Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Наша ВЕСЕЛАЯ семейка (питомник Из Первой Столицы)
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#31 Дата: 28 Дек 2014 10:08


А это Джастин подрос :)



__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#32 Дата: 28 Дек 2014 12:44


Добрый день! В таком типе, как Джастин, для вас предпочтительный тип? От таких представителей уходить пытаются в разведении....делая выводы, смотря фоторепортажи с выставок.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#33 Дата: 29 Дек 2014 08:36


ramzes:
Добрый день! В таком типе, как Джастин, для вас предпочтительный тип? От таких представителей уходить пытаются в разведении....делая выводы, смотря фоторепортажи с выставок.....

Доброго времени суток. Нет, Джастин экстримального типа. С чего Вы взяли, что такой тип для меня предпочтительнее? Сейчас много разного происходит... Таких как он найти не сложно... Джас, далеко не эталон, но если выбирать между ним и парсонообразным дрт (к которым почему-то стремиться большинство, забывая о том, что в стандарте написано... ну конечно зачем стандарт, если квадратику легче рысить по рингу и их предпочитают на шоу...) я предпочту перерастянутого, чем высоконогого и заквадраченного...
Я вот недавно подыскивала себе щенка, так вот куча народа пишет, что у них собаки 28см, а приезжаешь смотреть, а там все 32-33! То есть переростки! Брак! Но эти переростки побеждают, с ними вяжут... потом еще вяжут... а потом вдруг дрт становятся похожи на прт и никого это не напрягает...
парсоны красавцы, но это уже другая порода...
а с дрт сейчас происходит то, что произошло с немецкой овчаркой... получили красивый выставочный силуэт, который просто карикатурен!
п.с. мне нравится собака у вас на аватарке (Шани, если не ошибаюсь)

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#34 Дата: 29 Дек 2014 09:15


Растянутые бассетообразные Джеки куда более карикатурны,чем те,которые "рысят по рингу"! Вы,видимо,забыли,что любой критерий стандарта оправдан назначением породы?! Как подобный "экстремальный тип" может быть охотником??? Я уже молчу про проблемы со здоровьем,которые влечёт такая конституция....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#35 Дата: 29 Дек 2014 09:44


Totosha:
А это Джастин подрос :)

Почитайте что такое ахондроплазия! У вашей собаки она очень ярко выражена!!!!! Это генетическая болезнь и поверьте что именно ТАКОЕ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ПОРОДЫ ДЖЕК РАССЕЛ!!!!!

Ахондроплазия и карликовость

Ахондроплазия (Achondroplasia) (хондродистрофия)

Это одна из разновидностей карликовости у собак. Происходит от того, что у собаки в процессе роста сильно замедляются в росте и даже полностью останавливаются передние и задние конечности, в результате чего у собаки наблюдается нормальное развитие головы и туловища и аномальное развитие конечностей. Обычно такие конечности необычно крепкие в отличие от крепости нормальных собак той же породы у которых ахондроплазии нет.

Типичными представителями такого отклонения являются норные породы охотничьих собак (таксы). Из-за того, что это заболевание носит генетических характер. Послужило тому, чтобы селекционеры выводили породы собак с такими отклонениями. Именно благодаря такому анатомическому строению таким породам охотничьих собак легче всего проникать в норы барсуков, кролей, зайцев, лисиц, что с делало их незаменимыми помощниками для охотника.

Карликовость - клинический синдром, характеризующийся крайне малым ростом. Это происходит в результате дефицита гормона роста (вещества регулирующего скорость роста организма в детстве), который вырабатывается железой внутренней секреции - гипофизом.
Карликовость подразделяют на пропорциональную (когда происходит пропорциональное уменьшение роста) и диспропорциональную (характеризующуюся нормальным размером туловища и укорочением, а иногда и искривлением конечностей, а также диспропорциональное развитие костей черепа).
К пропорциональной карликовости относят - гипотериоидную, гипофизарную, митральную, надпочечниковую, почечную.
К основным формам диспропорциональной карликовости мы относим ахондроплазию, гипохондроплазию, псевдоахондроплазию и метаболические остеопатии костей.
За все разновидности карликовости отвечают различные гены. В основном они рецессивные, но механизмы их наследования различны

Следующий анализ сделан для породы кавказская овчарка, но может быть с успехом применим к сходным породам.

КАРЛИКОВОСТЬ.

1. Выявить карлика при рождении невозможно.
Первые подозрения начинают появляться в возрасте месяца - эти щенки выглядят жутко породистыми - у них очень массивные головы с очень короткими мордами. Как правило - таких щенков в помете выбирают первыми.
Второе, что начинает настораживать на втором месяце жизни - короткая шея.

2. Отставать в росте от однопометников карлик начинает в 2 - 2,5 мес.
Тогда же начинают проявляться отклонения в характере - карлик более медлителен\ до полной апатии ко всему\, плохо ест \ бывает, что за день вообще ни чего в рот не возьмет, хоть манну ему небесную предлагай\, много спит.

3. Свой полный рост они набирают к 5-6 мес.
Вот тут важно не путать собак с ростом ниже стандартного\ и всего лишь\ с карликами.
У карликов очень специфическое сложение :
- массивная голова с короткой мордой \ взгляд - тяжелый\;
- шея очень короткая \ смотрится как голова приделанная к туловищу без шеи\;
- короткая грудная клетка \ и вообще - очень короткое туловище\ - т.е. мы видим на лицо укорочение осевого скелета, в отличии от диспропорциональной карликовости, когда происходит укорочение долевого скелета( т.е. скелета конечностей).
- характер злобный .


Всех карликов в породе можно условно поделить на две группы:

Рост до 40 см. в 5-6 мес. - эти имеют очень слабый иммунитет, подхватывают всевозможные болячки - начиная с вирусных и кончая простудами и пневмониями и при обычном содержании до года не доживают, погибая от какой-нибудь хвори. Аппетита у них нет вообще - могут несколько дней не есть. НО опять же - повторюсь: гибнут они от обычных заболеваний, типа простуды. И если хозяева с ними возятся как с малыми детьми, содержа их дома - они живут.
Рост от 40 до 50 см. - у данной группы со здоровьем все в порядке. Суки текут, как обычного роста. Правда данных о том, что будет если их повязать, не имеем. Данные собаки от нормальных отличаются только ростом и пропорциями сложения.

1 1

Jack Puddin или пудинг Джек Расселы -- это выражение несет негативный оттенок, используется для описания необычно короткого Джек Рассел терьер. Под необычно коротким имеется в виду-- очень коренастый, размер головы и глубина груди несоразмерны их общей конструкции тела. Симпатичный по-своему ... но если вы посмотрите внимательно, вы увидите четкие доказательства они страдают от одного из следующих заболеваний:

Карликовость: Неразвитость тела. Может быть результатом аномалии развития, пищевой или гормональной недостаточности, или других заболеваний.
Кретинизм: Редкий врожденный дефект, когда не вырабатывается достаточно щитовидной железы-рилизинг гормона или гипофиз не производит достаточно тиреотропного гормона.
Ахондроплазия: отсутствие роста хряща у молодых животных, что приводит к типу карликовости.
Хондродисплазия: Аномальный рост хряща. Причины непропорциональной карликовости и встречается в виде наследуемых признаков.

2 2
2

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#36 Дата: 29 Дек 2014 11:52


Totosha
Лично я стараюсь в Вашу тему не заходить, жутко, собачек на фото жалко. Щенки грязные (неужели трудно привести собак в порядок перед фотосъемкой?).
ramzes:
От таких представителей уходить пытаются в разведении...



Totosha:
я предпочту перерастянутого

Жуть.
Totosha:
Я вот недавно подыскивала себе щенка,

Читала. Это вообще...

В общем весело у Вас в Веселом.

__________________
Якудза из Империи Инес

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#37 Дата: 29 Дек 2014 12:10 - Поправил: ramzes


Totosha
Меньше всего претензий к Гардэнджел Новелле от Ультра Боса, но ее почему-то не показываете. В свое время хотела ее купить у Кати Червонецкой ,но что-то меня остановило - анализировала многих детей Филиппа (Ультра Босса) и поняла ,что от него много растянутых. Может на определенных суках он дает такой результат. Хотя сам он мне очень нравится - гармонично смотрится.
Очень сильно зависит результат от сучьего поголовья в питомнике.
Ни в коем случае не пытаюсь вас учить , не доросла еще до этого - просто высказываю собственное мнение.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#38 Дата: 29 Дек 2014 12:17


Totosha:
но если выбирать между ним и парсонообразным дрт (к которым почему-то стремиться большинство, забывая о том, что в стандарте написано... ну конечно зачем стандарт, если квадратику легче рысить по рингу и их предпочитают на шоу...) я предпочту перерастянутого, чем высоконогого и заквадраченного...

Очень забавно читать человека, который откровенно на стандарт положил и ещё и других умудряется критиковать.
Totosha:
А зато присмотрела нескольких симпатичных женихов своим девкам (главное, чтоб границу не закрыли) , а у некоторых может и девочку-фефочку (опять же не по стандарту, а по моим предпочтениям)



miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#39 Дата: 29 Дек 2014 14:59 - Поправил: miniatyrka12


вспомнила момент один, как одна глухая пара хотели ребенка, чтобы она была такая же как и их родители, глухого. Вот смысл такой же, ищет не по стандарту, а по предпочтению....

Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#40 Дата: 29 Дек 2014 17:38 - Поправил: Totosha


Янкин:
Я уже молчу про проблемы со здоровьем,которые влечёт такая конституция....

где же Вы молчите?

Янкин:
Как подобный "экстремальный тип" может быть охотником???

Вам вот rassel ответила
rassel:
Именно благодаря такому анатомическому строению таким породам охотничьих собак легче всего проникать в норы барсуков, кролей, зайцев, лисиц, что с делало их незаменимыми помощниками для охотника.

rassel:
Почитайте что такое ахондроплазия!

читала... эта простыня ваша в моей теме зачем? Вот у вас например ярко выражено отсутствие воспитания (прощелкали родители или просто туго доходило)...ничего что я с Вами вашим языком? Понятнее? Однако ж я Вам не цитирую правила поведения...

rassel:
У вашей собаки она очень ярко выражена!!!!!

а Вам то что? Или пастор умирая завещал Вам диктовать что-то там?

rassel:
Это генетическая болезнь

ооо, и это пишет ветврач...

rassel:
и поверьте

после ваших перлов хочется ответить пословицей: "всякому зверю поверю, а тебе ежу - погожу!"

rassel:
Следующий анализ сделан для породы кавказская овчарка, но может быть с успехом применим к сходным породам.

ну да... КО и ДРТ просто близнецы братья... Хотя старателями "доброжелателей " скоро в холке догонит..

ValentinaL:
Лично я стараюсь в Вашу тему не заходить

да, а зачем зашли?

ValentinaL:
Щенки грязные (неужели трудно привести собак в порядок перед фотосъемкой?).

блин, даже пересмотрела тему.. где же там у меня грязные щенки?
наверное наличие одной девочки с лапками испачканными в размоченном корме, это и есть грязные щенки

ramzes:
Меньше всего претензий к Гардэнджел Новелле от Ультра Боса

она то тут причем? Недостатки есть абсолютно у всех собак! И у моих и у ваших, и у всех тут умничающих...

ramzes:
В свое время хотела ее купить у Кати Червонецкой ,но что-то меня остановило -

о, и Катю приплели... дорого было? (но насколько помню, абсолютно нормальная цена)

ramzes:
Ни в коем случае не пытаюсь вас учить , не доросла еще до этого - просто высказываю собственное мнение.

спасибо, но если не хотят.. но не могут удержаться, то пишут в личку

Панютина:
Очень забавно читать человека, который откровенно на стандарт положил и ещё и других умудряется критиковать.

Кого это я критиковала (особенно в цвете вашей цитаты...) или это бешенство что вам не по щенкам, не по кобелям не обратилась?
Хотите пройдусь по вашим собакам? Вот это будет критика

miniatyrka12:
вспомнила момент один, как одна глухая пара хотели ребенка, чтобы она была такая же как и их родители, глухого.

Вот это Вы побредили... вау... вроде не весна и не осень... к чему бы это?

miniatyrka12:
Вот смысл такой же, ищет не по стандарту, а по предпочтению....

Ну по какому стандарту? Тут хвастают собаками, которые не попадают в стандарт минимум по двум показателям!
1) по росту.. ну фигня, что по стандарту максимум 30, мода настойчиво диктует 35! - забиваем на стандарт!
2) по стандарту ДРТ собака немного растянутого формата! (мне представляется спичечный коробок поставленный на длинное ребро), а в ринге звездят заквадраченные, а то и высоконогие!
3) а если забрить жестика (брокена), то можно получить эстетический шок от наполненности морды, конечностей, углов и пр. Все ж грумится и объемы делаются и углы и .... Вот смотришь - стоит конфетка, а побежала - тюю..какой странный зверек...

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#41 Дата: 29 Дек 2014 18:17


Totosha
Ну да, лучшая защита - нападение. А вот хамство не красит Вас.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#42 Дата: 29 Дек 2014 19:00


Totosha:
о, и Катю приплели... дорого было? (но насколько помню, абсолютно нормальная цена)

О цене я ни слова ни сказала. Сказала я об экстерьере этой сучки, что и явилось решением не брать ее. Цена 30 т.р. уже является минимальной для джеков, чьи родители вписываются в общепринятый стандарт породы.
Катю я не приплетала, я ей звонила и общалась с ней по поводу Новеллы, и она мне очень грамотно рассказала, что ожидать от сучки в будущем.
Инна, рано или поздно вам бы сказали о вашем поголовье реальную действительность.
Мне реально обидно за породу, когда я вижу искривленные конечности, поросячьи хвостики, закрученные в два оборота, полустоячие уши.
Мне, как большинству здесь, хочется видеть красивых, гармонично сложенных джеков, чтобы не было стыдно за породу.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#43 Дата: 29 Дек 2014 20:16


Янкин:
Totosha
Ну да, лучшая защита - нападение. А вот хамство не красит Вас.

Знаете, "как сказал кто-то из древних" в ответ на очередные злопыхания - нас обсуждают те, кто ниже нас, тем кто выше вас, им не до вас...

Вот я и увидела кого реально зацепили собаки...

ramzes:
О цене я ни слова ни сказала.

это я предположила...всего лишь..

ramzes:
Сказала я об экстерьере этой сучки, что и явилось решением не брать ее.

ну вкусы разные, я - не жалею.

ramzes:
Цена 30 т.р. уже является минимальной для джеков, чьи родители вписываются в общепринятый стандарт породы.

уже да. Когда доллар вырос вдвое, но и сейчас, когда я искала щенка, цену мне озвучивали от 20 до 50 т.р. и подавляющее большинство попало в градацию ДО 35 т.р. Сейчас 50т.р. это меньше тысячи долларов, а на момент покупки Белки (Новеллы) тысяча долларов была, если верно помню 33-35 т.р. точно не скажу...
Катя все обьяснила четко и честно. Взяла и довольна.

ramzes:
Мне, как большинству здесь, хочется видеть красивых, гармонично сложенных джеков, чтобы не было стыдно за породу.

вот и мне хочется видеть красивых собак, ладненьких и приятных, а не бутафорию или переростков...

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#44 Дата: 29 Дек 2014 20:29


Totosha:
Тут хвастают собаками, которые не попадают в стандарт минимум по двум показателям!

Простите,а по каким показателям Вы относите к джек расселам вот эту собаку?-
Totosha:
А это Джастин подрос :)



__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#45 Дата: 29 Дек 2014 21:14


Хэкса:
Простите,а по каким показателям Вы относите к джек расселам вот эту собаку?-

Ох, как он вам покоя то не дает
Если я Вам отвечу, думаю мне опять скажут, что я перегибаю палку поэтому постараюсь максимально вежливо посоветовать смотреть за своими собаньками... (пословицу про глаз помним?)

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#46 Дата: 29 Дек 2014 21:18


Totosha,недавно в одной теме Вы советовали новичку посмотреть на форуме "красотунов" и,уже отталкиваясь, от увиденного, заниматься разведением.Так я таки повторю свою мысль-понятие красоты у каждого своё,а стандарт породы один,без вариантов

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#47 Дата: 29 Дек 2014 21:26


Totosha
А аргументов-то и нет.... Одни отписки да "как сказал кто-то из древних"...
Вам верно написали,что Ваше поголовье рано или поздно подвергнут критике..... Ибо то,что выращивание Вы идёт вразрез с общепринятыми нормами.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#48 Дата: 29 Дек 2014 21:46


Хэкса:
Так я таки повторю свою мысль-понятие красоты у каждого своё,а стандарт породы один,без вариантов

Совершенно верно! И я не навязываю его всем окружающим, но и в чужом не нуждаюсь...

Янкин:
Вам верно написали,что Ваше поголовье рано или поздно подвергнут критике.....

и что? Мне тоже многие не нравятся...
Хуже, когда свое поголовье человек позиционирует как супершоу, а потом щенка у него купили, а выросло..ну что вырослО , то и выросло

Янкин:
Ибо то,что выращивание Вы идёт вразрез с общепринятыми нормами.

переведите пожалуйста

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#49 Дата: 29 Дек 2014 21:57


Totosha:
И я не навязываю его всем окружающим

Totosha:
не по стандарту, а по моим предпочтениям

Я ошибочно,видимо, полагала,что кинолог,занимающийся разведением,должен опираться на стандарт, а не на собственные предпочтения

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#50 Дата: 29 Дек 2014 21:58


Янкин:
А вот хамство не красит Вас.

Янкин,
И это всё пишет человек, который в профиле по роду занятий - кинолог, кем называет себя Totosha .
Янкин:
Вам верно написали,что Ваше поголовье рано или поздно подвергнут критике..... Ибо то,что выращивание Вы идёт вразрез с общепринятыми нормами.

Ещё раз .

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#51 Дата: 29 Дек 2014 22:06


Totosha
Прошу пардону - автоисправление на телефоне делает своё дело.
"То,что выращиваете Вы,идёт вразрез с общепринятыми нормами" - так понятнее?
Вот людям и в первом написании было всё понятно. Может вопрос в том,что русский язык Вам не очень доступен? У меня сложилось именно такое впечатление.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#52 Дата: 29 Дек 2014 22:14 - Поправил: Панютина


Totosha
Отрадно читать ответ человека, который является экспертом СКОР, судившим в том числе и нашу породу.
Но глянув на одну из собак, которой вы отдали победу в классе мне в принципе стало понятно, международный стандарт дрт конкретно для вас пустой звук. Ссылка нужна?
Totosha:
Кого это я критиковала (особенно в цвете вашей цитаты...)

Цитировала вас, не более.
Totosha:
Хотите пройдусь по вашим собакам? Вот это будет критика

Уважаемая, лично я по какой из ваших собак прошлась, ткните пальцем? Читайте внимательнее и не нервничайте так, я написала о предпочтениях в типах и стандарте.
Можете по моим собак хоть пройтись, пробежать, пропрыгать, проплыть, проползти, как вам угодно, ваше мнение как эксперта и заводчика дрт меня не интересует. Варитесь дальше в своей каше из экстримального типа с привкусом джипиков и танчиков.
Totosha:
или это бешенство что вам не по щенкам, не по кобелям не обратилась?

Ха, ха, ха! И слава богу, что уберёг от такого счастья!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#53 Дата: 29 Дек 2014 22:34


Панютина:
Отрадно читать ответ человека, который является экспертом СКОР, судившим в том числе и нашу породу.

Является экспертом СКОРа!? О ё маё, тогда я космонавт....

Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#54 Дата: 29 Дек 2014 22:46


Хэкса:
Я ошибочно,видимо, полагала,что кинолог,занимающийся разведением,должен опираться на стандарт, а не на собственные предпочтения

Офигеть. Провидица? А иначе как понимать факт, Вы не видели собак моего разведения, а уже делаете выводы...
Открою Вам секрет: если питомник работает стабильно и не гоняется за модой - его собаки узнаваемы! То есть имеют свой тип! (это я не о своем питомнике, у меня еще все впереди

Янкин:
"То,что выращиваете Вы,идёт вразрез с общепринятыми нормами" - так понятнее?

несколько человек на форуме это далеко не "общепринятые нормы"
к сравнению - гораздо больше форумчан написали в личку, что Джас им нравится, вот только видать стесняются писать на форуме (боятся вот таких нападок наверное))

Панютина:
который является экспертом СКОР

так вот что так народ будоражит

Панютина:
Цитировала вас, не более.

Панютина:
Totosha:
Хотите пройдусь по вашим собакам? Вот это будет критика

слово вашим с маленькой буквы не смутило? Имелось в виду не лично Вашим, а критикам в теме...
Панютина:
Можете по моим собак хоть пройтись, пробежать, пропрыгать, проплыть, проползти

мне не интересно (пока)

Панютина:
Ха, ха, ха! И слава богу, что уберёг от такого счастья!

столь бурная реакция говорит что....

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#55 Дата: 29 Дек 2014 22:53


Totosha:
к сравнению - гораздо больше форумчан написали в личку, что Джас им нравится,

интересно. пусть поддержат Вас публично, что тут страшного такого. Вы же смело признаетесь какой тип Вам нравится.
Totosha:
несколько человек на форуме это далеко не "общепринятые нормы"

просто многие молчат, чтобы совсем уж на Вас не нападать.
и дело не в общепринятых нормах а в СТАНДАРТЕ...

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#56 Дата: 29 Дек 2014 23:01


Totosha:
Как кинолог видела довольно много джеков, но была от них мягко говоря не в восторге (криволапые, высокозадые

И вдруг бац, мягко говоря, в голове у Вас что - то резко поменялось и вдруг понравились именно такие:
Totosha:
криволапые, высокозадые

которых мы видим теперь на фото в этой теме и Вы стали их допускать к племенному разведению.

Totosha:
даже подумать не могла, что это я уже встала на путь джеко-восторгов

О таком и правда подумать сложно. Но факт остаётся фактом, что мы все теперь видим и к чему привёл этот Ваш путь кинолога с восторгами - к катастрофе привёл этот путь. Это честно.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#57 Дата: 29 Дек 2014 23:12


Я совсем не профи в породе
Но мне тоже нравятся вытянутые собаки больше, чем квадратные
Аватар, который был на фотках, на мой неискушенный взгляд
просто за бэст)
Кстати Джастин очень неплох на фотке от 25 июля, просто нужен
Хороший и правильный фотограф

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#58 Дата: 29 Дек 2014 23:19


Totosha:
Если питомник работает стабильно и не гоняется за модой - его собаки узнаваемы!

А питомник должен работать стабильно хорошо или стабильно плохо? А собаки узнаваемы по каким параметрам? А для Вас идеальный джек рассел как должен выглядеть, Вы в разведении к какому результату хотите прийти?

__________________
Якудза из Империи Инес

Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#59 Дата: 29 Дек 2014 23:22


supermama:
интересно. пусть поддержат Вас публично, что тут страшного такого. Вы же смело признаетесь какой тип Вам нравится.

ну заставить то я не могу, хоть в личку написали и на том спасибо.

supermama:
просто многие молчат, чтобы совсем уж на Вас не нападать.

Я только не пойму цели нападок? Чего они пытаются этим добиться?

supermama:
и дело не в общепринятых нормах а в СТАНДАРТЕ..

да не в стандарте дело... (если я его не придерживаюсь, как считают некоторые...то и они, по моему мнению, тоже давно вышли за рамки стандарта).
Колхоз - дело добровольное Например меня ну никак не уговорить вязать своих сук с квадратиками-переростками (ну разве что под автоматом и то я их потоплю потом)
Так и тут - нельзя заставить вязать Джасом того, кто этого не хочет. Нет желающих - нет проблемы
Нервничать зачем?
п.с. в фци много собак того-же формата, но недостатков поболее и ничего САСы имеют и вяжутся но то фци - им можно, а тут НЕ фци.. значит АТУ её

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#60 Дата: 29 Дек 2014 23:26 - Поправил: rassel


Уважаемая администрация! Обратите внимание, что на форуме участник некорректно себя ведет в отношении других участников форума.

Собаки данного питомника имеют ярко выраженные генетические аномалии, которые культивируют и пытаются преподнести как суперпородный признак!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Наша ВЕСЕЛАЯ семейка (питомник Из Первой Столицы)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru