Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
наша "щеняка" с породой "рассел терьер"
Вниз
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#181 Дата: 30 Янв 2015 18:34


ramzes:
покупатель имеет право вернуть деньги. Так ведь в потребительском законе?

а ей и предлагали вернуть собаку. Вы же не приходите в магазин и не просите скинуть цену, если телевизор не соответствует параметрам. при том, что есть фирмы откровенно китайские, а есть других стран производителей. всегда есть выбор.
если в договоре это не прописано, то деньги не вернуть - только добрая воля заводчика. хотя (повторюсь) собака стоит этих денег. другой разговор, что хотели джека, а вырос парсон.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#182 Дата: 30 Янв 2015 18:39


supermama:
а ей и предлагали вернуть собаку.

Это наверное, пропустила. помню была тема, тоже с переростком из известного питомника, там вроде вернули частично стоимость, дабы репутацию не портить склоками.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#183 Дата: 30 Янв 2015 18:39


ramzes:
Если при покупке какой-либо вещи, предмета, он не подходит по определенным параметрам, покупатель имеет право вернуть деньги. Так ведь в потребительском законе?

Ну для начала собака не подлежит обмену/возврату по закону "О защите прав потребителей"
И во-вторых, заводчик предлагала вернуть собаку.
Так что да, для чего заведена сия тема непонятно.
ЗЫ заводчика не знаю, впервые прочитала ее фамилию в этой теме

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#184 Дата: 30 Янв 2015 18:44


Elle:
Так что да, для чего заведена сия тема непонятно.

Может будущий джековладелец прочтет эту тему и при покупке будет более осмотрителен в выборе щенка.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#185 Дата: 30 Янв 2015 18:50


ramzes:
Может будущий джековладелец

Вот только ТС этого не сделала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#186 Дата: 30 Янв 2015 18:57 - Поправил: Natali43


Elle:
Ну и еще стандарт ДМ может отличаться от стандарта РКФ (ФЦИ)

Elle
Один в один.
ramzes:
А отчего вы так рьяно боретесь за "столь деликатную" ситуацию? В одной каше поди варитесь, Добры Мир имею ввиду? С Молчановой хорошо знакомы (хоть она-то здесь и не очень при делах), да?

Все гораздо проще, я за справедливость. Да, и Добрый Мир мне тоже не безразличен, потому как порядочных людей там достаточно. С Молчановой хорошо знакома, но об этой ситуации знаю не от нее. Так что не надо все в одну кучу.
ramzes:
Если при покупке какой-либо вещи, предмета, он не подходит по определенным параметрам, покупатель имеет право вернуть деньги. Так ведь в потребительском законе?
А ТС покупала джек рассела и объявление было аналогичное....

Так а кто ж спорит то? Ей предложили вернуть товар, а ей деньги. Она отказалась. В чем проблема? А? Может Вы еще знаете случаи, когда человека не совсем устраивает товар и он просит магазин вернуть ему половину суммы?
ramzes:
Или с зубами, с не полным комплектом, история всплывала?
Мне в личку писали кто -то из ваших.

Это вообще комментировать не собираюсь, так как не имею к этому никакого отношения. Так как сплетнями не занимаюсь.
ramzes:
Давайте без лобовых атак, ага?

И не думала. Просто удивляет, как человек умудряется "вешать людям ярлыки", который не так давно занялся этим делом, не наступив еще ни разу на грабли. Или Вы думаете, что у Вас все будет иначе? И что именно у вас все будет без сучка без задоринки? Ну да, ну да, поживем увидим......

__________________


Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#187 Дата: 30 Янв 2015 19:02


ramzes
В течении двух недель (так в потребительсклм законе). А ТС (как это вообще расшифровывается?)) вроде было предложено вернуть щенка и забрать деньги?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#188 Дата: 30 Янв 2015 19:07


Madzik:
ТС (как это вообще расшифровывается?))

топик стартер

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#189 Дата: 30 Янв 2015 19:08


Natali43:
который не так давно занялся этим делом, не наступив еще ни разу на грабли. Или Вы думаете, что у Вас все будет иначе?

Я тоже за справедливость. И подставлять себя так не буду точно. Я лучше зараннее скажу чего ожидать от щенка ( по моему видению), чем потом слушать как меня закидывают помидорами и точно пойду на компромисс, пусть даже и не в свою пользу.

Natali43:
"вешать людям ярлыки"

Напомните, как я назвала продавца или на кого навесила ярлык? Сказала, что ответственность почти вся на заводчике. Это моё мнение.

А вы как раз повесили ярлык : " Какая самоуверенность.. Прям таки прорицательница вы наша"
Не так разве?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#190 Дата: 30 Янв 2015 19:20


девочки, не ссорьтесь ))))
а то как всегда, из-за кого-нибудь начинается полемика, а потом просто срач. тут у каждой стороны своя правда и пусть сами разбираются.
"...наше дело сторона. сиди на солнышке, грейся."(к/ф"Формула любви")

Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#191 Дата: 30 Янв 2015 19:23


Elle
О, спасибо)))

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#192 Дата: 30 Янв 2015 19:27


supermama:
из-за кого-нибудь начинается полемика, а потом просто срач. тут у каждой стороны своя правда и пусть сами разбираются.

Это точно. Но почему-то начинают задевать и приходится защищаться. Критику достойно не все умеют принимать.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#193 Дата: 30 Янв 2015 19:30


supermama
действительно, что это я?
ramzes
Поживем увидим, ситуации разные бывают. У Вас все еще вререди, шишок успеете набить.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#194 Дата: 30 Янв 2015 19:39


Natali43:
шишок успеете набить

Тьфу-тьфу!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#195 Дата: 30 Янв 2015 23:07


ramzes:
Может будущий джековладелец прочтет эту тему и при покупке будет более осмотрителен в выборе щенка

я с вами целиком и полностью согласна))) разделяю всё, что пишите.
Natali43:
Может Вы еще знаете случаи, когда человека не совсем устраивает товар и он просит магазин вернуть ему половину суммы?

"Товар можно считать некачественным, если по вине производителя или продавца он не выполняет своих функций. Если товар оказался таковым, покупатель может потребовать замены на аналогичный товар, либо снижения стоимости, либо устранения неисправностей или возмещения расходов на их устранение. Потребитель имеет возможность вообще отказаться от договора, вернуть товар и свои деньги".
так что вернуть часть суммы вполне законное требование. и что именно устроит покупателя - возврат или снижение цены решает покупатель.
Natali43:
Просто удивляет, как человек умудряется "вешать людям ярлыки", который не так давно занялся этим делом, не наступив еще ни разу на грабли. Или Вы думаете, что у Вас все будет иначе? И что именно у вас все будет без сучка без задоринки? Ну да, ну да, поживем увидим......

а я верю в ramzes)))
вот что-то мне подсказывает в неё верить. и я даже знаю кого буду советовать в качестве продавца людям, а кого нет. ну и сама естественно потихоньку делаю выводы... а то тут некоторые кричат тема не нужна))))
очень даже нужна.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#196 Дата: 30 Янв 2015 23:13


olga2821
животные и растения входят в перечень невозвратных товаров.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#197 Дата: 30 Янв 2015 23:14


supermama:
животные и растения входят в перечень невозвратных товаров.

Уже писала об этом раньше, не обращают внимание

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#198 Дата: 30 Янв 2015 23:17


а теперь выскажусь про "вернуть собаку предложили". во-первых это живое существо и есть такие люди, которые не могут этого сделать, потому что будут чувствовать себя предателями этой собачки((( прикиньте, и такое бывает??! люди думают приблизительно так - "ну я "вляпалась", но собачка то не виновата"((( за что ж её отвергать??! собачка же совсем не знает кто она, какой такой породы и что стоит она немалых денег??!(((
одна сторона вопроса.
во-вторых - в конкретно нашем случае всё же ТС продолжали уверять что выставка всё раставит по местам и вы таки убедитесь, что у вас самый что ни на есть настоящий джек. и я полагаю ТС до последнего надеялась..
это про "вернуть"
теперь имеем что имеем...
опять же имхо-я не вижу в собачке 100%-ного парсона. уж, извините, господа профессионалы, не вижу. в собачке больше от джека. но в джеки её не взяли((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#199 Дата: 30 Янв 2015 23:19 - Поправил: olga2821


supermama:
животные и растения входят в перечень невозвратных товаров.

я в курсе.
но вы же сами приводите примеры,
supermama:
Вы же не приходите в магазин и не просите скинуть цену, если телевизор не соответствует параметрам. при том, что есть фирмы откровенно китайские, а есть других стран производителей.

Natali43:
Может Вы еще знаете случаи, когда человека не совсем устраивает товар и он просит магазин вернуть ему половину суммы?

я вам в вашем же ключе и отвечаю.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#200 Дата: 30 Янв 2015 23:24


Elle:
Уже писала об этом раньше, не обращают внимание

не я первая стала проводить такую аналогию, но раз уж начали, пусть получают ответ)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#201 Дата: 30 Янв 2015 23:27


olga2821:
не я первая стала проводить такую аналогию, но раз уж начали, пусть получают ответ)))

Знаете, к моей одной заводчице у меня тоже были претензии (они есть на этом форуме), но это были претензии, касающиеся здоровья, а экстерьер это моя вина, мой косяк, я не досмотрела и пр.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#202 Дата: 30 Янв 2015 23:43


Elle:
а экстерьер это моя вина, мой косяк, я не досмотрела и пр.

проведём аналогию - продавец дал НЕполную информацию о товаре)))
продавец на то и продавец, и он знает о своём товаре больше чем покупатель. скрыл, дал неполную, неправильную информацию, отвечай.
покупатель НЕ обязан знать всё о товаре перед покупкой. желательно, но не обязательно. чего не скажешь о продавце - продавец перед продажей должен обладать полной, достоверной информацией о товаре. если продавец не знает, что продаёт, значит должен прямо в лоб заявить - ничего не знаю, хотите берите, хотите нет.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#203 Дата: 30 Янв 2015 23:52


olga2821:
проведём аналогию - продавец дал НЕполную информацию о товаре)))

Здесь это не работает моя имущество (специально написала в разных склонениях ), потому как в моем случае неизвестно кто прогадал
Я сейчас свой пример привела как пример то, что мы сами делаем все
Я со своей собакой на первой выставке хоря заработала, причем со словами от эксперта, что из жалости ко мне и строго на диван. Через год этот же эксперт этой ж собаке дала на "Золотом ошейнике" ЛПП. И она ее узнала (малочисленная порода, иностранный эксперт) Опять, не хвастаюсь, может иногда стоит сковырнуть то, что на поверхности... Ну вот как-то так

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#204 Дата: 31 Янв 2015 00:02


Elle:
Через год этот же эксперт этой ж собаке дала на "Золотом ошейнике" ЛПП

признавайтесь что с собакой сделали??!))) небось пластику, липосакцию и круговую подтяжку??!)))
но порода надеюсь та же осталась??!)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#205 Дата: 31 Янв 2015 00:08


olga2821:
признавайтесь что с собакой сделали??!))) небось пластику, липосакцию и круговую подтяжку??!)))
но порода надеюсь та же осталась??!)))

Спасибо Вам Но я старалась

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#206 Дата: 31 Янв 2015 09:37


olga2821

Спасибо за поддержку!

Natali43

До сих пор не понимаю, на какие грабли должна наступить и отчего можно шишек набить?
Щенок не с породным экстерьером или плембрак? Бывает, но для этого и надо общаться с покупателем, рассказывая как обстоят дела.

Я вообще, осознанно никогда не пойду на конфликт, если меня не задевают. Всегда готова к цивилизованному диалогу.
У меня повышенное осознание справедливости, я даже порой с мужем дисскутирую на эту тему, когда у него происходят с кем-то непонятки: Говорю - Ты сам не прав! И начинается! И мать Тереза я, и Третейский судья и т.д. Хотя сама далеко не идеальна. И меня часто облапошывают по доверчивости. Не переношу потенциальных лентяев, врунов, алкашей и быдловитых хамов. В отношении таких - жалости нет.
Это так -отступление. Каждый может думать что хочет, что это самореклама, или пиар какой.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#207 Дата: 31 Янв 2015 10:01 - Поправил: Natali43


ramzes
Вы все поняли по своему.....
Я не имела ввиду отошения с покупателями.
И еще, у меня нет желания продолжать дискутирировать в этой теме, потому как все уже сказано и пересказано по десять раз, все остальное лирика и "розовые сопли". Далее толочь воду в ступе нет ни времени, ни желания. Я не имею ввиду лично Вас, а в целом тему.
Всего хорошего.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#208 Дата: 31 Янв 2015 10:14


ramzes
вы допускаете такую мысль, что недостаток и плембрак могут вылезти потом, после продажи?
Elle:
Но я старалась

не имеет значения, все продавцы щенков только и ищут возможность обмануть покупателей. Не все конечно, но 90%

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#209 Дата: 31 Янв 2015 10:31


Nata Bel:
вы допускаете такую мысль, что недостаток и плембрак могут вылезти потом, после продажи?

Я готова к последующему общению и взаимовыгодному решению проблемы. Как и большинство адекватно-мыслящих людей.

Natali43

Ок.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#210 Дата: 31 Янв 2015 11:00


ramzes:
Я готова к последующему общению и взаимовыгодному решению проблемы.

Это хорошо. По моему в данном случае здесь предложили альтернативу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
наша "щеняка" с породой "рассел терьер"
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru