Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 36 из 107:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#1,051 Дата: 23 Дек 2010 16:45


ulyppka
Да, просто ГЛАВНАЯ СТРАНИЧКА и ни слова о том, что на фото - корректные уши. А вот
Valera:
начиная со страницы 9 и далее. там и фото и рисунки и образцы.



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,052 Дата: 23 Дек 2010 16:54


Katrusya
ну я все прочитала и даже этих терьеров посмотрела, на которых там ссылаются
причем у первых уши зачастую на фото (в гугле нашла) наоборот треугольные )))

ну если следовать логике, то на главной страничке должны разместить собаку с корректной головой, ушами... Было бы странно, если бы там была соба со стоячими ушками, ведь верно?

ну ладно, я ж не спорю... именно мнения и хотелось услышать ))

__________________


Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#1,053 Дата: 23 Дек 2010 17:06


ulyppka
ulyppka:
я ж не спорю... именно мнения и хотелось услышать



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,054 Дата: 23 Дек 2010 18:30 - Поправил: Valera


ulyppka
Игра светотеней, не качественное фото, огрехи печати и последующая обработка самого пдф-файла (уменьшить вес с потерей качества) часто играют злую шутку. Я много на выставках снимал, потом приходилось перебирать нафотканное, такие фоты выходили, ужос. Один раз увидел и в обморок упал - у Купыча жуткий размет... начал разбираться - оказалось просто нога видимо вильнула + плюс ракурс, на другой фоте случайно вышло на первом плане собака отвернула от меня голову, а вместо нее амстафф голову подставил, что самое смешное - все как то слилось, свет не правильно падал. Никакого перехода не было заметно.
А на тематических, когда не могут найти что то подходящее на фото - рисуют, чтоб пояснить что имелось в виду. Эта лекция не журнал образцов, а пояснение.
Хотя безусловно, брать все на веру.. , хотя она ведь опытная.., знает что пишет.
И другой пример - тут была статья, американская об истории.... что то мне не показалась их интерпретация... натяжек многовато.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,055 Дата: 23 Дек 2010 18:43


Девчата, давайте "мух отдельно, котолет отдельно". Судейство и его качество - это одна тема (хотя не скрою статистика вестч тоже не совсем продажая). Трактования V-образности - тоже отдельно. Стандарт отдельно.
Параметры V-образности (конкретно скругленности кончиков) будут играть роль при прочих равных - они в ринге по сегодняшним нормам не особо замечаются, если конечно не носят явно выраженный бигле-оттенок . Действительно ни в одном стандарте нет фразы "округлость кончика ушей должна быть надцать см в диаметре" или "кончик уха должен быть надцать градусов". Значит все на усмотрение суди, его квалификации. Как он оценит собаку по всем критериям в том числе и по этим. В судействе всегда был и есть момент собственных симпатий и пониманий.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,056 Дата: 23 Дек 2010 18:46


Valera:
не качественное фото, огрехи печати и последующая обработка самого пдф-файла

вот и я все время на свои фото смотрю и думаю... эк меня исказили-то! а в жизни ведь красавица )))))
Valera
Katrusya
Спасибо за пояснения! Думаю, надо все же в год ее эксперту показать, пущай скажут все, что думают )
А фото выкладывать я не готова морально )

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,057 Дата: 23 Дек 2010 18:56


Саша, не волнуйтесь , по крайней мере на фотке в профиле №1 все нормально , я уже не говорю о последней - просто бьютифул

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#1,058 Дата: 23 Дек 2010 18:58


Valera:
просто бьютифул

последний раз флужу!
так и это с искажением! (шучу)

__________________


Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#1,059 Дата: 14 Янв 2011 21:41


Отсутствие зуба (маляр или премаляр) является недостатком (порок)?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,060 Дата: 14 Янв 2011 22:07


Britany
Да

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#1,061 Дата: 14 Янв 2011 22:11


Britany
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2530_0.html

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#1,062 Дата: 15 Янв 2011 00:31


Спасибо. Просто я встретила ДРТ которому 1 год и у него не было зуба. Спросила более опытного (чем я) ДжекРасселовода и мне ответили, что это допускается по стандарту. Прочитала - ничего не нашла. Вот и спрашиваю здесь.

__________________


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#1,063 Дата: 15 Янв 2011 12:32


Очень, хотелось бы услышать знатоков, на мой взгляд, Лу куполит спину (не разу нам правда этого не написали судьи), и голова крупновата.
лу
лу на выставке
лу

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#1,064 Дата: 24 Янв 2011 03:01


kenee
Все молчат, я ничего в это не понимаю. Но Лу отличная девчонка!!! Цалую Вас!!! Красотули!!!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#1,065 Дата: 10 Фев 2011 17:26


Добрый день! Если данные фото несут какую-либо информативность,прошу оценить мою собаку:) Спасибо!






__________________



Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,066 Дата: 10 Фев 2011 17:31


Tasyа:
прошу оценить мою собаку:)

Оценит не оценю, но сеструха красотка!
Зы: и взгляд знакомый

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1,067 Дата: 10 Фев 2011 17:34


Кстати вопрос про "куполит" спину кстати меня тоже интересует - почему это происходит и как этого избежать....

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#1,068 Дата: 10 Фев 2011 17:39


Мне кажется, что грудина слишком глубокая и больше 43 см (по стандарту обхват груди за локтями 40-43 см).

Нижняя часть груди ниже локтя. Должна быть на одном уровне.

Еще возможно размет, но не совсем понятно, фото немного неудачные. Не все разглядишь. А так хорошенькая шобачонка!!!

Да. И в стоечке отодвигайте подальше задние лапы.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#1,069 Дата: 10 Фев 2011 17:41


Mila_G:
Кстати вопрос про "куполит" спину кстати меня тоже интересует - почему это происходит и как этого избежать....

Нам как-то в описании написали "горбатая поясница". Задние лапы подальше отодвигаю, но чтоб плюсны были параллельно между собой и перпенд-но полу. Тогда вроде скрывается.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1,070 Дата: 10 Фев 2011 18:10


Evrazia:
Задние лапы подальше отодвигаю, но чтоб плюсны были параллельно между собой и перпенд-но полу. Тогда вроде скрывается.

ну это на мой взгляд не выход

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#1,071 Дата: 10 Фев 2011 18:13


Ну возможно я не права. Я сужу по совему псу, отодвигаю задние лапы и поясница расправляется.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#1,072 Дата: 10 Фев 2011 21:53


Guiness and Kate:
Оценит не оценю, но сеструха красотка!

Спасибо, дорогая я надеялась на твою поддержку

Evrazia

Фоты все, что нарыла более менее в стойках. Размета точно нет, уж его то судьи бы заметели. Да и я вроде глазастая.

Спасибо, за ответ

P.S.жаль, что мало хотела еще чье-нибудь мнение услышать.

__________________



Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1,073 Дата: 10 Фев 2011 23:14 - Поправил: Tashenka


Tasyа
Размёта никакого нет, фото и в правду не очень.
На мой сугубо непрофессиональный взгляд, не хватает объёма морды, выпуклыеые глаза, высоковатый зад(могло показаться) это из недостатков.
В целом неплохая девочка, с грудью не думаю что есть превышение, по крайней мере по фото этого не видно. В целом мне нравится, с хорошим, правильно подобранным кобелём щенки будут весьма неплохие!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,074 Дата: 11 Фев 2011 00:09


Я не знаток
kenee:
куполит спину

Есть немного. Мне кажется, что это наступает когда идет "борьба" за желание поставить нормально хвост , прилагая усилия. Потом это, видимо может закрепляеться и собака начинает "куполить" автоматом.
Это просто в порядке предположения.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#1,075 Дата: 11 Фев 2011 00:13


Кстати, может быть и верно.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,076 Дата: 11 Фев 2011 00:44 - Поправил: Valera


А я кажется еще одну вестчь понял. Приглядитесь к фотке
1

и

2

только прошу, пожалуйста Анастасия тут не причем, таких хэндлеров еще поискать!
Я хотел обратить внимание на расстояние и угол между левой рукой хендлера и ее высотой и головой (носом) собаки. В первой высоко и полтора метра минимум, на второй - прямо над головой . Постав шеи меняется. Сильно голову не вытянуть, потому что расстояние до левой руки и головой собаки ограничено размахом рук, правая то хвостик ставит! Собака не вытягивается в красивую стойку. Не даром ведь некоторые помощники стараются привлечь внимание собаки за чем то вне ринга - собака вытягивается.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,077 Дата: 11 Фев 2011 00:56


Valera
Валера! Я рада что хоть Вы прокометировали фото)
Если интерсено выложу фото этой собаки без рук...
Так же могу выложить фото фокса

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,078 Дата: 11 Фев 2011 01:04 - Поправил: Valera


Настя, это просто предположение, Купыч тоже иногда куполит спину, но стоит ему встать в охотничью , спина просто супер. Пытаясь поставить хвост, мы еще напрягаем собаку, она инстинктивно задницу подвесит, из вредности или в ответ на усилие. И постав задних лап чуть меняется. Я думаю фокс или рассел смысл не меняется. Я, например, сторонник когда хендлер стоит, собака только тоже должна уметь привыкнуть к этому, с парсонами наверное легче в этом отношении.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#1,079 Дата: 11 Фев 2011 08:30


Valera
Спасибо большое за ваш комментарий, просто про спину у нас никогда ничего не писали , а мне кажется... Настя с нами занимается давно, но Лу всегда прибывает в стрессовом сострянии на выставке, может поэтому сжимается как комок!

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,080 Дата: 11 Фев 2011 09:38 - Поправил: Valera


kenee:
прибывает в стрессовом сострянии на выставке

Да, это может быть причиной поджимания хвоста. Нисколько не сомневаюсь в компетентности Насти и уверен что она найдет способ "расслабить" Лу .
Я не уверен, что это панацея. Я вчера после последнего своего сообщения долго рассматривал фото с выставок, сравнивая собак в ринге, вне его, при хотьбе и в стойке. Нет у меня уверенности в выводах. Похоже, что то, что я описал позволяет только "нивелировать" или частично сгладить спину. Сам купол не уберется. Т.е. это только маскировка (разрешенная правилами). В движении проявится.
Причина появленя купола спины мне то же не совсем понятна. Есть щенки от года и уже с куполом, есть собаки с отличной спиной, а после полутора лет - бац и купол. Есть собаки у которых в движении его совсем не чувствуется, как только встала - все поперло. Генетика? Психика? Внешние условия (шлейка). Не знаю. Надо поискать в интернете, а пока времени нет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 36 из 107:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru