| Автор | Сообщение | 
| Нэсси Забанен
 Сообщений: 1802
 | #121 Дата: 15 Ноя 2014 09:15 
 
 Ivan, согласна с Вами на все 100.
 
 Ivan:  Я не понимаю, почему никто не может Вам написать то, что есть на самом деле, видимо этика форума, которая превратилась только в уси-пуси не позволяет этого делать.Думаю, что именно так, потому что когда пишешь правду, нередко эта правда воспринимается в штыки и становишься плохой, и так же из - за этого легко получить предупреждение в ЛС о бане, что уже было. Поэтому приходиться либо молчать, либо стараешься очень поверхностно, по максимуму тактично и деликатно что - то написать/ответить, без особых подробностей, при этом отвечая за каждое написанное слово. Это честно и то что есть на самом деле.
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #122 Дата: 15 Ноя 2014 09:51 
 
 Да я очень ценю советы, это важно, не важно какого класса и цены собака, это не значит что ей не надо заниматься и я не прошу всех замолчать или хвалить, я наоборот даже напрашиваюсь что бы вы расписали наши недостатки во всей красе. Потом что просто сказать у вас плохая собака это пол дела, собака не плохая, плохи в ней какие то качества и я пытаюсь узнать именно это, потому как я сама не могу судить адекватно, я её люблю. Многие люди обиделись бы если бы им сказали что у них плохая собака, но другое дело написать, что она у вас требует диеты, у неё подозрение на размёт, она слишком взрослая что бы начинать, вы многое упустили, её надо тренировать и желательно с профи, роды очень тяжёлое дело, как и размножение щенков в том числе, а ещё более важна ответственность за будущее поколение, поэтому надо много раз подумать и всячески проверить собаку, дабы потом не было мучительно больно за усыплёные души... Вот что я вижу из ваших постов и всё это правильно, надо просто убрать слова "плохая собака" и тогда никто не будет на вас обижаться, я то в любом числе :) Я понимаю сколько труда вы во всё вкладываете и когда появляются лузеры или выскочки и пытаешься им всё объяснить то они не понимают, многие думают что легко и что всё за один день делается - цену знаете только вы, я даже со всем своим пониманием не пойму пока не пройду это. Поэтому буду стараться просто сделать свою собаку здоровой, сильной, любимой и красивой, вот и всё - остальное это остальное, это мечты, возможности, желания, всё по средствам и не осадите меня вы так осадит кто другой, ну так и хорошо что лучше здесь, я по крайней мере буду готова и буду иметь выбор - позориться или нет или попытаться привести собаку в более лучший вид, что бы опозориться не в конец.. Гораздо хуже было бы, если бы вы не говорили мне, а тихонько где то ржали между собой - вот дура, а я такая с поднятой головой повела свою жуткую собаку как королеву и всё ржали бы ещё больше. Так что пишите, пишите конкретнее и давайте без соплей, жалости и прочей сюси. Сегодня пошла делать площадку для аджилити, похоже нам очень нравится.
 
 
 | 
| LIDA68 Участник
 
   Сообщений: 2789
 | #123 Дата: 15 Ноя 2014 10:00 
 
 
 Nevmenjahcka:   для аджилити, похоже нам очень нравится.Между прочим, если  деваха ваша не покатит на выставке по-красоте,то аджилити,фрисби,флай-бол,огромное поле для побед!!!!
 Это вообще отдельный мир я считаю!!!!
 
 __________________
 
  
  [url=http://
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #124 Дата: 15 Ноя 2014 10:06 
 
 Nevmenjahcka
 Я Ва  уже писала: хотите критики, давайте нормальные информативные фото. По тем , что есть видно только , что голова нехорошая.
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #125 Дата: 15 Ноя 2014 10:24 
 
 хорошо, сегодня как раз с детьми будем её выгуливать, надеюсь получится хорошие фотографии сделать.
 
 
 | 
| olga2821 Участник
 
   Москва
 Сообщений: 2835
 
   | #126 Дата: 15 Ноя 2014 10:38 
 
 
 Nevmenjahcka:   Так что пишите, пишите конкретнее и давайте без соплей, жалости и прочей сюси.и никакая вы не Nevmenjahcka, вы вполне себе Вменяшка))) что очень радует. обычно люди при похожей ситуации невменяемые на самом деле))) невменяемые и упёртые, а ваша реакция - это реакция взрослого, ответственного человека))) уважаю)))
 если хотите всерьёз заниматься племенной работой, начинайте сначала учиться, и только потом покупайте соответствующую вашим желаниям собаку - и смотрите не только на родословную, но и на саму собаку. ваша соба на самом деле не дотягивает до совершенства. это правда. или же фото не корректные вы выкладываете. в любом случае вы мне нравитесь всё больше))) и я буду рада видеть вас на форуме)))
 
 
 | 
| Нэсси Забанен
 Сообщений: 1802
 | #127 Дата: 15 Ноя 2014 11:05 
 
 
 Nevmenjahcka:  надо просто убрать слова "плохая собака" и тогда никто не будет на вас обижаться,Ни разу не встречала, чтобы так, открытым текстом кто - то из форумчан писал в адрес чужой собаки такие слова. В этой Вашей теме так же никто не написал, что у Вас якобы "плохая собака". Просто для престижных выставок и как представляющая в целом интерес для породы - она у Вас, извините, очень посредственная собачка, т.е. не представляющая этого самого интереса для породы. Если хотите критики, есть отдельная тема, выложите грамотные фото туда и возможно Вы более подробно услышите мнение о своей собаке, как положительные (если есть достоинства), так и отрицательные (при наличии недостатков в экстерьере и пр.).
 
 Nevmenjahcka:  Гораздо хуже было бы, если бы вы не говорили мне, а тихонько где то ржали между собой - вот дура, а я такая с поднятой головой повела свою жуткую собаку как королеву и всё ржали бы ещё больше. 
  
 Nevmenjahcka:  Так что пишите, пишите конкретнее и давайте без соплей, жалости и прочей сюси.Ну вот! На чистоту так на чистоту, без излишних сопелек и сюси - пуси Вам уже многое честно и написали, а решать дальше уже только Вам как будет лучше поступить.
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #128 Дата: 15 Ноя 2014 12:52 
 
 Пока вижу что поясница изогнута и похоже на коровий скакательный сустав, так же передние локти кажутся расставленными, крупная, по морде лица не поняла что не так.. Пришлось ловить её в естевственой среде, задние ноги не правильно стоят.
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #129 Дата: 15 Ноя 2014 12:59 
 
 Надеюсь в этот раз фото лучше ..
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #130 Дата: 15 Ноя 2014 13:06 
 
 Реально не понимаю что с головой не так - окрас у нас правильный, форма вроде тоже и уши и глаза, может мордочка длинновата....
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #131 Дата: 15 Ноя 2014 13:06 
 
 Ну, похудеть и будет ничего так собачка. Спинка ровная, хвост низковато посажен, задним лапам по-моему просто тяжело)))) Спереди бы ещё фоточку.
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #132 Дата: 15 Ноя 2014 13:08 
 
 уже поставили, пока я писала. Размёт небольшой есь, как и кривизна передних лап. И морда длинновата.
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #133 Дата: 15 Ноя 2014 13:20 
 
 О спасибо! Не которые вещи лечатся, что то может быть из за веса и отсутствия дрессировки, без природных дефектов не обойтись, но в любом случае нам пока светит только аджилити и фристайл. Ну а если захочу заниматься серьёзно то буду более притязательна в выборе.
 
 
 | 
| цветик семицветик Участник
 
   Москва
 Сообщений: 2655
 
   | #134 Дата: 15 Ноя 2014 13:33 
 
 
  
 
  
 
  
 __________________
 
  
  
 
 | 
| Стиви Участник
 Москва
 Сообщений: 204
 
   | #135 Дата: 15 Ноя 2014 14:43 
 
 Nevmenjahcka
 хорошая у вас собачка, но поработать физически ей необходимо
 я таких толстеньких расселов еще не видела)
 
 
 | 
| Хэкса Участник
 
   Омск
 Сообщений: 8922
 
   | #136 Дата: 15 Ноя 2014 14:50 
 
 Урезайте пайку собаке.Физнагрузки увеличивайте постепенно.С таким весом никаких прыжков.Я бы на поводок и рысью,рысью...)
 
 __________________
 Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин
 
  
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #137 Дата: 15 Ноя 2014 15:05 
 
 Вот мы и бегаем, а почему прыжки нельзя? Вчера учились через барьер скакать, высоко через преграду конечно не перелетит, но на стул нормально заскакивает.
 
 
 | 
| Хэкса Участник
 
   Омск
 Сообщений: 8922
 
   | #138 Дата: 15 Ноя 2014 15:09 
 
 Я бы опасалась травм.Сначала схуднуть,потом прыгать.Очень она жирненькая
  Сколько она весит у вас,не взвешивали? 
 __________________
 Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин
 
  
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #139 Дата: 15 Ноя 2014 15:16 
 
 7,5 кг
 
 
 | 
| olga2821 Участник
 
   Москва
 Сообщений: 2835
 
   | #140 Дата: 15 Ноя 2014 15:19 
 
 
 Nevmenjahcka:  мордочка длинновата....похоже на то. и ещё лапки слишком короткие у неё. ну и вес. у собы ожирение. с такими короткими лапками надо следить за весом собы, иначе проблемы с лапами(суставами) и позвоночником, увы, неизбежны.
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #141 Дата: 15 Ноя 2014 15:21 
 
 
 А рост? Просто у меня была собака  ростом 29-30 см, весила 10 кг, но была горааааздо худее!
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| LIDA68 Участник
 
   Сообщений: 2789
 | #142 Дата: 15 Ноя 2014 15:23 
 
 Хорошая,деваха, и морда нормальная и шея, и даже лапы, просто очень тяжелая.
 Гоняйте ее с умом, нагрузки могут дать осложнение на сердце.
 Хвост коротковат,но Ир,помоему посажен нормально,короче худеть!!!!
 
 __________________
 
  
  [url=http://
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #143 Дата: 15 Ноя 2014 15:27 
 
 
 LIDA68:  Ир,помоему посажен нормальноА может. Может просто не поднят да ещё пятно чёрное визуально меняет восприятие. Ну, блин, в таком ТЕЛЕ что-то разглядеть сложновато.
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #144 Дата: 16 Ноя 2014 01:19 
 
 А мне наоборот нравится, что хвост короткий :) Рост 25 см, если я правильно замерила. Ну хорошо хоть с весом очухалась, мне кажется это наследственное, мамка у неё тоже какое то время полноватая была, а потом сбросила. Блин, вот заводят же когда собак, всегда говорят о том что это ответственность и труды не малые, как жаль что некоторые об этом забывают... намекаю на себя :)
 
 
 | 
| CaptSmollet Участник
 
   Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
 Сообщений: 10283
 
   | #145 Дата: 16 Ноя 2014 06:13 
 
 Nevmenjahcka
 Должна весить 5 кг при росте 25 см.
 
 __________________
 KsyuLi
 
 
 | 
| rassel Участник
 
   Санкт- Петербург / ветеринарный врач
 Сообщений: 5117
 
   | #146 Дата: 16 Ноя 2014 07:24 - Поправил: rassel 
 
 
 Nevmenjahcka:  А мне наоборот нравится, что хвост короткий :) Рост 25 см, если я правильно замерила. Ну хорошо хоть с весом очухалась, мне кажется это наследственное, мамка у неё тоже какое то время полноватая была, а потом сбросила. Блин, вот заводят же когда собак, всегда говорят о том что это ответственность и труды не малые, как жаль что некоторые об этом забывают... намекаю на себя :)Дело не в том что нравится-не нравится. Хвостик коротковат((( когда так коротко режут - наводит на мысль, что мог быть залом и поэтому так отрезали.
 По стандарту - когда собака стоит кончик хвоста должен быть на уровне головы
 
  
 
 
 и девочка мягко говоря толстая, худите срочно
 
 Мои хорошо сбрасывают на Хилс
 
 
    
 он есть сухой, есть консервы
 
 __________________
 Наша веточка на форуме
 Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
 "В КОНТАКТЕ"
 
 
 | 
| Нэсси Забанен
 Сообщений: 1802
 | #147 Дата: 16 Ноя 2014 08:35 
 
 
 Nevmenjahcka:   Рост 25 см, если я правильно замерила.Если взять сантиметровую ленту и измерить ей обхват грудной клетки, то сколько в см. она будет?
 Про объём грудной клетки на форуме есть целая темка: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_6729_1.html .
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #148 Дата: 16 Ноя 2014 12:36 
 
 Обхват - 47 см. Именно такой корм сейчас и едим. А я сейчас про хвост нашла, что он на уровне с ушами должен быть, может есть стандарт от и до :)
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #149 Дата: 16 Ноя 2014 16:13 
 
 Врубилась - получается 17 дюймов и грудная клетка точно не круглая, скорее эллептическая, но может и узковата, чему и складка на холке соответствует.. довольно гибкая.
 
 
 | 
| Nevmenjahcka Участник
 Сообщений: 46
 | #150 Дата: 16 Ноя 2014 16:15 
 
 Кстати, от этого сбоку моя толстушка и может выглядеть ещё крупнее (из за узкой грудной клетки).
 
 
 |