Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 70 из 107:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,071 Дата: 12 Июл 2013 11:11 - Поправил: Нэсси


Olena:
Я вот что нашла на ФБ



В итальянском я не сильна, но вот что получилось. Поправьте меня пожалуйста, если я сильно напортачила.
Первый ряд слева направо:
1-я картинка - перевод, как передний левша, понимаю это как размёт, выворачивание лап и пястей в стороны с одновременным разворотом предплечий наружу и подвод локтей внутрь к груди;
2-я картинка - перевод, как слишком туго, понимаю это как сближенный постав с вывернутыми лапами;
3-я картинка - перевод, как лапы с глубоким вырезом, понимаю это как широко поставленные с искривлёнными предплечьями (почти как у нашей Тэськи, только у неё гораздо менее выражено, ИМХО);
4-я картинка - перевод, как правильный постав, т.е. такими должны быть.
Далее.
Второй ряд сверху слева направо:
1-я картинка - перевод, как пясти ?, понимаю это как мягкие слабые пясти, но углы правильные;
2-я картинка - перевод не понятен, но понимаю это как козинец (порок), пясти поставлены отвесно, а сустав запястья выдается вперед;
3-я картинка - перевод, как бросили на фронт, понимаю это как слишком выдающаяся вперёд грудь, сочленения лопаточного угла собаки порядка 70 градусов;
4-я картинка - перевод, как плечо прямое, так и понимаю;
Третий ряд сверху слева направо:
1-я картинка - перевод, как сзади вакцины, понимаю по картинке это как коровину, т.е сближенные скакательные суставы;
2-я картинка - перевод, как правильно, т.е. так должно быть;
3-я картинка - перевод, как на задней прямой, понимаю это как спрямленные, слабо выраженные углы, скакательный сустав высоко расположен;
4-я картинка - перевод, как угол сми, по картинке это понимаю как правильный постав и угол задних конечностей;
Четвёртый ряд сверху слева направо:
1-я картинка - перевод, как ноги кошки, понимаю это как правильная собранная лапа, но на мой взгляд по картинке вижу, что пясти поставлены отвесно, что не есть гуд;
2-я картинка - перевод, как ноги зайца, не понимаю как это, вижу по картинке правильную умеренно наклонную пясть;
3-я картинка - перевод, как растопыренные пальцы, так и понимаю, что у собаки распущенная лапа;
4-я картинка - перевод, как плоскостопие, по картинке вижу, что пальцы не согнуты, а это будет мешать хорошей амортизации при движении собаки. ИМХО.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,072 Дата: 12 Июл 2013 13:27 - Поправил: Нэсси


Erken:
хотелось бы еще и узнать как может быть неправильно и причины(генетика,условия содержания,дефицит витаминок)?

Основные причины - это всё-таки генетика, так сказать - наследственность и неправильный подбор пар производителей, когда недостатки усугубляются и только закрепляются в потомстве. Условия содержания так же очень влияют, например, скользкий пол часто приводит к размёту; лучше не водить щенка до года вниз по ступенькам, чтобы так же не испортить конечности и не получить высокозадую собаку, кормить лучше с подставки, чтобы была лучше линия верха (всегда так поступала со своими собаками, но знаю, что далеко не все сторонники этого и кормят своих собак, ставя миски на пол), а плохое некачественное кормление с нехваткой витаминов + малоподвижный образ жизни запросто могут привести к не выставочной и даже не к племенной кондиции, такая собачка часто имеет слабый костяк и выглядит не крепкой, но толстоватой (когда в основном в рационе присутствуют злаки и даже картофель с макаронами), совершенно негармонично и непропорционально сложенной. ИМХО.

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#2,073 Дата: 12 Июл 2013 15:36


Нэсси
Большое человеческое СПАСИБО!)

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,074 Дата: 12 Июл 2013 16:11


Erken:
Нэсси
Большое человеческое СПАСИБО!)

Фу, ну Слава Богу, что всё хорошо! И мне лишний раз тренировка, которая не помешает, как говорится, чтобы глаз не замыливался, и людям надеюсь польза. А вообще, я с радостью готова делиться своими знаниями, мне это доставляет только радость и ни капельки не жалко, даже если я их собирала по крупицам. Конечно, я далеко не всё знаю, но то что знаю - с удовольствием поделюсь и пообщаюсь.

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#2,075 Дата: 12 Июл 2013 16:15


Джека
Я специально выделила Вашу фразу, которая мне не понятна: " при правильном положении передних конечностей локти всегда находятся под грудью". А Вы мне про движения, опыт и т.п... Я, конечно, не последняя инстанция и не считаю себя супер-специалистом, хотя и являюсь экспертом уже, наверное, лет пятнадцать. На моей практике бывало разное, поэтому больше доверяю движениям, а не фото. Это мое ИМХО.

__________________
питомник терьеров

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,076 Дата: 12 Июл 2013 16:44


Тигровая_Сопка:
являюсь экспертом уже, наверное, лет пятнадцать

Здорово! Вы просто молодец! Я сразу поняла, что все Ваши ответы на мои вопросы - достойны внимания и уважения, видно было, что не дилетант отвечал. А главное, коротко и по-существу.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,077 Дата: 12 Июл 2013 17:19


Тигровая_Сопка:
Все-таки трудно сказать по фото, что у Вашей собаки искривлены предплечья. Надо смотреть движения.

Тигровая_Сопка:
являюсь экспертом уже, наверное, лет пятнадцать. На моей практике бывало разное, поэтому больше доверяю движениям, а не фото

Т.е искривленные предплечья нам может показать только движение? А две ножки рядышком поставленные кривизну костей не выявят никак?

__________________
VIVA ODESSA

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,078 Дата: 12 Июл 2013 17:59 - Поправил: Нэсси


Byyf:
Т.е искривленные предплечья нам может показать только движение? А две ножки рядышком поставленные кривизну костей не выявят никак?

Ни в коем случае не пытаюсь дать ответ за другого человека (подождём ответ ), но у своей собаки я этот недостаток вижу (у супер-пуперовских Чемпионов этого изъяна тоже хватает, и к сожалению, таких Чемпионов России немало - видела лично) и без движений. Маленькое отступление (для информации): с курцхаарами, с которыми я раньше на протяжении многих лет имела дело, такого недостатка у этих собак как правило не бывает, не свойственно это той породе. Поэтому, да и конечно не только поэтому, я никогда не смогу сравнивать собак двух пород: курцхаара и джек рассела (об этом я как раз писала чуть ранее). Учитывая, что я упомянула в этой теме впервые про искривлённые предплечья (вижу их у своей), могу только повториться, конкретно размёта не наблюдаю, ни в движении, ни когда собака просто сидит или стоит. Но знаю, что многие считают, что почти 1/2 часть, если не больше, всего поголовья джеков, при чём не только в России и Украине, имеет размёт, во всяком случае этот недостаток так называют. Чисто моё мнение: у многих джеков есть проблемы с передними конечностями, но часто путают размёт с вывернутыми лапами и искривлёнными предплечьями, а это совершенно разные недостатки в породе. ИМХО.

Если моей подбирать пару (свою я правда в будущем вязать не собираюсь и не планирую, эта девочка для меня только для себя, для души, как бы для отдушины, люблю её шибко и не хочу подвергать её вязкам, беременности, кормлению щенков и пр. ), то искать ей нужно парня только с прямыми и безупречными передними конечностями, чтобы не наделать ещё больше косяков в породе.

А вообще, не потому что она моя, но на мой взгляд, она деваха интересная, вижу у неё немало достоинств для породы. Лично я была бы рада поговорить про достоинства собак, а то всё про недостатки, да про изъяны. Ну, например, мне у своей нравится для молодой суки её породная голова, размер и постав ушей, формат, тип, ярко выраженные углы скакательных суставов, правильный постав плотного хвоста. Считаю это своего рода достоинствами (только пусть это моё мнение не воспринимается, как нескромным ) . А вот скажем, тонкий длинный хвост, который закручивается кольцом как у поросёнка - "поросячий хвост" , мне очень не нравится у джеков. Это так же очень бросается в глаза, как и некорректные уши, хотя хвосту как правило придают гораздо меньше значения. ИМХО.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,079 Дата: 12 Июл 2013 22:57 - Поправил: Джека


Тигровая_Сопка

Из добавленного:
А я представляете,не эксперт-смысла не вижу,хотя посмотрев на последние судейства,начала всерьез задумываться,а не сдать ли экстерном? А что? Раз экспертам приходиться разьяснять величину и степень тех или иных недостатков,а так же отсутствие оных
Или присутствие,что плачевней


Byyf:
Т.е искривленные предплечья нам может показать только движение? А две ножки рядышком поставленные кривизну костей не выявят никак?

Вот и я вас спрашиваю-где находятся локти собаки при правильном положении передних конечностей?
Рядом с грудью может болтаются? Или в стороны торчат?Это вы или я , учили анатомию в конце-концов!

Понятно,что локти могут быть и слишком сильно подведены под грудь,но это на мой взгляд тоже очевидно и так же неправильно.
Можете пересмотреть массу материала,но при правильном положении лапы-локти всегда в одном положении,остальное степени различных недостатков.

И зачем бегать для того чтобы узреть их положение? Не говоря уж об кривизне предплечья.

Прощупать,да имеет смысл-особенно если в глаза кинулось,или собака жесткая,у тех часто из за неправильного триминга или отсутствия оного на лапах,кажется всякое.


А бегать зачем если все итак очевидно в статике?

Да и к слову,специально для Нэсси да у вашей собаки искривленное предпечье.При таком положении передние конечности не могут иметь плотно прижатые к груди локти,что бы вам тут не писали.
Прощупать стоило бы,потому что искривление предплечья можно спутать с вывернутыми локтями+ слабой пястью в определенной степени.
Из этого если вы пойдете на выставку и попадете под оочень компетентного эксперта вам так и напишут искривлены предплечья.
Под понимающего но лояльного напишут-свободные локти.
Под ниче не понимающего-напишут передние конечности Норма.

И последнее,небольшая притча. У меня тут знакомые йорками занимаются недавно обсуждали различные экспертизы,ну и методы оценки различных экспертов разумеется. Рейтинг совпал с моим. Главный их критерий оценки был виденье породы и анатомии.
Смешно,но те кто видит породу не гоняет собак в ринге до изнеможения,а кто не видит -гоняет.
А зачем гонять йорков у которых от локтя до груди 2см в запасе? Ну ради чего?
Без движений это не ясно что ли? И тут тот же случай.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,080 Дата: 12 Июл 2013 23:15


Джека:
Смешно,но те кто видит породу не гоняет собак в ринге до изнеможения,а кто не видит -гоняет.

Точно! Не гоняю я свою в рингах, право не гоняю, сейчас мы на даче, Тэська сама по лесу каждый день по 2 часа гоняет. У меня сейчас другая забота, баню наконец-то построили, надо теперь до конца всё обустроить.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,081 Дата: 12 Июл 2013 23:44


Джека:
.При таком положении передние конечности не могут иметь плотно прижатые к груди локти,что бы вам тут не писали.

Тоже хочу понять и разобраться. Дело в том, что у Тэськи нет чрезмерно изогнутых ребер, которые часто влекут за собой неправильное формирование грудной клетки и бочкообразную грудь. Как раз при такой груди постановка предплечий оказывается слишком широкой, наблюдается вывернутость локтей, развивается косолапость, при которой лапы направлены внутрь. Но у Тэськи я не вижу вывернутых локтей, не наблюдаю признаков косолапости, да и лапы у неё не направлены внутрь. Вижу, что локти на месте, плотно прижатые к груди и находятся строго под корпусом. Ёкарный бабай, надо малёк передохнуть.......

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,082 Дата: 12 Июл 2013 23:48 - Поправил: Джека


Нэсси:
плотно прижатые к груди и находятся строго под корпусом.

Именно. Алиллуйя

Добавила:



Очень плотно прижаты,к чему только? Просто параллельно корпусу и отдельно от груди,не более...
На секунду...собачка молодая-грудь еще разойдется,уверяю вас,вот тогда и посмотрим где будут ее локти и какие будут передние конечности.

А вы говорите,я не обижусь,я хочу честной оценки своей собаки-хотеть то хотите,только где то в глубине души хотите услышать,что все у нее Ок и вообще она кравица,дак не кто и не спорит,но уж раз упрашивали,я ответила всего лишь про одну запчасть))))
Про остальные отвечать не буду вы лучше меня,как выяснилось знаете и видите все недостатки своей собаки,а достоинства еще лучше!!! Везет же вам,я вот в последнее время мало в ком вижу достоинства,и уж тем более не в каждой собаке,но когда то мне виделось так же,как и вам

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,083 Дата: 13 Июл 2013 09:19 - Поправил: Нэсси


Джека:
Очень плотно прижаты,к чему только?

Хорошо, согласна, у неё локти не совсем плотно прижаты к груди.
Джека:
Просто параллельно корпусу и отдельно от груди,не более...

Ага, ясненько, теперь до меня наконец-то дошло, что у Тэськи с учётом искривлённых предплечий, локти хоть и параллельны корпусу, но сами по себе они у неё свободные локти. Спасибо за разъяснения. Вот это мне и нужно было знать, чтобы не только видеть их, но и понимать как кинологический термин.
Джека:
На секунду...собачка молодая-грудь еще разойдется,уверяю вас,вот тогда и посмотрим где будут ее локти и какие будут передние конечности.

Очень интересно какими могут быть прогнозы. Сейчас локти у неё параллельны, но в последствии, я пока "недопетриваю" чего можно будет ожидать. То ли они у неё наружу "поплываут", то ли наоборот вовнутрь. Если нетрудно, объясните, поясните мне пожалуйста.
Джека:
А вы говорите,я не обижусь,я хочу честной оценки своей собаки

Именно так. И никаких обид быть не может. Вы высказали своё мнение, я Вам за него очень благодарна. Я просто хотела во всём разобраться и на данный момент понимаю так: что если у собаки искривлённые предплечья, то локти никак не могут быть плотно прижаты к груди. Вот этого я как раз ранее и недопонимала.
Джека:
Везет же вам

Не надо, не завидуйте, потому что
Джека:
я вот в последнее время мало в ком вижу достоинства

Аналогично. Но наверняка у Вашей собаки/собак они, эти достоинства есть, их просто не может не быть.
Джека:
,и уж тем более не в каждой собаке

Да, да, да.
Джека:
но когда то мне виделось так же,как и вам

Смотря что. Я бываю иногда такой придирчивой, что мне очень трудно угодить... Только единицы джеков мне по-настоящему нравятся (своя собака по-любому самая лучшая ), как интересные по экстерьеру для породы собаки. Достоинства видеть не так уж и сложно, главное, чтобы они были и было у кого их находить. ИМХО.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,084 Дата: 13 Июл 2013 22:12


Нэсси
На выставках в описаниях чаще описывают недостатки, если таковые присутствуют в достаточнов кол-ве. А достоинства не очень-то и разглядывают (особеноо те, что видим мы- владельцы).

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,085 Дата: 14 Июл 2013 08:50


CaptSmollet:
На выставках в описаниях чаще описывают недостатки, если таковые присутствуют в достаточнов кол-ве.

Если они присутствуют в достаточном количестве, то конечно, и такая собака никак не займёт призовые места.
CaptSmollet:
А достоинства не очень-то и разглядывают (особеноо те, что видим мы- владельцы).

Не смотря на то, что у очень интересных по экстерьеру собак так же могут быть указаны незначительные недостатки, но достоинства как правило всё-таки тоже указывают, т.к. не может собака, занявшая первое место состоять только из одних недостатков в описании. В противном случае - это уже не призёр с перспективой. ИМХО. С бывшими своими собаками (других пород) именно так и было, достоинства и недостатки в описании шли как бы вперемежку.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,086 Дата: 14 Июл 2013 09:16


Нэсси:
достоинства и недостатки в описании шли как бы вперемежку.

Вы абсолютно правы... Никто не задается в описании отмечать только недостатки, там описываются СТАТИ собаки, последовательно и согласно стандарту - породность, тип, размер, темперамент, голова тело, конечности, и т.д. И окончательное резюме в виде оценки или титула.

__________________
VIVA ODESSA

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,087 Дата: 14 Июл 2013 09:25 - Поправил: Нэсси


Byyf , да, да. В далёкие 80-е и 90-е годы, когда я выставляла своих английских кокер спаниелей, и гораздо позже скурцхаара, описания были именно таковыми. Поэтому я несколько удивилась, что по джекам
CaptSmollet:
На выставках в описаниях чаще описывают недостатки

и
CaptSmollet:
достоинства не очень-то и разглядывают (особеноо те, что видим мы- владельцы).

Хороший, компетентный и грамотный судья будет давать описание собаки в целом. Об этом я впрочем как бы уже ранее писала, что:
Нэсси:
В этой теме мне не нравится одна вещь - пишут почти только о недостатках, а на мой взгляд, критика может и должна быть разной. Ведь кинокритики - киноведы, которые имеют немалый багаж познаний в области киноискусства и кинематографа, в целом высказывают собственное мнение о фильме, мультфильме или трейлере. А это мнение тоже бывает очень разным. Например, мне бы очень хотелось, чтобы было и шло больше описание собаки, указывались бы её достоинства, перечислялись недостатки с пояснениями. ИМХО.



Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,088 Дата: 14 Июл 2013 09:38


Нэсси:
В далёкие 80-е и 90-е годы

А можно спросить? Почему вы все время уходите туда? Чем объяснить?
Может кинология тех лет чем-то показательна?

__________________
VIVA ODESSA

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,089 Дата: 14 Июл 2013 09:55 - Поправил: Нэсси


Byyf:
А можно спросить? Почему вы все время уходите туда? Чем объяснить?

Объяснение у меня может быть только одно. Раньше я очень активно выставляла своих собак, написала как было, как тогда описывали судьи собак, сейчас выставки не посещаю. По посту CaptSmollet, у меня сложилось впечатление, что джеков сейчас судят в рингах совсем иначе и в описаниях указывают только недостатки, впрочем, как и в этой теме. Например, мне очень не понятно, почему джекам с кривыми передними лапами, у которых явный, сильно выраженный тот же размёт, дают ЧР (и таких собак очень немало). Раньше такие собаки выбраковывались, им не давали высокие оценки, а сейчас их спокойно используют в разведении. Вполне допускаю, что если неоднократно выставив в рингах свою, то в перспективе, она без большого труда может закрыть того же ЧР, т.к. повторюсь, джеков её уровня с такими титулами хватает, но если быть честным к породе, то это неправильно. Какой-то "липовый" тогда Чемпион получится, да и вообще на мой взгляд, что-то сейчас очень много этих Чемпионов развелось, а ведь для улучшения и совершенствования породы должны использоваться только лучшие особи, а из кобелей только лучшие из лучших. ИМХО.
Byyf:
Может кинология тех лет чем-то показательна?

Да Бог его знает! Может, честнее как-то всё было, понятнее что-ли, не знаю. Но думаю, изменения всё-таки есть. Пока лично со своей на выставку не схожу и не сравню, однозначного ответа, думаю, я вряд ли смогу Вам дать.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,090 Дата: 14 Июл 2013 14:21


Нэсси
Да нет , не только недостатки, естественно. Но вот , например, хозяин видит, что у его пса красивые уши, шерсть, хвост. А в описании этого могут и не написать. Описывают, как правильно сказано выше, основные какие-то вещи: голова (без подробностей), зубы, шея, спина, конечности, движения. Хвост вообще не видела, чтоб описывали.

__________________
KsyuLi

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,091 Дата: 14 Июл 2013 15:29


CaptSmollet
У меня у одной собаки хвост отмечают практически в каждом описании
Эксперт имеет очень мало времени на оценку собаки,потому из достоинств в описании как правило указываются те,что сразу кинулись в глаза.
Хотя чаще описания звучат очень сухо:породный,такой то формат ,это норма,то норма,тут такой-то недостаток.
Просто эксперты судят о достоинствах относительно породы в целом,ну или их представлений о породе-это уже от компетентности судьи завит)))
А хозяева,заводчики и просто владельцы видят достоинства относительно одной конкретной собаки)))
Вот и все

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,092 Дата: 14 Июл 2013 15:45


Нэсси
Byyf
А мне понятна ностальгия по советскому собаководству.Тогда не было не понятныхЧемпионов,как сейчас и человеку не надо было с головой окунаться в тонкости анатомии для того,чтобы понять"кто есть-кто"
Достаточно было просмотреть Чемпионов.
Однако,всем нам известно,что собак без недостатков попросту не существует.Я вполне понимаю,почему собака имеющая ооочень красивую голову например и коровину на задних,имеет право получить 1место.Просто потому,что для породы она ценнее и интереснее чем просто ровная около дела собачка без ярких достоинств.
Нэсси

Однако,заканчивайте с 80-90 и курцхаарами,а то я как начну про пуделей и шар-пеев не обрадуетесь.
Мы все таки в 2013 живем и о джек-расселах разговариваем

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,093 Дата: 14 Июл 2013 16:50


CaptSmollet:
А в описании этого могут и не написать.

Вполне.
CaptSmollet:
(без подробностей)

Как правило так и бывает, без подробностей, чаще всё очень коротко.
CaptSmollet:
Хвост вообще не видела, чтоб описывали.

У многих джеков он нередко бывает низко посажен. Странно почему так, что по нему практически нет описаний. Думаю, должно быть. И тому подтверждение слова Джека :
Джека:
У меня у одной собаки хвост отмечают практически в каждом описании

Джека:
Достаточно было просмотреть Чемпионов.

Где в собаке сразу было видно - масса достоинств и самый мизер недостатков. Чтобы в то время стать Чемпионом, надо было быть ого-го собачкой по экстерьеру.
Джека:
Я вполне понимаю,почему собака имеющая ооочень красивую голову например и коровину на задних,имеет право получить 1место.Просто потому,что для породы она ценнее и интереснее чем просто ровная около дела собачка без ярких достоинств.

Согласна. Породная голова в породе - это очень важно.
Джека:
Однако,заканчивайте с 80-90 и курцхаарами,а то я как начну про пуделей и шар-пеев не обрадуетесь.

Да без проблем! Очень даже обрадуюсь. И как на Ваш взгляд, какие были лучше пудели и шарпеи, тогда или сейчас?
Джека:
Мы все таки в 2013 живем и о джек-расселах разговариваем

Да хотелось бы поговорить, но Вы игнорируете и не отвечаете:
Нэсси:
Очень интересно какими могут быть прогнозы. Сейчас локти у неё параллельны, но в последствии, я пока "недопетриваю" чего можно будет ожидать. То ли они у неё наружу "поплываут", то ли наоборот вовнутрь. Если нетрудно, объясните, поясните мне пожалуйста.

Вот, вопрос конкретно по джекам, нынешним джекам 2013 г.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,094 Дата: 14 Июл 2013 17:12 - Поправил: Джека


Чтобы вы не думали,что игнорирую,но это последнее относительно комментариев вашей собаки.
(Прошу не брать в расчет других ,с похожим недостатком передних и локтей.)Потому что тут важны не только локти,но и глубина груди и сложение переда,лопатки,плеча и угла плечелопаточного сочленения.
Спереди с возрастом все будет смотрется приличнее,потому что постав станет пошире,а вот локти все же вывернутся,по крайне мере они уже не будут параллельны корпусу.Добавила(я не могу судить о том,насколько изменятся объемы ее грудной клетки)Если сильно,то последствия описала,если не очень то локти останутся в том же положении,но никогда они не будут под грудью или плотно прижаты груди,даже если собака повзрослеет.Вообще это возможно,но не в вашем случае.
Однако вы интересные вопросы задаете еще и с прогнозами,я все же не щупала собаку.И сужу по фото которые вы выложили.

Шар-пеев в Стране Советов не было,они появились в 90-е.
А пудели стали более грациозными,и это неплохо для них,стали смотреться эффектней,но потеряли качество шерсти.
А вот служебные породы ризены,РЧТ-мне больше нравились в старые добрые времена.Теперь это какие то шоу пародии на всем известные выносливые,служебные породы(в большинстве своем разумеется)И разуеется это всего лишь мое мнение.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,095 Дата: 14 Июл 2013 17:51 - Поправил: Нэсси


Джека:
Чтобы вы не думали,что игнорирую,но это последнее относительно комментариев вашей собаки.

Да, хорошо.
Джека:
Спереди с возрастом все будет смотрется приличнее,потому что постав станет пошире,а вот локти все же вывернутся,по крайне мере они уже не будут параллельны корпусу.Добавила(я не могу судить о том,насколько изменятся объемы ее грудной клетки)Если сильно,то последствия описала,если не очень то локти останутся в том же положении,но никогда они не будут под грудью или плотно прижаты груди,даже если собака повзрослеет.Вообще это возможно,но не в вашем случае.

Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ. Раньше у меня никогда не было джеков, наблюдать было не за кем, так что теперь мне всё ясно и понятно. Понаблюдаем и сопоставим. Недаром говорят, что никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Джека:
Однако вы интересные вопросы задаете еще и с прогнозами,я все же не щупала собаку.И сужу по фото которые вы выложили.

Это косяк виртуального общения. Здесь все показывают только фото своих собак, пощупать не получается.
Джека:
И разуеется это всего лишь мое мнение.

Конечно. Как впрочем и я раньше высказывала только своё.

P.S. В целом, по джекам, мне практически всё ясно. Есть конечно ещё кое какие тонкости и нюансы по стандарту, но на это нужно время, чтобы набраться опыта и тогда уж совсем во всём разобраться, чтобы очень хорошо знать и понимать эту замечательную породу.

От всей души желаю достойным собакам на рингах высоких побед, и главное - компетентных экспертов, чтобы не было как в этой басне, которую я сочинила ещё в детстве.

Басня. Жаба.

Вот собрались как-то на лугу все жители болота.
Поведение жабы обсудить - им всем была охота.
"От песен жабы я не сплю всю ночь!"- улитка так сказала,
"И я соседушка не сплю!"- пиявка отвечала.
"И я мычать готова!"- кричит вдали корова,
- "Но я же не мычу, а всё жую да и молчу".
И вот, решили жабу все судить,
Судьёй - осла решили пригласить.
Одни кричат: "Повесить!"
Другие: "Задушить!"
Осёл решает быстро: "Жабу-утопить!"
И жабу в озеро кидают,
Она ныряет и вздыхает: "Какое счастье для меня, судьёю выбрали осла!"
Мораль сей басни такова:
Судьёй, не выбирайте вы осла!

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#2,096 Дата: 20 Июл 2013 16:50


Прошу прощения, что не выходила так долго на форум и не отвечала.
Как я писала раньше, знаю на практике, на фото есть косяк, в жизни нет. Поэтому и предпочитаю видеть движения.

Джека:
А бегать зачем если все итак очевидно в статике?

Вы просто идеальный эксперт И в ринг выходить не надо, а движения по прямой вперед-назад вообще какой-то дурак придумал)))

Джека:
Прощупать стоило бы,потому что искривление предплечья можно спутать с вывернутыми локтями+ слабой пястью в определенной степени.

Ах, так, значит, все-таки можно спутать, а ведь было все так очевидно)))
А щупанье придумал такой же непонимающий, что и движения.

Джека
(на случай, если все-таки решите стать экспертом)
Ваша фраза " при правильном положении передних конечностей локти всегда находятся под грудью" некорректна. Хорошо опущенная грудная клетка находится ниже уровня локтей. Поэтому я Вас и не понимаю.
И,кстати, об экспертизе. Мне не надо гонять собаку кругами, достаточно пары шагов по прямой на меня.

__________________
питомник терьеров

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#2,097 Дата: 20 Июл 2013 16:59


Byyf:
искривленные предплечья нам может показать только движение? А две ножки рядышком поставленные кривизну костей не выявят никак?

Такое впечатление, что Вы меня не слышите. Какое из фото Вас так убедило?
То, где собака сидит и снята сверху? Я не могу по такому фото судить.

__________________
питомник терьеров

Тигровая_Сопка
Участник

Владивосток
Сообщений: 219
#2,098 Дата: 20 Июл 2013 17:19


Джека:
Я вполне понимаю,почему собака имеющая ооочень красивую голову например и коровину на задних,имеет право получить 1место.Просто потому,что для породы она ценнее и интереснее чем просто ровная около дела собачка без ярких достоинств

Я в шоке... А точнее, в ужасе от перспектив такой экспертизы...

__________________
питомник терьеров

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,099 Дата: 20 Июл 2013 18:33


Тигровая_Сопка:
Такое впечатление, что Вы меня не слышите.

Я вас слышу. Слышите ли вы себя?
Тигровая_Сопка:
Какое из фото Вас так убедило?
То, где собака сидит и снята сверху? Я не могу по такому фото судить.

Если фотка плоха, можно было попросить другую, а не рассказывать о движении, которое в этой теме в принципе не рально.
Фото здесь не при чем, любое. Суть ни в нем.
Читайте себя:

Тигровая_Сопка:
Все-таки трудно сказать по фото, что у Вашей собаки искривлены предплечья. Надо смотреть движения.

Т.е. статика вас не устраивает в принципе, чтобы выявить кривизну лучевой и локтевой кости. А вот движение поможет...
Вы же не попросили более корректное фото...

Так фотка плохая или кривизну костей только в движении выявить можно?
Вы уж сами для себя определитесь, перед тем как пенять на слух или непонятливость оппонентов.

Тигровая_Сопка:
У нас есть песа, на фото явный размет, а в жизни и движениях его категорически нет.

А такое понятие как постав конечностей вам опять ни о чем не говорит? Нам вообще для чего нужна собака в стойке, можно осведомиться?
В движении смотрят не наличие размета или его отсутствие, а работу рычагов, углов, сочленений....
Другое дело когда какой-то недостаток не отражается на движении и не портит его и эксперт таким образам выявляет СТЕПЕНЬ этого недостатка. Но это не значит, что раз движение не выявило его, или другими словами недостаток не отражается на движении, то его нет!

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2,100 Дата: 20 Июл 2013 18:39 - Поправил: Byyf


Тигровая_Сопка:
Я в шоке... А точнее, в ужасе от перспектив такой экспертизы...

Ну мало ли... От перспектив вашей экспертизы, тоже не по себе.
Вы хоть фамилию свою напишите и группы за одно которые вы судите, чтобы мы с Джекой, не ровен час, за вашу экспертизу хоть деньги понапрасну не платили.
П.С.
Я вот например тоже считаю, что собака в отличном типе ( а это формат, телосложение, пропорции, костяк, формы) но имеющая один видимый недостаток, исправляемый и корректируемый в последующих генерациях, не пойдет даже в малейшее сравнение со средненькой особью называемой ДРТ, которую надо 3-5 поколений исправлять и не исправить...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 70 из 107:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru