Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Взгляд со стороны.
Вниз
Автор Сообщение
harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#1 Дата: 18 Дек 2008 15:25


Здравствуйте, дорогие форумчане.

Моя здоровая критика возникла в результате прочтения некоторых тем на форуме.

Я не понимаю если честно, скрытности некоторых участников форума. Вот например, пишет N (это условное обозначение), что предлагается кобель для вязки. Один дотошный форумчанин находит несостыковку в родословной песика. Спрашивает в форуме - почему так?

N пишет ему тут же - напишите в личку :))))

То есть в личке форумчанин сейчас по секрету узнает почему несостыковка, а другие узнать не имеют права? Тогда зачем тему создавать было?

Какое у меня ощущение от этого появляется, как у будущего владельца собаки? Что происходят какие-то закулисные шубуршания. Что где-то кто-то на руку не чист. Почему нормально не написать открыто прямо в ветке обсуждения - не объяснить несостыковку в родословной?

А потом вот как раз и возникают обсуждения "я купил джек рассел терьера за 40 000 рублей, из него вырос крокодил, что мне теперь делать?". Вы отвечаете - не доверяйте на слово заводчикам, будьте бдительны. И тут же на форуме - "напишите в личку" и смайлики.

Потом допустим другая тема. N предлагает свои услуги.
Один форумчанин просит рассказать, где именно N работает, прошу заметить - не просит документальных удостоверений.

Как реагирует N?
На протяжении 5 страниц (а дальше мне просто надоело читать) N юлит и выворачивается, привлекая своих друзей в помощники, но называть место работы отказывается.

Лично мне не понятно - ты предлагаешь услуги. Ну допустим ты врач. Так скажи, в каком ВУЗе ты учился. А если не в каком, то так и скажи - я врач самоучка. Зачем тогда обманывать, присваивать себе какие то титулы, которыми в действительности не обладаешь.

А если обладаешь - ЗАЧЕМ скрывать?

Неужели не должен быть форум абсолютно информативно открытым? Форумчан обвиняют в сплетнях и в их распространении. Так а как иначе то быть, если про все -

НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ :) :) :)

Если все какими то секретиками, тайнами?
Гадко это, вызывает недоверие лично к некоторым форумчанам и к форуму в целом.

Призываю все участников быть более искренними. Неприятно наблюдать на разделение по группам и мелкие гадкие склоки. Этого можно избежать, если искренне и честно говорить о своих заслугах, не принижая заслуг других.

С уважением,
Женя.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 18 Дек 2008 15:44


Евгения не получится так как вы хотите.
Вы слышали изречение "русские-алкоголики", "фины-медлительны", "американцы-тупые". Что объединяет эти понятия? Национальность. Но ни ко всем это пременимо.

По одним высказываниям кого-то N, нельзя судить обо всем и обо всех на форуме.
Цитирование: harpy_eagle
НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ :) :) :)Если все какими то секретиками, тайнами?

У меня ни от кого нет секретов. Но у кого-то они есть. Что нас объединяет? ДРТ. Но ни ко всем это пременимо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 18 Дек 2008 16:18


Взгляд не со стороны , а изнутри. я б так сказала....
Вы Женя не объективны.
и многие (если не все) поняли про N. что тоже некорректно по отношению к этому участнику форума. обсуждать поступки N.
Но это исключительно МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. и даже не адресно.
Я надеюсь из этой темы не вырастет полемика.
Потому как на некоторых форумах за разжигание вражды банят Опять же здоровая критика

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#4 Дата: 18 Дек 2008 16:31


Stervochka
Цитирование: Stervochka
Вы Женя не объективны.


Напротив, я на 100% объективна. Я здесь никого не знаю, у меня здесь нет друзей.
Поведение N я не обсуждаю и даже не разглашаю о ком речь.

Я представляю свое личное мнение, которое у меня сложилось ИМЕННО СО СТОРОНЫ, как человек не вовлеченный в суть процессов, так что вы сейчас не правы, говоря, что я субъективна.

А цель данного сообщения - призвать форумчан перестать скрывать информацию, заводить секретики, коалиции, и шуршать по личкам.

Считайте что N - не существующий персонаж, виртуальный. Который всем остальным показывает очень плохой пример и сильно портит мнение новичков о форуме.

Так пойдет?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Дек 2008 16:36


Дорогие форумчане!

Давайте и вправду не будем создавать полемику!
Я уверена что все прочитают. Это для меня главное.
Может кто-то поймет что так не надо поступать.
Хотя надежды мало...

А вражды я разжигать не хочу! Я верю в карму! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#6 Дата: 18 Дек 2008 16:46


Пионерской организацией мне повеяло , кто помнит такую
Вы , Женя, извините , но претендовать на объективность субъекту , "верящему в карму" ... как
то не того...с

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 18 Дек 2008 16:49


Цитирование: harpy_eagle
Который всем остальным показывает очень плохой пример

А мы тут 5 летние дети, и вот плохой пример N. а может N курит?! что новички тоже закурят?
Вы прикидываетесь?! Да?! раз-два-три-четыре-пять.....
Флаг Вам в руки!
Мы тут не на допросе! и каждый ВОЛЕН ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТ!!!!
И в нашем праве общаться или нет!


НЕ ПОЙДЁТ! Я Б НА ВАШЕМ МЕСТЕ ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД N ЗА ПОДОБНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ! Все всё поняли!!!!!

Либо в лицо! Лично! Либо никак! Детский сад! Не мне Вас учить корректности! не хочу и не буду!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 18 Дек 2008 17:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вы знаете, любой, без исключения, форумчанин хочется общаться в дружеской атмосфере – как в клубе по интересам. Если захватывает – высвобождаешь время и несёшься, чтобы поскорее увидеться, обменяться мнениями, показать, что умеешь, поделиться знаниями и не только в области кинологии...
У каждого из нас свой мотив – но мы "вскапывает" общие "грядки" - а что вырастет – придётся «есть» вместе
Обратите внимание, некоторые участники, дабы не переходить границы, просто молчат – иногда это «громче», чем крик...и увесистее, чем тык в бок...
В любом случае каждый постучавшийся в дверь имеет право высказать своё мнение, тем более, когда человеком двигает искреннее желание поделиться своими мыслями...
Другое дело, что по правилам форума не нужно представляться, как при вручении верительных грамот, - все под никами, как под масками....почему на государственных выборах мы голосуем тайно?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 18 Дек 2008 17:21


Цитирование: harpy_eagle
Здравствуйте, дорогие форумчане

с чего начали думаю тем и закончим Это прежде всего ФОРУМ!!!!!!!!!!!!! Здесь пишут люди то, что хотят написать, а не то, что Вы хотите прочитать
У меня нет секретов, но допустим в одной из тем, я отказалась назвать кое-что, а только в личке называла людям, которые действительно интересовались...
Еще раз повторюсь, что это ФОРУМ, а не церковь и рука у нас не лежит на библии (прошу прощение за сравнение), поэтому давайте оставим все как есть.
Каждому ведь что-то не нравится, но мы либо миримся, либо что-то предлагается исправить на форуме, либо уходят с форума... Поймите здесь довольно большоее сообщество людей и поверьте достаточно много взрослых людей, у каждого бывает случаи (я убедилась на своем примере), когда надо быть N участником, но при этом ВЗРОСЛЫХ людей все устраивает или почти все

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 18 Дек 2008 17:22 - Поправил: Stervochka


Цитирование: Ирина и Дарэлл
некоторые участники, дабы не переходить границы, просто молчат

обратила. я тоже стараюсь отмолчаться..по возможности.
но я с N общаюсь. и мне за N в этом сообщении обидно.
в общем приношу извинения форумчанам. за эмоции. и капс лок. прям завелась)))) Молодость
горячность))))

пс и это НЕ здоровая критика..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 18 Дек 2008 17:24


Цитирование: Stervochka
Молодость горячность))))

ню-ню

Цитирование: Stervochka
но я с N общаюсь. и мне за N в этом сообщении обидно

в первом посте две разные N упоминались, чес слово

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#12 Дата: 20 Дек 2008 19:32


Обратите внимание как называется тема "Взгляд со стороны". Лично я тут (на форуме) нахожусь уже больше года (ну или что-то типа того) и меня всё устраивает. Я знаю форумчан (со многими общалась лично) и по-этому в праве сказать, что каждый имеет право что-то не договаривать... Правильно Elle написала
Цитирование: Elle
это ФОРУМ, а не церковь и рука у нас не лежит на библии
Хочу-говрю, не хочу-меня никто не заставит... Разьве в реальной жизни мы всё всем рассказываем????? В общих чертах можно рассказать всем, а вот какие то подробности по каким либо причинам -рассказываем избранным (либо не рассказываем вовсе)

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#13 Дата: 20 Дек 2008 19:48


Мне думается, что harpy_eagle двигали наилучшие чувства...
Но следует помнить, что в большом сообществе обязательно должны присутствовать некоторые "шероховатости" общения: кто-то немного неправ, кто-то чуть несдержан, кто-то просто максималист и это нормально!!! Лучшее - враг хорошего (с). А на форуме я увидела хорошего очень много: это и масса полезной информации, и милосердное отношение к животным с трудной судьбой, и дружеская, бескорыстная поддержка.
Общение на форуме, даже пассивное (Я в основном "читатель", а не "писатель") отогревает мне сердце, заледеневшее после смерти любимого песа. Всем спасибо!
А теперь одна строчка не по теме: Совсем скоро (месяц) в мой дом придет девчонка ДРТ !

__________________
Новости из Дома Айрис

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 20 Дек 2008 20:28


Цитирование: Ольга Спб
Совсем скоро (месяц) в мой дом придет девчонка ДРТ

АААААААААА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Ждем фоток красотки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 20 Дек 2008 20:30


harpy_eagle
И мой совет, только не вспринимайте в штыки, очень трудно бороться с ветряными мельницами Может не стоит, а

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 20 Дек 2008 22:01


Цитирование: Ольга Спб
Совсем скоро (месяц) в мой дом придет девчонка ДРТ !

Ольга Спб
Что может быть волнительней чем это ожиданье?!
Поздравляю с выбором! Очень за вас рада!
Это большое счастье!

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#17 Дата: 20 Дек 2008 22:18


Ольга Спб, здОрово, поздравляем! Ждем фоток!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#18 Дата: 20 Дек 2008 22:22


Цитирование: Ольга РЎРїР±
А теперь одна строчка не по теме: Совсем скоро (месяц) в мой дом придет девчонка ДРТ !


Поздравляю! Расскажите поподробней - что за девочка, откуда.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 20 Дек 2008 22:26


Елена СПб
Лен, вы то сами как....?

__________________
VIVA ODESSA

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#20 Дата: 20 Дек 2008 22:37


Цитирование: Byyf
Лен, вы то сами как....?

Инна, спасибо. Мне пока похвастаться нечем. С Ингрид списалась.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 20 Дек 2008 22:51


Цитирование: Елена СПб
Мне пока похвастаться нечем.

В вашем "положении" это явление временное...
Надеюсь что всё будет хорошо!

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 20 Дек 2008 23:23 - Поправил: Valera


В личку не только сплетню шептануть можно.........можно и ведро помоев вылить... прямо на голову! Что же теперь - бояться в личку заходить? Бояться открыть ее!
Что ответить и как объяснить приваты? Наверное свободой. Почему не может быть каких то личных общений? Не важно какого качества информация. Личное оно и есть личное , личное двух человек. Главное чтоб содержание личных бесед не выносилось на всеобщее обозрение - вот это уже гораздо хуже!
Наверное вся суть в этом:
"То есть в личке форумчанин сейчас по секрету узнает почему несостыковка, а другие узнать не имеют права? "
Так? Ну не хочет человек общаться со всеми! Как его заставить? Как ему объяснить что и Вам любопытно? Просто примите как данность и все.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#23 Дата: 23 Дек 2008 15:09


Ольга Спб
Цитирование: Ольга Спб
Совсем скоро (месяц) в мой дом придет девчонка ДРТ !


Везет Вам! :) Я вот буду до марта ждать... :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#24 Дата: 23 Дек 2008 15:11


Valera
Цитирование: Valera
Что ответить и как объяснить приваты?


Валера, я ничего не имею против приватного общения! :) Я не то немного имела ввиду. А то, что когда обнаружилась несостыковка прилюдная, вопрос возникший быстренько замялся и обсуждение перешло в личку. Вот что я имела ввиду.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#25 Дата: 23 Дек 2008 15:14


Ответ всем!

Дорогие форумчане! Я наверное погорячилась, написав этот пост. Мне даже ночью приснился сон, что меня исключили из форума за разжигание вражды. :(((

Еще раз повторю - вражду я разжигать не собиралась, а только высказала свое мнение, наверное немного наивное.

Все что я хотела сказать, сжатое до синопсиса в 1 строку, это:

ЕСЛИ ГОВОРИШЬ, ТО ДОГОВАРИВАЙ ДО КОНЦА! ИНАЧЕ ЛЮДИ БУДУТ ДУМАТЬ ЧТО ТЫ ВРУН!

Извинятся ни перед кем не собираюсь, так как я не нарушила приватности N.
Наверное извинится стоило бы тому, кто со мной по хамски разговаривал в этой теме, но это на его собственное усмотрение.

МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#26 Дата: 23 Дек 2008 17:16


Цитирование: harpy_eagle
Мне даже ночью приснился сон, что меня исключили из форума за разжигание вражды. :(((

вот это впечатлились!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Взгляд со стороны.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru