Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 2 из 107:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  103  104  105  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#31 Дата: 26 Авг 2008 23:38


Цитирование: terrofilolog
ДАМЫ , ну и господа! На всякий случай- название темы есть антином " не судите строго" ,всем известному ,заискивающе-принижительному обращению к судействующим.Прошу АДМИНА быть здесь надзирателем ( в хор. смысле этого сл.) Просто, для многих, желающих услышать оценки своему любимому существу - молчание больнее критики.

На самом деле, тема то очень даже интересная, но наверно слишком уж откравенная. И пока не очень много желаюших кого-то здесь обсуждать. Да и я никогда не поверю, что отношение ко мне не изменится и за мной не "закрепится" какая-либо фраза высказанная в сторону обсуждаемой собаки. Ведь для владельцев свои собаки всегда самые правильные и лучшие, и на многие недостатки глаза просто закрываются. Отсюда и молчание...

Цитирование: bumer1002
Жду комментариев

Настя ну ты же, хендлер! И мы отлично знаем, что Буся на полу в стойке гораздо лучше чем на этой искожающей факты фотке. Тем более мы недавно с тобой обсуждали вопрос постава передних конечностей.
Или это такая специальная тема, для обсуждения не того что есть в реальности, а того что видишь на фото?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#32 Дата: 27 Авг 2008 00:57


Про Челси.Не нравятся уши-лопуши.А так голова правилных линий и пропорций.Хорошая заполненная морда,очень нравится цвет,форма и выражение глаз.Шея хорошего выхода.Хорошие лапы в комке.

terrofilolog
Участник
Сообщений: 27
#33 Дата: 27 Авг 2008 05:56


Цитирование: Катя и Микки
Да и я никогда не поверю, что отношение ко мне не изменится и за мной не "закрепится" какая-либо фраза высказанная в сторону обсуждаемой собаки

Может быть есть возможность как-то законспирироваться (ну там за номерами ,или литерами какими) . Если это имеет смысл , то нужно обратиться к админу с просьбой о кураторстве в этом щекотливом деле....

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#34 Дата: 27 Авг 2008 07:03


Цитирование: Катя и Микки
за мной не "закрепится" какая-либо фраза высказанная
Что ж плохого то- пусть цитируют ,как КЛАССИКА!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#35 Дата: 27 Авг 2008 13:55


Цитирование: 77bagira
bumer1002
Простите мою бестолковость, а как на почту вашу прислать?

адрес почты bumer1002@yandex.ru

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#36 Дата: 27 Авг 2008 13:59 - Поправил: bumer1002


Цитирование: Катя и Микки
Настя ну ты же, хендлер! И мы отлично знаем, что Буся на полу в стойке гораздо лучше чем на этой искожающей факты фотке. Тем более мы недавно с тобой обсуждали вопрос постава передних конечностей.
Или это такая специальная тема, для обсуждения не того что есть в реальности, а того что видишь на фото?

Я то ее от и до знаю,просто хотелось бы услышать,что другие думают


Цитирование: Гость
Про Челси.Не нравятся уши-лопуши.А так голова правилных линий и пропорций.Хорошая заполненная морда,очень нравится цвет,форма и выражение глаз.Шея хорошего выхода.Хорошие лапы в комке.

Под гостем легко писать

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#37 Дата: 28 Авг 2008 12:29


Цитирование: Гость
Про Челси.Не нравятся уши-лопуши.А так голова правилных линий и пропорций.Хорошая заполненная морда,очень нравится цвет,форма и выражение глаз.Шея хорошего выхода.Хорошие лапы в комке.


Спасибо за критику. Никогда раньше не обращала внимания, что у него большие уши ;)

Но было бы честнее писать не под "Гостем", тема же для этого и создана Не бойтесь высказывать свое мнение!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#38 Дата: 28 Авг 2008 16:07


Большие уши с правильным поставом куда лучше мелких с заломами или торчащих

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 28 Авг 2008 16:11


terrofilolog я не видела ваших собак, или вашу собаку.
Простите если я не внимательна.
Но мне будет легче поставить своих соб на "растерзание", если тот кто это предложил, сделает это первым.
У вас две идентичные темы. А мотив, для меня, не понятен. А все не понятное настораживает.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#40 Дата: 28 Авг 2008 16:18


Nata Bel, в таких темах как раз все переругиваются, за своего пса всегда обидно, свой ребенок всегда самый лучший, а тут критику развели

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#41 Дата: 28 Авг 2008 16:36


Svetlana мне еще не на что обижаться.
А к критике своих соб, как и к похвале, я оказалась адекватной.
Никого не задушила, ни возненавидела.
Обидно было, но жить можно.
Svetlana смотрите тематику.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#42 Дата: 28 Авг 2008 20:17


Во первых- это не критика. Это точка зрения.У каждого она может быть разной.Во вторых-точка зрения относится к фотографии.Живая собака и фото,две разные вещи.И еще. Если планировать разведение, то знание недостатков может очень даже пригодится.

terrofilolog
Участник
Сообщений: 27
#43 Дата: 28 Авг 2008 21:09


Nata Bel , очень странно ,что Вы удивляетесь идентичности тем , ищите мотивы и настораживаетесь . Мне совершенно не понятно, в чём хотите упрекнуть меня и в чём заподозрили??

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#44 Дата: 28 Авг 2008 21:36


Извините. Ни в чем ни хочу упрекнуть.
Просто мне хотелось увидеть и вашу собаку. Но наверно это уже не важно.
С уважением Наталья.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#45 Дата: 29 Авг 2008 13:43


Цитирование: Гость
Живая собака и фото,две разные вещи.И еще. Если планировать разведение, то знание недостатков может очень даже пригодится.

Так,раз вы такой знающий человек,почему б вам не писать или хотябы не подписываться под своими сообщениями своим именем????
В наще время единицы планируют именно качественное поголовье и обращают внимание даже на малейшие недостатки

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#46 Дата: 29 Авг 2008 19:22


Цитирование: Катя и Микки
Ну а уж если не для выставок - то точно для разведения(опять же если это сука),


Класс! Противоречий не находите? Если нет, то молчу. Какое разведение без выставок то? О чем Вы? Разведенцев хватает и так.

Цитирование: bumer1002
А передние конечности тебя не смущают?




Цитирование: bumer1002
Ну, а на фото она никак уж не прямое...


Гы-гы...

Цитирование: Катя и Микки
Возвожно у меня какие-то свои критерии


Это точно. У всех свое видение. Но КРИТЕРИИ едины. Стандарт.

Цитирование: irrinois
Но было бы честнее писать не под "Гостем",


Начало есть!

Цитирование: Nata Bel
Простите если я не внимательна.
Но мне будет легче поставить своих соб на "растерзание", если тот кто это предложил, сделает это первым.
У вас две идентичные темы. А мотив, для меня, не понятен. А все не понятное настораживает.


Продолжение.

Цитирование: terrofilolog
в чём хотите упрекнуть меня и в чём заподозрили??


...

Цитирование: Svetlana
а тут критику развели




Цитирование: bumer1002
В наще время единицы планируют именно качественное поголовье и обращают внимание даже на малейшие недостатки


+100!!!

Цитирование: terrofilolog
то нужно обратиться к админу с просьбой о кураторстве в этом щекотливом деле....


И не пытайтесь. Админ-не судья. Грамотный админ не будет занимать позицию какой-либо стороны. И правильно сделает.

Как минимум на двух форумах были подобные темы. Кончались крупными скандалами.
Почему? Да потому же, почему и на выставках ЗАПРЕЩЕНО обращаться к эксперту в ринге.
Только так можно получить оценку без риска и возможности ее обсуждать.

Поверьте, из этой темы ничего хорошего не выйдет. Закройте, от греха подальше.

Или сначала пропишите четкие и понятные правила. Как общаться, как оценивать, кто писать может и что.
А так будет лишь выливание грязи на чужих собак.

Пока вижу только одного здраво оценивающего автора-Бумер1002. Почему?. Да потому, что давая оценку надо или ссылаться на первоисточник(стандарт, как сделала Настя) и указывать в чем различия, или иметь авторитет в виде сертификата эксперта. Причем именно по этой группе.

Вывод.
Предлагаю прописать правила. Например:

1. Дал оценку-объясни, почему так думаешь, в чем видишь отклонение или наоборот.
2. Запрещено высказываться по поводу хозяев и заводчиков.
3. Запрещены любые резкие высказывания, которые могут быть истолкованы, как нарушения п. 2.
4. Запрещено выставлять на обсуждение не своих собак.
5. Запрещен флуд.
6. Назначен независимый участник, который обязан безжалостно тереть все нарушения (админ или модеротор). При этом объяснение причины обязательно.
7. Обоснованность объяснений подтверждается ссылками на первоисточник.
И т.д.и.т.п.

Все это строго ИМХО и ни в коем случае не является руководством к действиям и не является основанием для предъявления претензий за последствия.


А теперь можете начинать бить иеня.
С уважением ко всем, закаленный в форумных баталиях, qwerty771.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#47 Дата: 29 Авг 2008 19:25


"Щас будут бить, понял Остап." (с) Ильф и Петров. "12 стульев."

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#48 Дата: 29 Авг 2008 19:46


Цитирование: qwerty771
"Щас будут бить, понял Остап." (с) Ильф и Петров. "12 стульев."



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#49 Дата: 29 Авг 2008 19:48


Фууу... Кажись пронесло.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

terrofilolog
Участник
Сообщений: 27
#50 Дата: 29 Авг 2008 20:06


Цитирование: qwerty771
закаленный в форумных баталиях, qwerty771

За что ж Вас бить то? Всё сказанное имеет смысл и вполне разумно. Правила написанные ничуть не твёрже неписанных. Под вашими подписываюсь не задумываясь. Закрыть тему- сделаю это без какого-либо сожаления , как и уступлю это право хоть Вам , хоть Админу.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#51 Дата: 29 Авг 2008 20:14


Цитирование: terrofilolog
уступлю это право хоть Вам , хоть Админу.


Не, я не потяну закрывать такие вещи. Силов и правов нет. А вот админ... Ему то зачем? Хотя, кто его знает, на то он и великий и всемогущий.

А если кроме шуток, то эта тема очень(!!!) непростая. Но интересная. В ней не столько собаки видны, сколько люди.
Давайте попробуем все вместе, если, конечно, народ согласится жить по правилам.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#52 Дата: 30 Авг 2008 00:46


Цитирование: qwerty771
если, конечно, народ согласится жить по правилам.

Блажен, кто верует!

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#53 Дата: 30 Авг 2008 04:02


Гы-гы-гы...

Я то с иронией, верить в такое, это как в деда мороза. Не верить-предОсудительно, с точки зрения общественной морали. Ну а верить наивно. Как быть?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#54 Дата: 30 Авг 2008 14:33


Цитирование: qwerty771
Класс! Противоречий не находите? Если нет, то молчу. Какое разведение без выставок то? О чем Вы? Разведенцев хватает и так.

Противоречий нет... Есть шоу-собаки, показушные с изюминкой можно сказать; а есть те которые всегда будут вторыми и третьими, у которых есть недостатки непозволяющие им звездить, делать красивую выставочную карьеру. Ну вот например окрас: если мама такая по окрасу, это ведь не значит что и дети будут все с этим недостатком, при правильном подборе можно вообще избежать брака в помёте по окрасам. Другое дело формат и размер собаки, который может генетически далеко тянуться и передаваться очень активно по наследству. Вот тут об отличной производителности, надо говорить осторожно.
Я строю работу по принципу, что дети должны превосходить своих родителей. И это возможно.

Цитирование: qwerty771
Это точно. У всех свое видение. Но КРИТЕРИИ едины. Стандарт.

1.В стандарте многого ненаписано.
2.Если бы эксперты знали в идеале стандарт каждой породы, они бы заканчивали жизнь в психушке. А если бы они судили только по стандарту(шаг влево шаг вправо - расстрел), разведение остановилось бы на одном месте, всё выигрывали бы одни и те же собаки, А дисквалификация и оч.хоры у российских расселах стали бы частыми и привычными.
3. Стандарт для эксперта породника - это формальность...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#55 Дата: 30 Авг 2008 14:54 - Поправил: qwerty771


Катя и Микки! Ну ни одного слова нет в Вашем посте, чтоб я не мог не согласиться.
Прямо в точку. Но и Вы согласитесь, что "прямые" (из стандарта), это не значит "почти прямые" или что еще. Только прямые. И в этом случае Бумер1002 совершенно права.
Лично мое мнение:
Не только ПК, но и окрас не просто "необычный", а "не в стандарте". Более 50% белого где? ИМХО.
Ну а стойка... Еще фоток бы.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Warrior
Участник

Сообщений: 81

Фото: 1 
#56 Дата: 30 Авг 2008 15:00


Отдаю Бониту на суд!!!





Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#57 Дата: 30 Авг 2008 15:09


qwerty771, как я уже говорила ранее, такие ноги для 5-месечного джека, совершенно нормально и стандартно. И в более взрослом возрасте ножки вообше могут выпрямится. К сожалению в стандартах и комментариях к ним не пишут про возрастные изменения пород, а судят с учётом этих изменений. Я всё же с вами не согласна, в доном случае:"почти прямые" значит "прямые".

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#58 Дата: 30 Авг 2008 15:16


Цитирование: Катя и Микки
"почти прямые" значит "прямые".


ОК. Я не склонен спорить.
Просто смотрю на то, сто есть. Дай бог , будет лучше. У меня тоже у двух собак такие. На выставке получили оч. персп. с замечанием про ПК.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Гость
#59 Дата: 30 Авг 2008 16:00


Катя и Микки
qwerty771
Спорить с Вами и не буду, я сразу написала, что окрас у нас не стандарт(!!!), но мне так больше нравится
И лапки немного кривоваты, так как прыгали с дивана на паркет...
Вот еще фотка
http://www.radikal.ru

Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#60 Дата: 30 Авг 2008 16:02



Странно, почему-то там я "гость"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 107:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  103  104  105  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru