Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Австрия, а-у?
Вниз
Страница  Страница 15 из 19:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#421 Дата: 24 Июл 2011 16:47


Jam:
Толи лаванда

может, тогда лаванда!
вот , как мы ее с Белкой сажали в марте 2010 г.

«Весенние работы. Март 2010» на Яндекс.Фотках

к октябрю 2010 она выглядела так:

«Лаванда. Октябрь 2010» на Яндекс.Фотках

а вот так она разрослась в маю этого года:

http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/386777/


а вот июньская фоточка

http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/386778/

а сейчас уже все поотцвело. вернее, цветки еще есть, но они уже сухие, не яркие. пора обрезать.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#422 Дата: 24 Июл 2011 17:17


Bella
Да Яна, это именно та фотка (июньская) о которой я говорила)) Лаванда вдоль ступенек..мм шикарно смотрится! А еще посмотрела все фотки в яндексе)) столько цветочков красивых)) Яна ты молодец!

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#423 Дата: 24 Июл 2011 18:52


Jam:
Лаванда вдоль ступенек..мм шикарно смотрится!

лаванда очень хорошо с камнями и особенно, с гранитом светлым смотрится. и пахнет - сильно-сильно!

Белке нравится :)


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/386810/

Jam:
столько цветочков красивых

к сожалению, я что-то в этом году мало фотографирую. как-то на "мыльницу" совсем нет радости фотографии делать. только снимаю для статистики, чтобы не забыть, что где и когда зацветало, чтобы потом пересадки делать, новые схемы - клумбы зимой рисовать...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#424 Дата: 24 Июл 2011 19:18 - Поправил: Bella


Панютина:
очень интересно рассказываете

Jam:
Тебе можно быть литератором или журналистом, и публиковаться

продолжайте, продолжайте... мы любим, когда нас хвалят


а если серьезно, писать я не умею, просто "что вижу , то пою".

а вот пример того, КАК люди умеют писать:

http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43282825040?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_c lick=43282825040

я хохотала до слез!!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#425 Дата: 24 Июл 2011 19:25


Bella
чудеснейшие рассказы! Спасибо за наблюдения и "путевые заметки". Над фотами тоже ахала.
Когда нибудь я тоже буду путешествовать.
Страны становятся ближе и не такими незнакомыми, после таких зарисовок.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#426 Дата: 6 Авг 2011 21:57


День третий. Остров Паг. Рьека. Рабац.

Когда я уже приехала домой, и порылась в интернете, обнаружила , что о. Паг часто называют «Хорватской Ибицей», поскольку это очень популярное место сбора молодежи, и всевозможных вечеринок и дискотек.
Мы то не знали, что о. Паг так привлекателен для молодежи, плохо подготовились. Поняли мы это только ночью, когда с 3 до 6 утра в наш домик постоянно прибывали неспокойные жильцы – наши соседи – пьяные вдрызг молодые англичане (исключетльно мужскими группами и на арендованных мопедах). К их пьяным голосам добавился звонкий лай Белки, т.к. она честно выполняла свой долг – и охраняла спокойный сон родителей в незнакомом, тревожном месте. Благодаря соседям и нашей верной охраннице спали мы не очень крепко, и не очень долго.

Утром встали рано – рано и пошли встречать рассвет и делать главные собачьи дела на набережную городка Новалья. Не знаю, могут ли фотографии передать ощущение раннего утра на море. Работают все органы чуств: свежий морской бриз обдувает лицо и улочки и набережная маленького приморского городка еще не прокаленные беспощадным южным слонцем кажутся более яркими и радуют глаз...


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/384376/

...запах моря усиливается от разбросанных по набережной рыбацких сетей и разложенного тут же, прямо на каменных плитах набережной, их почти еще живого товара.


«Утро на набережной. Новалья (о.Паг), июнь 2011» на Яндекс.Фотках

Жирные нахальные чайки пешком гуляют по набережной, зная, что в это время больше пищи на суше, чем на море.


«Утро на набережной в Новалья. (о. Паг). Июнь 2011» на Яндекс.Фотках


«Свежий улов. Новалья (о.Паг). Июнь 2011» на Яндекс.Фотках

Публика заметно отличается от вчерашней: вечером на набережной толпами гуляли нарядные туристы. Таким ранним утром они отсыпаются от ночных радостей отдыха. Но набережная не пустует: обычные «местные тетки» покупают свежую рыбу к обеду, выбирают тщательно и с высоким профессионализмом тычут пальцами в тушки. Обычные «местные дядьки» сидят в кафешках, курят, читают газетки и обмениваются новостями. Жители наслаждаются редкими моментами, когда их городок принадлежит только им.

Белка была в легком шоковом восторге от всех этих непривычных для нее запахов, ну и , конечно, от новых знакомств.


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/384505/

Поскольку мы жили не в гостинице, а снимали комнатку, нам нужно было решить вопрос с завтраком. Во время поездки мы выяснили, что Хорватия, в оличии от стран центральной европы (Германия, Австрия, Швейцария, Франция) и США, совсем не «страна завтраков». У них не приянято начинать день сытным и свежим завтраком в публичном месте (кафе или ресторане). Если вам, как и нам , приспичило позавтракать в «городе», то вот, что нужно знать:
1) Есть в городках пекарни – они же магазинчики, где продают свежий хлеб и выпечку. Но, они отрываются только около 7 утра .
2) Есть кафешки, где можно заказать напитки (горячие, холодные и горячительные). Но, там , как правило, не подают ничего , что можно было бы сжевать
3) Есть возможность скомбинировать эти два заведения, причем, зачастую они даже располагаются рядом (дверь – в дверь), и никто не будет против, если вы придете в кафешку со своими булками. Почему-то комбинации пекарня+кофе – мы не нашли. Лопали купленные в пекарне булки в кафешке, положив их на бумажные мешочки, в которых их и принесли... Ну уж о кусочке масла или джема там, не говоря уже о сырике или колбаске, мечтать не пришлось. «Общепит» начинает кормить народ не раньше обеденного времени.
4) В городах покрупнее, с бОльшим количеством туристов, конечно можно найти «завтракательные» заведения, но они сделаны только для туристов, меню соответствующее, интернациональное. Делаю вывод – Хорваты либо не завтракают вообще, либо это принято делать дома, а не в «заведениях».

Так, неспешно попивая свои «законные» 3 чашки утреннего кофе и зажевывая его свежей выпечкой, любуясь на просыпающийся городок, мы изучали карты и описания пляжей острова.
Напомню, что одной из главных целей нашей поездки в Хорватию было выяснить – где на более 2000 километровом побережьи Хорватии самое лучшее купание! Вообще то говоря, мы с мужем не особые купальщики. Но, уж если решили, что хотим покупаться на море – это должно быть 100%-е попадание в цель наших пожеланий. А пожелания у нас с мужем во многом расходятся. Общее требование только одно – вода должна быть чистой и прозрачной, и не должно быть много людей вокруг. Ах, да, чуть не забыла, еще одно общее требования – на пляже не должно быть таблички «С собаками нельзя»!

Выяснили мы, что на острове примерно 6 «культурных» пляжей, и, конечно, как и везде на побережье бесчисленное количество «диких» и «полудиких» пляжей.
Самый знаменитый пляж с самой знаменитой молодежной тусовкой на острове – это пляж Жрч (Zrce). Он находится примернов 5 км. от г. Новалья , открыт 24 часа в сутки и знаменит в первую очередь своими вечеринками, и тем, что отмечен на картах Хорватских пляжей «голубым флагом».
***
Пляжи, удостоенные «голубого флага» - это своеобразная гарантия лучшего качества пляжей, учрежденный Европейской Комиссией по окружающей среде и ежегодно присуждаемый районам на основе результатов тестирования чистоты воды и песка. Особо заинтересовавшимся программой голубого флага, предлагаю посетить ее официальный сайт: http://www.blueflag.org/. Всего в Хорватии около 130 пляжей, отмеченных Голубым флагом. Самые основыные требования (из приблизительно тридцати), предъявляемые к таким пляжам:
 доступ на пляж свободный
 вода чистая и тестируется еженедельно
 мусор собирается и песок очищается
 на пляже имеется служба наблюдения и спасения
 при необходимости, неотложная помощь может быть оказана прямо на пляже
 имеются душевые кабинки
 моторный транспорт по пляжу не ездит
 домашние животные пользуются другим пляжем
***

Как вы, друзья, понимаете, нам этот пляж не подходил как минимум по 2-м параметрам: мы , к сожалению, уже дааавно не «тусующаяся молодежь», и второе - мы очень хотели найти место, где могли купаться вместе с нашей любимицей – прЫнцессой Хенндорфской, Белкой.

Провели еще одно небольшое исследование, и отправились на ближайший к г. Новалья пляж (в 1 – 1.5 км. от городка), который называется Strasko.

Теперь настала очередь рассказать и о моей несбывшейся мечте о ночевке в палатке у моря и попутно о системе отдыха в кемпингах в Хорватии.
Отдых в кемпингах в Хорватии очень популярен. Кемперы приезжают туда со всей Европы. Система следующая: охраняемая территория разделена на участки прим. 100 м2, обычно есть свои магазины, рестораны, администрация, спортивные площадки, естественно душевые-туалеты-постирочные и пляж! Особенность хорватских кемпингов – их огромные размеры. Кемпинг Strasko на о. Паг – один из самых больших на адриатике. Территории более 50 га. 700 (!) мест для стоянки кемперов. Вмещаемость – до 3000 человек!!! При всем таком размахе, в день, когда мы приехали в этот кемпинг, нам смогли предложить только 2 свободных места, где мы могли бы установить свою палатку, все остальные участки были заняты, а ведь пик туристического сезона еще даже и не начался!!! Эти места были так далеко от моря и так же далеко от душевых и туалетов! Окруженные плотным кольцом кепмеров (специальные автомобили , в которых можно спать и жить) и палаток! Кругом развешаны разноцветными лохмотьями какие-то простыни и банные полотенца... Ффи... К тому же удовольствие это стоило ( 2 взрослых + 1 собака и собственная палатка) = 30 евро за ночь!!! Напомню, что мы ночевали в Новалье в арендованной комнате в свежепостроенном домике с собственным туалетом и душем всего за 40 евро – и «у самого синего моря»!.
Одно лишь достоинство я нашла у кемпингов в Хорватии – они чистые (специально не поленилась и зашла в туалетные и душевые комнаты парочки кемпингов с проверкой) и всегда расположены у самых лучших пляжей! Но, это не значит, что для купания на этих пляжах вам обязательно проживать в кемпинге. В отличие от многих стран – ВСЕ пляжи в Хорватии – доступны для всех! Не может гостиница или кемпинг, или, чего еще хуже, частное лицо, отгородить себе кусок моря, и наслаждаться им самостоятельно.
Поэтому , мы приехали на пляж Strasko, тоже, кстати, отмеченным «голубым флагом». Просто напросто подъехали к месту, где можно припарковать машину, оплатили парковку (примерно 2 евро) ,( а вход на пляжи – бесплатный! ) и пошли пешком через прекрасную сосновую рощу в самый конец этого шикарного 2-х километрового галечного пляжа, туда, где , согласно схеме, можно купаться с собаками! Урра! Мы на собачьем участке пляжа Strasko!


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/384513/

Наконец-то мы можем провести качественный урок по совместному плаванью с Белкой. Белка наша девушка осторожная. Купаться она любит, но только на мелководье. Зайдет по пузо в воду, и плещется. А вот глубины боится.
Сначала я попробовала заинтересовать ее игрушкой. Купила специально перед отъездом акваигрушку, которая в воде не тонет. Но не тут то было – Белка была настолько возбуждена всем происходящим вокруг и совершенно новым для нее миром, что и на игрушку не обращала внимание. Зато обратил внимание на нашу игрушку смешной бостонский терьер. Его хозяин тоже пытался научить своего любимца плавать уже 3 дня, но пока безусшпешно. Не помогал им даже модный спасательный жилет. Зато, с нашей игрушкой – дело моментально заладилось. У бостонского терьера, но... не у Белки...


«Собачий пляж. июнь 2011» на Яндекс.Фотках

Тогда я решила взять инициативу и Белку в свои руки, и учить ее плавать старым дедовским методом.





Конечно, она поплыла, но, особой радости, ей это, похоже, недоставило, и я не стала больше настаивать. Пусть плещется себе на мелководье и гонятеся за волной по берегу, если ей нравится.

Когда Белка вылезла из воды, я поняла, почему наша прЫнцесса не любит плавать: это так портит прическу...


«Ой, это что за хохлатая далматинка?» на Яндекс.Фотках

Поэтому лучше отдыхать на пляже, как и положено светской даме, загорая свое нежное тело под утренним солнышком на пушистом полотенце...


«и вот лежу я на пляжУ.» на Яндекс.Фотках

Ну вот, прическу восстановили, можно теперь начать заводить знакомства с горячими итальянскими волосатыми-ни-разу-нетриммингованными мужчинами...



Накупавшись вволю, позагорав и пофлиртовав с собаками мужского пола, мы стали собираться в путь. Ведь нам предстояло еще исследовать весь полуостров Истрия. Но, перед тем, как проехать к парому, который увезет нас с острова, мы решили осмотреть еще и его столицу, тоже именуемую Паг.

Город Паг расположен почти в самом центре острова, на берегу залива. Подъезжаем к нему со стороны главной дороги на острове, и, после поворота, с высоты своей дороги видим весь городок «на ладони».

http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/384385/

Тонкая коса разделяет залив на 2 части, в «дальней» от моря, мелкой части залива уже более 1000 лет люди выпаривают соль. Это, после туризма и производства сыра, важный сектор экономики острова.
На месте городка Паг, уже в римское время было поселение, но основного расцвета городок достиг к 16 веку, во времена, когда остров принадлежал Венецианцам. Жители городка с гордостью демонстрируют туристам несколько средневековых церквей, дворец Герцога и недостроенный дворец епископа.
Если Новалья – это культурная и «развлекательная» «столица» острова, любимая туристами, то столица Паг – это очень тихий, очень провинциальный городок, но столица! Как Вашингтон, в США


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/384383/



Покушали мы в одном очень сильно разрекламированном ресторанчике Na tale. Совершенно разочаровались! Пафос, декорация, ценник и несведущесть официанта в предлагаемых блюдах и напитках зашкаливает за пределы нормального. А вот качество еды ничем не лучше , чем в многочисленных на острове канобах, и ресторанчиках "без имени". Да, свое «суперценное» пажское вино «от производителя» в этом ресторане не разливают (видимо, боятся, что не смогут за 1-2 дня «выпоить» туристам бутылку), а мы, будучи за рулем не желали покупать целую бутыль...
Вот картинка блюда , что я кушала... брррр... больше никогда....


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/388459/

Еще одна знаменитость города Паг и в целом острова – это кружева ручного плетения. Очень красивые, очень тонкие ажурные кружева. В городе Паг есть специальная школа и музей этих кружев. Но можно купить их и прямо на улице, прямо у мастерицы или ее помощников, и качество этих кружев ничем не будет уступать музейному.



Кружева мы покупать не стали, а вот у стойки с натуральными губками-мочалками, нам пришлось остановиться благодаря Белкиной любвеобильности и неотразимости, которая привлекает всех торговок мочалкам. Даже пришлось купить одну мочалку, чтобы сгладить затянувшуюся и начинающую быть неловкой паузу с поглаживаниями Белкиного пятнистого животика .



Ну, и перед самым нашим отъездом, пока мы ждем наш паром с материка, который увезет нас с пустынного прокаленного солнцем юга, соленого острова Паг, расскажу вам про его еще одну особенность.

Я же упоминала про ооочччень вкусный сыыыыр, пажский сыр. Делают его из овечьего молока. Овец на острове очень много. Диета у них скудная, но экзотическая: на каменистом острове и небольших полях с красной (кто-то скажет терракотовой) землей растет тонкая и низкая трава. Растут душистые шалфей, бессмертник.

http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/388462/
Вс растительность пропитана солью от ветра, да и подземные воды острова, не пригодные для питья людей, тоже напитывают жалкую растительность солоноватым привкусом. Так и молоко у овечек имеет своеобразный вкус....


Но я то же хочу сказать не о сыре, а , собственно об овцах. Их пасут на острове с незапамятных времен. Известно, что пасти овец предпочтительно «участками»: запустили на огороженный участок, те слопали всю траву, и нестройной толпой перебираются на следующий участок. Так весь остров, с целью, чтобы хозяева не передрались, доказывая, чьи овци и на чьей земле они пасутся, разделен на участки. Участки эти разгорожены стенами каменной кладки. Стены эти стоят на острове , возмоно 1000 лет. И прадеды и деды и сегодняшние пажцы (или пагцы) заботливо реставрируют, не дают им рассыпаться. Так, перед самым своим отъездом мы и раскрыли секрет островного ланшафта, вдоль и поперек «исчерченного» каменными невысокими стенами.


http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/388461/

И хотя 3-й день нашего путешествия еще далеко не окончен, еще будут несколько часов пути по живописнейшей дороги водоль побережья, еще будет самый большой город Истрии Рьека, еще будет...
... Но, хочется, как то выделить остров Паг отдельной страничкой.

И пока я тут писала-писала, подошел уже и наш паром. И вот мы с Белкой лопаем мороженое (или, как говорят в Хорватии – ХЛАДОЛЕД) , едем, плывем, или идем (как говорят заправские моряки) на «тот» берег, на континет.


Пока мы плывем, вы читайте про остров Паг, что остался в бирюзовых водах Адриатического моря. Мы с Белкой подождем вас на той стороне пролива, и повезем вместе с нами на разведку по всему побережью полуострова Истрия, вперед, к приключениям!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#427 Дата: 6 Авг 2011 22:00


Nata Bel:
Страны становятся ближе и не такими незнакомыми, после таких зарисовок.

спасибо большое за комментарии и теплые слова!

Nata Bel:
Когда нибудь я тоже буду путешествовать.

обязательно! а начать нужно по алфавиту , с буквы "А" , т.е. приезжайте к нам , в Австрию. с расселами, конечно!

мы вам не только красоты земли австрийской покажем, но и на лекцию сводим "о пользе ранней кастрации" (это , конечно, шутка!)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#428 Дата: 6 Авг 2011 23:10


Bella
Яночка, спасибище!!! Столько удовольствия я получила!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Fish
Гость
#429 Дата: 7 Авг 2011 02:02


Bella
Добрый день! Посмотрела ваши фото, просто пахнул морской ветер и запах разогретых кедров! Можете поделится опытом? Как собачка перенесла пробежки по песку на пляже? Лапы не пострадали, не порезали ? Защищали ли вы Белку от солнца шляпкой или она просто пряталась в тени? Просто не представляю как я с собой буду лежать на пляже, он кажется жару не очень переносит.. ПРочитала рекомендации про солнечный крем для носа.. Но когда спросила в зоомаге девушка смеялась.. Не хотелось бы портить отдых из за таких "веселостей"... Как вообще соба на пляже чуствует себя?

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#430 Дата: 7 Авг 2011 09:57 - Поправил: Bella


Fish:
Можете поделится опытом?

можем! мы , собственно, для этого тут и собрались!?
Fish:
Как собачка перенесла пробежки по песку на пляже? Лапы не пострадали, не порезали ?

печаных пляжей нам не довелось увидеть. Особо в такую жару не побегаешь. Ходили по гальке и довольно острым камням. Иногда, брала Белку на руки, когда было очень много острых камней, а нам нужно было топать дальше, иначе она начинала выбирать, куда бы ступить, а это занимало слишком долго времени.

Порезать ножку практически нечем, т.к. на пляжах, на каких мы были, никакого битого стекла обнаружено не было.

Fish:
Защищали ли вы Белку от солнца шляпкой или она просто пряталась в тени?

ха-ха! я представила Белку в шляпке :))). она бы , я думаю, не солгласилась бы. Тени на пляжах, где мы были предостаточно, благодаря сосновым рощам, что растут прямо до самой воды, да и купаться мы ходили всегда рано утром или вечером. Мы и сами не любители жариться , как чевапчичи на солнце.

Fish:
Просто не представляю как я с собой буду лежать на пляже, он кажется жару не очень переносит..

возьмите обязательно платаку или зонт большой, тень сделайте для собаки, и много-много питья.

Fish:
Как вообще соба на пляже чуствует себя?

нормально, как и везде - попристает к лежащим туристам (а что, очень удобно: пока турист с закрытыми глазами от солнца загорает на пляже, можно подкрасться к нему/ней незаметно и как зацеловать-зализать прямо в ХГубы!!), поиграет с другими собаками, покупается, поспит в тенечке, покопает песочек...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#431 Дата: 7 Авг 2011 18:04


Яна, привет,
вот наши совместные рассел-фото:

Трудовые будни


... и осмотр достопримечательностей


на месте усидеть удается не всем...


Профессиональнее всех, разумеется, позирует Белла. Даже с необученными, например
"Белла с дубом и Тимуром"


__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#432 Дата: 7 Авг 2011 18:47


Lena и Paty:
вот наши совместные рассел-фото:

спасибо, Лена.


особенно нравится фото, где 3 девицы на крепостной стене...

можешь мне ее в "натуральном" виде, не уменьшая на почту прислать? я ее маленько пообработаю...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#433 Дата: 7 Авг 2011 18:59


Lena и Paty:
Трудовые будни

да разве ж неспешные раскопки прирученных кротов в саду - это труд?!

вот мастер класс по аджилити от чемпионов мира - это да!

лекция 1


повтор для "тех кто не понял"



собственно забег


__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#434 Дата: 7 Авг 2011 19:08 - Поправил: Bella


Lena и Paty:
Профессиональнее всех, разумеется, позирует Белла. Даже с необученными, например"Белла с дубом и Тимуром"

при желании, даже дуб будет позировать :):

«Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. Ни корявых пальцев, ни болячек, ни старого недоверия и горя - ничего не было видно. Сквозь жесткую столетнюю кору пробились из сучков сочные, молодые листья, так что верить нельзя было, что этот старик произвел их. «Да, это тот самый дуб». (Кто не вспомил сам - подсказываю: цитата из "Войны и Мира")


«Под сенью тысячелетнего дуба. Апрель 2008г.» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/tags/%D0%B4%D1%83%D0%B1/

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Fish
Гость
#435 Дата: 7 Авг 2011 20:35


Bella
Большое спасибо, будем использовать опыт. Шапку с козырьком мы уже купили , в клеточку А-ля Шерлок Холмс. Все встречающие нас улыбаются. он не был рад :). У нас уже уже был 1опыт на пляже, но травяной. Печальный потому как встретился нам щенок такой же забойной породы бордер терьер.. Они на пару пробежались по "телам" отдыхающих. и мы на пару с каким то дедулькой американцем бегали, ловили и извинялись.. Надеюсь будет копать песок и тихо спать.. Спасибки!

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#436 Дата: 7 Авг 2011 21:11 - Поправил: Lena и Paty


Яна, с дубом - это сильно! Я вообще теперь стесняюсь фотоаппарат в руки брать
А все равно хочется!
Фото высылаю,
спасибо за все!

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#437 Дата: 7 Авг 2011 21:56


Fish:
Они на пару пробежались по "телам"

для первого опыта опыта мы привязывали белку на пляже длинной веревкой (15 метров), чтобы она не убегала. Когда увидели, что ведет себя адекватно, отвязали ее, она себя нормально вела... Вообще эта веревка очень часто нашей выручалочкой работает.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#438 Дата: 7 Авг 2011 22:07


Lena и Paty:
Я вообще теперь стесняюсь фотоаппарат в руки брать

да ладно уж...

Lena и Paty:
Фото высылаю,спасибо за все!

тебе спасибо!

смотри, как я подразукрасила фоточку. Такие у нас там красавицы! Ну, если честно, то одна красавица и две заезжих спортсменки - гастролерки (шучу, шучу)



__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#439 Дата: 7 Авг 2011 22:15


Bella:
одна красавица

Я и не спорю! Она же Белла - по-итальянски так и есть - красавица. Собака для ласк :)

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Fish
Гость
#440 Дата: 8 Авг 2011 01:31


Bella
веревка 15 метр на рулетке? сматывающийся? как то видела поменьше.. хм. надо поискать.. чуствую - актуально.. Еще и детей любим поцеловать, нетолько лежащих... вопрос: а соленую воду нужно каждый день отмывать? после купания? точнее каждого возврашения в отель? или собы выдерживают однократное купание в день-на ночь?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#441 Дата: 8 Авг 2011 01:33


Bella
Отличные фото! Белла хорошо так загорела.. :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#442 Дата: 8 Авг 2011 11:08


Fish:
веревка 15 метр на рулетке? сматывающийся?

да обычный шнур бельевой с карабином - привязывается к любому дереву, или камнями придавливается на желаему длину

Fish:
Еще и детей любим поцеловать, нетолько лежащих...

острожненько тут нужно - родители могут и запротестовать!

Fish:
вопрос: а соленую воду нужно каждый день отмывать

я после купания в соленой воде - сама в душ, и Белку водичкой пресной обмывала. Без шампуней всяких, разумеется. Так как мы были на собачьем пляже, то там и душ для собак отдельный был. Но, как я уже сказала, мы не больше 2-3 часов на пляже бываем, то смывали соль с себя уже дома, в своем душе. Думаю, если вы собираетесь целый день на пляже проводить, то нужно собачку хоть из бутылки время от времени поливать пресной водой - соль смывать. А то чешется все тело очень..

Fish:
или собы выдерживают однократное купание в день-на ночь?

непоняла я что то ....

Александра:
Белла хорошо так загорела.. :)



__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Fish
Гость
#443 Дата: 8 Авг 2011 11:35


Bella
Спасибки! Надеюсь все у нас будет хорошо. Вот у ребят с форума увидела идейку классной палатки. Детская но подойдет для собы

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#444 Дата: 8 Авг 2011 19:40


Fish:
Надеюсь все у нас будет хорошо

конечно, все будет хорошо!

только вы не забудьте потом нам отчетик по отпуску с фотографиями выложить на форуме :)!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#445 Дата: 12 Сен 2011 14:58 - Поправил: Bella


Поучаствовали мы с Белкой в турнире по собачьему спорту. Вот свидетельство нашего позора. Напомню, что мы в июне сдавали экзамен на категорию BGH-1, сдали с оценкой "очень хоршо", набрав 90 баллов из ста.
А вот турнир "смазали", и каким то только чудом набрали 75 баллов.

http://video.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/49/
[url=http://video.yandex.ru/users/yana-schreiber/view/49/][/url]

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#446 Дата: 12 Сен 2011 15:10 - Поправил: Jet terrier


Bella:
А вот турнир "смазали", и каким то только чудом набрали 75 баллов.

На 2 упражнении у снимавшего задрожали руки...

Добавила: хорошо, что вообще не сняли с турнира . Белка пребывала в каком-то своем мире, иногда возвращаясь оттуда. Яна, спасибо за комментарии. И самоиронию .

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#447 Дата: 12 Сен 2011 15:17


Bella:
Вот свидетельство нашего позора

Отличное видео, муз сопровождение, ну и комменты конечно! Не беда, что смазали турнир, она просто растерялась, все придет с опытом

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#448 Дата: 12 Сен 2011 16:36


Jet terrier:
На 2 упражнении у снимавшего задрожали руки...

от истерического хохота :)

Jet terrier:
хорошо, что вообще не сняли с турнира

да, в правилах сказано, что если собка убежала (только вот не поясняется, куда и на сколько метров :)), и после 3-х раза подзыва ее к хозяину не прибежала, то оба дисквалифицируются.

Ursenka:
все придет с опытом

хотелось бы верить, что само придет, но понимаю, что работы у нас еще впереди огого!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#449 Дата: 12 Сен 2011 16:37


Ursenka:
Отличное видео, муз сопровождение, ну и комменты конечно!

Jet terrier:
И самоиронию .

ну а что делать то остается нам? хоть не победами на соревнованиях возьмем, так песнями и шутками :)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#450 Дата: 12 Сен 2011 17:22


Ursenka
вот так мы и сад забросили (я же приготовила отчет о моих загибающихся яблонях и сливе, но все не могу собраться с мая, чтобы ими заняться серьезно), якобы из-за занятий в собачей школе, и результаты наших "занятий" оказались сомнительными. В общем, нужно браться за себя, и все наверстывать и с собакой и с садом. В этом году ничего , кроме абрикоса не цвело, и плодов , соотв-но не дало :(. Осенью ведь тоже можно лечить деревья?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Австрия, а-у?
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 19:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru