Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 66 из 107:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,951 Дата: 4 Июл 2013 09:47 - Поправил: Нэсси


Маруся:
Проблемы в экстерьере в дальнейшем могут вылезти в проблемы со здоровьем.

Нэсси:
Маруся, в какие например? К чему, если что, надо быть готовыми?

Жаль, что поверхностно сказанная фраза Маруся про возможные в будущем проблемы со здоровьем не имеет обоснованного пояснения. Получается, понимайте как хотите.
Раз ответа нет, у меня на этот счёт есть и своё мнение. У собаки небольшого роста и веса (я про свою), нет перегруженности и перекормленности (высота в холке: 24 см; вес - 4 кг. 520 гр.), сами передние лапы хотя и не идеально прямые (но и не кривые), но они не имеют слабых пястей и сильного размёта, я бы даже сказала, что размёта как такого нет, есть слегка вывернутые лапы, а это уже не так страшно, ведь есть хорошая выносливость + лапы сами по себе округлые, в комке, со сводистыми пальцами, что есть гуд. Вот в этой теме как раз шёл разговор про размёт и кривые лапы, где на мой взгляд явно можно в будущем беспокоится, если ничего не предпринимать: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1443_4.html и здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1443_8.html . Качественное, правильное сбалансированное кормление своей собаки на протяжении всей её жизни + необходимые витамины + моцион - залог здоровья до глубокой старости. ИМХО. Проверено.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,952 Дата: 4 Июл 2013 14:22


Нэсси:
(высота в холке: 24 см;

Маловато будет

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,953 Дата: 4 Июл 2013 14:25 - Поправил: Нэсси


CaptSmollet:
Маловато будет

На данный момент меня это не пугает, ребёнку всего чуть более 8,5 месяцев, да и течки ещё не было, тем более девочка. Как говорится, мал золотник, да дорог , но она вполне гармонично сложена, и я уверена, к году по размерам в стандарт впишется. Главное - не 10 кг. тяжеловес - переросток в 32-34 см. в холке. А вообще да, она у нас девочка некрупная, я бы даже сказала - миниатюрненькая. Ещё недостатки видите?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,954 Дата: 4 Июл 2013 20:51


Нэсси:
Маруся:
Проблемы в экстерьере в дальнейшем могут вылезти в проблемы со здоровьем.

Нэсси:
Маруся, в какие например? К чему, если что, надо быть готовыми?

Жаль, что поверхностно сказанная фраза Маруся про возможные в будущем проблемы со здоровьем не имеет обоснованного пояснения. Получается, понимайте как хотите.

Я должна у компьютера сидеть целыми днями и вести с Вами переписку? Вот сейчас у меня есть возможность Вам ответить и я отвечаю.
Мне видится достаточно выраженный размет (скорее всего генетическая предрасположенность, если учитывать,кто родственники щенка). В последствии взросления собаки,утяжеления ее,костяк будет "расходиться",возможны проблемы с суставами как таковыми.
Нэсси:
Качественное, правильное сбалансированное кормление своей собаки на протяжении всей её жизни + необходимые витамины + моцион



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,955 Дата: 4 Июл 2013 21:05


Маруся:
Я должна у компьютера сидеть целыми днями и вести с Вами переписку?

Не воспринимайте всё так в штыки. Лично мне, Вы ничего не должны.
Маруся:
Вот сейчас у меня есть возможность Вам ответить и я отвечаю.

Вот и ладушки.
Маруся:
Мне видится достаточно выраженный размет (скорее всего генетическая предрасположенность, если учитывать,кто родственники щенка). В последствии взросления собаки,утяжеления ее,костяк будет "расходиться",возможны проблемы с суставами как таковыми.

Поняла Ваше мнение. В случае чего, постараемся вовремя принять меры. Спасибо за ответ.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,956 Дата: 4 Июл 2013 22:14 - Поправил: Нэсси


Вопрос к знатокам. На всех этих четырёх фото у собак есть размёт? Хочу чётко понять и разобраться, чтобы не путаться и отличать размёт от вывернутых лап. Если почитать внимательно стандарт породы и посмотреть на стр. 13 : http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf , то на ней есть рисунки лап с размётом и вывернутые лапы. Ваше мнение: какие лапы у этих собак согласно стандарту породы?

Верхние две фото взяты отсюда: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1443_4.html








admin
Администратор
Фото: 10 
#1,957 Дата: 4 Июл 2013 22:41


Размёт - это искривление запястий. Искривление в суставе.
На верхних снимках из-за строения лапы у собаки выворачиваются пальцы. Лапа - это уже генетика. Данную даже заячьей не назовёшь. Проблемная, одним словом.
У размётанных ног обычно сильно развиты мышцы, запястья подтягивающие. От того ноги ещё больше кажутся кривыми от локтя.
Размёт может развиться у молодой собаки от неправильного питания (рахит), от недостатка движения и длительного нахождения в тесном пространстве, таком как контейнер-переноска. Скользкий пол тоже может спровоцировать искривление в суставе, особенно прыжки с кровати.
Размёт может с возрастом проявиться из-за округления грудной клетки, когда собака уже поставила с годами ноги под себя, а плечи, увы, не перестаёт грудью "раздувать".

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,958 Дата: 4 Июл 2013 22:58


admin, это всё понятно , благодарю Вас , ну а
Нэсси:
Ваше мнение: какие лапы у этих собак согласно стандарту породы?

Есть размёт или нет, например, на двух нижних фото?

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,959 Дата: 4 Июл 2013 23:09


Покритикуйте и нас, пожалуйста
[url= ][/url]
[url= ][/url]


__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,960 Дата: 4 Июл 2013 23:12


doll:
Покритикуйте и нас, пожалуйста

Можно писать честно, что вижу я? Обид не будет?

admin
Администратор
Фото: 10 
#1,961 Дата: 4 Июл 2013 23:26


Нэсси:
Есть размёт или нет, например, на двух нижних фото?

Есть. Вы поймите, что лекал для определения размёта нет, всё - на глаз. Слабо или сильно выраженный.
Размёт надо определять, поставив собаку и поводив её, а не посадив.
На выставках, если хендлер удачно прячет размёт в стойке, поднимая и опуская по несколько раз перед собаки, то в движении размёт у неё всё равно увидят. И ни на какие хитрости с натяжением ринговки надежды нет.

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,962 Дата: 4 Июл 2013 23:30


Без обид

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,963 Дата: 5 Июл 2013 00:00


admin, всё ясно. Не, всё, тогда на выставки точно ходить не будем.
doll:
Без обид

Собака имеет хороший формат, и в целом - правильный тип и правильный окрас. Имеет плоский череп, умеренной ширины, но длину морды по этим фото не видно, так же трудно сказать, но возможно голова несколько удлинена. Уши не совсем свисают вперёд и неплотно прилегают к голове, выглядят полустоячими. Несколько коротковата шея, нет ощущения, что она составляет 2/3 длины спины, локти расположены выше тела. Мягкая, слабоватая пясть повёрнута наружу (фото №3 правая передняя лапа) со слегка искривлённым суставом (первые две фото передней левой лапы) приближают к размёту. Желательно чуть лучше линию верха, коротковато купирован хвост (это особо в счёт не берём), но он правильно поставлен. Желательно лучше углы коленных суставов.
Вот пожалуй, что я вижу в Вашей собаке по фото на первый взгляд.

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,964 Дата: 5 Июл 2013 00:04


Нэсси
Большое спасибо за развернутый ответ. И непонятно, за что я должна была обижаться

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,965 Дата: 5 Июл 2013 00:10


Честно говоря, а вот так потренироваться очень даже полезно. Об одной собаке почитаешь мнения, о второй, о третьей... И так глядишь годок, другой, и можно научится очень неплохо разбираться в породе.

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#1,966 Дата: 5 Июл 2013 00:13


doll
По мне так не корректны уши и немного растянутого формата.имхо
( Я не профессионал)

__________________




Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,967 Дата: 5 Июл 2013 00:18


Текила:
и немного растянутого формата.имхо

Мне думается, что здесь короче корпус иметь нельзя, иначе будет собака квадратного формата, что для джеков неприемлемо. Тоже ИМХО, и я тоже не профессионал, и не эксперт.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,968 Дата: 5 Июл 2013 00:21


Нэсси:
локти расположены выше тела

как это?

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#1,969 Дата: 5 Июл 2013 00:23


Нэсси
Нэсси:
короче корпус иметь нельзя

хотелось бы немного короче. Но возможно это мои личные пристрастия.

__________________




admin
Администратор
Фото: 10 
#1,970 Дата: 5 Июл 2013 00:30


По представленным снимкам собака имет непородную голову. Совсем недалеко у неё в предках были межпородные связи.
Плюс "яблоко".

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,971 Дата: 5 Июл 2013 00:30


supermama:
как это?

У моей Тэськи почти также, посмотрите фото повнимательнее. Я ранее уже писала об этом своё мнение, что:
Нэсси:
На мой взгляд у неё плечо не имеет достаточную длину и углы, чтобы обеспечить расположение локтей под корпусом.

А по стандарту должно быть, чтобы грудь была на уровне локтей, т.е. локти не должны быть выше или намного ниже корпуса.

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,972 Дата: 5 Июл 2013 00:31


Нэсси:
И так глядишь годок, другой, и можно научится очень неплохо разбираться в породе

Совершенно согласна.
Текила
Спасибо

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,973 Дата: 5 Июл 2013 00:37


Текила
Мне тоже кажется, что он подрастянут.
admin
Что значит непородная голова? и что такое "яблоко"?

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#1,974 Дата: 5 Июл 2013 00:38


doll
Ноги расположены крайне удобно. Собаке легко прыгается и бегается. Нос тоже весьма удачен - нюхает свое дело и одновременно ухи слушают хозяйку, а в голове высшая математика - куды - за мамой или за носом) Шея хорошо крутится во все стороны, а лапы шикарно роют ямки. Хвост торчит и мотыляется. В целом собак сложен танцевально-фристайлически, скоростно-аджилистически и трюко-маниакальностически

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#1,975 Дата: 5 Июл 2013 00:44


Аня! Спасибо! От души посмеялась! А последнее предложение, похоже, надо напечатать большими буквами и повесить над его лежаком.
Но я вообще-то тут учусь разбираться в особенностях породы, а то в разговорах с тобой о выставках иногда не все понимаю. А тут все наглядно. Вообще, полезная темка.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#1,976 Дата: 5 Июл 2013 00:44


L Move:
Ноги расположены крайне удобно. Собаке легко прыгается и бегается. Нос тоже весьма удачен - нюхает свое дело и одновременно ухи слушают хозяйку, а в голове высшая математика - куды - за мамой или за носом) Шея хорошо крутится во все стороны, а лапы шикарно роют ямки. Хвост торчит и мотыляется. В целом собак сложен танцевально-фристайлически, скоростно-аджилистически и трюко-маниакальностически



__________________




bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,977 Дата: 5 Июл 2013 01:59


doll
Если без обид,то:
непородная голова
не очень корректный постав ушей
Искривленые ПК

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#1,978 Дата: 5 Июл 2013 06:57


Нэсси:
В общем, для себя сделала вывод: вижу в своей собаке все те перечисленные недостатки о которых здесь писали. И даже если и решусь выставить свою когда-нибудь в ринге, то буду готова к подобного рода описанию. Надеюсь, что эксперт тогда перечислит не только недостатки (как было здесь в этой теме), но и достоинства, которые у нашей малышки тоже есть.

Недостатки есть у всех собак. даже у супер-пупер чемпионов Конечно, эксперт должен видеть и достоинства, что и отмечается в описании. Просто здесь темка про критику, поэтому я и не пишу особо о достоинствах.

__________________
питомник терьеров

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#1,979 Дата: 5 Июл 2013 07:04 - Поправил: Тигровая_Сопка


admin:
то в движении размёт у неё всё равно увидят..

Вот поэтому я по фото стараюсь не судить о таких недостатках. У нас есть песа, на фото явный размет, а в жизни и движениях его категорически нет.

__________________
питомник терьеров

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#1,980 Дата: 5 Июл 2013 07:12


Нэсси:
, локти расположены выше тела.

Так не говорят. Говорят о глубине грудной клетки. Например: достаточно глубокая грудная клетка.
А вообще у Вас неплохо получается описывать

__________________
питомник терьеров

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 66 из 107:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru