Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 84 из 107:  « Назад  1  ...  83  84  85  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,491 Дата: 6 Июн 2014 12:00 - Поправил: Джека


olga2821:
вам, как заводчику, хотелось бы найти побольше отмаз в статьях, ссылках и т.д.- продавать то надо всех, и желательно как суперпупершоу-элементарно, что они ж пойдут дороже.

У меня нет желания продавать подороже,зато есть желание иметь здравомыслящих владельцев щенков.
Как,то вы взяли и за меня все придумали)))Наверное лично знаете за сколько я продаю щенков и какими объемами,раз приравняли к г.Уражевскому))).
А по поводу того,что вам бы хотелось,как покупателю...хм,дак всем бы так хотелось,и заводчику тоже,однако выдающихся собак мало,желающих иметь такую много.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2,492 Дата: 6 Июн 2014 12:07 - Поправил: rassel


Elle:
Я сейчас планирую вязать свою собаку кобелем, живущим в Штатах.

Честно не видела в Америке интересных джеков, у них скорее коротконогий тип, этот же тип любим у итальянцев. Низкий и подрастянутый индекс у собаки, скорее селихем терьер чем джек рассел. Покажите пожалуйста приличных джеков в Америке.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,493 Дата: 6 Июн 2014 12:14


CaptSmollet
Спасибо.Отличная статья!

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2,494 Дата: 6 Июн 2014 12:16 - Поправил: rassel


olga2821:
Джека
вам, как заводчику, хотелось бы найти побольше отмаз в статьях, ссылках и т.д.- продавать то надо всех, и желательно как суперпупершоу-элементарно, что они ж пойдут дороже.
думаю, г-н Уражевский тоже найдёт статьи, а может и сам напишет))),что его собаки правильные джеки. но я немного вижу какбэ не то(((
видимо, я немного идеалистка))) но мне хочется, чтобы были ответственные заводчики, ответственные судьи и самое важное-ответственные владельцы собак, всё это исключительно в целях - НЕ ПОРТИТЬ ПОРОДУ, а максимально поддерживать стандарт.
это сложно, практически невозможно. поэтому мы имеем то, что имеем(((

зря вы так! Так можно любого заводчика "заклевать".
И что вы понимаете под "подороже"!? Для кого-то 30 т.руб. дорого, а для кого -то и 40 нормально! Опять же очень много скрытых дефектов, которых можно и не знать, а на период роста щенка это все вылезет.
Да, надо стремиться к собакам максимально приближенным к стандарту, опять же стандарт описывает ИДЕАЛЬНУЮ собаку, которой в природе не бывает.
Вот ратует заводчик за хорошие вязки и интересных кобелей, а для другого заводчика не понятны его поступки - потому что посмотрев на движения кобеля с которым этот заводчик вязал свою суку выпадаешь в осадок и думаешь "ну как такое с такими движениями можно было вязать!?"
У каждого свои предпочтения и свои вкусы, опять же мое ИМХО. Стандарт един для всех. Кто-то думает по-другому.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,495 Дата: 6 Июн 2014 12:16 - Поправил: Джека


rassel
Эле пинчеры в США понравились))).

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,496 Дата: 6 Июн 2014 12:16


rassel
rassel:
Честно не видела в Америке интересных джеков,

А причем тут страна? Разве в стране дело, люди за границы города выехать не могут

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2,497 Дата: 6 Июн 2014 12:18


Джека:
rassel
Эля пинчеры в США понравились)))

ясно, а то я думала что я что-то пропустила )))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,498 Дата: 6 Июн 2014 12:38


rassel:
ясно, а то я думала что я что-то пропустила )))

Ну если Вестминстер посмотреть, то
rassel:
у них скорее коротконогий тип,

никак не подтверждается

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irinka
Участник

Архангельск
Сообщений: 75
#2,499 Дата: 6 Июн 2014 12:48 - Поправил: irinka


olga2821

olga2821:
вам, как заводчику, хотелось бы найти побольше отмаз в статьях, ссылках и т.д.- продавать то надо всех, и желательно как суперпупершоу-элементарно, что они ж пойдут дороже.

давно слежу за этой темой... но тут промолчать ну не могу) думаю, имею право голоса,как обладатель собаки Жениного разведения и как человек, знающий еще кучу владельцев/собак ее же разведения (мир-то тесен :) )
как можно бросать такие,(мне кажется оскорбительные ?) фразы, не зная человека?! я понимаю,что форум и дискуссия на кучу страниц...но ведь есть какие-то законы вежливости...
а насчет щенков - все абсолютно наоборот (даже и предполагаемые недостатки может объяснить, если попросишь), потому как за каждого переживает, как за своего...а иногда даже сильнее)

и кстати, у нас в договоре прописан класс "брид" (в "шоу" нам было категорически отказано - потому как и 3х мес. не было...) для меня это показатель честности ;)

Извиняюсь, что встряла совсем не по теме дискуссии
большое спасибо за статьи и вообще за мнения! думаю, многие следят за темой, хоть и не решаются вступать в спор)))

__________________
Хочешь узнать характер девушки - понаблюдай за ее собачкой.(древнеримская поговорка)



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#2,500 Дата: 6 Июн 2014 13:59


Опять, про заводчиков и разведенцев, владельцев... девочки(ну в основном), да не ведитесь вы уже на это, все обговорено сто раз, человек просто ленивый и не хочет читать много тем, все как обычно, не тратьте нервы, на улице жарко.
Ну есть обиженные, есть не знающие, всем хочется пообщаться!!!
Читаю старые темы из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день,все повторяется.

__________________


[url=http://


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,501 Дата: 6 Июн 2014 14:21


rassel:
надо стремиться к собакам максимально приближенным к стандарту

rassel:
У каждого свои предпочтения и свои вкусы, опять же мое ИМХО. Стандарт един для всех.

ключевые фразы. этими фразами можно закончить спор)
всё понятно, что достичь идеала нереально. но на то и существует разведение породистых животных, чтобы стремится к соблюдению стандарта. т.е., стремится к этому НАДО.
понятно, что жить надо всем собачкам и люблю я свою собаку не меньше, от того, что у неё есть недостатки породности, но такая отрасль как разведение не должна быть НЕ СЕРЬЁЗНОЙ, что я вижу на деле. разведение собак и выставки - имеют совсем другое назначение, чем когда-то задумывалось(((( поэтому мне приятно знать, что есть знающие заводчики, компетентные судьи. значит есть ещё будущее у породы. а если таковых совсем не останется, тогда это будет только бизнес, только материальный интерес и прощайте расселы всех стран((((
я поездила по Европе - жуть какая-то, нормального рассела, скажем так максимально приближенного к стандарту увидеть большая редкость. зато всяко-разно "веселья" по типу ДРТ навалом. хоть бы наши форумчане не добавляли этакого "веселья"
наверное, для того и существует форум. если кого-то удалось уговорить не вязать свою далекую от стадарта собаку, значит форум существует не зря)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,502 Дата: 6 Июн 2014 14:39


irinka:
как можно бросать такие,(мне кажется оскорбительные ?) фразы, не зная человека?! я понимаю,что форум и дискуссия на кучу страниц...но ведь есть какие-то законы вежливости...

а мне эти фразы тоже показались оскорбительными.
Джека:
olga2821Уважаемая есть дисквалифицирующие пороки,а есть недостатки.Разницу между ними не ощущаете?Хотя о чем я...

вам не кажется такое обращение к незнакомому человеку оскорбительным? вы знаете Женю, я не знаю ни вас, ни Женю. как и вы с Женей не знаете меня.
а законы вежливости, конечно же, должны соблюдаться. с двух сторон.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,503 Дата: 6 Июн 2014 15:23


olga2821:
Джека:
Собака оценивается не только по комплектности зубов,а в комплексе по всем породным признакам.Зубы всего лишь один из этих признаков!

тогда и яйца всего лишь один из признаков??? а уши вообще фигня??? их можно клеем к голове приклеить, чтоб красиво было?? короче главное, чтоб туловище было от дрт, остальное всего лишь признаки породности?

Идеальная,не оскорбительная ни для кого фраза-"эксперта породника"!
Вы оскорбились на слово Уважаемая?)))
Или на то,что не видите разницы между пороками и недостатками???
Извините))).

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,504 Дата: 6 Июн 2014 16:17


Джека:
,не оскорбительная ни для кого фраза-"эксперта породника"

я высказала своё мнение, ни слова не сказав про вас. я вас не знаю.
а вот вы, уважаемая, опять пытаетесь "укусить", назвав меня "экспертом-породником".
хватит уже совочками в песочнице драться?)))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,505 Дата: 6 Июн 2014 17:08


Куда катиться мир,если люди оскорбляются на слово Уважаемый,и пишут о том,в чем не сведующи,громко заявляя,что это их мнение.
Путают Мух с котлетами,а котлеты с мухами.
Я незнаю кто вас там кусает в песочнице,да мне это и не интересно.Я лишь хочу,чтоб перестали вводить людей в заблуждение своими утверждениями,раз уж не являетесь"экспертом породником"
Надеюсь так понятно.

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#2,506 Дата: 6 Июн 2014 17:12


olga2821
Джека
Кого критикуем,девочки?))) с какой собаки сыр-бор посыпался?)

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,507 Дата: 6 Июн 2014 17:15


Erken
С 81стр))).

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#2,508 Дата: 6 Июн 2014 17:18


Джека
Нееее,мне так много не учитать))))))))
У меня поезд скоро,а еще чумадан пуст)

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,509 Дата: 6 Июн 2014 18:35


Джека:
Я лишь хочу,чтоб перестали вводить людей в заблуждение своими утверждениями,раз уж не являетесь"экспертом породником"

мало чего вы хотите)) не могу обещать, что исполню это ваше желание. раз уж форум для всех, а не только для "знатоков", буду и дальше иметь своё мнение. за сим, откланиваюсь, извините)))

Erken
к сожалению, девочки озабочены "отношениями", а не собаками))) так что, собирайте чемодан и удачного путешествия вам!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2,510 Дата: 6 Июн 2014 20:35 - Поправил: Nata Bel


Кто нибудь, когда нибудь встречал Джека с разной длиной лап? Одна лапа короче другой?
Не у меня. Люди купили по дешевле и вот.
Добавила - Не купили, а собираются.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,511 Дата: 6 Июн 2014 20:40


Nata Bel:
Кто нибудь, когда нибудь встречал Джека с разной длиной лап?

Взрослый?
Травмы не было?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2,512 Дата: 6 Июн 2014 20:41


Elle:
Взрослый?
Травмы не было?

1,5 месяца.
Не знаю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,513 Дата: 6 Июн 2014 20:43


Nata Bel
Все чудесатей и чудесатей))).

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2,514 Дата: 6 Июн 2014 20:53


Nata Bel:
1,5 месяца.

Если не критично, то может так развивается... Хотя сама такого не видела.
Скорее всего травма была...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2,515 Дата: 6 Июн 2014 20:59


Nata Bel
А какие лапы?Передние?

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2,516 Дата: 6 Июн 2014 20:59


Nata Bel:
Кто нибудь, когда нибудь встречал Джека с разной длиной лап? Одна лапа короче другой?

Наташ, у нас во дворе йорк с недоразвитой лапкой. вполне себе подвижный полноценный пес. Конечно его все сразу жалеть начинают, но он моим форы даст в игре

__________________
За сим откланиваюсь!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,517 Дата: 6 Июн 2014 21:06


Nata Bel
А что?с нормальными лапами нет джеков? Или они из милосердия? Тогда и вопрос ни к чему. По моему это патология в любом случае и в любой породе.

__________________
KsyuLi

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2,518 Дата: 6 Июн 2014 21:18


Джека:
А какие лапы?Передние?

Я так поняла что задние.

Я не вдавалась в подробности, задала пару вопросов ответов не получила.
Мне интересен сам факт. Я первый раз такое слышу. Наврядли травма, скорей всего генетическая аномалия.?
Вот стало интересно, может кто встречал подобное.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2,519 Дата: 6 Июн 2014 21:23 - Поправил: Nata Bel


CaptSmollet:
А что?с нормальными лапами нет джеков?

Nata Bel:
по дешевле

и это тоже
CaptSmollet:
Или они из милосердия?

Проблемы потом могут начаться. Пока маленький, легкий, не хромает. А что потом?

Хотя и без лап живут счастливо
Gruniasha:
Наташ, у нас во дворе йорк с недоразвитой лапкой. вполне себе подвижный полноценный пес. Конечно его все сразу жалеть начинают, но он моим форы даст в игре



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


marunya
Участник

Москва
Сообщений: 5
#2,520 Дата: 14 Июн 2014 18:42


Маруся
Маруся:
Так и что вы хотите услышать?

Хочу послушать критику в сторону например неправильных ушей, лап, хвоста)))

lenkamx
lenkamx:
Кастрировать будете кобеля?

Да, одно из условий было при покупке нашего любимца это кастрация!

rassel
rassel:
Любите какой есть)))

мы его обожаем)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 84 из 107:  « Назад  1  ...  83  84  85  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru