Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 81 из 107:  « Назад  1  ...  80  81  82  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#2,401 Дата: 2 Июн 2014 01:05


supermama
Оч.хорошо

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2,402 Дата: 2 Июн 2014 01:17


SOLNYSHKO:
Оч.хорошо

вот Вы и ответили на свой вопрос. Вы будете платить деньги, чтобы получать хор. и оч.хор?
вроде в СКОРе не запрещено вязаться с кобелями из РКФ.

SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#2,403 Дата: 2 Июн 2014 01:34 - Поправил: SOLNYSHKO


supermama
В любом случае спасибо за комментарии))

Похоже меня до конца не поняли. Вопрос не стоял только в переводе в РКФ.
В СКОРе мы можем без проблем вязаться, у нас для этого все есть. Можем вязаться с кобелями из РКФ. Мы можем вообще не вязаться, поскольку продажа щенков и деньги не сама цель.
Но в СКОРе много собак, которые на мой взгляд вообще далеки от стандарта и вяжутся и получается то, что получается. Меня интересует вопрос как улучшить, а не ухудшить, пусть даже в СКОРе.
Что моя собака не идеальна я так вижу. Что именно не так , написали. Спасибо.
Остается вопрос почему эксперты об этом не говорят? Был вопрос про СКОР, думала может поэтому в СКОРе много не таких красивых собак как в РКФ. Пошли в РКФ, описались. Может стоило поставить максимальную оценку хорошо и вообще забыть про разведение? ан нет..

__________________



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,404 Дата: 2 Июн 2014 01:42 - Поправил: Джека


SOLNYSHKO:
Остается вопрос почему эксперты об этом не говорят?

Эксперты тоже люди))) Многие владельцы обижаются прочитав-услышав кучу недостатков. Кому охото работать на негативе?

SOLNYSHKO:
Может стоило поставить максимальную оценку хорошо и вообще забыть про разведение? ан нет..

Значит данный эксперт считает,что эта сука подойдет для разведения.

SOLNYSHKO:
Но в СКОРе много собак, которые на мой взгляд вообще далеки от стандарта и вяжутся и получается то, что получается. Меня интересует вопрос как улучшить, а не ухудшить.

http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html

Только,вот у СКОРа свое виденье породы-свои стандарты. Ваше улучшение им может и не понравиться

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2,405 Дата: 2 Июн 2014 01:45


оценка часто зависит от субъективного взгляда судьи. у всех разные предпочтения. не все судьи породники. в один день на разных выставках можно получить отлично, а можно хор. и даже собаки с кучей титулов могут получить низкую оценку или дисквал. я не говорю что это норма, но так бывает.

Бонни 2
Участник

Северодвинск
Сообщений: 146

Фото: 1 
#2,406 Дата: 2 Июн 2014 06:50


olga2821
фото сделаны с разницей в несколько дней.Ей 6 месяцев.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,407 Дата: 2 Июн 2014 07:27 - Поправил: CaptSmollet


SOLNYSHKO
Если б Вы попали под судейство Немани Йовановича получили бы не больше хор.. Он очень придирчив. Всё зависит от самого человека. Одна и та же собака может получить под разными судьями диаметрально противоположные оценки.

__________________
KsyuLi

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#2,408 Дата: 2 Июн 2014 07:45


supermama:
можно узнать фамилию эксперта?

Абдеррахим ЭЛЬ БАРУДИ / Abderrahim EL BAROUDI (Марокко),олраундер

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,409 Дата: 2 Июн 2014 09:02


Хэкса:
Абдеррахим ЭЛЬ БАРУДИ / Abderrahim EL BAROUDI (Марокко),олраундер

SOLNYSHKO
я Вас немного расстрою, но описания нужны от российских судей...
SOLNYSHKO:
Может стоило поставить максимальную оценку хорошо и вообще забыть про разведение? ан нет..

я бы не стала так как-то судить и однозначно доверять оценке: все судьи знают, что для перевода нужна оценка не ниже оч.хор. поэтому, как правило, на описаниях судья пишет оч.хор и описывает собаку (если не видит прям явных пороков). ну т.е он просто делает свою работу: ему сказали описать, он - описал.

ну и честно говоря: вы посмотрите результаты выставок, как много собак уходит с хорями? 1-2 максимум. Да, есть строгие судьи, есть разные мнения, но как правило, поставят оч.хор и отправляют собачку с миром, потому что знают, для хозяина - оч.хор уже трагедия. даже чаще бывает, у собаки "отлично", но в описании такооое! что хозяин сидит и удивляется: оценка отличная, а описание максимум на хор.)) В Вашем случае обычное, скупое описание - не больше чем нужно.

хотите мнение эксперта хорошего и уважаемого. идите на любую выставку всепородную. между рингами подходите к эксперту и попросите его Вашу собачку посмотреть и сказать свое мнение (без описания, бумажки и т.п.). коненчо, хорошо спросить терьериста, ну и олраундер тоже подойдет, елси Вы знаете, что он строгий критик.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2,410 Дата: 2 Июн 2014 09:49


SOLNYSHKO:
rassel
Спасибо за комментарии)) Недостатки ушей и передних ног я и сама вижу.. Глаза не на выкат, просто фото искажает, рост я написала...

а раст сами меряли? если можно фото с ростомером сделайте пожалуйста...

SOLNYSHKO:
и ради интереса мы прошли описание эксперта на монопородке РКФ и получили следующее заключение:
Общий вид: в стандарте, породная
Прикус : N, полн.
Голова: отличная голова сучьего типа, отличный пигмент глаз и носа
Корпус: отличного формата, хорошая линия верха и низа
Конечности: отличные задние углы и передние конечности
Движения: отлично
Окрас: отлично пигментирована
Темперамент: Отлично

На мой взгляд описание очень хорошее.
Может я чего-то не понимаю?

пигмент хороший, я не спорю, но есть много проблем в строении, жаль фото не отражает движений, думаю на движениях будет не хватать вымаха задними конечностями /длинновата поясница/ и передними будет делать как лошадка на показательных выступлениях /высоко подзакидывать/...

Любой эксперт прежде всего человек. Сходите под терьеристов как минимум , а самое лучше под финнов и шведов, те очень критичны и у них джеки достаточно высокого уровня с хорошими движениями.

SOLNYSHKO:
Уже долго изучаю расселов и сопоставляю со стандартом, но они все настолько разные, что решила понять породу на примере своей собаки. Просто хочется разобраться перед покупкой и выбором второго рассела, какой же должна быть идеальная собака, на кого равняться и на что обратить внимание?

боюсь что тут вам никто не подскажет, очень много подводных камней в разведении, только путем проб и ошибок можно к чему-то придти и научится. Читайте лекцию комментарии к стандарту, там достаточно грамотно все рассказано.
Можете еще найти, я здесь выкладывала, про размеры собак и объемы как измеряют. У хорошего рассела грудная клетка должна помещаться в руки /обхват руками/, т.е. это изначально мелкая собака.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2,411 Дата: 2 Июн 2014 11:02


rassel:
т.е. это изначально мелкая собака.

При разбеге в росте 25-30 см?
rassel:
У хорошего рассела грудная клетка должна помещаться в руки /обхват руками/

Руки тоже у всех разные,у кого-то маленькие совсем, в мои вот только чихи свободно помещаются,это не показатель,показатель это измерения сантиметром.
Давайте сейчас еще начнем про нору писать,типа почти все расселы сегодняшние в нее не влезут и все такое....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#2,412 Дата: 2 Июн 2014 11:34


Warm
Спасибо за комментарии. Я не расстроилась

rassel
Ростомера нет, но можно соорудить, так что фото быстро не выложить)

rassel:
боюсь что тут вам никто не подскажет, очень много подводных камней в разведении, только путем проб и ошибок можно к чему-то придти и научится. Читайте лекцию комментарии к стандарту, там достаточно грамотно все рассказано.

Ну почему же не подскажет. Все советы и мнения хороши, главное уловить мысль. Форум на то и существует, чтобы обмениваться мнениями и опытом. Разве не так?
И про шведских терьеристов хорошая мысль, просто для опыта. А лучше вообще на выставках постоять и за экспертом позаписывать описания..
Лекцию прочитала вдоль и поперек. Пытаюсь найти еще что-то с примерами и фотографиями.
Методом проб и ошибок, это да... видно придется.. и это больше заводит и затягивает.

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,413 Дата: 2 Июн 2014 11:38


SOLNYSHKO:
Я не расстроилась

ну т.е вы понмиаете, что это описание у вас не примут?))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#2,414 Дата: 2 Июн 2014 12:13


Warm
Да, поняла)) Спасибо за инфу!!
Ну ладно, все равно интересно было что скажут...
а СКОР никто не отменял, может и правда ни к чему в РКФ с ней переходить.
Все равно уже решила точно еще одного джека заводить, тут уж безусловно в РКФ ищу.

__________________



Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#2,415 Дата: 2 Июн 2014 13:02


фрося:
это означает что длинновата поясница?

не всегда, но бывает...
olga2821:
это как? особенно "перегруженные" ухи?)))

так правки нет, запятую я прошляпила.... а вам во всем нравятся уши?
SOLNYSHKO:
какой же должна быть идеальная собака, на кого равняться и на что обратить внимание?

ооо, это вопрос всех вопросов увы.. идеальных собак не существует все стремятся к собирательному (в своей голове) образу, и да, у всех он свой
Если вторая собака кобель - то такого, чтоб подправить недостатки девочки, а не закрепить их...
в СКОРе (если не ошибаюсь) есть Арабский Принц Халиф яркий с ровными конечностями, да и РКФ мальчики в большинстве не откажут в вязке

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,416 Дата: 2 Июн 2014 13:21


Totosha:
в СКОРе (если не ошибаюсь) есть Арабский Принц Халиф яркий с ровными конечностями

ну тут на вкус и цвет, конечно.. но если постараться, то можно найти подходящего кобеля. Сейчас брокены начали появляться такие, в ркф-ном типаже (если можно так сказать)))
другое дело, что не каждый хороший и отличный кобель подойдет конкретной суке... сейчас очень много кобелей (особенно в ркф), у которых рост 30-31см. и если даже и 28, то каждый второй кобель мощный, эдакий крепыш.. собак 25-26см сейчас очень мало. На той же последней России - прям как на подбор кобели были - крупные, мощные. красивые, не спорю, но...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,417 Дата: 2 Июн 2014 14:32


Totosha:
а вам во всем нравятся уши?

нет, такие уши мне совсем не нравятся. для меня уши у дрт очень важный момент. именно правильные уши делают дрт-вскую моську)))
Warm:
ну тут на вкус и цвет, конечно.. но если постараться, то можно найти подходящего кобеля

вот и "стараются" кто во что горазд((( нет бы послушать таких как rassel
и не на "свой вкус и цвет" собак разводить, а по уму всё-таки.

SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#2,418 Дата: 2 Июн 2014 15:01


Warm:
другое дело, что не каждый хороший и отличный кобель подойдет конкретной суке... сейчас очень много кобелей (особенно в ркф), у которых рост 30-31см. и если даже и 28, то каждый второй кобель мощный, эдакий крепыш.. собак 25-26см сейчас очень мало. На той же последней России - прям как на подбор кобели были - крупные, мощные. красивые, не спорю, но...

Вот-вот... Полностью согласна!!!

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,419 Дата: 2 Июн 2014 15:14


Warm:
Да, есть строгие судьи, есть разные мнения, но как правило, поставят оч.хор и отправляют собачку с миром, потому что знают, для хозяина - оч.хор уже трагедия

Для примера Эль Баруди вчера собаке без прималяров поставил оч.хор, тоже сделал и позавчерашний судья из Португалии, а вот фин бы наверняка дисквал влепил, так что всё зависит от корректности судьи, но в данном случае собака лучше не станет так как зубы не вырастут... хозяева расстроились но от мысли повязвать свою девочку не отказались, зато вот на выставку больше точно не пойдут.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,420 Дата: 2 Июн 2014 15:19


rassel:
У хорошего рассела грудная клетка должна помещаться в руки /обхват руками/, т.е. это изначально мелкая собака.

У меня собака не мелкая, см 28-29, а грудная клетка даже в мои руки помещается. И я знаю как раз мелкую дрт-шку (сука), 25см, от силы 26, грудак такой - ого-го, не обхватишь!

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,421 Дата: 2 Июн 2014 15:19


Omois:
хозяева расстроились но от мысли повязвать свою девочку не отказались, зато вот на выставку больше точно не пойдут.

круто, чё...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,422 Дата: 2 Июн 2014 15:22


Warm:
круто, чё...

Собаке почти 5 лет а они только узнали что у неё зубов не хватает.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,423 Дата: 2 Июн 2014 15:23


CaptSmollet:
У меня собака не мелкая, см 28-29, а грудная клетка даже в мои руки помещается

а есть различия между кобелем и сукой - "грудак" у кобеля всё ж побольше должен быть?? вот мой сразу видно мужик))) совсем не похож на девку. качок))) сегодня попробую его "грудак" обхватить)))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,424 Дата: 2 Июн 2014 15:31 - Поправил: Warm


olga2821:
а есть различия между кобелем и сукой - "грудак" у кобеля всё ж побольше должен быть?

Маруся:
Руки тоже у всех разные,у кого-то маленькие совсем, в мои вот только чихи свободно помещаются

выдержка из стандарта:
Грудь: грудь глубокая, не широкая, определяемый край груди должен быть расположен на полпути между холкой и поверхностью земли. Ребра должны хорошо расходиться от хребта, сужаясь по бокам настолько, чтобы позади локтей могли обхватываться ладонями обеих рук - в объёме это приблизительно 40-43 см.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,425 Дата: 2 Июн 2014 16:55


http://webmvc.com/show/show.php?sec=14&art=1
Omois:
Для примера Эль Баруди вчера собаке без прималяров поставил оч.хор, тоже сделал и позавчерашний судья из Португалии, а вот фин бы наверняка дисквал влепил, так что всё зависит от корректности судьи, но в данном случае собака лучше не станет так как зубы не вырастут... хозяева расстроились но от мысли повязвать свою девочку не отказались, зато вот на выставку больше точно не пойдут.

Не говорите глупости.Фины не штрафуют за отсутствие Премоляров.
Более того,с этого года ФЦИ запретил экспертам штрафовать даже служебные породы за отсутствие Р1 )))).Где то Ольга-bjanka ставила ссыль на это(сейчас не могу найти)
Вывод один.Либо данная собачка не устроила этого эксперта по типу,либо слишком большое колличество Р у нее отсутствует-5 например.
И если прочтете статью представленную выше,то поймете,что собаки с отсутствием Р были,есть и будут.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,426 Дата: 2 Июн 2014 17:37


Джека:
И если прочтете статью представленную выше,то поймете,что собаки с отсутствием Р были,есть и будут.

И их нужно пускать в разведение, даже зная "Таким образом, материалы проведенного исследования характеризуют особенности проявления и встречаемости олигодонтии по премолярам у собак породы керри-блю-терьер. Они подтверждают наследственный характер изучаемой аномалии" (из статьи). А я думала заводчики при разведении стараются уйти от недостатков (в том числе и от отсутствующих премоляров)

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,427 Дата: 2 Июн 2014 18:02


Omois
Стараются,поэтому те же фины при вязке неполнозубой собаки подбирают к ней полнозубого партнера.
Некоторые страны вообще не заморачиваются по этому поводу.
Тем не менее собаки с отсутствием Р-были,есть и будут.
Мы можем лишь влиять на колличество отсутствующих Р,правильным подбором пар,не более.
Кроме того,есть еще версия о том,что Р стали исчезать у собак за ненадобностью(пища не такая стала,как в природных условиях).
Именно эволюционными изменениями ФЦИ и мотивировала легализацию олигодонтии по Р1 у всех пород.)))

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,428 Дата: 2 Июн 2014 18:10


Джека:
ФЦИ и мотивировала легализацию олигодонтии по Р1 у всех пород.)))

У той собачки не было двух премоляров с каждой стороны на нижней челюсти (т.е. 4) мне кажется тут уже сложно пару подобрать так чтобы убрать недостаток.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,429 Дата: 2 Июн 2014 18:22


Omois
Это ваше мнение))).
У каждого эксперта оно тоже свое,и не всегда истинно правильное.
Однако наверное насмешу вас тем,что родина нашей породы Англия,а это,как раз одна из тех стран,которую не интересует наличие-отсутствие Р.
И полностью убрать из разведения неполнозубых собак не получиться-это один из мифов(как про идеальную собаку)потому что они и от полнозубых рождаются уже продолжительное время(если вы посмотрите на опыт служебного собаководства)
А уж тем бролее теперь,когда,все легализовано.
Хотя и без легализации-это больше смахивало на утопию))).

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,430 Дата: 2 Июн 2014 18:30


Джека:
У каждого эксперта оно тоже свое,и не всегда истинно правильное.

С этим не поспоришь.
Джека:
А уж тем бролее теперь,когда,все легализовано.

Печально, надеюсь это только с зубами такая история... как бы ещё чего-нибудь в этом духе не легализовали.
Просто если сравнивать породы сейчас и хотя бы 20-30 лет назад, экстерьер очень разнится и не всегда в лучшую сторону.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 81 из 107:  « Назад  1  ...  80  81  82  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru