Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Осторожно, мошенничество при покупке
Вниз
Автор Сообщение
Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#1 Дата: 28 Мар 2015 12:25


Вчера, мне позвонили по обьявлению, поговорили, сказали, что щенок для ребенка.
Посмотрели всей семьей в скайпе щенка и взрослых собак. Бурно радовались, что нашли чуть ли не свою мечту...
Дальше стандартные вопросы :кормление, содержание, характер и пр...
Спрашивают - могу ли передать щенка, говорю, что могу (тем более уже передавала щенка в Запорожье) и даю им номер карты для перевода...
Поезд отправляется из Харькова в 9.10 утра... Они мне говорят, что прямо с утра пересылают деньги (но дескать банк открывается в 9.00 утра. Они меня клятвенно заверяют, что передадут деньги (это проста мечта их ребенка и ребенок вчера по скайпу влюбился в щена) и они (ну могли бы так прямо сейчас выехали бы)... и дескать ну поверьте - мы порядочные люди, нам ребенку, пока щен доедет - деньги дойдут полюбому... и т.д. и т.п. Даю адреса терминалов где можно круглосуточно бросить деньги... в общем максимально упростила им задачу... но:
В итоге в 9 утра деньги не приходят и естественно я не сажу щенка... Звонят и узнают посадила ли я щенка, они дескать возле банка и готовы перевести деньги... ну так переводите, в чем вопрос? Говорят: де сейчас переводим... кажется логичным посадить... Есть знакомый водитель автобуса и отправление в 10.50
Ой, хорошо, тогда мы сейчас поменяем доллары и отправим вам деньги (говорю у меня и валютная карта есть...можете и так отправить... нет..мы у менял будем менять и сэкономим 200гривен...)) ну пусть и так, но без поступления денег я щенка не отправляю.
В итоге в 10.30 я им звоню сказать что деньги не зашли, а они отвечают что бабушка оказалась против. Вот так... А если бы щен уехал, то думаю тел просто перестал бы отвечать...
вот их тел : 050-454-86-28, 0503227898
скайп panda3977
будьте внимательны! Не отправляйте щенка без предоплаты.

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 28 Мар 2015 13:19


Totosha
Вот ведь. А я отправляла.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 28 Мар 2015 13:19


Без предоплаты имею ввиду.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#4 Дата: 28 Мар 2015 13:35


Svetlana I
Не надурили???

__________________
NOTA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 28 Мар 2015 13:40


NOTA
Нет

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 28 Мар 2015 14:44 - Поправил: Byyf


Totosha

Правильно сделали что не стали рисковать щенком.
Svetlana I:
Без предоплаты имею ввиду.

Вообще то предоплата имеет место быть гораздо раньше, в виде авансирования.
А отправлять щенка без получения полной оплаты - верх легкомыслия.

__________________
VIVA ODESSA

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#7 Дата: 28 Мар 2015 15:25


Byyf:
отправлять щенка без получения полной оплаты - верх легкомыслия.

согласна и часто борюсь с искушением на просьбу о рассрочке.Нет основания людям не верить, но не понимаю людей которые хотят занять у не знакомого человека

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#8 Дата: 28 Мар 2015 15:41


Byyf
Я знаю об этом.
Поступила легкомысленно, я ж не советую всем так делать. Я пишу, что был такой случай , пронесло, не более того. Никому не рекомендую повторять.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 28 Мар 2015 15:42


Byyf
Кстати в Ultra тоже покупала собаку без предоплаты и деньги отправляла после покупки.
Инессе тоже повезло.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#10 Дата: 28 Мар 2015 16:35


Svetlana I:
Кстати в Ultra тоже покупала собаку без предоплаты

Света ты заводчик, на слуху.И я бы без раздумий отдала в долг щенка заводчику с форума или по рекомендации .А то просят в долг совсем незнакомые из других регионов, ссылаясь на то, что в регионах платят мало, а щенка ну очень хочется и сейчас

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 28 Мар 2015 16:49


marivroza
Ну это все понятно, есть аферисты. У меня же тоже просят иногда, но не получают. А тут я просто последний случай свой припомнила ... Хорошо, что у меня порядочные владельцы.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Кокошничек
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
#12 Дата: 25 Апр 2019 19:35


У нас наоборот. Купили паренька. Ну,тут все просто. Не выезжая из Питера. Приехали, посмотрели, влюбились,кинули предоплату. Приехали с остатком денег, забрали с документами. Потом вошли во вкус,захотели еще и девчонку. Нашла в интернете в Петрозаводске. Хорошенькая! Папа (он в возрасте) сказал, что никакая другая не нужна.Позвонили. Договорились о предоплате в конце недели, остальные деньги в конце месяца при доставке. Прежде чем кинуть предоплату позвонила хозяйке о способе оплаты. Мне сказали, что на собаку претендуют другие покупатели и теперь ее цена возрастает, причем всю сумму надо перекинуть на карту прямо сейчас. Я,конечно, в шоке. Папа настаивает, чтобы мы оплачивали. я думаю, что он так бы и поступил, если бы не муж. Написала в контакте, что как-то это подозрительно. На что мне с обидой было сказано: "А если бы мы привезли собачку, а вы нам остатки не отдали." Я не стала связываться, ведь предоплата окупила бы доставку и люди ничем не рисковали...
Вот и думай теперь: развод это или нет. Очень обидно...
Но все к лучшему.

ElenaD
Участник
Мурманск
Сообщений: 2

Фото: 1 
#13 Дата: 22 Май 2019 16:57


Здравствуйте. Недавно была в клубе (г. Мурманск) и случайно поприсутствовала на "разборе полетов" по поводу очередного мошенничечтва. Пришла в клуб девушка, привела щенка - французского бульдога. Хотела обменять метрику на родословную Показала метрику, а это какая-то подделка. Ни родители собаки не указаны, ни имя заводчика. Печать и смешная каракулька, больше напоминающая каракулю ребенка, чем подпись. Номер клейма , как выяснилось, принадлежал и шпицу, которого также недавно приводили в клуб по такой же липовой метрике. . Стали расспрашивать расстроенную девушку, как покупала щенка . Оказывается , на авито. Просто увидела фото, позвонила по номеру, ей навешали какой-то лапши на уши. За щенком они с мужем поехали в час ночи, деньги(20 000руб) передавали третьему лицу. И вот такую липовую щенячку получили. А ведь девушка хотела именно с родословной собаку, чтоб ходить на выставки. И я не перестаю удивляться людям. Дозвонились до этой перекупщицы. Руоводитель клуюа долго ругалась с ней. Но, что толку ругаться. Перекупщики, которые скупают "бракованных" щенков и перепродают их,- во всеоружии. Нет на них управы. Как кого ни спросишь - покупали собаку без документов. Зато подешевле. Хочется предупредить всех - ну почему не обратиться в профессиональные питомники? Зачем рисковать и связываться с мошенниками с авито? Пооверяйте , что написано в метриках, которые вам предлагают. Проверяйите всю информацию.




__________________
Елена Д.

Вжикуня
Участник

Москва
Сообщений: 87
#14 Дата: 27 Май 2019 10:14 - Поправил: Вжикуня


это не то что бы подделка документов, а сама организация левая, такая организация имени себя, и скорее всего при сдаче этой бумажки в вышеуказанный клуб, им дадут даже родословную,и родителей впишут,но организация не признанная и ходить на выставки можно будет только к ним и больше никуда, таких псевдо клубов полным полно, к сожалению. Просто многие не думают что в этом бизнесе столько обмана и верят всему, но для серьезных выставочных намерений, надо конечно посерьезнее выбирать питомник.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Осторожно, мошенничество при покупке
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru