Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Джоли, Бэста, Афоня и "JACK'S IMPRESSION"
Вниз
Страница  Страница 1 из 36:  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  36  Вперёд »
Автор Сообщение
Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#1 Дата: 26 Июн 2014 06:53


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я давно хотела создать свою темку, но всё как-то не решалась: то учёба, то работа, то дел невпроворот, думала что не смогу поддерживать свою темку.
Со многими форумчанами мы уже давно знакомы, а с кем- то нет, но я буду очень рада новым друзьям и знакомствам.

Хочу начать с первой собаки появившейся в нашей семье. Летом 1999 года у нас появилась девочка Американского кокер-спаниеля, и назвали мы её - Линда. Это была собака в которую мы все без памяти влюбились, она была очень умной, послушной и безумно интеллигентной. Не сомневаюсь что и всех нас она любила не меньше, но особенная, я даже сказала бы космическая связь у нее была с моим отцом. Она с визгами и провожала его и встречала с работы, мы открывали дверь, а она уже с тапками в зубах неслась к нему! Очень она была привязана к нему.
К сожалению, с нами она прожила не долго, в январе 2005 года она ушла от нас на радугу. Мы все очень сильно переживали её утрату, отец убивался от горя, да что там говорить - все мы лили горькие слёзы. Мне тогда было всего 11 лет, и я до сих пор помню как пошла в школу, а Линда из головы не выходила...Я не могла успокоиться, слёзы наворачивались на глаза прямо на уроках, и в итоге меня отпустили домой. А дома такая невыносимая, непривычная тишина... Никто не выбегает меня встречать, сердце просто сжималось в такие моменты. Очень тяжело было смириться с её утратой. Через несколько лет я и моя сестра стали просить родителей завести собаку, но все эти попытки были тщетны.. Мне было сказано так: "Вот вырастишь, будешь учится в институте, работать, вот тогда и заводи себе собаку". Практически на 7 лет мне пришлось забыть о своей мечте.
А вот наша Линда со мной и с папой. Фото очень старые, строго не судите.




__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#2 Дата: 26 Июн 2014 07:02


Осенью 2011 года я начала подыскивать себе щенка. Я ещё не знала какую породу выберу. Знала только что это будет девочка, небольшая, и скорее всего гладкошерстная, или не очень шерстяная. Помню я шла домой с института, а мне навстречу шла соседка с маленькой бело-рыжей собачкой. И тут мы с ней разговорились, и я спросила, что это у вас такая за порода? А в ответ слышу - "Джек Рассел терьер". Мне понравилось что собака некрупная, гладкошерстная, активная, темпераментная, игривая, с умным проницательным взглядом, с характером!
Я начала просматривать объявления, на тот момент я не была осведомлена о кинологических организациях, и слова "Скор" и "Ркф" мне на тот момент ни о чем не говорили.
С одного объявления мне откликнулись и прислали фото щенка.
Вот такой я впервые увидела свою Джольку





Эти фото не оставили меня равнодушной, в общем, это была любовь с первого взгляда! Я позвонила заводчице и мы договорились о встрече.
А увидев ее живьем все мои сомнения пропали, я просто сердцем почувствовала, вот, это моя собака!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#3 Дата: 26 Июн 2014 07:11


Всё-таки, не зря говорят что каждый щенок ждёт своего хозяина. До этого, Джолька побывала в двух семьях.
В первый раз ее купила девушка, у них жил старенький лабрадор. И к огромному сожалению через несколько дней после переезда щенка, он погиб. Девушка и её мать очень сильно переживали, и к тому же выяснилось что девушка беременна. Щенка пришлось вернуть заводчице, которая сразу же приняла её обратно.
Во второй раз её купила семья у которых на тот момент проживала так же пожилая такса. Такса и Джоли не смогли найти общий язык, и через пару недель её снова вернули заводчице. И буквально через неделю её забрала я.
Вот такой маленькой она была






__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#4 Дата: 26 Июн 2014 07:15


А вот такой она выросла






__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#5 Дата: 26 Июн 2014 07:22


Отличительная черта Джоли это невероятный ум! Мы с ней настолько понимаем друг друга, что даже слова и команды излишни.
Ещё одна отличительная черта Джоли это безумная любовь к спорту! Она такой электровеник, это что-то! Она готова ежесекундно бегать, играть, беситься! Ей надо быть везде и сразу!














__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#6 Дата: 26 Июн 2014 07:33 - Поправил: Jolie


Время неумолимо быстро летит, и 28 октября 2013 Джоли стала мамой троих очаровательных щенков. Родилось двое девочек и один триколорный мальчик. Отец - Huoleton Capricornus
Вот такими пузанами они были!





А потом потихоньку стали превращаться в собачек :)
Трое из ларца!



__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#7 Дата: 26 Июн 2014 07:38


За всех деток моё сердце спокойно - они нашли отличных мам-пап, если у них возникают какие-либо вопросы, или им нужен хороший совет то они всегда пишут и звонят мне.
Вот такой стала девочка Марлена Розенблют, очень люблю её, она ещё умнее и ещё темпераментнее мамашки! Это просто энерджайзер!
До тримминга

После

У этой девочки отличная хозяйка, лучше просто и быть не могло! Сердце радуется за них.

__________________
Мы на Facebook


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#8 Дата: 26 Июн 2014 07:43


Jolie
С удовольствием почитала ваш рассказ...Немного прослезилась в начале (((и наулыбалась в конце)))
Джоли -красотка и щеночки милые пузатики)))

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#9 Дата: 26 Июн 2014 07:48 - Поправил: Jolie


Я настолько влюбилась в породу, что через год стала себе подыскивать вторую девочку, просматривала помёты в разных питомниках. Судьба свела меня с Юлией Булатовой, п-к "Из Империи Джампер", на тот момент у неё был помёт от Huoleton Capricornus и Binita Z Herbu Sapaly.
Вот такой я впервые увидела свою Бэсту, и точно так же не смогла остаться равнодушной.



В середине августа Бэста переехала к нам домой. Старшая отлично приняла младшую, делила с ней свою лежанку, игрушки, они вместе играли, в общем дома стало ещё веселее!
По темпераменту, Бэста совершенно другая, в отличии от Джоли. Она спокойная, любит посидеть на ручках, поцеловаться! Она похитрее Джоли, тоже любит поиграть в мячик, правда мячики любит маленькие, такие, чтоб помещались в рот.

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#10 Дата: 26 Июн 2014 07:56


Perrito bonito:
С удовольствием почитала ваш рассказ...Немного прослезилась в начале (((и наулыбалась в конце)))

Гуля, да я и сама точно так же пока писала, всё это вспоминала.. Но я не могла об этом не написать - для меня это большая память.
Perrito bonito:
Джоли -красотка и щеночки милые пузатики)))

Спасибо большое, Джоли она действительно такая, фото не передают её реальной красоты и шилопопости, но все кто видел её в живую просто в восторге от её неуёмного темперамента и харизмы!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#11 Дата: 26 Июн 2014 08:17


Точно так же, время быстро пролетело, мы начали посещать выставки с Бэстой. Успели выставиться в бэбиках на России 2012, и так же успели выставится в юниорах и получили 2хJCAC мы планировали и дальше выставляться, но в мае 2013 у нас произошёл совершенно ужасный случай - когда я гуляла с собаками в парке, на Бэсту напал ротвейлер. Мои собаки были на поводках, и до этого случая они гуляли на сворке, а в этот день мы пошли на разных поводках.
Мы шли к дому, и тут я вдруг слышу безумный лай, оборачиваюсь - на нас летит ротвейлер, он тоже был на поводке, но у него разорвался ошейник и он помчался к нам. А дальше всё происходило очень быстро - я как ненормальная кричала хозяйке чтобы она забрала свою собаку, а та шла неторопливым шагом, и казалось ей было совершенно неважно что происходит. Он трепал её точно так же как и акулы когда нападают на свою жертву. Из стороны в сторону, я совершенно ничего не могла сделать - вокруг парка дорога с обоих сторон, если бы я ее отпустила с поводка, я думаю она помчалась бы и попала под машину. Тянуть из его пасти я тоже не могла. Мне и Бэсте повезло: в тот момент когда он захотел ее перехватить за шею, хозяйка таки дошла и прижала его к земле... Подхватив её орущую на руки, мы побежали к дому, было очень страшно что он кинется нам в спину... Так же повезло и в том, что жизненно важные органы не были задеты, были карманные, глубокие ранения на попе. Лечились мы аж до середины июля. Сколько она бедная пережила... Меня тоже трясло при виде больших собак, только недавно меня отпустило.
Хозяина ротвейлера я нашла, написала на него участковому, в итоге он оплачивал лечение. Теперь ходит в наморднике, строгаче и на коротком поводке.
И вот фото Бэсты после лечения, очень долго восстанавливалась шерсть, от промывки новокаином она вся пожглась и приобрела желтизну.



__________________
Мы на Facebook


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#12 Дата: 26 Июн 2014 08:34


Начало положено! С темкой вас!
Хотелось думать, что в городе меньше становится крупных агрессивных собак, которые могут серьезно покалечить, а всё-равно происходят нападения....Жаль, что заводя крупную серьезную собаку, владельцы не задумываются о ее воспитании и социализции....
У меня тоже раз был подобный случай ,только там стафф или пит был, весь в намордниках, в отяжеленных шлейках и на двое держали.... Грустно, что собакам из-за нерадивых хозяев приходится жить на коротких поводках...
Собаки у вас классные, видно что заводные и радующиеся жизни!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#13 Дата: 26 Июн 2014 08:52


Jolie
Алена!!!Какой ужас испытали вы и Бэста!!!Как сейчас со здоровьем у девочки?
Она очень красивая.Страшно представить каково ей было в тот момент ...
Хозяйке того пса голову бы оторвать ...
У нас в районе ходят без поводка с бардосским догом...Хозяйка прям упивается счастьем лицезрея как владельцы мелких собак подкорачивают поводки и сворачивают с дорожки ,завидя ее ...

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#14 Дата: 26 Июн 2014 09:17


ramzes:
Начало положено! С темкой вас!

Огромное спасибо!
ramzes:
Хотелось думать, что в городе меньше становится крупных агрессивных собак, которые могут серьезно покалечить, а всё-равно происходят нападения....Жаль, что заводя крупную серьезную собаку, владельцы не задумываются о ее воспитании и социализции....

Это точно! Мы живём в Кунцево, так вот я своих собак без поводка не отпускаю, из каждого угла в любой момент может выбежать что-то неадекватное и агрессивное..На прогулку ходим как на войну: в кармане высоковольтный шокер и плётка. У нас полно кане-корсо, стафы ходят, бордоссы, овчарок полно, и все гуляют без поводков!
ramzes:
Собаки у вас классные, видно что заводные и радующиеся жизни!

Огромное спасибо, очень очень приятно!
Perrito bonito:
Алена!!!Какой ужас испытали вы и Бэста!!!

Гуля, ко мне только на "Ты"!
Ужас это не то слово, это настоящий кошмар был для нас... Я до сих пор не знаю как всё это пережила, и как повезло Бэсте что она осталась живой! Слава Богу что всё разрешилось!
Perrito bonito:
Хозяйке того пса голову бы оторвать ...

Практически оторвали, урок хороший он получил!
Perrito bonito:
У нас в районе ходят без поводка с бардосским догом...Хозяйка прям упивается счастьем лицезрея как владельцы мелких собак подкорачивают поводки и сворачивают с дорожки ,завидя ее ...

О-ооо.. Вот и у нас все тоже самое, к огромному сожалению, владельцы абсолютно неадекватные... А есть еще такие, видят что ты обходишь их, так будут идти за тобой.
Perrito bonito:
Она очень красивая.

Огромное спасибо, она такая вся, девочка девочка...
Perrito bonito:
Как сейчас со здоровьем у девочки?

Слава Богу, всё отлично, больших собак перестала бояться!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#15 Дата: 26 Июн 2014 09:25


В апреле фотографировала девочек, Джольку выше уже выложила, а теперь Бэста!



А это наше перманентное состояние


__________________
Мы на Facebook


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#16 Дата: 26 Июн 2014 09:42 - Поправил: Perrito bonito


Jolie
Классный суслик-зайка))))
Мой Нильсюшка долго сидеть не умеет
Папа моего Мартика тоже из Империи Джампер))),от кобеля Юли Булатовой-Дэша(мистера Джампера)

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#17 Дата: 26 Июн 2014 09:52


Perrito bonito:
Классный суслик-зайка))))

спасибо))) Она так может весь день сидеть) Она манипуляторша та ещё, знает как надавить! Попрошайничает - суслик, принесли сумки с магазина - суслик, во всех понятных и не понятных ситуациях один выход - суслик!
Perrito bonito:
Мой Нильсюшка долго сидеть не умеет

Может быть потому что он мальчик?) Бубенчики мешают!
Perrito bonito:
Папа моего Мартика тоже из Империи Джампер))),от кобеля Юли Булатовой-Дэша(мистера Джампера)

Да-да, знаю! У Вас очень красивый, игрушечный мальчик!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#18 Дата: 26 Июн 2014 10:05 - Поправил: Jolie


В середине апреля мы с Бэстой ездили в Северную Столицу, в прекрасный, красивый город Санкт-Петербург! Влюбилась в этот город! Обязательно туда приеду ещё раз.
В результате этой поездки 15 июня у Бэсты родилось 5 прекрасных щеночков, трое крепышей сыночков и две красотки дочки!
А вот и презентация нашего помёта!



Детки очень долгожданные, я очень долго подбирала пару Бэсте, надеюсь детки не подкачают, ТТТ на них!
Огромное спасибо Алсу Абзаловой за такого замечательного, красивого и обаятельного жениха! Мы в восторге от Тарика!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#19 Дата: 26 Июн 2014 10:10


Первый мальчишка, триколор 9 дней
Само очарование!


__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#20 Дата: 26 Июн 2014 10:11


Второй мальчишка, бело-рыжий 9 дней


__________________
Мы на Facebook


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#21 Дата: 26 Июн 2014 10:11 - Поправил: Perrito bonito


Jolie
Поздравляю будущую мамочку!!!Жених замечательный!!!
Спасибо за отзыв о моем Мартышике)))
Добавила:
Пока писала,детишки появились!!!!)))))))))
Поздравляю!!!!!

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#22 Дата: 26 Июн 2014 10:17


Третий мальчишка, бело-рыжий 9 дней


Девочка 1, бело-рыжая 9 дней




Девочка 2, триколор 9 дней


__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#23 Дата: 26 Июн 2014 10:22


Perrito bonito:
Поздравляю будущую мамочку!!!Жених замечательный!!!

Perrito bonito:
Пока писала,детишки появились!!!!)))))))))
Поздравляю!!!!!

Гуля, огромное спасибо! Я от нашего папочки в восторге! Он безумно красивый и очень харизматичный!

__________________
Мы на Facebook


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#24 Дата: 26 Июн 2014 10:28


Jolie
А папа вашего жениха -дедушка моего Нильса))))

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#25 Дата: 26 Июн 2014 10:28


На обложку






__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#26 Дата: 26 Июн 2014 10:36


Perrito bonito:
А папа вашего жениха -дедушка моего Нильса))))

Да, да, Мейдж! Очень красивый мальчик! И детки, и внуки у него узнаваемые!

__________________
Мы на Facebook


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#27 Дата: 26 Июн 2014 12:36


Jolie:
Лечились мы аж до середины июля. Сколько она бедная пережила...

главное, что все прошло, рада за тебя и за малышку!
Jolie:
Хозяина ротвейлера я нашла, написала на него участковому, в итоге он оплачивал лечение. Теперь ходит в наморднике, строгаче и на коротком поводке.

молодец! Если бы каждый пострадавший так делал, меньше бы таких уродов было!
Jolie:
Она так может весь день сидеть) Она манипуляторша та ещё, знает как надавить! Попрошайничает - суслик, принесли сумки с магазина - суслик, во всех понятных и не понятных ситуациях один выход - суслик!


Jolie:
Может быть потому что он мальчик?) Бубенчики мешают!

не в этом дело точно))
Jolie:
В результате этой поездки 15 июня у Бэсты родилось 5 прекрасных щеночков, трое крепышей сыночков и две красотки дочки!

Jolie:
Первый мальчишка, триколор 9 дней

триколорчик маленький!!
Jolie:
Второй мальчишка, бело-рыжий 9 дней

с сердечком на лбу))
столько триколоров в последнее время, это так здорово!

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#28 Дата: 26 Июн 2014 12:49


Nasya:
главное, что все прошло, рада за тебя и за малышку!

Насть, спасибо!
Nasya:
молодец! Если бы каждый пострадавший так делал, меньше бы таких уродов было!

Я бы точно пошла бы до конца, в любом случае. Ходила их выслеживала, опрашивала людей во дворах, готова была клеить объявления, но не понадобилось, очень быстро их нашла. Конечно это помогло, был возмещён ущерб, но сколько мы пережили, это никаких денег не стоит, и было бы всё куда менее плачевнее, если бы на собаке был бы надет намордник.
Nasya:
триколорчик маленький!!

Nasya:
столько триколоров в последнее время, это так здорово!

Спасибо большое, Насть! У нас папа триколор, так что детей триколоров мы очень очень ждали.
Вечером презентацию помёта добавлю

__________________
Мы на Facebook


SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#29 Дата: 26 Июн 2014 13:45


Прочитала вашу историю и прям жутко стало от того, что Бэстой случилось. Бедная девочка.
Представляю что вы пережили. Всегда переживаешь за них, если что случается.
Желаю вам не попадать больше никогда ни в какие передряги.

Девочки у Вас очень красивые, особенно Бэста!!!
Побольше ей молочка для карапузов. Ой, какие же они классные и сладкие.

В общем с темкой вас!!!

__________________



Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#30 Дата: 26 Июн 2014 18:10


Алёна)))Поздравляю тебя с твоей веточкой С удовольствием будем читать твою темку. Еще раз прими Поздравления с очаровательной малышнёй! От братика привет, целуй девчёнок в нос малышню во все возможные места

__________________

НАША СТРАНИЧКА


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Джоли, Бэста, Афоня и "JACK'S IMPRESSION"
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 36:  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  36  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru