Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Расселы в Литве - заходите в гости :)
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#1 Дата: 2 Ноя 2009 16:28


Решила, что и нам уже наверно время темку зделать... И выставки у нас бывают, и расселы у нас дружные, так что показать, поделится новостями будет кому :)
Сообщайтесь, кто едит к нам в гости - будем встречать. Также всегда будем рады предложениям нащет помощи "переезда" щенков, кавалеров, невест - конечьно не за спасибо

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#2 Дата: 2 Ноя 2009 16:32 - Поправил: Ultra


Вот здесь фото из одной из выставки, проходившой в Литве, и встречи послее ее. У нас такая традиция - после выставки - туссовка :)
http://picasaweb.google.ru/inesat/Panevezys_paroda_0919#

Участвуют не только участники, и другой раз даже не обязательно "документные" расселы.
Будем ждать фотоотчет Юли (Yulkin) после висита в Литву :)

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#3 Дата: 2 Ноя 2009 16:38


Ultra
Спасибо за темку, а то сама как-то не решалась, фотки будут, видео обрабатываю как раз.

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#4 Дата: 6 Ноя 2009 20:41 - Поправил: Ultra


Ну чтоб не флудить в теме Смакаса, свои новости пишу здесь.
так вот, вчера, 5 ноября Гая от Обамы родила 7 щенков. 3 мальчика + 4 девки.
Рожала легко, но Гая была растерена, и не смотрела что там у ее выходит, она лежала как бы в трансе, необрощая внимание на щенков, а двое родила лежа на спине :) Всех встречала и из оболочки уберала сама, те, которые шли ногами, вообще вытаскивала. В первые часы она несколько раз рычала на детей, не кормила, но это тоже прекротилось. А так дети одинаковые по весу, пищат мало - значит сытые, Гая сидит с ними, не убегает. Инстинкты у Гаи все больше просыпаются, думаю на днях будет обычная картина, и она уже полностю будет заботится о них.

Кто незнает, фото Гаи:
http://picasaweb.google.ru/inesat/JRTGaia#

и папы Обамы:
http://picasaweb.google.ru/inesat/JRT_ObamaTheJack#

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 6 Ноя 2009 20:50 - Поправил: Ольга и Флю


Ultra
Поздравляю с прибавлением! здоровья всему большому семейству! а отчество то какое будет у малышей - Обамовичи!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 6 Ноя 2009 20:53 - Поправил: Byyf


Ultra
Инесса! А я вчера прочла твой пост с удивлением и недоумением....
Какой многочисленный приплод!!! Поздравляю тебя и Гаю! Слава Богу что всё прошло хорошо и Гая оклималась
Ultra:
она лежала как бы в трансе, необрощая внимание на щенков, а двое родила лежа на спине :)


У нее это первые роды?
Ultra:
которые шли ногами, вообще вытаскивала.

Расскажи как-то как это правильно делать...У меня так когда -то кошка рожала, все ножками шли, я так боялась повредить при вытаскивании...

__________________
VIVA ODESSA

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#7 Дата: 6 Ноя 2009 20:55


Ольга и Флю
Спасибо
а отчество то какое будет у малышей - Обамовичи

Даже не задумалась, но звучит гордо Надо будет и именна "с весом" дать

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#8 Дата: 6 Ноя 2009 20:59


Ultra
Поздравляю с малышами!!! Надеюсь, Гая быстро придет в себя и все пойдет, как по маслу!!! Здоровья всем новорожденным и мамочке!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#9 Дата: 6 Ноя 2009 21:13 - Поправил: Ultra


Byyf
да, роды первые, Гае 2 года. Конечно, такой многочисленый помет очень неожиданный всем. Я, конечно, рада, но я знаю, что это большая забота и намного сложнее, чем кажется со стороны. Только мой сын говорил, что будет 7 - он это решил по числу сисек

На спине она рожала прикольно. Я сидела с ней, все гладила, она мне как всегда любит подсунула пузо, чтоб я гладила и массировала, и в момент казалось, что пытается встать, но оказалось - это была схватка. Малыш был некрупный, вылетел. За ним, буквально после 5 минут, пошел другой, уже ногами. Когда вижу эту ситуация, я одной рукой массирую основание хвоста, другой преподнимаю петлю, и по линии позвоночника тяну за ноги. Малыши крепкие, кости упругие, поэтому поломать что-то мало шансов. Главное следить по линие позвоночника. Чтоб схватить малого крепче, я раздираю оболочку. Рука, естествено в перчатке, пальцы еще намазавую лубрикантом (продается в людской аптеке). Но если кошка или собака малого толкает сама, даже если идет ногами, помогать не обязательно. Моя Сюзка почти всех так рожала....

Кошке друга мне тоже приходилось помогать. Тот совсем растерялся когда она начала рожать, какую-то ерунду начал делать, ночь, его вет не поднимает трубку.... Мне пришлось из Клайпеды ехать в Вильнюс (300 км). Приехала, нашла бедную кошку, с точащими ногами котенка из петли, она меня увидела, и как бы чуствуя помощь легла. Ну родили вместе

Меджик
Спасибо. Я уже более спокойна, и уже оптимистична

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#10 Дата: 6 Ноя 2009 21:52


урааа! Поздравляю с первенцами! А говорила 8 не может быть ;-)

Камилия
Гость
#11 Дата: 6 Ноя 2009 22:03


Ultra
Инна !!! просто от всей души поздравляю Вас!! 7 это же прекрасно!!!! Растите большими!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 6 Ноя 2009 22:07


Ultra:
Я, конечно, рада, но я знаю, что это большая забота и намного сложнее, чем кажется со стороны.

Ещё бы... Но первый этап вы благополучно прошли! Роды-это столько переживаний...Особенно последние дни, когда боишься больше чем на час выйти из квартиры...И ждёшь со дня на день, а они всё не рожают, и не рожают После родов можно хоть дух перевести...
Ultra:
Когда вижу эту ситуация, я одной рукой массирую основание хвоста, другой преподнимаю петлю, и по линии позвоночника тяну за ноги. Малыши крепкие, кости упругие, поэтому поломать что-то мало шансов. Главное следить по линие позвоночника. Чтоб схватить малого крепче, я раздираю оболочку. Рука, естествено в перчатке, пальцы еще намазавую лубрикантом (продается в людской аптеке).

Спасибо за подробное наглядное пособие! Ты настоящая повитуха. А поскольку я всё делаю на чистой интуиции, то вечно переживаю...Да и с кошками у меня опыт как-то побольше чем с собаками,
да и тех уже стерилизовала.
Отдыхайте все вместе после родов и набирайтесь сил! Малюточки очень славные, чистые хомячки Ничего что их много, Гая может их поэтому легко и рожала... Это лучше чем три крупняка например...Тем более когда первые роды. Конечно будет тебе забот с семерыми, но везде свои плюсы и свои минусы.
Папа у вас очень достойный парень, морда мне у него очень понравилась. Да и смотрю что трое деток по окрасу в него...

__________________
VIVA ODESSA

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#13 Дата: 6 Ноя 2009 22:19


Камилия
Yulkin
Спасибо!
Она уже как родила 7, у ее еще шишка торчала размером в щенка... Но не шерелился. Я с испугом ее все щупала, окситоцин пускала - но счватки не пошли... Утром уменьшилась, так что видимо это только матка такая была.

Юля, ждем ролик с визита, теперь очень будет интересно как там пузатая Гая резвится у моря :)))
Byyf
...я все смотрела на пузо Гаи с ужасом - оно было огромное.... В послендию неделю ездили лифтом, так как спускатся по лестнице было тежело. А УЗИ то 3-4 щенка показало... Мне только одна мысль - КАКОЙ велечины они будут, очень боялась кесарево.... А один парень крупный, 200 г, в папашу, так этого рожала тежелей, у него башка крупная....

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 6 Ноя 2009 22:22


Ultra:
А один парень крупный, 200 г,

Ого! действительно крупный... А на каких весах ты взвешиваешь, пищевые для этого подходят?

__________________
VIVA ODESSA

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#15 Дата: 6 Ноя 2009 22:38


У соседки отдолжила електроные-пищевые, они очень точные. Другие были по 160-180 г, сказала бы норма как для джека.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 7 Ноя 2009 00:19


Ultra
Инесса поздравляю ещё раз

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#17 Дата: 7 Ноя 2009 00:23


Ultra
Поздравляю с новорожденными!!!

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#18 Дата: 7 Ноя 2009 00:31


Поздравляю мою любимицу с ТАКИМ потомством!!! Гая умничка!

Ну и фотоотчёт с тусоффки Видео выложу чуть позже.































Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Ноя 2009 00:31


Ultra
поздравляю с пополнением!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#20 Дата: 7 Ноя 2009 01:37 - Поправил: AvariA






Габи
Участник
Сообщений: 181
#21 Дата: 7 Ноя 2009 10:31


Ultra
Поздравляем с малышами

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#22 Дата: 7 Ноя 2009 11:03


Ultra

Инесса очень рада за Вас и Гаю! И очень понравился папа щенков, красатун.

AvariA

Спасибо за фото и видео, здоровско погуляли! Тусовка Джеков всегда приятное глазу зрелище!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 7 Ноя 2009 11:54 - Поправил: Ольга и Флю


AvariA
Ultra
Пузатенькая Гая особенно прелестна, с таким животиком везде успела
Вспоминаю свою беременную - уже с середины беременности на всех соб крысилась...
KaterinaM:
Тусовка Джеков всегда приятное глазу зрелище!!!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 7 Ноя 2009 14:15


AvariA
Классное видео

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#25 Дата: 7 Ноя 2009 14:36


Ultra, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!! ДЕТКИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ!!!

__________________


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#26 Дата: 7 Ноя 2009 14:52 - Поправил: Ultra


Polar
Svetlana I
KaterinaM
Габи
Sashulya
vivatterrier
всем за поздравления!

Ольга и Флю:
Вспоминаю свою беременную - уже с середины беременности на всех соб крысилась...

Ну она тоже не со всеми дружила, стала более вредной, но в хорошей компании и настроение тличное

AvariA
Посмотрела видео, ето ей было 2 недели до родов, так она тут можно сказать балерина :)))) Хоть мне уже тогда толстой казалась... Да, как то и попрыгала, и палку отнимала у всех, и в бегах везде первая А в последнии дни она выгледила как удав, проглативший футбольный мяч ;)
Благодарна за фотки! Я даже не знаю где мои, не могу понять - с каким фотиком их фоткала

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Bonja
Участник

Таллинн
Сообщений: 62
#27 Дата: 7 Ноя 2009 15:24


Поздравляю!!!!

__________________
http://snowblues.webs.com/

Jekaterina_
Участник

Вильнюс
Сообщений: 420

Фото: 5 
#28 Дата: 7 Ноя 2009 17:39 - Поправил: Jekaterina_


Ultra
О ЗДРАСТЕ!Ну наконец то кто то создал темку про расселов в Литве!Супер!ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ !!!![daisies Щенки такие красивые!))))Рада за Гаю и за вас!Посмотрела видяшки,видно расселы там повесилились не плохоСмеялась когда увидела Сюзан, капает там что то однапрям как Интрига!Она обожает копать в своей кроватке и хрюкать как то в ней...фыркать.Представляю что будет на улице когда мы начнём гулять.
ЕЩЁ РАЗ

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#29 Дата: 7 Ноя 2009 17:54


Ultra
Инесса, а я все ищу- ищу про Гаю рассказ, а он вот где!...
Славную, милую, маленькую Гаечку
с рождением славных карапузиков Обамовичей!!!
Здоровья и сил Гаечке и бебикам!
Ждем новых фотографий и рассказов

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#30 Дата: 7 Ноя 2009 19:10


Ultra
Инесса, со счастливым разрешением Гаи

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Расселы в Литве - заходите в гости :)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru