Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Ветслужба и мы
Вниз
Автор Сообщение
Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#1 Дата: 27 Ноя 2009 09:27 - Поправил: Polar


Вакхaналия ветеринаров 2007
взято с другого форума


Наступил 7 год 21 века. Глобализация и информационные технологии охватили мир. Но в ветеринарном царстве господствует дремучий, мохнатый каменный век. Или может быть это не так. Просто главный городской ветеринар превратился в злобного «Шарикова», который ненавидит больше всего собак, а на подхвате у него все те же «Швондеры».

Попытаемся ответить на немаловажный вопрос, который мучает всех владельцев животных с начала года: «Почему ветеринары не продают без чипирования животных ветеринарные сопроводительные документы?»

Что же произошло? Заветное слово ИНДЕНТИФИКАЦИЯ, которое увидели ветеринары в новых Правилах организации по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Минсельхозом РФ 16.11.2006 за № 422 (далее попросту Правила).

Забегая вперед, скажем, что если прочитать Правила слева направо, справа налево, сверху вниз, задом наперед и т.п. Вы не найдете ни слова о том, что животных должны чипировать.

Читаем правила. Написаны они на русском языке и если люди обладают хоть дюймом интеллекта, то написанные положения будут им понятны. Но, к сожалению, интеллект обошел стороной главных городских ветеринаров.

Пункт 1.2 Правил гласит: ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

Внимание! Читаем: «ветеринарные сопроводительные документы, ... позволяющие идентифицировать груз...».

Далее, в пункте 1.3 Правил тоже только про груз: «Партии грузов, перечисленных в Приложении № 19 к настоящим правилам, должны сопровождаться...». В приложении № 19 по русски, не по-китайски, написано: «Перечень грузов, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами. В графе ветеринарный сопроводительный документ указано ветеринарное свидетельство ф. № 1, ветеринарная справка ф. № 4; в графе вид груза указано – 1.1. животные».

Вчитываемся в приложение № 4 к Правилам. Может быть, здесь мы увидим хоть что-то, что оправдает действия ветеринаров. Увы, нет.

В самом бланке и корешке ветеринарной справки ф. № 4 черным по белому написано, что требуется указать, а именно: наименование и адрес получателя груза, для чего везут груз – доращивания, откорма, убоя, реализации, хранения, переработки.

Хотелось бы узнать у господ ветеринаров, если гражданин едет с собакой на выставку или отдых? Кто я в л я е т с я получателем - организатор, эксперт выставки или собственник, служащий отеля? А если гражданин собирается жить в палатке? Думаю, что все догадались, что ответят главные «по тарелочкам»: «Конечно палатка, она и будет получателем «груза»».

Владельцы, любящие и не очень любящие своих животных, содрогнулись, прочитав, для чего оказывается, они должны перевозить своих любимцев. Откорм, доращивание и убой. Это три зловещих слова, которые не дадут им спать в ближайшее время.

Наконец мы прочитали весь бланк ветеринарной справки, где в особых отметках указываются: номера ветеринарных клейм, номера и клички животных.

Нигде нет слов «ЧИП» и «Чипирование» и даже места, куда бы это можно было впихнуть.

Почему крайними по чипированию оказались собаки? Как ветеринары будут чипировать рыбок и паучков?

А еще интересно, кто будет считывать чип в поезде или самолете? Наверное, проводник или стюардесса. Представьте себе ситуацию, что железнодорожники и летчики тоже сошли с ума, как ветеринары и снабдили всех проводников и стюардесс считывающими устройствами (тут главное закупить все виды сразу, чтобы подошло для всех видов чипов), а информация с чипа почему-то не считывается. Всякое может быть. Все! Человек и вся его семья с домашним любимцем никуда не полетит и не поедет.

Это как надо ненавидеть тех людей, которые содержат дома животных, чтобы все это придумать, причем абсолютно незаконно.

Что больше движет городскими ветеринарами ненависть к людям и животным или алчность к деньгам?

Владелец животного помни: «Если нет закона, который обязывает чипировать животное, то чипировать животное ты не обязан».

Ну, зачипировали мы своих собак и кошек и что дальше? Кому это надо и что это дает? Где гарантия, что этот чип считают другие устройства и что все-таки чип не вреден для здоровья животного и через 5 лет не разовьется раковая опухоль?

Ответы просты. Это надо исключительно ветеринарам, чтобы содрать с людей как можно больше денег. Если животное потеряется, то гарантий что человек, который его найдет, поведет считывать чип (куда вести он может не знать, как впрочем, и о том, что есть какие-то чипы) и он считается, нет. Информация в чипе закладывается одна, но жизнь не стоит на месте - меняются хозяева собак, их адреса, телефоны и фамилии, как найти хозяина после всех этих перемен, вопрос открытый. Кроме того, Положение РКФ предусматривает клеймение, а не чипирование.

Аргументы ветеринаров «железные»: поможет найти хозяина, внесение в базу данных и страны Европы запретят ввозить собак! Но так ли это? Нет, не так.

Запретить могут только в нашей стране и то только отдельные чиновники, причем незаконно, а не в Европе. Любые документы других стран, запрещающие ввоз к ним наших животных должны быть ратифицированы Правительством России. Такого документа на сегодняшний день, также как и запрета нет.

Поскольку нет закона СПб, то никакой единой базы данных животных нет, и не будет, все это фикция, придуманная ветеринарами для того, чтобы выкачать из владельцев животных деньги. Лозунг, видно, у них один: «Если имеешь животное, значит, богатый и должен платить».

К примеру: семья под Кингисеппом нашла собаку. Взять с собой ее не могли, так как в машине сидел свой не очень дружелюбный кобель. Что им делать с найденной собакой? Хозяева были найдены несколько минут спустя благодаря тому, что на ошейнике собаки была капсула с телефонами. Через 30 минут хозяева забрали собаку, убежавшую за 60 км.

Или человек нашел ротвейлера в СПб. Как обыкновенный человек или даже собачник повезет ротвейлера (а главное - куда везти?) считывать чип? Думается, что при попытке посадить его в автобус все и закончится.

Что может быстро помочь найти ее хозяина? Только капсула с телефоном, которую необходимо прикрепить на ошейнике собаки или телефон, написанный на собаке путем клеймения! Это облегчит задачу всем. И тем, кто нашел, и тем, кто ищет.

Интересно было бы узнать мотивацию ветеринаров, а точнее, как их скудоумный мозг объясняет требование у владельца собаки или кошки ветеринарной справки, когда владелец с животным пришел на выставку пешком (никто никуда никого не перевозил)? Почему с тех владельцев, которые выставляют своих животных, они требуют ветеринарные справки или деньги за осмотр, а с тех, кто просто пришел на выставку, и водит свое животное между рингами – не требует? Разница только в том, что одно животное выставляется, а другое – нет.

Как видно из новых Правил, ветеринарные сопроводительные документы должны выдаваться исключительно на грузы, к которым относятся сельскохозяйственные животные, которых перевозят для откорма, доращивания, убоя и реализации.

Ветеринарные справки ф. № 4 и ветеринарные свидетельства ф. № 1 не должны оформляться на домашних животных.

В статьях 784, 785 Гражданского кодекса России написано: перевозка грузов осуществляется на основании договора перевозки. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение грузов лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Перевозчик - это предприниматель или фирма, которые доставляют груз или людей из одного места в другое.

Наконец-то! Стало понятно, кто должен являться получателем груза, и должен быть указан в вет.справке или вет.свидетельстве.

Является ли собака, кошка или иное животное, которое владелец везет на выставку, дачу, отдых или просто берет с собой в дорогу грузом? Нет, не является.

Что такое груз? Это товар, находящийся в перевозке.

Является ли собака, кошка или иное животное, которое владелец везет на выставку, дачу, отдых или просто берет с собой в дорогу, товаром? Нет, не является.

К животным применяются общие правила об имуществе (137 ст. гражданского законодательства).

В данных случаях животные будут просто вещью, как чемодан или носовой платок, принадлежащей человеку. Животное будет чем угодно, но не грузом.

Человек, которому принадлежит животное, как с ним уехал, так с ним и приедет обратно. Поэтому никакого наименования и адреса получателя быть просто не может.

Владелец собаки, кошки или иного животного, который едет с ним на выставку, дачу, отдых или просто берет с собой в дорогу, не является перевозчиком, а сам факт того, что животное едет с ним - по закону не является перевозкой груза.

Вывод сделает любой грамотный человек: деятельность городских ветеринаров по навязыванию владельцам животных ветеринарных свидетельств ф. № 1 и ветеринарных справок ф. № 4 – незаконна ни на платной, ни на бесплатной основе.

Очень странно, что орда юристов, которые работают у городских ветеринаров, не умеют даже читать.

Действия ветеринаров по спасению человечества, конечно, очень смешны и потешны. Человек с туберкулезом едет куда угодно, причем находится исключительно рядом с другими людьми и ничего, а у здоровой собаки или кошки, которую хозяин берет с собой на отдых, ветеринары пытаются найти что-то такое «опасное» для человечества. При этом человека обвинили бы, наверное, в совершении биологической диверсии, не меньше.

Спрашивается, зачем человеку держать дома рядом с детьми бешеную собаку или куда-то ее везти? Конечно, все нормальные люди (кроме ветеринаров) понимают, что хозяйские собаки и кошки все здоровые, в здоровье домашнего любимца ничего не поменяется за те 5 дней, которые он проживет без справки от одной выставки до другой и, что незаконная деятельность ветеринаров как-то затянулась и вообще то всем уже изрядно надоела.

Весь Интернет пестрит практикой арбитражных судов с одними и теми же решениями, определениями, в которых говорится о том, что оформление ветеринарных сопроводительных документов государственными ветеринарами за деньги – незаконно. Предприниматели взыскивают обратно с ветеринаров деньги, которые они заплатили за ветеринарные документы.

Владельцам животных, у которых не осталось чеков за оплату ветеринарных свидетельств и справок, расстраиваться не стоит. Ветеринары обязаны хранить корешки ветеринарных документов и бухгалтерские отчеты не менее 3-х лет, поэтому в суде можно затребовать их в виде доказательств и, не имея чеков, взыскать обратно с ветеринаров деньги. В принципе даже за иск не надо платить, потому что это обман потребителя, а потребители подают иски, не уплачивая государственной пошлины.

Владельцы животных, а их в городе МОСКВЕ не менее 400 000 тысяч при подаче исков в районные суды могут парализовать работу судейской системы, потому что судам придется несколько лет заниматься только этим.

Городским ветеринарам стоит об этом задуматься, что ждет их после этого...

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 27 Ноя 2009 12:55


Это все интересно... Но Систему не сломаешь...
Я уже где-то рассказывала, как нас не посадили в поезд при наличии всех необходимых документов, т.к. билеты нам продали в тот вагон, где уже были пассажиры с собаками...
"Не ту страну назвали Гондурасом"...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Ветслужба и мы
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru