил близ Ухты одну из первых в России нефтяных скважин. В 1920 г. - существовал кустарный нефтепромысел в районе реки Ухта . В 1929 г. - был основан посёлок Чибью при впадении реки Чибью в реку Ухта .В 1939 г. - посёлок Чибью переименован в Ухта . В 1943 г. - официальное название города - Ухта . Сейчас Ухта такая:





ну а теперь начало поездки - дорога


пока некоторые пили кофе и уничтожали мороженое, Бася принимал солнечные ванны и абсолютно не обращал внимание на 7 коз, пасущихся неподалеку


ближе к вечеру доехали до Великого Устюга - родины славного Деда мороза, остановились в самом городе, в гостиницу с Басяном пустили без проблем, да и папа наш любого уговорит, вы что эта собачка уже полмира объездила, хотя никто и не возмущался сходили на ужин, там очень удобно все в одном здании, обслуживала нас девочка-официантка по фамилии Курочка

а потом пошли выгуливать Басяна, оказалось моя работа меня преследует или это я её преследую

немного природы


а потом Бася валялся на полу номера буквально "без чувств"

родители же в это время пили местное пиво со сроком годности 8 дней, зная работу Олега без этого никуда

продолжение следует...

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#632 Дата: 15 Июн 2011 14:58


Спасибо!
Ждем продолжения: Выборг - Санкт-Петербург - Ухта

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Камилия
Гость
#633 Дата: 15 Июн 2011 15:04


Вика и Викинг
завораживает!!!!
Еще еще!




Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#634 Дата: 15 Июн 2011 15:23


Olena
Камилия
будет-будет надо немного поработать, меня же 2 недели не было и фотки у меня не все есть, я ж зарядку от фотика забыла на работе, фотографировали на все подряд, чужие фотики и телефоны, нужно еще все собрать

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#635 Дата: 15 Июн 2011 22:19


второй день поездки был очень продолжительным, в Выборг приехали ночью. А с утра, заехав в магазин за чаем и форелью, отправились на бабушкину дачу. Дача расположена в очень живописном месте поселке Гвардейское, там такая природа, такой воздух, там набираешься сил
Поселок Гвардейское до 1939 г. деревня Karisalmi входила в состав Выборгского сельского округа Выборгской губернии (Финляндия). Название Karisalmi переводится как «Рифовый пролив». Зимой 1948 г. деревня Карисалми получила почти переводное название – «Пролив», но через полгода комиссия по переименованию сменила его на «Гвардейское» по идеологическим причинам, в обосновании которых не было нужды. Последнее переименование закрепили Указом Президиума ВС РСФСР от 13 января 1949 г. При укрупнении хозяйства к деревне было присоединено соседнее селение Корпела.
Посёлок известен, в частности, благодаря турбазам, расположенным на берегу лесных озер. Кроме того, станцию Гвардейское можно видеть в фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. ХХ век начинается" - там она сыграла роль английской железнодорожной станции Айфорд. Это самая северная точка во всём Фильме. До Выборга отсюда 20 км, до Санкт-Петербурга 150 км. Проехать можно от Выборга пригородным пассажирским поездом на Каменногорск, Светогорск или Хиитолу, или же автомобилем по трассе "Скандинавия".

Этот кадр был снят за несколько секунд до отправления обратного поезда – ходят они тут нечасто. Дорога не электрифицирована, небо не затянуто контактной сетью – может быть, поэтому эти места и выбрали для съёмок. Практически ничего не изменилось, только пристанционные домики сейчас покрашены в жёлтый цвет.
За спиной Холмса, так же как и за спиной его собеседника, маячит один и тот же станционный туалет – Холмс зачем-то перебежал через пути на противоположную платформу:
Надо сказать, что по этой дороге встречается ещё несколько станций схожей архитектуры. Места вокруг живописные – скалы, густо поросшие лесом и усыпанные большими валунами, множество озёр – и относительно безлюдные. Примечательно, что неподалёку находятся озёра с говорящими названиями Краснохолмское и Малое Краснохолмское.

Точное расположение "сгоревшего дома" найти не удалось, но искать нужно в погранзоне за Выборгом, неподалёку от станции Гвардейское. Сам дом – это макет, стоявший в 2-х метрах от камеры, сделанный художником комбинированных съёмок Олегом Николаевым. Ему же пришлось залезть на тонкую берёзу и спилить её верхушку, чтобы она не бросала тень на макет. Кроме того, там были настоящие обгоревшие руины очень небольшого железобетонного строения, где Холмс и нашел табличку от пресса.
Вот здесь мой Басян и открывал купальный сезон 2011 на озерах Суоми






















__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#636 Дата: 15 Июн 2011 22:49


Вика и Викинг
Викуля, привет!!!
рассказ - супер!

муж мой до сих пор локти кусает, что не познакомился в вами!
вот, бы наши мужья на счет пива поговорили!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#637 Дата: 15 Июн 2011 23:10


KpoKa
Привет, Катюшка! спасибо, до встречи с тобой я еще дойду, фоток только нет, хотя может одна и есть
KpoKa:
муж мой до сих пор локти кусает, что не познакомился в вами!

да уж времени на всё катастрофически не хватило и девочек твоих не посмотрела ну ничего в другой раз обязательно с мужьями, пивом и девочками

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#638 Дата: 15 Июн 2011 23:40


кстати по дороге на дачу можно видеть исторический памятник "Линию Маннергейма". Ли́ния Маннерге́йма (фин. Mannerheim-linja) — комплекс оборонительных сооружений на финской части Карельского перешейка, созданный в 1920е-1930е годы для сдерживания возможного наступательного удара со стороны СССР. Длина линии составляла около 135 км, глубина — около 90 км. Названа по имени маршала Карла Маннергейма, по приказу которого разрабатывались планы обороны Карельского перешейка ещё в 1918 году. По его же инициативе были созданы наиболее крупные сооружения комплекса.

если интересно, можно почитать здесь
http://www.vertikal-pechatniki.ru/bibl/marshrut/vuoksa_man.htm

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#639 Дата: 16 Июн 2011 10:34


Вика и Викинг
Спасибки! Очень интересно!

Пы.Сы. Обожаю наш фильм про Холмса

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#640 Дата: 16 Июн 2011 11:25


Olena
я тоже обожаю нашего Холмса
а вот сам процесс первого заныривания, почему-то не загрузился сразу, заманивали Басю в воду палочкой, сначала у него получалось доставать ее и так, а потом все-таки занырнул и уже из воды было не вытащить


__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#641 Дата: 16 Июн 2011 11:29


видео купания на стр. 21

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#642 Дата: 16 Июн 2011 11:43


Вика и Викинг
Ух как здорово- начиная от исторического экскурса- заканчивая вашим отдыхом!! Здовово!
Пиши ещё))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#643 Дата: 17 Июн 2011 14:16


Вика и Викинг
Хде продолжение?

Викусь, а кафешка От рассвета до заката где находится? Ее случайно с поезда не видно, когда едешь?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#644 Дата: 17 Июн 2011 14:38


Sashulya:
Хде продолжение?

будет, будет, вчера фотки собирала может сегодня
Sashulya:
Викусь, а кафешка От рассвета до заката где находится?

где-то возле Котласа, так что её скорее всего и с поезда можно увидеть

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#645 Дата: 21 Июн 2011 21:19


Вика и Викинг
очень классные фотки и интересные рассказы!
Вика и Викинг:
сначала у него получалось доставать ее и так, а потом все-таки занырнул и уже из воды было не вытащить

Знакомая история

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#646 Дата: 22 Июн 2011 10:56


Nata Bel
Спасибо, Наташенька!
Продолжение истории пока откладывается, в связи с внезапно возникшими трудностями на работе, вытекающими семейными и отсутствием настроения но скоро продолжу

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#647 Дата: 22 Июн 2011 11:34


Вика и Викинг
Эй, ты чего? Держи хвост пистолетом! Поднимай настроение!


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#648 Дата: 22 Июн 2011 11:51


Вика и Викинг:
трудностями на работе, вытекающими семейными и отсутствием настроения

Вика и Викинг
Викуся, ну ты чего раскисла? Все образуется за черной полосой всегда идет белая

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#649 Дата: 22 Июн 2011 13:19


Olena
Sashulya
спасибо вам, мои дорогие нужно просто время всё переварить, тяжело быть начальником, да еще и ответственным Басян меня успокаивает, вчера думала, чтобы я без него делала? Но есть хорошие новости, в субботу внучика Фаддея привезут в новую семью, но перед этим ко мне заедут, познакомиться, потискаю ляльку А другой внучек Феррари приедет в начале августа
Феррари


__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#650 Дата: 21 Июл 2011 11:05


Вика и Викинг:
о нашей поездке Ухта - Великий Устюг - Выборг - Санкт-Петербург - Ухта

Викуша, дочитала твой фотоотчет, очень интересно и красиво-то каак!!!
Тоже люблю нашего Холмса, сморю до сих пор, хотя знаю наизусть..и немножко завидую Басяну-плавцу, потому шо мой Пегус тока если пнешь может в воду залезть..видимо потому шо Пегас, а не Баркас..может от того "плавать" и не жалует..
ты давай нам про Федула расскажи, тискала?? а осталных деток фотки есть?? ну так же хочется на Басиных детей глянуть хоть одним глазком
и вообще, ты у нас умнЫца..красавЫца..спортсмЭнка..интеллеХЭнтка...держи хвост по-ветру и не притягивай негатив и расстроИтельные мысли!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#651 Дата: 21 Июл 2011 21:41


Сашуличек, это для тебя специально Олег все-таки - маньяк, фотку в телефоне у него нашли


__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#652 Дата: 21 Июл 2011 21:42


Вика и Викинг
Ахахаха, не на одну меня покушался

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#653 Дата: 21 Июл 2011 21:42


сейчас Басяна погуляю и продолжу рассказ

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#654 Дата: 21 Июл 2011 21:44


Sashulya:
не на одну меня покушался

аха, и на меня, и на Басю, короче на самое ценное и дорогое

__________________


Камилия
Гость
#655 Дата: 21 Июл 2011 21:59


Вика и Викинг
Бася и топор! Олега не хватает, стоящего рядом!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#656 Дата: 21 Июл 2011 22:22


Камилия:
Олега не хватает, стоящего рядом!

вот-вот, но я думаю он исправится

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#657 Дата: 21 Июл 2011 22:46


вот еще красоты Гвардейского, очень жаль, что ягоды и грибы не поспели, и мы провели там всего две ночи, Олега больше всего впечатлили камни, думаю по фоткам это видно










просила сфоткать ландыши на память, сфоткал, ничего не видно










__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#658 Дата: 21 Июл 2011 22:50


вообще на даче было очень весело всем, была даже рыбалка в 2 часа ночи зато Бася теперь знает, что это такое, он постоянно пытался поймать поплавок
папа

Олег

я

снова Олег

последние 2 фото сборы на рыбалку

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#659 Дата: 21 Июл 2011 22:55


ну а Бася кайфовал




__________________


Камилия
Гость
#660 Дата: 21 Июл 2011 22:58


Вика и Викинг
Викаааааа очки это нечто!!!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Ухта - город контрастов ))))))))))
Наверх ↑
Страница  Страница 22 из 25:  « Назад  1  ...  21  22  23  24  25  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru