Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Джеки ХМАО и ЯНАО объединяйтесь!
Вниз
Страница  Страница 152 из 166:  « Назад  1  ...  151  152  153  ...  165  166  Вперёд »
Автор Сообщение
Финикhm
Участник

Ханты-Мансийск
Сообщений: 273
#4,531 Дата: 12 Мар 2013 07:20


Human
Мы ждем, когда приедет наш доктор, чтобы сделать ЭТО.
Потерпите, пока собака подрастет. Операцию нельзя проводить раньше, чем вашей собаке исполнится 10 месяцев. Ранняя кастрация замедлит общее развитие организма.
Но есть и другая теория.

__________________
Сладкий фрукт - Финик
Продам фотоаппарат Canon EOS 450D body и все прилагающееся к нему, в коробке. В хорошем состоянии. Цена: 8 000 руб.


Финикhm
Участник

Ханты-Мансийск
Сообщений: 273
#4,532 Дата: 12 Мар 2013 07:22


Human
Мы ждем, когда приедет наш доктор, чтобы сделать ЭТО.
Потерпите, пока собака подрастет. Операцию нельзя проводить раньше, чем вашей собаке исполнится 10 месяцев. Ранняя кастрация замедлит общее развитие организма.
Но есть и другая теория.

__________________
Сладкий фрукт - Финик
Продам фотоаппарат Canon EOS 450D body и все прилагающееся к нему, в коробке. В хорошем состоянии. Цена: 8 000 руб.


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,533 Дата: 12 Мар 2013 07:24


Human:
т.е. у сучек - никакого беспокойства в период течки?

Ну у некоторых говорят может поменяться поведение, мы не замечали ни разу, только возрастают копердфильские способности к исчезновению если она без поводка, только что была здесь и уже нет, а через 2 часа приходит, почти приползает такая вся виноватая. Один раз такое было, после чего только поводок на улице и трусики дома (чтобы пятна крови мебель не пачкали). И все, а по характеру сучки менее агрессивные как правило и более покладистые.

__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,534 Дата: 12 Мар 2013 07:26


Ребят :) ну вы чего? :) Человек еще в принципе не знает чего и кого хочет. Чего так далеко то? Кастрация и течка.. :)

__________________


Human
Участник
Когалым
Сообщений: 28
#4,535 Дата: 12 Мар 2013 07:28


всё - молчу...

larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#4,536 Дата: 12 Мар 2013 07:35


Human
Многие не ЗНАЯ пологают что кобель должен хоть раз повязать суку и сука должна хоть раз родить - для здоровья. Это миф и полное незнание элементарных основ кинологии. Если кобель не развязан и не знает что это такое, то он живет себе приспокойно и радует хозяев. И никакого ветеренарного вмешательства в органим не требуется. Если кобель попробывал это, то уже получается другая собака. Почуяв течную суку и зная что это означает у кобеля "срывает крышу" и он несется на свидание. И не важно какого размера эта девочка и каких размеров конкуренты, для ДРТ размер не имеет значение и это, порой, фатально для Джека.
Про сук та же история, ну тут помимо всего прочего еще нужно знать как выходить беременную суку, в какой период вязать, как ее готовитьт к вязке, как принять роды, что делать потом со щенками, как оформить документы и прочее....
Само по себе ветеренарное вмешательство это уже вред, и полезен этот вред только тогда, кгда он может предотвратить вред , который может сучиться позже... Если вы про кострацию. Если про купирование хвостов это другая история.

ИМХО

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


Финикhm
Участник

Ханты-Мансийск
Сообщений: 273
#4,537 Дата: 12 Мар 2013 07:47


larin_evgen
Не соглашусь. Мой кобель не развязан, но, к сожалению, спокойная жизнь закончилась с началом весны. Прогулки только на поводке и носом в землю. Знаю лично собак (не развязанных), которые унюхав течных сук потеряли спокойствие и готовы были бежать за потенциальными невестами на край света.
Моя падра чуть не потеряла лабрадора, который унюхав суку ринулся на свиданку (хозяйка болталась сзади на поводке) и чудом не был разодран конкурентами.
Поэтому я приняла такое решение пока мой парень не повстречал ВДРУГ девушку.

__________________
Сладкий фрукт - Финик
Продам фотоаппарат Canon EOS 450D body и все прилагающееся к нему, в коробке. В хорошем состоянии. Цена: 8 000 руб.


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,538 Дата: 12 Мар 2013 07:57


Финикhm
Это он не развязанный так себя ведет, а развязанному вообще будет крышу сносить.
И опять же можно положиться на опыт Форумчан нам грозит кастрация =(
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1656_0.html

__________________

http://vk.com/nvdrt


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#4,539 Дата: 12 Мар 2013 08:18


Финикhm
free land la
Все собаки разные, владельцы тоже разные. Знаю лично людей у которых команда рядом или сидеть это ВСЕ и даже больше для собаки. Если сказано это, то собака кого бы не видела, каких бы течных сук не было на горизонте сидит рядом и смотрит в ту сторону, смотрит, ноет, но выполняет то что от нее требуют в данный момент.
У кинологов есть поговрка "Чем требовательнее хозяин тем воспитаннее собака". Рассказывал друг в погран войсках натоскали Немца до того что, не ев 3 дня(так получилось хозяин ушел на задание без собаки, а кормят их только хозяива со щенячества чтобы не отравили) собаке мясо давали свежее, не ел, а с рук хозяина корки сухие глотал не пережовывая когда тот вернулся. И эти оба инстинкта очень сильные(продолжение рода и насыщение) но и они поддаются дрессировке...
Понятно что собаки разные и сравнение не совсем корректное, разные задачи ставяться перед разными породами, но для примера, думаю, самое то ))))))

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,540 Дата: 12 Мар 2013 08:38


larin_evgen
Согласна на все 100. Но не надо недооценивать наших любимцев. Знаю не одну собаку (и мои старшие были такими) которые
larin_evgen:
команда рядом или сидеть это ВСЕ и даже больше для собаки. Если сказано это, то собака кого бы не видела, каких бы течных сук не было на горизонте сидит рядом и смотрит в ту сторону, смотрит, ноет, но выполняет то что от нее требуют в данный момент.

но вот только хозяин отвернулся ее (его) уже нет. У меня спросили сколько время и пока я достала телефон и ... 3 сек и ее уже не видно ни на каких горизонтах.
Если хозяин видит убегающего питомца и орет ему вслед команду он вернется сразу, а если не успел увидеть...

__________________

http://vk.com/nvdrt


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#4,541 Дата: 12 Мар 2013 08:40


Human
И вот эту стоит почитать еще
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2070_0.html

__________________


Финикhm
Участник

Ханты-Мансийск
Сообщений: 273
#4,542 Дата: 12 Мар 2013 09:01


free land la:
Если хозяин видит убегающего питомца и орет ему вслед команду он вернется сразу, а если не успел увидеть...

О, нам до этого далеко ((( Команда "ко мне" выполняется только на поводке или с кучей вкусняшек, в других случаях - полный игнор. (Чтобы вы не думали, что я плохая мать - проблема только с этой командой )
На днях чуть не лишился жизни из-за своего любопытства. Как всегда отпустила его на вольный выпас в лесочке, а в это время неподалеку паслась бойцовская собака, правда на поводке (я ее не заметила). Смотрю, Финякин хвост заработал вертолетом, в ушах бананы, и парень кинулся дружить, я чуть глотку не сорвала пока орала ему. Пришлось бежать спасать любителя заводить знакомства. Так за него испугалась, что отколошматила его, но боюсь, он уже об этом забыл (((

__________________
Сладкий фрукт - Финик
Продам фотоаппарат Canon EOS 450D body и все прилагающееся к нему, в коробке. В хорошем состоянии. Цена: 8 000 руб.


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,543 Дата: 12 Мар 2013 09:05


Финикhm
да в вашем возрасте возможны моменты и целые эпизоды непослушания. Тем более, что большинство здесь присутствующих давно очеловечило своих питомцев.

__________________


Human
Участник
Когалым
Сообщений: 28
#4,544 Дата: 12 Мар 2013 09:12


Натуська
Спасибо - замечательная статья, распечатал. Понесу домой для обсуждения...))

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,545 Дата: 13 Мар 2013 19:06 - Поправил: free land la


Наша девочка выросла и вовсю огрызается с мамкой.
Вот так реагирует Кира когда я целую сына, если целую мужа то начинает влазить между нами и меня кусать.
Смотреть со звуком


__________________

http://vk.com/nvdrt


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#4,546 Дата: 13 Мар 2013 19:44 - Поправил: Натуська


free land la
Забавно
Ревнует,собственники они

__________________


Human
Участник
Когалым
Сообщений: 28
#4,547 Дата: 13 Мар 2013 19:52


free land la
Ух, ты... какие вы кррасавцы и кррасавицы...
Часто читаю здесь - что собаки ревнуют хозяев... Но вот так - трогательно!

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,548 Дата: 13 Мар 2013 20:27


Натуська
Да собственники, только вот мы не можем понять кого и к кому она ревнует, любит всех безумно и мы ее так же. Не может видеть нас вместе... и без нее... не порядок.
Human
Спасибо.

__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,549 Дата: 13 Мар 2013 20:31


free land la
ой супер! только нельзя ее так мучить :(( .. жалко аж.. так переживает :)

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,550 Дата: 13 Мар 2013 20:50


morelu спасибо.
А чтожжж нам теперь не подходить друг к другу, мы ее наоборот приучаем, что и ее и других тоже надо целовать.

__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,551 Дата: 13 Мар 2013 20:51


free land la
все равно супер-девочка.. Моя, к сожалению, такой ласкучестью не отличается.. Вот вам и собака из питомника и собака от заводчика - есть большая разница!

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,552 Дата: 13 Мар 2013 21:18


morelu
Да она очень ласковая, но это у нее генетически передалось от родителей, как мы выяснили из общения с их хозяйками, и она родилась в семье где 2 детей ее любили, тетешкали и играли с ней постоянно. теперь вот мы ее с рук не спускаем.

__________________

http://vk.com/nvdrt


grain
Участник

Новосибирск (Ноябрьск)
Сообщений: 450

Фото: 3 
#4,553 Дата: 14 Мар 2013 01:07


Моя с питомника, но то тоже стала ревнивая после второй терки. Если меня муж обнимает и из моих уст вылетит "ай" она все бросает и летит к нам. Залижет меня, пока я её не останавлю. Мы даже специально иногда так делаем ))))).

__________________
"Ни одна собака не подсунет человеку свинью."
Г.Александров


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,554 Дата: 14 Мар 2013 05:12


grain
free land la
ну вот все щенки у нас получились ооочччеенньь ласкучие :).. Хотя мама-Махита далека от этого :))

__________________


Финикhm
Участник

Ханты-Мансийск
Сообщений: 273
#4,555 Дата: 14 Мар 2013 07:58 - Поправил: Финикhm


morelu
Мне кажется, что это не от места разведения зависит. Мой тоже из питомника, но без ласк жить не может. Конечно, ревность дома не проявляет, только на улице и по отношению к другим собакам, но ласкучий жутко. Готов меня сутками зацеловывать если бы ему такую возможность предоставили
А вот человечекий детеныш хоть и вырос в семье и в любви, совсем не ласковый, не подпускает к себе. Максимум, что у нее можно выпросить - чмок в щечку ((( Поэтому я и завела себе собаку, что бы было с кем обнимашки-целовашки устраивать

free land la
Очень у Вас красивая девочка!

__________________
Сладкий фрукт - Финик
Продам фотоаппарат Canon EOS 450D body и все прилагающееся к нему, в коробке. В хорошем состоянии. Цена: 8 000 руб.


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4,556 Дата: 14 Мар 2013 09:18


Финикhm
значит, это уже характер :).

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#4,557 Дата: 14 Мар 2013 10:39


free land la:
Вот так реагирует Кира когда я целую сына, если целую мужа то начинает влазить между нами

Да!!!Гены пальцем не размажешьЕе прабабушка Тори делает тоже самое,только верещит посильнее,но никого не прикусывает-не смеет. Присекали,но помогло лишь от части. Она,очень быстро начала понимать,когда мы над этим посмеемся,а когда и в переноску можно улететь
Особенно на первом этапе помогало,когда ее целовали тоже,она замирала и успокаивалась-получая и свою порцию поцелуев

Отчего то нас это чаще забавляло. Причуда конечно,но очень трогательная

free land la:
Да собственники, только вот мы не можем понять кого и к кому она ревнует, любит всех безумно и мы ее так же. Не может видеть нас вместе... и без нее... не порядок.

Да она не столько ревнует-сколько пытается таким образом привлечь к себе внимание,и заполучить свою порцию поцелуев Т.е. навязывается, потому надо дать ей понять,как и когда это делать можно-если вас это не напрягает,и когда нельзя

У Тори например есть еще одна причуда-отчего то,она четко уверена в том,что спящих нельзя трогать руками,лежащие на диване в ее понятии приравниваются к спящим. Любого кто лежит она охраняет от всех и вся-"бережет сон"

free land la:
Наша девочка выросла

Приятная девочка- на видео очень бабушку Провокацию напоминает,а точнее что то среднее между мамой Рикой и бабкой Провокашкой,как интересно за ними наблюдать,угадывать похожие черты Но чтобы так клонировалось поведение Даже меня это несколько поражает
Особенно если учесть,что в данном случае,поведение скопировано с прабабушки Киры!!!

__________________


Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#4,558 Дата: 14 Мар 2013 10:58


free land la:
реагирует Кира когда я целую сына

Девочка ласковая у вас ревнивица

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4,559 Дата: 14 Мар 2013 15:27


Azart
спасибо.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#4,560 Дата: 14 Мар 2013 18:13 - Поправил: Mila_G


free land la

третий раз ролик пересматриваю ... такое чудо мохнявое! Обожаю такой тип шерсти - и не сильно можнатый и не гладик .. .как у нас )))

Однозначно все Джеки разные, у всех свой характер. Лукас наш не такой ласковый - вернее не лизун, у него ласка такая - прижаться рядышком, морду под руку сунуть, чтобы чесали/гладили. Терпит когда мы его тискаем. Но чтобы от него поцелуем дождаться, фиг вам. Но при этом ему надо чтобы папа и мама были всегда рядом - в зоне видимости.

Включила ролик на весь экран - Лукас смотрит удивленно, понравилась ему девочка

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Джеки ХМАО и ЯНАО объединяйтесь!
Наверх ↑
Страница  Страница 152 из 166:  « Назад  1  ...  151  152  153  ...  165  166  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru