Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Хотим собаку...с чего начать? Купить хотим детям 6 и 10 лет.
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ofeliya
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 16 Дек 2005 23:31


Очень хочется собаку - джека рассела, купить хотим детям 6 и 10 лет. Но во тут почитала про отношения с детьми и пришла к выводам: может запросто укусить, если что-то не нравится; очень ревнивая и очень активная. Может это собака не для детей? Теперь вот сомневаюсь, покупать ли. А так хочется. Может еще скажите все "за".

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#2 Дата: 17 Дек 2005 00:20


Дети уже не такие маленькие, когда нельзя объяснить, что собака не игрушка. Главное, правильный подход. Расселы прекрасно уживаются с детьми. Просто необходимо объяснить детям, что собаке тоже бывает больно и она имеет право защищаться. Расселы совершенно не агрессивные собаки. Заводите малыша, я уверена, что он будет обожать ваших детей, а они его!
А вообще, я считаю, что тема "Рассел и ребенок" очень сильно "раздута" на нашем форуме, конечно, когда есть конкретные проблемы - это полезно почитать, но многих это отпугивает. Если подумать, ни одна собака не подходит для ребенка, если родители не утруждают себя граммотно подходить к этому "тонкому" вопросу. Каждая собака, не зависимо от породы может укусить, тут дело уже в воспитании, психике и правильном обращении с животным. В конце концов у многих здесь, есть маленькие дети, и у многих будут позже. Люди всю жизнь живут с собаками бок о бок, многие из нас выросли с собаками. Так что я "за"!!!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#3 Дата: 17 Дек 2005 15:09


У меня двое детей 6 и 7,5 лет, живем абсолютно спокойно, я даже их одних дома оставляю с собаками и ни разу эксцессов не было (зато с бабушкой оставить спокойно не могу). Когда купили Весту, доче было 4 годика, а сыну 6 и были игрища по всей квартире. Сказать что собаки ни разу не куснули детей я не могу, но и назвать это серьёзной проблемой тоже. В любом случае НИКОГДА собаки не кидались на детей, прикусывали в игре и чтоб ребенок отстал когда собака спит. второе пару раз только было. В любом случае решать Вам!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 19 Дек 2005 09:32


Что значит купить собаку ДЛЯ детей?
Для меня ребенок и мой 18 летний сын, у Вас 6 и 10 лет.
Давайте разграничим. Уход, воспитание, дрессировка - все это будет лежать на Вас. Тогда кого он будет считать за хозяина - Вас. Для него (как и для любой породы) дети хозяина - члены его стаи, стоящие выше него. БЕЗУСЛОВНОСТЬ этого вопроса - его втолковывание, будет лежать на ВАС и только на Вас.
ЭТО ДЛЯ ВСЕХ СОБАК!! Даже масенький йорк или той может озлобится и укусить.
Я например сейчас знаю, что если Купа и рычит, то не укусит - потому что он ученый.
А для детей- уход за собакой - отличная школа и наука, я уж не говорю о тех радостных моментах, когда у них есть такой друг.
Никто и икогда не отговаривает от принятия этого решения, но человек должен знать все и подходить к этому взвешенно - только к этому я призываю!
Не забывайте, что, как правило, тут описываются случаи и задаются вопросы только при ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМЫ.
Когда все хорошо никто и не пишет. Считается что все само собой разумеется. НЕТ! Мало кто пишет: кому и сколько пришлось затратить трудов на воспитание собаки, планомерного и ежеминутного.

На последок. не надо обманываться , для себя берете, потому что нравится! и ето хорошо!! Потому как расселы очень чувствуют отношение к себе, для них не любовь хозяина - вселенское горе.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#5 Дата: 7 Дек 2006 16:30


Добрый вечер.
Хотим купить собаку этой породы. Уже определились почти со щенком. НО! Начиталась ваш форум и испугалась... У меня двое детей 5 и 3 года. Еще почитала историю породу, испугалась еще больше. Хотя до этого у меня был ротвейлер, но я никогда даже не думала оставить их одних в комнате, но относился он к детям хорошо, но... неаккуратно. Попой толкал так, что они падали, к мячу рвался первый, отпихивая детей. В общем - не супер. (умер от старости). Что мне теперь делать - не знаю. Очень хочу такую собачку, но боязно - вдруг начнет детей кусать (хочу кобеля), дома все перегрызет... Что скажете?
спасибо

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 7 Дек 2006 17:01


Дети слишком малы, а щенок через 10 месяцев терпеть их издевательства уже не будет. Жопы толстой нет, чтоб толькаться - зато "щуку" в переходный период показывать будет как акула. Взрослому терьера на место поставить не сложно, а малый ребёнок может растеряться. Надежды, что попадётся бесхарактерный "валенок", мало. Лучше не рисковать прокусанной трёхлетней детской кистью со шрамом на всю жизнь.

Гость
#7 Дата: 7 Дек 2006 17:10


неужели так все страшно? И руку реально может прокусить? Не просто тяпнет?
У них хватка сильная? Из-за того что охотничья?
Так настроилась, но дети часто с няней без нас остаются, наверное, нужно кого-то поспокойнее. Глупо, конечно, спрашивать, но может тогда посоветуете породу?
У меня были пудели и ротвейлер. Ни того, ни другого уже не хочу - пуделя выбирали родители, а ротвейлера к детям страшно.
Хочется джека, или, по крайней мере, похожего на него (маленький, гладенький)
заранее спасибо

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 7 Дек 2006 17:19


Тяпнет и ещё тряханёт, если удастся. И ещё подержит, вскинув милые бровки. Нет, как лайка или овчарка не пробьёт взрослую, но детскую может запросто. Всё это в отсутствии взрослых - при вас или няни он на такое не решится. После полутора лет уже можно всем спать спокойно. Если, конечно, время даром на воспитание не теряли.
У вас всего лишь одно преимущество - что дети росли с собакой. Но, вот, чему старичок их научил?!

Другую породу пусть вам посоветуют на общепородных форумах - у них там опыт общения есть.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#9 Дата: 7 Дек 2006 17:21 - Поправил: Olga Spb


Гость
Заведите английского бульдожку. Они прекрасно к детям относятся и сами детьми всю жизнь остаются. У меня живёт мальчик английский бульдог и мальчик джек рассел. Рассел конечно заметно агрессивнее, но ни разу не замечала за ним попыток кого-то укусить (ни взрослого, ни ребёнка). Если ему (расселу) что-то не нравится, он просто уходит от контакта и всё. Хотя конечно все собаки разные, даже если они одной породы.

Гость
#10 Дата: 7 Дек 2006 17:23


да вы правы, я и не надеялась.
А дети научились тому, что собаку нельзя трогать во время сна, еды. Не лезть к ней под стол - это ее дом нельзя отнимать еду и делать собаке больно - она живая. Но побегать любят.
Был у нас летом опыт общения с биглем - всегда заканчивался слезами: сначала начинали вместе весело бегать, а потом бигль начинал догонять и ставить лапы на плечи, дети, соотно падали, пугались. Наш ротвейлер все-таки был не бегуном, так, за мячиком побегать. Лежал все больше. Расселы, насколько я поняла из форума очень уж побегать-побеситься любят, спокойно не лежат

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 7 Дек 2006 17:50


Ну, я же не категорично говорю, что вот он детей начнёт третировать зубищами в отместку на косой всего лишь взгляд младенца. Если считаете, что справитесь, то берите, и другом он им будет самым лучшим, подстраиваясь под их настроение. Я лишь говорю, что покусы в борьбе за верховодство в стае возможны. Когда человек справшивает совета именно об этом, то наврядли он надеется на свои силы. Породный характер тут ни при чём.
Веселей и ласковей для хозяина породы не придумать. Но взросление щенка должно быть под неусыпным контролем. Кстати, едой он как раз может и поделиться, а разбудят - так будет только рад

Melissa
Участник

Сообщений: 7

Фото: 2 
#12 Дата: 2 Фев 2007 14:14


Здравствуйте уважаемые любители Расселов!У меня такой вопрос, где можно купить собаку по разумной цене, уж некоторые питомники с расценками перестарались

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#13 Дата: 3 Фев 2007 18:41


Ну вообще, какие-то ужастики вы тут про расселов рассказываете, людей от породы отпугиваете.
Вот у меня парсон рассел и карри блю терьер, так вот лучше пусть ребёнок моему парсону усы отрывает,за хвост тянет, в носу ковыряет. А керри блю за это точно сразу руки откусит. Хотя керри блю у меня без поводка гуляет, с собаками не дерётся и обажает играть. Просто он ненавидит, когда его тискают.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#14 Дата: 1 Ноя 2007 16:40


Тоже хотим вот такую собаку. А у меня аллергия. Слышали, что это собака и для аллергиков подходит. Так ли это или другую породу для нас посоветуете?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 1 Ноя 2007 17:02


У меня муж аллергик (а кто сейчас абсолютно не реагирует на стиральные порошки, туалетную воду и т.п.?). Но с появлением Дарэлла (уже 7 месяцев с нами) забот почти не прибавилось. Может покраснеть лицо. глаза и начинается чих только в одном случае - сверхблизком контакте со шеном. То есть, Дарэлл забирается на голову и накрывает пузиком нос. Посколько процесс управляем. - легко избежать, - не поддавайтесь. А вообще, на мой взглад, лучше собаньки и не бывает!

Лена и Пати
Гость
#16 Дата: 2 Ноя 2007 00:37


Хочется вернуться к детской теме, а то я немного прозевала - не успела высказаться. Когда я брала Патешу, детям было 6 и 3 с половиной. До этого собака с детьми не общалась и с порога облаивать их начала не на шутку. НО расселы настолько хотят нравиться своему хозяину, что этим можно запросто пользоваться, и в той ситуации она сразу поняла, что у нас так не принято. Теперь любовь-морковь, и все такое... Дети тискают и ее, и щенков, оставляю их вместе, сын (ему сейчас 7 с половиной лет) запросто может выгулять собачку на поводке.
Просто собачку надо воспитывать, без этого вы ни с какой продой не сможете комфортно жить.
А в отношении аллергии - жесткошерстная собака аллергии не даст, проверено опытом. Отщипывайте ее своевременно, и в доме шерсти не будет.

Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#17 Дата: 15 Ноя 2007 12:51


Лена и Пати
Привет всем !

Такой вопрос .Собака наши в принципе спокойная (щенок еще) 5 мес. но только с нами. А вот с ребенком...........
Нет. ни она ребенка не обижает , ни он ее, но соба не отходит от ребенка ни на минуту , ляжет к ней на ногу положит игрушку и так на ноге таскается по всей квартире . И не спрятаться от нее никуда. Везде достает и только ребенка. Вы не сталкивались с таким ?? Если да то как выкрутились?

Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#18 Дата: 15 Ноя 2007 12:53


Просто побаиваюсь что нервы ребенка не выдержат, ведь под таким присмотром быть все время тоже как-то тяжеловато

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 15 Ноя 2007 14:32


Elena Coje
У меня конечно все не до такой степени, но, если сын дома, то Никсон старается всеми правдами и неправдами просочиться к нему в комнату. Уроки делаются исключительно с собакой рядом со стулом. А на прогулке он напрочь забывает о том, зачем вышел, если гулять ухожу с сыном. Проблему сын решает сам - выгоняет из комнаты, когда слишком допекает. Сыну, правда, 7 лет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#20 Дата: 16 Ноя 2007 23:18


Elena Coje, у меня ничего подобного не было. Собака меня слушается отлично и ведет себя так, как надо мне. В том числе и с детьми. Любое нежелательное поведение я сразу запрещала.
Мой совет в вашем случае - попробуйте для начала собаку отвлечь, игрушку взять и поиграть с ней, отзывайте ее от ребенка к себе постоянно. Я бы вообще запрещала такое поведение - ложится она на ребенка - сразу "нельзя." Ведь такое поведение, по сути, попытка контролировать ребенка, "чтобы не бузобразничал". А ребенка собака должна уважать, так же как и любого другого члена семьи.
Может, чересчур я категорична, извините...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 17 Ноя 2007 07:31


Lena и Paty
Ваша категоричность - это умелое и твердое поведение с животным. Не у каждого хватит духу не то, чтобы наказать, а просто напористо выразить своё недовольсто - они же такие лапочки! А эти лапочки незаметно меняются местами с некоторыми членами "стаи". И в отношении собы к ребёнку вы абсолютно правильно выражаете недовольство, иначе с малого "прожимания" детей хозяина пёсик плавно доберётся и до самогО!
Наш начал порыкивать и показывать зубы - пришлось строго отчитать, а потом некоторое время игнорировать. Кажется, доходит!

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#22 Дата: 17 Ноя 2007 22:43


Ирина и Дарэлл, молодцы! Так держать! Собаки таких хозяев уважают и с такими им спокойно - сильный хозяин собаке внушает уверенность в завтрашнем дне, она может спокойно радоваться жизни

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#23 Дата: 20 Ноя 2007 19:52


Гость
У меня 16 лет жили дома ротвейлеры , в однокомнотной квартире я, муж и 2 собы. Сейчас нашему "ветерану" 9 лет, и мы решили взять вторую собаньку, но у нас в в планах стоит рождение малыша , и поэтому долго поразмыслив, почитав, послушав, повидав, остановили свой выбор на ДРТ. Нет, мы не боимся за отношения ротвейлера к будущему ребенку, просто я знаю как сложно выбрать место отдыха , поехать в гости и т.д. с такой собакой (благодаря антипропаганде, незаслуженной).... а он у нас и мусор выносит и в магазины ходит... ..... у нас собака-член семьи ... и оставлять у кого то на время -даже мыслей не было ... вот и живем для собаки...
а с малышом ДРТ мы уже где только не были... нас везде с радостью принимают....(думают маленький, тихинький ) у Вас уже есть дети, и всегда проще взять собаку к детям, чем имея собаку "заводить" ребенка... пока щен, он к детям будет относиться как к щенкам, потом будет период когда подрастет и будет пытаться доминировать над детьми, вот в это время вы и должны будете объяснить собаке , что детей надо "Уважать" , и ближе к году или 1,5 у Вас будет для детей надежный, веселый друг, все зависит от вас....

__________________


Yfcnz
Гость
#24 Дата: 4 Июн 2008 08:44


Привет!
Поздравьте меня! Мне в воскресенье привезут Джека Рассела! Мы назвали его Арчи!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#25 Дата: 4 Июн 2008 09:03


Yfcnz поздравляею с успешным и счастливым приобретением.
Откуда вы и от куда ваша собака?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 5 Июн 2008 21:10


Yfcnz это что за вирус у нас тут был.
БЫЛ и ИСЧЕЗ. Ну не показалось же мне?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 5 Июн 2008 21:11


Оно Yfcnz,,,,,
еще во всех темах просветилось.
Прикол чтоль какой.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#28 Дата: 5 Июн 2008 23:07


Nata Bel
Извините за флуд, но я тоже был крайне удивлён когда зашёл на форум, а там в каждой теме последнее сообщение от "Настя" на английской раскладке. Причём темы были даже двух годичной давности. Кажется какая-то девчушка лет 12-ти решила навести шороху.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 6 Июн 2008 20:49


Valentin да наверно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


lisik_1
Участник
Сообщений: 8
#30 Дата: 4 Сен 2009 13:22


скажите, а если мы сначала завели щенка (сейчас ему 2 месяца и 2 недели всего), а весной ждем пополнения.
будет ли собака ревновать к ребенку и есть ли какие-то способы это предотвратить?
я когда искала собаку, слышала, что ДРТ очень дружелюбные и любят детей.
а тут на форуме что-то совсем обратное пишут....(((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Хотим собаку...с чего начать? Купить хотим детям 6 и 10 лет.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru