Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Рассел и ребенок
Вниз
Страница  Страница 8 из 17:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#211 Дата: 6 Мар 2009 19:59


Ирина и Дарэлл
Полностью согласна.
Танюсик
лучше годик потерпеть....это очень тяжело воспитывать двоих

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#212 Дата: 6 Мар 2009 20:00 - Поправил: AvariA


Танюсик, полностью согласна с Ирина и Дарэлл. У меня уже было желание родить лальку.. Но появление джека отдалило это желание.. И чесно сказать, сейчас как-то желание ляльки немножко отодвинулось (на будущее), т.к. щенок - это немного облегченая версия ляльки, толькл что ходить и кушать сам умеет.. Забот очень много.. Везде его с собой таскала. На долго оставить нельзя одного.. Вообщем, я бы на вашем месте подождала, пока ляльке вашей будет где-то 2-3 годика хотя бы..

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#213 Дата: 6 Мар 2009 20:04


Nesss, Настя, как ты? Как карапуз? Как развиваются отношения Ёся-Тёма?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#214 Дата: 6 Мар 2009 21:29


AvariA
Вроде всё ттт....сейчас главный момент это Ёся и его аллергия( что подтвердилось)
Погода хорошая, гуляем по солнышку)))) Настроение супер, в общем всё на все 100

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#215 Дата: 6 Мар 2009 21:59


Nesss, хорошо, что всё хорошо, и надеюсь (я про Ёсю), что скоро будет отлично!

ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#216 Дата: 6 Мар 2009 23:25


Мы взяли щенка, когда дочке было 1 год и 7 месяцев. На мой взгляд, возраст оптимальный, т.к. ребенок уже способен какое-то время играть самостоятельно, в вопросе с приучением щенка к туалету тоже та еще помощница была, "закладывала" пса по-полной. Гуляем все вместе подолгу, играют.Утром просыпается - первое:"Де ав-ав?" Корм в миску насыпает, когда надо и тряпку вытереть принесет. Слежу, чтобы в домик не лазила, хотя одно время очень ей туда хотелось. Нормально, мне нравится, как мы всем миром сосуществуем. А вот старший сын (12 лет), сначала боялся собаку. И штаны ему Тери рвал, и за ноги кусал, чего не бывает с младшей. Сейчас сын по-вечерам выгуливает пса, так собираются друзья-одноклассники, и смотрю, пацан уже гордиться начал, посмелее стал, и погладит лишний раз и поиграет... Так что рассел и ребенок - это классно! А проблемы могут быть в любом возрасте.

ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#217 Дата: 6 Мар 2009 23:28


Одно забыла написать! Хочется будущим мамочкам пожелать, не лишайте себя удовольствия, не сваливайте эти приятные обязанности в кучу! Наслаждайтесь материнством, и собаке время найдется.Детство детей ой как быстро заканчивается.

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#218 Дата: 8 Мар 2009 12:49


Всем спасибо, что ответили. Но у меня это уже второй ребенок и я в курсе как они растут. У меня по поводу джека свой расчет: как раз сейчас я дома и имею возможность с ним гулять и воспитывать, а потом я выйду на работу и времени поубавиться. К этому моменту соба будет подрощена и получит основы воспитания. Вообщем, я уже 3 года присматриваюсь к этой породе, сначала муж был категорически против, а сейчас его сопротивление сломлено.

__________________


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#219 Дата: 8 Мар 2009 13:03


Cami,
у животных есть вирус который передается человеку, он его переносит как легкую простуду и получает иммунитет к нему. Если у будущей мамы не было раньше собак и кошек, то она заразившись наносит вред своему ребенку. Поэтому врачи и не советуют заводить животных во время беременности, а не потому, что оно прыгает и с ним надо гулять. На наличие антител к этому вирусу сдают анализы. Кто не в курсе, может поинтересоваться у своего врача.
А проблемы могут быть действительно в любом возрасте, здесь я согласна с Лучик Света, но собака не может помешать наслаждению материнством, наоборот, не большое разнообразие в однообразных домашних делах.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#220 Дата: 8 Мар 2009 13:45


Танюсик
токсиплазмос он называется)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#221 Дата: 8 Мар 2009 14:11


Nesss
Токсиплазмозом только от кошек человек заразится может.

__________________




Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#222 Дата: 8 Мар 2009 14:51


Nesss
И я только про кошек знаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#223 Дата: 8 Мар 2009 17:27


Токсиплазмозом да, но если у тебя вообще не было животных- во время беременности их лучше не заводить, помимо токсиплазмоза есть много других неприятностей. В такой момент лучше не рисковать.
А вообще, я сейчас пытаюсь определиться, где брать щенка. Достаточно трудная задача, у многих заводчиков даже один из родителей помета один и тот же. Все друг другу в аренду собак сдают. Думаю в мае определиться, когда брать щенка, посмотрю как сынуля и надо будет решить еще много организационных моментов чтобы всем было комфортно.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#224 Дата: 8 Мар 2009 20:24


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776 - про токсоплазмоз, просто для интереса

Andrey
Участник

Сообщений: 16
#225 Дата: 9 Мар 2009 17:55


Извиняюсь что вклиниваюсь в почти семейный разговор
просто недавно попалась на глаза статья
Александр Власенко «Хорошие собаки и этология человека»
вот выдержка из нее по теме

"...Многие дети даже в малом возрасте, едва научившись ходить, легко понимают настроение больших и умных собак, а те, соответственно, их. С детства выработанная привычка верно истолковывать взгляд, выражение эмоций и мыслей в мимике и в движении сохраняется на всю жизнь. Ребёнок, выросший под опекой хорошей собаки, знает, что такое дружба и что такое уважение. А пережившему смерть любимой собаки не нужно как-то ещё объяснять, что такое настоящее горе. И всё это – очень много для формирования полноценной личности.

У береговых чукчей и эскимосов был замечательный обычай. Новорождённому мальчику дарили щенка. Они росли вместе, и никто не имел права брать «детскую собаку» в упряжку или на охоту. Когда же мальчик подрастал настолько, что мог с луком и пращёй добывать мелкого зверя и птицу, ему дарили другого щенка, которого он сам приучал к работе. А старый пёс спокойно доживал свой век, если, конечно, ещё был жив к тому времени. Лишь сейчас мы можем понять не только практическую целесообразность, но и мудрость этого древнего обычая.

Рано или поздно, а собака лишится своей прикладной ценности как помощник в той или иной работе. Но нужда человека, особенно ребёнка, в уникальном партнёре, в живом учебнике этологии, постоянно подающем пример здорового отношения к людям и животным, друзьям и недругам, вообще к жизни, ко всему окружающему миру, не пройдёт никогда, вне зависимости от того, осознаёт это сам человек или нет...."

Вообще то статья достаточно большая и не совсем про детей,
возможно уже была на форуме, но мне не встречалась.
Стоит почитать Всем.

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=72669
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboa...Page;p=gooddog

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#226 Дата: 9 Мар 2009 19:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Andrey
Кто ж спорит, что расти вместе хорошо!
Но сравнение с обычаями чукчей и эскимосов не совсем корректно.
Северные собаки очень здоровые, выносливые, приспособленные жить и питаться в экстремальных условиях в течение сотен лет. Там они постоянно на глазах, среди множества людей и собак. Общиной всегда проще и легче жить...
Наши городские женщины выживают на 20 этажах, где вдруг не работают лифты, бегают по магазинам и в поликлиники с колясками, убирают дом, готовят...в массе сами...очень большая нагрузка на молодую маму, которая к тому же и ночами не досыпает, и сама может приболеть...
представьте, ещё и крошечного 2-месячного щеночка, с ладошку размером, которому внимания не меньше нужно, - он же не игрушка, чтобы куда-то запереть и забыть...
ведь и его надо грамотно растить,- вот, о чём мы...
конечно же тем, у кого есть мамы, бабушки...вообще, помощники, кто верит в свои силы и возможности - флаг в руки...
говорю с колокольни дважды мамы и далеко не кисейной барышни, -младенец и щенок - очень тяжело, и, конечно, щенок будет между прочим и крайним...

Andrey
Участник

Сообщений: 16
#227 Дата: 9 Мар 2009 20:08 - Поправил: Andrey


Ирина и Дарэлл
А где в вашем описании Отец !???
И не его ли эта задача вложить в ребенка то о чем говорится в выше упомянутой статье...
Только не надо говорить о том что мужчины мегабизнесмены, занятые мегаработой и т. д.
это не убедительно!
Говорю как тоже дважды отец, и как бизнесмен и как.....

А некоторые женьщины рожают двойню, тройню и т. д. и ведь справляются.

И кто говорит что будет легко, но разве если от этого поднимется вероятность того что ребенок вырастит в достойного Человека..... не стоит ли оно того?

И еще часто женьщины склонны придумывать проблемы там где их нет (вернее они не такие большие)
Не бейте меня просто мысли вслух.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#228 Дата: 10 Мар 2009 01:22


Andrey
Отец - денежку зарабатывает...приходит домой и говорит, - я устал...
а на женщину многие мужчины смотрят, как на существо с 2-мя или 3-мя жилами, дескать, сидит дома, ещё ухитряется и уставать...

Знаете, если человек решил, - уговаривать его бесполезно...
но, всё-таки,
когда сложилось представление со слов людей, которых он спрашивает, - неожиданностью трудности, надеюсь, не станут...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#229 Дата: 13 Мар 2009 19:08


Ирина и Дарэлл,
совершенно не собираюсьбрать 2-х месячного щенка, лучше ближе к 5-ти. А с Andrey я согласна- не знаю как у кого, а у меня муж замечательный, он помогает и не считает меня 3-х жильной и понимает как я устаю и почему я устаю. Наверно не всем так везет... Моей старшей дочери уже 18 лет и она с удовольствием присоеденится к воспитанию щенка. Кстати, все таки это собака, она уже умеет ходить, есть, а если кому-то кажется ухаживать за щенком очень тяжело на столько, что не решаются заводить ребенка, то могу сказать- тогда ребенка заводить точно не надо. У меня на работе сослуживица завела щенка и никакого отпуска ей не понадобилось. Просто некоторые женщины действительно склонны преувеличивать проблемы. Вообще, сейчас есть всевозможные бытовые приборы облегчающие жизнь.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#230 Дата: 13 Мар 2009 19:22


Танюсик:
Буду рада услышать мнение хозяев джека

Вы задали вопрос – вам ответили, со всех сторон...
Если какой-то ответ не совпал с вашей внутренней установкой – не принимайте его близко к сердцу и поступайте так, как сами решили...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#231 Дата: 14 Мар 2009 19:43


Nesss, Насть, ну расскажи как там у вас дела..

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#232 Дата: 14 Мар 2009 21:07


AvariA
Да что то пока ни чего ногого(((( Вот пытаемся прорваться в Русаковку на НСГ Тёме....в поликлинике нет оборудования этого должны были вообще в месяц делать....в общем поскандалили с ними и она нас с направлением только за платно примут очередь....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#233 Дата: 14 Мар 2009 22:39


Nesss, эхх.. везде бардаки.. А как союз Ёся-Тёма?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#234 Дата: 14 Мар 2009 22:44


AvariA
пока так же, ни каких новых проявлений

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#235 Дата: 15 Мар 2009 18:20


Первые шаги по рингу



__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#236 Дата: 15 Мар 2009 18:48


Olga
Вот это ДА-А-А-А-А!!!!!!!!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


rivuntik
Участник

Сообщений: 24

Фото: 1 
#237 Дата: 15 Мар 2009 20:21


Olga
Ничего себе... юнный хендлер!!! МОЛОДЕЦ!!!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#238 Дата: 16 Мар 2009 13:48


Мы растем потихоньку. Кэрол все чаще проявляет к дочурке интерес, нюхает её, лижет ручки. По поводу токсоплазмоза, знаю точно, что токсоплазмы бывают и собачьи и кошачьи, но у кошек более опасная разновидность. Я во время беременности в боткина анализы сдавала и мне сказали, что если собака или кошка(или все вместе) живут с вами не меньше года, то организм адаптируется к их токсоплазмам и вырабатывает иммунитет, который, в последствии, передается и ребеночку.
Olga
Молодчинка, маме помогает :) А главное вид такой важный :))




__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#239 Дата: 16 Мар 2009 13:52


Кэрол
без комментариев... супер!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Шейла
Гость
#240 Дата: 19 Апр 2009 20:39


Andrey
Классный обычай у этих чукчей. Кстати, когда мы на Севере жили (я совсем маленькая была) папа взял меня выбрать щенка (лайку) мне было 3 года и я этот момент прекрасно помню! Было почему то темно, куча копошащихся малышей и я вытащила от-туда нашу Ласку!
Думаю, действительно здОрово, когда растут дети и тесно общаются с собаками и кошками.

а вот так у меня: Это мы с собачками на Новый год ездили на Родину в Самарскую область.
Мой племянник побаивается собак, но Вьюша - хороший психотерапевт

вот племянница не боится никого, но они научили её, что собачки это не куколки!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Рассел и ребенок
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 17:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru