Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
А мы из Франции,Париж...))
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 24 Июл 2011 08:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


gandalf:
с нашим щенком что-то случилось взяли недели 3 назад,купили с блохами ,я его помыла сразу обычным собачьим шампунем,боялась нашу ротвейлершу заразит,потом мы купили в вет.аптеке спрей от блох и шампунь,побрызгала,через день помыла др.щампунем(для шенков ),т.к.нашла на нем опять блоху.корм Про План,как нам заводчица сказала,не знаю что с ним с лучилось,всё было хорошо сначала,а потом начал чесаться,сначала немного,теперь так сильно,как будто стая блох по нему носиться,хотя я больше ни одной не находила,он похудел или мне просто уже кажеться,вес такой же,но теперь одни рёбра ,кожа слишком розовая,из под белой шерстки стала просвечивать и уплотнилась на груди ,на голове и лапах я в панике..мы глистогонили его неделю назад,послезавтра последняя прививка,,аппетит повышенный стал тоже..всегда голодный ,налетает на еду как будто неделю не ел..я уже не знаю что думать,и за него сильно переживаю,и за свою ротвейлуршу..вдруг это не аллергия,а какой-нить дерматит или демо..оз помогите ..что делать.

Майя, первое - панику -долой!

То, что к вету идти - без сомнения.
Только там (если хорошая клиника) получите ответ.
По-видимому, нужно сделать соскоб, дабы исключить кожные заболевания.
Сдать анализ на наличие/отсутствие глистов.
Если есть - какие именно - и применять такое средство, которое направлено именно на этот вид или самое лучшее (для щенка так и должно быть) широкого действия - ветеринар вам подскажет.
С прививкой, думается, придется повременить, т.к. болеющему или ослабленному животному она противопоказана. Могут быть нежелательные последствия.

... всё-таки с вкусняшками поосторожней. Ещё кроха совсем у вас...
"искусственные" - невесть из чего сделаны, написать-то можно что угодно...

...например, субпродукты в качестве вкусняшек или дополнения с основному рациону(кто на натуралке содержит) рекомендуют вводить с 4-6 месяцев - по состоянию здоровья...

может не подходить корм,
может, перегрузили "отравой" - ведь и противоблошиные и глистогонные препараты не так уж и безопасны...скорее наоборот.

Понятно, что вы побыстрее хотите навести порядок у своего малыша и со шкуркой и с желудком, но в натуре, бывает, сразу всё не получается.

Не далее, как вчера, вымыла своего в противоблошином шампуне...и что вы думаете - сегодня утром муж поймал на Дарике блоху!
Пришлось идти на улицу вычёсывать, а потом щеткой, смоченной в Фронтлайн-спрее, пройтись по всему тельцу...
Привыкайте к тому, что продекларированные обещания в Инструкциях уничтожить в шерсти всю собачью живность - на деле не оказываются таковыми...

gandalf
Участник

Paris
Сообщений: 43

Фото: 9 
#32 Дата: 24 Июл 2011 18:14


Ирина и Дарэлл:
может, перегрузили "отравой" - ведь и противоблошиные и глистогонные препараты не так уж и безопасны...скорее наоборот.

вот,я думаю ,что может или может на химию ,которую я использую для дезинфицирования полов, у нас ещё,ковролин,и он весь его засикал,но каж.день я не могу чистить ковролин спреем,думаю ето вредно для щенка
Ирина и Дарэлл:
-таки с вкусняшками поосторожней. Ещё кроха совсем у вас...

да,вкусняшки убрали,
Ирина и Дарэлл:
С прививкой, думается, придется повременить, т.к. болеющему или ослабленному животному она противопоказана. Могут быть нежелательные последствия

я бы не сказала,что он ослабленный-носится как угорелый,всегда миску проверяет ..
спасибо большое,что ответили,как-то легче стало .. у меня нет опыта с совсем маленькими щенками ..вот и паникую.Завтра пойдём ко врачу

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
А мы из Франции,Париж...))
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru