Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Русско-Американские расселы
Вниз
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#211 Дата: 28 Янв 2011 19:01


blondinka:



Vse vmeste. Kaban4iki))



__________________


waffle
Участник

Boston, Massachusetts
Сообщений: 65

Фото: 5 
#212 Дата: 28 Янв 2011 20:40


ranetka
ихиххии, какие коровки=)
когда собираетесь ехать за щеночком? на месте точно будет проще определиться, вы сразу узнаете свою! как посмотрит вам в глаза такой чудик, и все... пропали=)

у нашей на спине есть такое нечто (не пятно полноценное, но и не крап). не увеличивается, ярче не становится. на лапках со временем появились маленькие крапинки, но совсем чуть-чуть. недавно заметила, что на спине (ближе к попе) какие-то мелкие неяркие тоже появились, но я тут вычитала, что это может быть от избытка морковки. пока не даю ее.

мы сделали стерилизацию 25-ого. я вот тут отписалась:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2070_9.html

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#213 Дата: 31 Янв 2011 22:27


waffle
Da uzh korovushki !! ))
sobiraemsya za nei 4 marta. Uzhe ne terpitsya.

Lily sovsem bol'shaya stala... Nadeus', ei uzhe mozhno skakat' i prygat' )))

Ya tut tozhe vot dumau pro sterilizatsiu... ne znau kak lu4she to li do 1 te4ki, to li posle... govorili s zavod4ikami (u nih vet, klinika), dumala uslyshat' kakie-to dovody, no oni skazali, 4to osoboi raznitsy net... kak my zahotim.

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#214 Дата: 8 Фев 2011 19:16


waffle

Ксения, привет!
Как здоровье и самочувствие Лили? Как шрамик?

__________________


waffle
Участник

Boston, Massachusetts
Сообщений: 65

Фото: 5 
#215 Дата: 9 Фев 2011 21:50 - Поправил: waffle


привет-привет! у нас все отлично, вчера убрали нитки - все счастливы! мы все время продолжали перевязывать ей шов бинтиком, во время прогулок поверх еще обматывали пищевой пленкой, а то у нас сейчас такая грязюка хехе. на ночь одевали на нее "абажур". как-то не уследили, и она добралась-таки своим языком до места шва, и чуть-чуть он "поехал" в одном месте. но ничего страшного в итоге.

купили ей в качестве поощрения кость, утку с пищалкой. так утки в тот же вечер не стало=)

оо, а я вижу, вы определились с именем! Йоши... японский стиль. всего 24 дня осталось... как быстро время идет!

вчера вот встретила знакомую девушку с собакой, которую уже давно не видела. она тааак долго восхищалась, какая Лили выросла большая.. я сама смотрю иногда на фотки и не верится, что такая маленькая была

вчера опять индусы испугались Лили! в лифт две девушки отказалась заходить с нами, я сказала, что она friendly. зашли-таки, но стояли подальше в уголке. нас не перестает удивлять этот факт. столько уже было таких случайных встреч, что выходит, это система! причем идут по 5-6 человек, и я с Лили (маленькой козявкой), они уже издалека начинают притормаживать и обходить за километр. видимо, у них собака считается нечистым существом или что-то такое. другого объяснения я не нахожу, т.к. они не выборочно отходят, а сторонятся всех собак (разных размеров, пород итд).

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#216 Дата: 11 Фев 2011 01:25


Да, с именем определились, переводится как "совершенство"))) Надеемся, повлияет на характер))))
Мы уже определили ей место, правда у нас единственное место,где можно установить забор этот, между кухней и столовой. Боюсь, при готовке сердце мое не будет выдерживать пристальный собачий взгляд)))
У нас неделю гостил родительский лабрадор и я заметила, что на нашем паркете его ноги разъезжаются и скользят. У нас только в гостиной лежит ковер и то всю площадь не закрывает, так что сижу на craiglist.com ищу кто продает ковры побольше да дешево. Навсегда стелить не хотим, но год точно придется держать застеленным, чтобы ноги не испортить разметом.


Насчет индусов, я потрясена!! Эт надо же... Хотя.... Что можно ожидать от людей, которые выросли в кастовом обществе?! Они к некоторым своим соотечественникам людям испытывают кучу презрения.... А что они думают о собаках страшно даже подумать!!

Зато можно к ним на хелоуин ходить с Лили))) будут готовы отдать не только конфетки)))))

__________________


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#217 Дата: 4 Мар 2011 21:22


ranetka:
sobiraemsya za nei 4 marta. Uzhe ne terpitsya.

ranetka
Вы свою девочку - Йоши - забрали ?

Ждем фото вашей малышки.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#218 Дата: 9 Мар 2011 02:39 - Поправил: ranetka


Дорогие booba
Tashenka
waffle
и все-все, кто любопытствовал!
Мы, наконец, оджекорасселись!
Спасибо Вам за советы, подсказки и просто замечания! Без них у нас не было бы нашей красотки.
я очень благодарна!

Если позволите долго...

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#219 Дата: 9 Мар 2011 03:50 - Поправил: ranetka


4 марта мы выехали. Ехать 7.5 часов на машине(( Мы-то ничего, а вот Йоши на обратном пути было плоховато((
Договорились с заводчиками, что приедем в их клинику и Йоши будет там нас ждать. Изначально я так думала, постоянно сидя на нашем форуме и зная КАК заводчики относятся к щеночкам!
Тут же оказалось все намного проще!
Их собаки и живут при клинике! у них там просторный вольер на улице и целая комната в крыле клиники. Клиника очень хорошая. Кроме всяких дипломов на стенах приемной, в 9 утра в субботу было не пробиться от посетителей. Мы ждали пока всеми займутся, через некоторое время над нами сжалились и провели в комнату соседнюю с собаками и вынесли Йоши)) Первое наше восклицание: о, боже! она такая маааленькая!!!
На фотках, которые нам присылали и я здесь выкладывала у меня создалось впечатление, что заберем мы теленочка! а на самом деле она с котенка и такая хрупкая!
Она сразу пошла ко мне на руки и зализала во все, что достала! Мы, канеш, расстаяли...
Я еще пыталась посмотреть прикус и ножки, но понимала даже если что-то не так, я не смогу от нее отказаться и просто взять и уехать)))

Чуть погодя пришла заводчица Анита и показала нам всех собак. Меня немного покоробило, что держат они их прямо-таки в клетках, в спартанских условиях. Нет ни подстилочек, ни рюшечек...
у щенков на 5 человек 2,5 игрушки: разодранный резиновый ежик, лягушка да веревочка...
Мама с папой бодрые такие веселушки!
Потом Анита долго рассказывала что да как, я из этого мало что поняла, у меня инглиш еще не инглиш)) Мне потом муж рассказывал. Нам вручили мешок Про Плана Паппи и мы отправились обратный путь.

Этот день был для Йоши самым сложным! За какой-то час она поменяла не только семью, но еще и язык общения. Я ее так понимаю!!!
Было все впервые:
впервые за пределы комнаты собачьей
впервые на улице (на руках, конечно, крайняя прививка у нас 29 марта)
впервые переноска
впервые машина
впервые малознакомые люди да еще непонятно говорят

фото: Гудбай, американское детство!

Сначала мы посадили ее в сумку-переноску, пристегнутую на заднем сидении. Сидела очень тихо и грустно, а минут через 40 ее стошнило. Я подумала, что это оттого, что переноска перпендикулярно движению и поставила ее вдоль, упихав между передними сиденьями, чтобы не бултыхалась. пока я не провела эти манируляции Йоши сидела на коленях. На остановке, мы снова посадили ее в сумку.
И получили первый концерт!!!
Наша прынцесска обладает незаурядным сопрано!
Мы игнорили, жмурясь от проникающего под корку мозга визга и помня, что если не мы, то она нас.
Визгов хватило минут на 15, а потом козявочку стошнило еще раз и все это было в минуту растерто по пеленке и стенкам сумки!! Конечно, в таком нельзя ее было везти. Остальной путь Йоши ехала на коленках.
Йоши-Мы : 1-0


Правда, ее еще пару раз тошнило, бедняжку. Она совсем измаялась за дорогу, поспала всего полчасика((
Приехали домой все измочаленные и сил не было попробовать оставить ее на ночь в приготовленном вольере. Посовещавшись, решили, что если оставим ее там, а потом не выдержим визгов и заберем в спальню снова проиграем.
Проигрывать снова не хотелось. Нам по 28, а ей 2 мес... обидненько)) Взяли лежак и 33 пеленки в спальню. Будем по-тихоньку выпроваживать из спальни... Надеюсь! ))

По приезду стали видны все недостатки родительского воспитания:
1. мы не знаем, что есть перенки, на которые приятно писать, пеленки настораживают нежным шуршанием! Один раз я тихонько подкралась с мыслью ее пересадить на пеленку, но Йоши так испугалась неожиданных рук, что покакать еще минут 40 не могла. Теперь я молча хожу и вытираю за ней, когда где не надо, жду пока освоится... Кормим в вольере, я ее там закрываю после еды, тогда получается все правильно
2. Кормление. Йоши хватает зернинку корма и убегает жевать ее в угол другой комнаты! съест так 3 зернинки и носится снова с игрушкой. Я решила пока корм оставлять на целый день, пусть поймет, что никто не отнимет, все ей. Может, через недельку привыкнет, перейдем к режимному питанию.
3. И, наконец! Нас уверяли, что она отлично переносит вольер. Я даже не переживала по этому поводу, особенно видя где она росла... Но нет!! 2 раза оставляли одну дома в вольере. Все, как в доме у Барби: игрушки, кроватка, еда, пеленки, водичка. ОРАЛА дурниной! на все лады! Бедные соседи! Мы слышали ее в улицы, а окна на другую строну! стоим в подъезде и договаривемся, что заходить-то заходим, но игнорием пока не замолчит! Ок. Ключ в дверь - молчит! Заходим - молчит! Только хвостишка туда-сюда, туда-сюда... когда мы дома и даже если она нас не видет - спокойненько сидит в вольере! Дома одна - рулады!

Засыпаем 1 вечер:


1 утро: Йоши и йошкин кот ))


Первая ночь прошла, считаю, на отлично. Спала хорошо, как только попискивала, я опускала к ней руку и поглаживала. Часа в 4 встали, покушали, поиграли, покакали и снова пошли спать, до 10 утра спала на мужниной руке. Потом он жаловался как все затекло. На вторую ночь он сам вызвался в няньки, но в 4 утра не пошел играть и кушать. Снова я. Решила сделать доброе дело, когда вернулись с ней в спальню, говорю ему, давай я с ней, в ты высыпайся! Аха! Спал, как сурок. На утро спрашиваю: ну, как хорошо поспал? не затекает рука? ответ: нет! я плохо спал! Я переживал,что тебе доверил Йоши! ... Папаня...

А в целом, она очень ласковая и ручная девочка. Собака-кошака. Сопит сейчас на моих коленях.
Сегодня лежак отодвигаем от кровати... посмотрим...

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#220 Дата: 9 Мар 2011 04:22 - Поправил: ranetka


А еще, еще.... конечно же, у нас самый необыкновенный окрас)) в мире!
попа ровно пополам: одна половина черная. другая - белая)) горошки на спине - полноценными пятнами оказались - кожа под ними темнее, чем под белой шерстью. и одна черная горошина на абсолютно белой грудке, не пятнышко пигментное, а шерстяное такое пятно.
сфоткаю обязательно удачно и покажу

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#221 Дата: 9 Мар 2011 04:47


ranetka
Поздравляю, приятные хлОпоты...
она милашечка!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#222 Дата: 9 Мар 2011 05:06


Ирина и Дарэлл
Спасибо за поздравления и помощь!!


На Ваши добрые советы всегда можно рассчитывать! Вы - Ангел!

__________________


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#223 Дата: 9 Мар 2011 20:28


ranetka

Поздравляю вас с новым членом семьи !

Вы так долго искали и ждали свое черно-белое чудо .
И имя ей очень подходит .

Пишите , как вы справляетесь с ее сопрано и конечно , побольше фото .

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#224 Дата: 5 Май 2011 07:58


ranetka

Когда вы нам покажите свою подросшую черно-белую красоту ????

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#225 Дата: 5 Май 2011 18:26


ranetka:
Йоши!

здравствуйте))перечитала с 1 странички всю темку))
Поздравляю Вас! Малышка пуська, красавица)))прелесть одним словом!Вы молодцы!

__________________


Мои шерстяные))


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#226 Дата: 5 Май 2011 18:57


ranetka:
Засыпаем 1 вечер:

Такая хорошенькая!!! Да тяжко вам ее везти пришлось, но я думаю уже все забылось!!!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#227 Дата: 10 Май 2011 17:57 - Поправил: ranetka


booba
Наконец, добралась до компа. выкладываю

Инна, спасибо, что нашли и посоветовали нам питомник! Мы не нарадуемся на нашу Йоши)) Она у нас очень ласковая и трепетная девочка! Котопес, сказать точнее! И просто умница!
Я готовилась к страшному, читая форум! но на деле Йоши оказалась намного проще! Мы с ней не знаем горя)) ттт

Mailo
Lenuly
Спасибо за добрые слова!
везти было тяжко и 2 дня она ходила шальная, особенно было заметно, что она немного в шоке от русского языка. Когда включали телек, она его гипнотизировала - слушала родную речь))
Теперь она у нас спокойно общается на 2 языках - я с ней на русском, в школе - на английском, все команды у нас на английском.

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#228 Дата: 10 Май 2011 18:04 - Поправил: ranetka


эту фотку люблю, потому что все прятна видны:


попа, наполовину белая, наполовину черная)))


первый суслик)) Йоши очень редко делает сусликов, обычно ей удобнее стоять на задних лапах на вытяжку


ладушки-ладушки!


никак не можем сфоткать ее в стойке! вот что есть, эти все фотки 14-15 марта сделаны, с тех пор на фотках стоей просто нет(


__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#229 Дата: 10 Май 2011 18:18 - Поправил: ranetka


А мне? мне маленький кусочееек?? саааамый маааааленький!!!


это первая прогулка у Капитолия:


В нашей округе все любят джеков расселов, но никто не заводит))
Когда мы пришли записывать Йоши в школу и нас спросили какая порода, у всех была реакция: О, Бог ты мой! Только не рассел!
))
Но от своих однокашников, в основном лабриков, Йоши не отстает, только прыгает много)))
Когда мы идем по улице со всех углов сбегается и стар, и млад, чтобы погладить ее. Все удивляются насколько она спокойна. Сейчас уже в ней узнают джека рассела, а вот месяц-полтора назад все говорили какая очаровательная у нас чихуахуа))



Эта фотка буквально пару недель назад:
Когда вырасту, обязательно полечу в космос!


вот такие у нас уши стали, меняем зубки
правда, вчера и сегодня они стали лежать идеально, но наверное еще погуляют, мы только резцы сменили. делаем массаж


вот так у нас проходят дни в бесконечных поцелуях


Uploaded with ImageShack.us

в ботаническом саду




__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#230 Дата: 10 Май 2011 18:22


ranetka:
А мне? мне маленький кусочееек?? саааамый маааааленький!!!

какие фотки красивые на природе

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#231 Дата: 10 Май 2011 18:25


репортаж из куста



ку-ку


Uploaded with ImageShack.us

КУУУ-КУУУУ!!!


Uploaded with ImageShack.us

Китайский овчар


нормальный дрт


Uploaded with ImageShack.us

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#232 Дата: 10 Май 2011 18:29


Асти
Спасибо огромное!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#233 Дата: 10 Май 2011 18:33


ranetka
С днем рождения, Женя!


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#234 Дата: 10 Май 2011 18:33


ranetka
фотки действительно классные, а ребёнок еще лучше)

__________________


Мои шерстяные))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#235 Дата: 10 Май 2011 18:36


Женя, с днем рождения!
У вас оч красивая Йошка)))


__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#236 Дата: 10 Май 2011 18:37


ranetka
ой сегодня ДР
извиняюсь за упущение

с днем рождения


__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#237 Дата: 10 Май 2011 19:02


Ирина и Дарэлл
Дуся Пирожкова
Асти
Спасибо огромное за поздравления!
ОООООчень приятно!!
Спасибо за добрые слова о Йоши))
Мы стали с ней еще в сто тыщ мильёнов раз счастливее))
ну, вы все меня понимаете!!!

так приятно, когда есть в мире место, где тебя безоговорочно понимают! да здравствует, наш Форум! Ура!

__________________


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#238 Дата: 10 Май 2011 21:56


ranetka

Дождались фото и так много !

Такая черно-белая вся !
Хороша девица , голова терьерная, особенно хорошо на фотке с поцелуйчиком видно.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#239 Дата: 12 Май 2011 06:28


booba
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Если бы не Вы, мы бы так и искали до сих пор))

а мне голова кажется более "легкой", чем у других дрт. На форуме выкладывают фотки таких мордастеньких щенков. Но Вы меня успокоили!
Я нашла почти всех родственников наших, благо они из одного питомника Вашей знакомой Анжелы))
http://www.cumbreckjackrussells.com/RelativesJRT.html
э наш дед по маме, у него и Йоши практически идентичные морды))


Uploaded with ImageShack.us

__________________


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#240 Дата: 12 Май 2011 12:30


ranetka:
а мне голова кажется более "легкой", чем у других дрт.

Я ,когда про голову написала , не пояснила,только фотку обозначила , на которой хорошо видно. Я об этом написала.

из стандарта
"Стоп (переход ото лба к морде): хорошо определяется, но не явно выражен."

На этой фотке , сбоку , очень замечательный стоп - терьерный.

Йоши же английского разведения , поэтому у нее другой тип, чем австралийский.
Оттуда и характер у нее -"английская леди".


P.S вечером сброшу .

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Русско-Американские расселы
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru