Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 49 из 107:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,441 Дата: 13 Ноя 2012 08:24


Gruniasha
Спасибо за ответ.Если Вам не трудно напишите как исправляются пястья и углы,а с хвостом уже ничего не сделать-мы когда брали у заводчика ,если честно на хвост вообще внимания не обратили.Было столько волнений и других вопросов.

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,442 Дата: 13 Ноя 2012 08:26


Gruniasha
Да,насчет растянутости:эксперт Уваров написал нам в описании "чуть заквадрачена" и я теперь ее специально когда ставлю растягиваю.

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,443 Дата: 13 Ноя 2012 10:19


цветик семицветик
ну, хвост у нее достаточной длины оставлен, не криминально. просто само это действо - купирование - это противоестественно и не гуманно по отношению к щенку. природа дает джеку достаточно гармоничный хвост. это ни в коем случае не ваша вина, это камень в огород заводчика. раньше многим собакам купировали хвосты, но все течет и меняется, сейчас это уже в прошлом...


про углы я к сожалению вряд ли смогу объяснить тут, просто нужно немного подкорректировать стойку. не знаю как на словах объяснить, нужно показывать на собаке... а про пяться - это прежде всего прогулки по пересеченной местности, по не очень крупному гравию, плавание. я не знаю сколько вашей собаке на фото в стойке, да и время года бывает влияет на это - зимой прогулки как правило непродолжительные и по скользкому, пястья могут ослабевать...

про то, что подрастянута... я посмотрела на вашу собаку и сразу поняла, что для ее кинологической ассоциации у нее слишком хорошая анатомия, поэтому нет ничего удивительного в описании г-на Уварова, который явно считает джеком только растянутое коротколапое существо. но я рассматриваю собаку по стандарту FCI и весь мир сейчас уходит от излишне растянутых джеков с сторону более компактных собак. но последняя скоровская выставка "рассел-шоу" уже более радует собаками и выбором эксперта... ну по крайней мере в суках...

__________________
За сим откланиваюсь!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,444 Дата: 13 Ноя 2012 11:23


Gruniasha
Спасибо Екатерина за подробный ответ.Да,на послеедней выставке мне тоже понравились почти все собаки,только в промежуточном классе (суки) выиграла девочка ,на мой взгляд)очень маленькая ростом.Я даже не удержалась и спросила у секретаря -на что мне ответили,что она еще молодая и подрастет.

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,445 Дата: 13 Ноя 2012 11:27


цветик семицветик:
в промежуточном классе (суки) выиграла девочка ,на мой взгляд)очень маленькая ростом.Я даже не удержалась и спросила у секретаря -на что мне ответили,что она еще молодая и подрастет.

хаха... в промежутке? нуну... тут уже в растишку надо макать

__________________
За сим откланиваюсь!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,446 Дата: 13 Ноя 2012 11:37


Gruniasha
Хорошо ,что ее не выбрали ЛС.Хотела еще спросить Вас :есть желание приобрести своей доче подружку,но не могу найти интересную гладкошерстную суку по интернету.Можете ли посоветовать питомник?

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,447 Дата: 13 Ноя 2012 11:38


Gruniasha

Наверное по этой теме лучше в личку.

__________________



lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#1,448 Дата: 13 Ноя 2012 11:41 - Поправил: lenoknalivaika


нам почти 9 месяц
ждем ))







в стойке фотографий нет сегодня сфоткаюсь))есть такая
правда в долеке
ждем

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,449 Дата: 13 Ноя 2012 12:19


lenoknalivaika
не очень информативные фото тем более в одежде

__________________
За сим откланиваюсь!

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#1,450 Дата: 13 Ноя 2012 12:23


Gruniasha:
не очень информативные фото тем более в одежде

http://vk.com/album3681741_156582329 ну тогда вот так _ может поглянете??))
а то все фотки сюда пока загрузишь)

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,451 Дата: 13 Ноя 2012 12:25


цветик семицветик:
Можете ли посоветовать питомник?

могу посоветовать только все же брать щенка в питомнике РКФ. обязательно смотрите предков. ну и если нужны будут отзывы о питомнике - тут смогу помочь, потому что прочитала мнения на этом сайте и память хорошая. а в остальном выбор щенка - это очень индивидуально

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,452 Дата: 13 Ноя 2012 12:35


lenoknalivaika:
а то все фотки сюда пока загрузишь)

Елена, собаку вообще по фото смотреть тяжело. как вариант - можно посмотреть в хорошей стойке. а у вас где еще что-то можно разглядеть - там одежда
вы случайно 18 в Гарден-сити не планируете быть? будет моно, будут расселы. раз вы из нашего питомника - можно будет попробовать поставить и глянуть...

__________________
За сим откланиваюсь!

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#1,453 Дата: 13 Ноя 2012 12:39


Gruniasha:
Елена, собаку вообще по фото смотреть тяжело. как вариант - можно посмотреть в хорошей стойке. а у вас где еще что-то можно разглядеть - там одежда
вы случайно 18 в Гарден-сити не планируете быть? будет моно, будут расселы. раз вы из нашего питомника - можно будет попробовать поставить и глянуть...

у нас только папа и мама из вашего а мы из другого !
а где это ? мы бы подъехали как зрители ! правда 17 у друга свадьба .... но я бы одна может с ней смоталась !

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,454 Дата: 13 Ноя 2012 12:46


lenoknalivaika:
у нас только папа и мама из вашего а мы из другого !
а где это ? мы бы подъехали как зрители ! правда 17 у друга свадьба .... но я бы одна может с ней смоталась !

ну, предки наши
Гарден-сити - СПб, Лахта, Лахтинский пр. 85. это от метро Черная речка на маршрутках 210, 405, 417, 425. вообще далековато, так что если не планировали моно смотреть - то наверное не стоит специально ехать... тем более на следующий день после пьянки... в смысле свадьбы

__________________
За сим откланиваюсь!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,455 Дата: 13 Ноя 2012 12:48


Gruniasha
Екатерина,а можно подробнее про 18-ое,хотелось бы пойти глянуть

__________________



lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#1,456 Дата: 13 Ноя 2012 12:52


Gruniasha:
ну, предки наши
Гарден-сити - СПб, Лахта, Лахтинский пр. 85. это от метро Черная речка на маршрутках 210, 405, 417, 425. вообще далековато, так что если не планировали моно смотреть - то наверное не стоит специально ехать... тем более на следующий день после пьянки... в смысле свадьбы

во общем спасибки гляну как муж будет праздновать ...сможет ли сесть за руль а то на маршрутках далековато будет !

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,457 Дата: 13 Ноя 2012 12:53


Gruniasha
Ой,я погорячилась.Из Москвы в СПб врядли поеду,то то я смотрю название совсем незнакомое.

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,458 Дата: 13 Ноя 2012 12:54


цветик семицветик:
Екатерина,а можно подробнее про 18-ое,хотелось бы пойти глянуть

к сожалению это в Питере

__________________
За сим откланиваюсь!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,459 Дата: 13 Ноя 2012 16:53


Александра:
имхо, размет есть. А будет ли больше или пропадет, тяжело говорить. Плавайте собачку, гоняйте по гравию, но генетику все ранво тяжело перебороть. Посмотрите на маму-папу и вам станет более ли менее видно.

Есть и не пропадёт.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olga_Rachkova
Гость
#1,460 Дата: 16 Ноя 2012 14:37 - Поправил: Olga_Rachkova


Ричи, 3 месяца. Что скажете?



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1,461 Дата: 16 Ноя 2012 19:07


Olga_Rachkova
скажу - малыш красивый, но когти надо постричь )))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,462 Дата: 16 Ноя 2012 19:44


Olga_Rachkova:
Ричи, 3 месяца. Что скажете?

а я скажу, что если ушко часто так гуляет - пора массировать и клеить... а так в общем и целом очень симпатичный парнишка

__________________
За сим откланиваюсь!

Olga_Rachkova
Гость
#1,463 Дата: 16 Ноя 2012 20:21


olga2821
Спасибо! Когти сама первый раз не рискну стричь, скоро на прививку, заодно и когти подстрижём!

Olga_Rachkova
Гость
#1,464 Дата: 16 Ноя 2012 20:23


Gruniasha
Спасибо! Да, с ушком беда! Вчера заломилось. Теперь ищу как клеить и массировать.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,465 Дата: 16 Ноя 2012 20:58


Olga_Rachkova
тут как поклеить
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_6361_0.html#msg416928

__________________
За сим откланиваюсь!

Olga_Rachkova
Гость
#1,466 Дата: 17 Ноя 2012 11:01


Gruniasha
Спасибо!!! Как раз то что надо!

Natali Yusha
Участник

Бат ям
Сообщений: 28

Фото: 1 
#1,467 Дата: 23 Ноя 2012 12:33 - Поправил: Natali Yusha


Ждем вашей критики,что то нам высокие лапы не нравятся , да и вообще щуплые мы какие то! Другие расселы мощные мускулистые,лапы передние прям мощные аж вывернуты в стороны,у нас прямые и высокие,может мы еще ростем? (10 месяцев)








Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,468 Дата: 23 Ноя 2012 12:48


Natali Yusha
Фото конечно не информативное. Но и по этим фоткам, не похож ваш парень на щуплого, то что надо. По этим фоткам кажется что чуток высоковат, но опять же фото не совсем удачные для того что бы что то говорить.
Но
Natali Yusha:
Другие расселы мощные мускулистые,лапы передние прям мощные аж вывернуты в стороны

Опять же, что вы понимаете под мощным? Рассел на качка точно не должен быть похож, а про вывернутые в сторону - это вообще то на размет очень смахивает.
Почитайте стандарт и лекцию к нему.

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#1,469 Дата: 23 Ноя 2012 13:27


Natali Yusha:
,лапы передние прям мощные аж вывернуты в стороны,

думаете это хорошо?

Радоваться Вам надо, что у Вас не такие, а ровные

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,470 Дата: 24 Ноя 2012 06:39


Natali Yusha
А какой рост у ребёнка?

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 49 из 107:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru