Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 88 из 107:  « Назад  1  ...  87  88  89  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,611 Дата: 17 Окт 2014 15:16


olga2821:
если ниже фото при покупке

нет, это фото сегодняшнее, фото при покупке вот
http://i.gyazo.com/9402e4bd7759f94c9840fcb219d205f3.png

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,612 Дата: 17 Окт 2014 15:27 - Поправил: Цветут_цветы


Папа http://i.gyazo.com/bb3e2afece67574b99c40fd10e477a86.png
мама http://i.gyazo.com/2766ec1a98618f46c6b38a5e9d87e44e.png

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,613 Дата: 17 Окт 2014 15:29


Может отменить витамины?
Читала, что они могут поднимать уши. Даем "8 в 1"

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,614 Дата: 17 Окт 2014 15:35 - Поправил: Нэсси


Цветут_цветы:
Скажите, пожалуйста, а это нормально когда у щенка есть белое пятно на носу?

Когда щенок совсем мал и сосёт ещё маму, то такое светлое пятно на его носу вполне нормально.
Цветут_цветы:
Сразу обозначу что, роли абсолютно никакой не играет, для меня))) главное чтобы не "болезнь/порок/ит.п."

Вот это самое главное, что щенок любим! Нет, это не болезнь. Но если светлое пятно на носу останется, и скажем, к подростковому возрасту не потемнеет, то это приравнивается к дисквалифицированному пороку.
Дисквалифицирующие пороки - это те пороки, физические аномалии или нарушения поведения, при которых собака снимается с ринга и не допускается к разведению. Именно это и подразумевают, когда собака имеет дефект и говорят: собака для себя или для души (как бы домашний диванный вариант) и что она не для выставок и не для разведения, то это тоже как бы подразумевают, что таких собак нельзя пускать в племенное разведение и далее с ними совершенствовать/улучшать породу.
Для некоторых пород серьезный недостаток - это частично пигментированная мочка носа, а дисквалифицирующий порок - это если мочка носа полностью непигментирована.
У джеков мочка носа должна быть полностью чёрной при любых окрасах, даже у абсолютно белой собаки.
Цветут_цветы:
Неужели в столь раннем возрасте можно судить щенка?

Бывают такие вещи, я имею ввиду серьёзные недостатки или пороки, которые видно в щенке уже с рождения.
Цветут_цветы:
Но меня удивляют такие категоричные заявления - не для разведения и не для выставок. Собака для себя.

Категорично ответили скорее всего потому, что многие собак с пороком/пороками, когда те подрастают, всё равно пускают в разведение и вяжут таких особей не смотря ни на что, лишь бы мальчик секс познал, а девочка мамой стала и уж больно щенулек хочется. Поэтому Вам и пояснили, что если нос Вашего щенка со временем не почернеет, например, месяцев к 6 - 8, то вот это и будет означать, что это собака для себя, т.е. только для дома, игр, спорта и пр., но не для выставок и разведения.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,615 Дата: 17 Окт 2014 15:36


Цветут_цветы
странные фото мамы и папы)))) вы их вживую видели? или только эти фоты??
Цветут_цветы:
Может отменить витамины?Читала, что они могут поднимать уши. Даем "8 в 1"

если кормите натуралкой давайте витамины. ваши хорошие, я тоже такие давала своему. для щенков именно. ничего, и еда в том числе не заставит уши встать. только генетика. у многих щенков дрт уши гуляют всяко-разно безобразно, и у моего в том числе, но всё будет так как природа "сказала". если только не приклеить клеем к голове. некоторые клеят "Моментом", хотя слышала, что есть специальный какой-то клей. я бы не стала - пусть как будет, значит будет эксклюзивный дрт)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,616 Дата: 17 Окт 2014 15:38


Нэсси:
Когда щенок совсем мал и сосёт ещё маму, то такое светлое пятно на его носу вполне нормально.

щенку 3 мес, маму уже не сосёт)))

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,617 Дата: 17 Окт 2014 15:43


olga2821:
странные фото мамы и папы)))) вы их вживую видели? или только эти фоты??

да, это то что нашла в интернете.
Маму, да, видели. Папа был в тот момент "в командировке"
Наш друг на сушке (4 раза в день). Ни какой натуралки. Хотя он бы ел. Он бы все ел и постоянно, даже не сомневаюсь.
Клеить не буду! моментом???? Совсем люди с ума посходили. Если уж так невтерпеж, можно специальный клей купить, для ушей! Ладно еще массаж и пластырь, куда не шло.

По поводу секса для своего ребенка, а что плохого? Каждая мать хочет самого хорошего своему чаду))))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,618 Дата: 17 Окт 2014 15:45


olga2821:
щенку 3 мес, маму уже не сосёт)))

Да я как бы изначально всё прекрасно поняла. Просто объяснила Цветут_цветы , при каких обстоятельствах что нормально с мочкой носа и что ненормально, чтоб понятно было.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,619 Дата: 17 Окт 2014 16:00


Цветут_цветы:
По поводу секса для своего ребенка, а что плохого?

Мдя... Это как в поговорке... на колу висит мочало начинаем всё сначала... Ну да, а что такого плохого... дворняги ведь бездомные тоже "женятся", им тоже секса охота...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,620 Дата: 17 Окт 2014 16:05


Цветут_цветы:
По поводу секса для своего ребенка, а что плохого? Каждая мать хочет самого хорошего своему чаду))))

а вы считаете, что секс для собаки - самое хорошее что может быть в собачьей жизни??
на то собаки и домашние животные, чтоб умные люди руководили процессами воспроизводства. а удовольствия собакам хозяева находят другие. как минимум не отражающиеся на здоровье самих собак. знаете как чувствует себя сука, рожающая после каждой течки?? а как чувствует себя кобель, у которого "случилось" один раз и всю оставшуюся жизнь он бегает озабоченный одной мыслью?? если не думали об этом, то обязательно подумайте-поинтересуйтесь как взрослый человек и ответственный хозяин.
это человек занимается сексом для удовольствия. животные имеют половой инстинкт для размножения. и от этого инстинкта не только и не столько у них "радости" в жизни, сколько головной боли.

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,621 Дата: 17 Окт 2014 16:05


Нэсси:
Ну да, а что такого плохого... дворняги ведь бездомные тоже "женятся", им тоже секса охота...

ну вообще-то право на жизнь имеют все) в том числе и дворняги. Но вот судьба у них не легкая. Это да.
Неужели мы все "голубых" кровей)))

А вообще, то была ирония)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,622 Дата: 17 Окт 2014 16:14


Цветут_цветы:
ну вообще-то право на жизнь имеют все) в том числе и дворняги

ну вообще-то я как собачница тут могу только опечалиться(( в очередной раз опечалиться...
вот у нас на стройке соба месяцев 7-первая течка и за ней бегает стая кобелей и все её периодически дрюкают. она и огрызается и так и сяк-но это бесполезно всё. опустим, что через два месяца на свет появится штук 6(для первого раза) щеников, рожденных на голую землю и подыхающих по очереди с голоду. некоторые выживут и будут так же рожать-дрюкать.
а как будет чувствовать себя сама героиня сих событий - "мамаша" с отвисшим до земли пузом, истощенная кормёжкой щенков, вымотанная и без того голодной и холодной жизнью??? а ведь по сути она сама ещё щенок((( вы считаете тут есть повод улыбнуться?? я считаю нет.

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,623 Дата: 17 Окт 2014 16:28


olga2821:
считаете тут есть повод улыбнуться?

по поводу вашей истории - нет. Ничего, абсолютно, смешного.
olga2821:
за ней бегает стая кобелей

А вообще странно, что у вас бегает "стая". Есть органы, которые за это в ответе. Это не есть хорошо, ни для собак, ни для людей

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,624 Дата: 17 Окт 2014 16:32


Цветут_цветы:
ну вообще-то право на жизнь имеют все)

В дикой природе да.
Цветут_цветы:
в том числе и дворняги. Но вот судьба у них не легкая. Это да.

А сколько в приютах их... бесчисленное количество мучается...
Цветут_цветы:
Неужели мы все "голубых" кровей)))

Не сравнивайте, например, людей, диких животных, птиц и породистых домашних собак, за которых в ответе мы - их владельцы. Если на породу в целом наплевать, то да, можно и дальше рассуждать, что право на жизнь имеют все.
Цветут_цветы:
А вообще, то была ирония)))

Ааа, понятно, но тогда не обижайтесь, если и Вам на форуме начнут отвечать так же.

Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,625 Дата: 17 Окт 2014 16:34


Слушайте, вы так накинулись, неужели я собралась своего натравливать на всех встретившихся дворняг в округе?
Смайлы в конце предложения вроде характеризуют его акцент, нет?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#2,626 Дата: 17 Окт 2014 16:52


Цветут_цветы:
Слушайте, вы так накинулись

Нее... это...
Цветут_цветы:
А вообще, то была ирония)))



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#2,627 Дата: 17 Окт 2014 16:58


По-поводу щенка: есть подозрение, что родители СКОР?
Даже есть подозрение у кого купили, потому как на днях был продан щенок такого же возраста с не докрашенным носом. Но это только домысел.
Если бы Наталья (Цветут Цветы) не разочаровалась, то не спрашивала бы об этом на форуме. Ведь и о разведении речь идет.
Хочу сказать, что если хотели более породного щенка породы ДРТ, то нужно было раньше изучать все про породу, ну а если брали так: хочу и все, то ....всякое бывает.
Хороший, веселый щенок, любите его просто.
Про клей момент, вы видимо не внимательно читаете, можно и без экстремальных мер обойтись, просто пластырем для начала.
Не обижайтесь, Наталья, на форум ,вот с годик пообщаетесь с нами и все поймете!!! Почитайте темки,всякие разные,просто.

__________________


[url=http://


Цветут_цветы
Участник
Люберцы
Сообщений: 12
#2,628 Дата: 17 Окт 2014 17:05 - Поправил: Цветут_цветы


LIDA68:
Если бы Наталья (Цветут Цветы) не разочаровалась, то не спрашивала бы об этом на форуме. Ведь и о разведении речь идет.

абсолютно никакого разочарования. Если бы я разочаровалась, я бы позвонила заводчице и вернула бы щенка. Но я не ТОВАР купила, а нового члена семьи
О разведении вообще речи не было))
Я просто поинтересовалась, есть ли у кого-то, да и вообще, бывает ли так, что взрослый собакен с неполностью прокрашенным носом.
Заводчица сказала, что прокрасится
Вот вам наша дружная семья, засекла вечером))


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,629 Дата: 17 Окт 2014 21:32


Цветут_цветы:
А вообще странно, что у вас бегает "стая". Есть органы, которые за это в ответе. Это не есть хорошо, ни для собак, ни для людей

может где-то и есть "такие органы". у нас в городе нет.
Цветут_цветы:
Слушайте, вы так накинулись, неужели я собралась своего натравливать на всех встретившихся дворняг в округе?
Смайлы в конце предложения вроде характеризуют его акцент, нет?

просто так коробит от подобных высказываний -
Цветут_цветы:
По поводу секса для своего ребенка, а что плохого? Каждая мать хочет самого хорошего своему чаду))))

когда такое пишут взрослые люди про своих собак, по меньшей мере это смешно, а в основном просто бесит(((((

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#2,630 Дата: 17 Окт 2014 22:37


LIDA68:
По-поводу щенка: есть подозрение, что родители СКОР?

Я тоже так подумала)))

На этом форуме люди просто очень ревностно относятся к чистоте породы... А по мне так главное что бы щенок здоровым был и с хорошим характером!!!
Да зачем вам эти выставки?))) Одна морока!!!
И очень многие так покупают, особо не разбираясь, это обычное дело... Мы вот тоже почитали стандарты, на что нужно обратить внимание при покупке и т.д.т.п. Что типо глаза посмотреть не текут ли, носик, ушки, на маму посмотреть... Ну и что? Приехали... что на маму то смотреть, все-равно не разбираемся? ( стандарты все забылись, думаете глаза вспомнили посмотреть или в ушки внутри заглянуть???) Это сейчас стандарты я хорошо знаю))).

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#2,631 Дата: 17 Окт 2014 22:38


Цветут_цветы:
Вот вам наша дружная семья, засекла вечером))

А семья то у вас вообще прелесть!!!

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#2,632 Дата: 18 Окт 2014 02:07


Цветут_цветы:
абсолютно никакого разочарования

Ну не разочарование, почему тогда в теме "покритикуйте...."? Уже после того как купили. Мы выкладывали и спрашивали перед покупкой,а после уже смысл?
Ладно не обращайте внимание , пустое это!!!
Прикольный , красивый щенок. Кошка на сносях? Усыновила???

__________________


[url=http://


Sir Donnerhall
Участник
Moscow
Сообщений: 2
#2,633 Дата: 29 Ноя 2014 18:51 - Поправил: Sir Donnerhall


По счастливому стечению обстоятельств стали обладателями годовалой скоровской суки ДРТ.
Собака выставлялась по классу бэби, имеет перекрас. Пожалуйста, ваши комментарии по прочим параметрам.
В холке 33см, пясть 9 см, обхват груди четко ложится в ладошки.
Пожалуйста, по существу.









olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,634 Дата: 29 Ноя 2014 19:02


Sir Donnerhall:
Пожалуйста, по существу

тогда и фотографии должны быть по существу))) по каким фото вы предлагаете посмотреть на собачку??!))) по двум маленьким??
и не совсем поняла - пясть 9 см??

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#2,635 Дата: 29 Ноя 2014 19:04


Sir Donnerhall:
Пожалуйста, по существу

Когти долой! Собачка хороша, но не для разведения т.к.
Sir Donnerhall:
В холке 33см

Sir Donnerhall:
имеет перекрас



__________________
Якудза из Империи Инес

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2,636 Дата: 29 Ноя 2014 19:09


Sir Donnerhall
вижу, поменяли фото))
а есть фото, где собака с закрытым ртом??)
то, что увидела я - сомневаюсь, что рост у неё 33 см, думаю меньше; собака худовата, где должны быть мышцы, там впалые места((( думаю надо кормить получше и гулять побольше. про перекрас вы и сами знаете. и фото сильно отфотошопенные))) прям хочется натурализма и реализма))

Sir Donnerhall
Участник
Moscow
Сообщений: 2
#2,637 Дата: 29 Ноя 2014 20:33


Ольга, снимки отфотошоплены на скорую руку исключительно для удобства вашего восприятия - убрал детали самодельного лайткуба) если б это был конкурс художественного рисунка, и линию спины бы подровнял и поясницу укоротил.
Вы правы насчет роста, 29 см при самостоятельном измерении. Обхват пясти и рост указал именно для того, чтобы легче было оценить, беднокостна собачка или это худоба и дефицит мышц. Собственно это, а не перекрас волнует больше всего.
Если не затруднит, поделитесь фото здоровой годовалой суки правильного на Ваш взгляд развития.
У нашей девушки ребра едва-едва не читаются глазом, на грани в общем.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#2,638 Дата: 29 Ноя 2014 20:52


Sir Donnerhall:
линию спины бы подровнял и поясницу укоротил.

да Вы сами всё знаете)
Sir Donnerhall:
Если не затруднит, поделитесь фото здоровой годовалой суки правильного на Ваш взгляд развития.

а посмотрите в разделе выставки собачек ее возраста! там все видно!
Собачке год всего, она еще должна немного "форму набрать"

__________________

Бони и Шурик


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,639 Дата: 29 Ноя 2014 21:20


olga2821:
собака худовата, где должны быть мышцы, там впалые места

худая и без мышечной массы - это разные понятия.
Sir Donnerhall
у Вас НЕ худая собака. нормального она веса. Мышца придет при правильных нагрузках: летом плавание, зимой - можно в негу заставлять бегать, по сугробам (ток без фанатизма! не застудите)), бег в разном темпе: рысь, галоп, трусца (я летом свою заставляю рядом с роликами бежать) - ну т.е нормальны прогулки такие. на шлейке не водите и на рулетке тоже, на обычном поводке и не позволяйте тянуть (от шлейки и тянучек спина куполится как раз),
ValentinaL:
Когти долой! Собачка хороша, но не для разведения

+1

когти прям стригите, не жалея! вооружитесь марганцовкой или кровоостанавливающим ср-вом. не за чем собаке иметь когти как у росомахи))

Sir Donnerhall:
В холке 33см,

Sir Donnerhall:
29 см при самостоятельном измерении

а как измеряли и 33 см - это инфа откуда?

Sir Donnerhall:
По счастливому стечению обстоятельств стали обладателями годовалой скоровской суки ДРТ.

раз обстоятельства счастливые, значит, собака будет любима - это главное! можно заняться каким-то спортом и тогда вы решите сразу множество вопросов: чем занять собаку, как поддержать ее физическую форму, как установить правильный контакт между собакой и человеком, как собаку сделать счастливой ;)
удачи!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Красотка Мэри
Участник
Минск
Сообщений: 78
#2,640 Дата: 28 Янв 2015 16:27


Пожалуйста, прокритикуйте, нас. Рост 29, вес 6,4
Хочется "взгляда" со стороны. Строго и справедливо.
Правда фото, может малоинформативно, фотограф из меня не ахти. Заранее спасибо.





ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 88 из 107:  « Назад  1  ...  87  88  89  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru