Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Расселы в Омске
Вниз
Страница  Страница 8 из 251:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  250  251  Вперёд »
Автор Сообщение
Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#211 Дата: 17 Авг 2010 21:10


Maska, спасибо!!!
Ага, очень активная и очень жизнерадостная, это точно.
Тримминговала сама, правда не знаю можно ли назвать этим гордым словом то, что я сделала. Опыта у меня нет никакого абсолютно, никогда собак не щипала и не стригла даже. С таксой я только кофточки для собак лихо вязать научилась. У меня была пара советчиков, которые посоветовали просто выщипать сейчас всё и пусть нормальной шерстью обрастает. Сказали, что шерсть должна становиться... эээ... о, многослойной. Рассказали, как это делается на фоксах, но сказали, что парсонов выщипывают ближе к ирландским терьерам. Показали примерно чего должно получиться на голове. Так как на выставку нам пока не идти и можно рисковать , я её сама и выщипала. Усы-бороду-брови оставила, лапы и хвост попыталась выщипать, чтоб шерсть снять, но не налысо. А остальное просто налысо вручную. Попутно мне посоветовали купить пудру для тримминга, чтоб шерсть легче выщипывалась. Ну вот как то так. Сейчас уже обрастает.

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#212 Дата: 17 Авг 2010 21:35


Tht:
Тайни ждет пока побегать пустят...

Такая мордаха симпатичная. Мне очень нравиться

Tht:
Пока Тая ждет, в зоне её доступа появляется много ямок.

Это у нее в папу. Он просто обожает копать ямки, особенно по осени когда дождь и слякоть

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#213 Дата: 17 Авг 2010 22:17


Tht
Девка - огонь!
Поздравляем!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#214 Дата: 17 Авг 2010 22:49


Tht
Поздравляю Тайни с полгоиком!!!
Она чудестный парсон!!! Умница, Красавица!!!
А то какая у неё жизнь!!! Браво её хозяйке!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#215 Дата: 18 Авг 2010 00:07


Tht
Таня, я просто горжусь вами, сама например вряд ли буду тримминговать свою собаку, т.к у меня либо перебор, либо недобор будет. Да и терпения не хватает
А как Тайни относится к этому процессу?

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#216 Дата: 18 Авг 2010 04:46


Olena,
Tashenka,
спасибо! засмущали прямо
Бруклин:
Это у нее в папу. Он просто обожает копать ямки, особенно по осени когда дождь и слякоть

Ой, неужели она и в слякоть копать будет? Вот весело будет... Одна радость - грязь быстро высыхает и отваливается...
Бруклин:
Таня, я просто горжусь вами, сама например вряд ли буду тримминговать свою собаку, т.к у меня либо перебор, либо недобор будет. Да и терпения не хватает

Оля, так и у меня пока получается то перебор, то недобор. Просто мне лично будет проще, если я научусь это делать сама. Хотя если на выставку будем собираться, то наверное попросим специалиста заняться.
Бруклин:
А как Тайни относится к этому процессу?

Нормально относится. Когда совсем надоест - пытается сбежать, конечно. Но вообще то грех мне жаловаться, довольно долго терпит. Кусаться - она не кусается в принципе. Зато умеет очень громко визжать, если больно или надоело уже.

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#217 Дата: 18 Авг 2010 10:47


Еще фото с трассы нашлось


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#218 Дата: 18 Авг 2010 10:54


Tht:
Тримминговала сама, правда не знаю можно ли назвать этим гордым словом то, что я сделала

очень даже здорово получилось!
Tht:
У меня была пара советчиков, которые посоветовали просто выщипать сейчас всё и пусть нормальной шерстью обрастает. Сказали, что шерсть должна становиться... эээ... о, многослойной

правильные советчики у вас и правильно сделали,что под ноль выщипали,еще не один раз придется сделать под ноль,чтобы качественно другая шерсть начала расти,а потом уже потренеруетесь с многослойностью

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#219 Дата: 18 Авг 2010 11:11


Yula:
очень даже здорово получилось!

Правда?... Надо же...
Yula:
правильные советчики у вас и правильно сделали,что под ноль выщипали,еще не один раз придется сделать под ноль,чтобы качественно другая шерсть начала расти,а потом уже потренеруетесь с многослойностью

Мне уже стало любопытно, как эта самая многослойность выглядит. И когда она у нас появится.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#220 Дата: 18 Авг 2010 14:43


Tht:
И когда она у нас появится

сама она у вас никак не появится каждые две недельки будете подщипывать,слой за слоем ( не под Ноль),тогда и будет так называемая многослойность

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


beks
Участник
Омск
Сообщений: 124
#221 Дата: 2 Сен 2010 13:10




beks
Участник
Омск
Сообщений: 124
#222 Дата: 6 Сен 2010 07:19




helenabrisina
Гость
#223 Дата: 18 Сен 2010 18:52


beks
Здравствуйте, ну, как там у вас с материнством? Вы вроде писали про осень... Нашли мальчика своей Лиске?Мы с мужем мечтаем о такой собаке.

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#224 Дата: 18 Сен 2010 19:16 - Поправил: Tht


Устроила сегодня ребенку фотосессию. Тайни сейчас 7 месяцев, она обросла после последнего глобального выщипывания. Просматривающиеся ребра заросли шерстью и получился очень даже симпатичный ребенок.
Ух, какие реснички!


Зайчик





Копаем....

А вот так собаки после тренировки остаток дури выбегивают.


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#225 Дата: 18 Сен 2010 19:29


Фото с прошлых выходных.
В компании

Выдержка пока дается плохо, потому срывается из положения "Сидеть" в числе первых.

С розочкой


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#226 Дата: 18 Сен 2010 20:16


Tht:
В компании

Замечательные фото! Вопрос: как вы умудряетесь поставить всех в ряд, да еще и успеть сфотографировать?! Я щенков так и не смогла такую фотку сделать, как лебедь рак и щука в разные стороны с бешеной скоростью!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#227 Дата: 18 Сен 2010 20:21


Maska:
Вопрос: как вы умудряетесь поставить всех в ряд, да еще и успеть сфотографировать?! Я щенков так и не смогла такую фотку сделать, как лебедь рак и щука в разные стороны с бешеной скоростью!

Ну щенков и я бы не смогла!
Просто у нас собики все знают команду Сидеть, которая означает - сесть где посадили и не вставать пока хозяин не разрешит. Вот и весь секрет.

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#228 Дата: 19 Сен 2010 20:08


Татьяна, Тайни у вас просто красотка! И ничего она не худая- вся такая рельефная.Вам обязательно нужно показывать ее на выставках! Особенно понравилось второе фото, классно пойман кадр - малышка отставила лапку как балерина, позирует!

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#229 Дата: 19 Сен 2010 20:22


Nastyadud:
И ничего она не худая- вся такая рельефная.

Ой, как здорово это читать! А то сил уже нет, кто увидит собаку - сразу вопрос: а почему она у вас такая худая/тощая/заморенная?

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#230 Дата: 19 Сен 2010 20:35


Tht:
худая/тощая/заморенная?

Вы их поправляйте - изящная

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#231 Дата: 20 Сен 2010 06:51


Tht
Замечательные фото, здорово вы отдыхаете и учитись! А розу хозяеке приподносим?

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#232 Дата: 20 Сен 2010 07:51


Вилон,
Нет, Ольга, это она её пытается разжевать на самом деле.
В этот день у нас в городе проводился ежегодный праздник "Любимец-2010", на котором можно было поучаствовать в самых разных конкурсах для собак. Один из конкурсов был на самую фотогеничную собаку. Хозяевам предлагался набор разных шляпок-очков-цветочков-веночков. Собаку нужно было одеть/украсить/уговорить подержать в зубах какой-нибудь атрибут и со всей этой красотой попозировать перед камерой. В победители выходили соответственно самые талантливые фотомодели. Непосредственно в конкурсе мы не участвовали, зато после конкурса поэкспериментировали со всей этой атрибутикой в сторонке. Тайни хватило только на то, чтоб попытаться сжевать конкурсную розу. А это моя вторая собака Эля.


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#233 Дата: 20 Сен 2010 10:16


Tht
Реснички у вас клевые!Сразу видно-девочка!И компания у нее то,что надо!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#234 Дата: 20 Сен 2010 10:28


Tht:
А это моя вторая собака Эля

Ну и зря не участвовали, вон Эля фотомодель какая!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


beks
Участник
Омск
Сообщений: 124
#235 Дата: 21 Сен 2010 07:21


helenabrisina - здравствуйте !
Претендент на отцовство "кандидат в чемпионы терьер союза"

beks
Участник
Омск
Сообщений: 124
#236 Дата: 21 Сен 2010 11:57




Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#237 Дата: 21 Сен 2010 14:19


Tht:
Ух, какие реснички!

Таня, да реснички знатные

Tht:
Просматривающиеся ребра заросли шерстью и получился очень даже симпатичный ребенок.

На съемке мне не показалось что она очень худая. А поправиться вы всегда успеете.

Tht:
В этот день у нас в городе проводился ежегодный праздник "Любимец-2010", на котором можно было поучаствовать в самых разных конкурсах для собак.

Таня, у меня такое ощущение что Омск - это город вечных праздников А вы настоящие активистки этого замечательного города. Нужно обязательно вас посетить

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#238 Дата: 21 Сен 2010 15:17 - Поправил: Tht


Бруклин:
Таня, у меня такое ощущение что Омск - это город вечных праздников

Я когда последний пост писала, мне эта же мысль пришла в голову. Нас самом деле, по части кинологических мероприятий мы еще далековато от цивилизации.
Бруклин:
А вы настоящие активистки этого замечательного города.

Просто в городе не так много людей (к сожалению) занимается кинологическими видами спорта. Вот и маячат одни и те же лица по всем собачьим мероприятиям. На последний праздник я ходила в основном ради участия в Питч энд Гоу. У меня Элька фанатичный аппортировщик. Носит всё, что угодно, хоть с земли, хоть с воды....
Бруклин:
Нужно обязательно вас посетить

Замечательная мысль! Только что то мне подсказывает, что скорее я к вам....

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#239 Дата: 22 Сен 2010 12:38


Tht:
Замечательная мысль! Только что то мне подсказывает, что скорее я к вам....

Вы конечно же быстрее к нам приедете, это понятно. Обязательно звоните и пишите когда соберетесь сделать это

Но мы все равно будем стараться выбраться к вам, тем более я все равно хочу совершить несколько поездок по России. Не выставочных, а экскурсионных И в первую очерь обратимся к вам.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#240 Дата: 22 Сен 2010 13:19


Татьяна, прочитала твою ветку.
Вы там вообще молодцы все в Омске, а ты с Тайни и с Элей - лучше всех!
Фотки и видики ваши посмотрела. Ну, правда, Тайни на Белку походит.

Даже скажу честно (хоть мне и больно признаваться, но, надеюсь, Белка этот пост не прочитает и не обидится) у твоей Тайни фигурка лучше :)). Ножки длинные, как у балеринки.

Буду к вам ходить иногда, за новостями следить...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Расселы в Омске
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 251:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  250  251  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru