Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
помогите определить происхождение !
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#1 Дата: 5 Ноя 2015 09:48


Всем привет!
наш сынок растет и кардинально меняется на глазах ! от суда возникли вопросы кто вырос у папы (гладкошерстного ДРТ и мамы жесткошерстного ПРТ) , маму видел лично когда забирал, а папу только на фото что показывала заводчица (отсюда не могу быть уверен в достоверности этого факта). Жоре через 4 дня будет 6 месяцев, и поскольку (вроде как пишут и говорят) что они в высоту растут до 6 месяцев и почти всегда к этому возрасту набирают максимальную высоту, то пора делать выводы в кого пошел наш сынок.
и так что мы имеем :
- Жора 6 месяцев
- вес 8 кг
- рост в холке 36 (+\- 5 мм)
- зубы сменились
- шерсть брокен

входит что он пошел в маму и является ПРТ ? что скажите ?

НатальяЕва
Участник

Подольск
Сообщений: 52

Фото: 5 
#2 Дата: 5 Ноя 2015 09:55


Привет! Чтобы что-то сказать, нужно увидеть хотя бы фото. Если у него формат квадратный, лапки длинненькие, то возможно ПРТ, если нет, то при таком росте - это может быть ДРТ-переросток.

__________________


Afrodita
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 119
#3 Дата: 5 Ноя 2015 10:19


Судя по фотке,если это он в теме про охоту,то ПРТ.У ДРТ ноги на порядок короче.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#4 Дата: 5 Ноя 2015 10:22


OlegZ
А как это ПРТ с ДРТ вязали ?

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 5 Ноя 2015 10:25


Perrito bonito:
А как это ПРТ с ДРТ вязали ?

Как это понятно, а вот зачем и для чего

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#6 Дата: 5 Ноя 2015 11:33 - Поправил: Финт Ушами


Если вязали ПРТ с ДРТ, то щенок будет метис ПРТ с ДРТ, конечно если рост 36 см конечно он больше похож на парсона, но им являться не будет.

Как если например гладкошерстного фокстерьера с жесткошерстным фокстерьером повязать, если щенок будет жесткошерстный это не значит, что он будет ЖФ, он так же будет метисом двух пород.

bisulka
Участник
Москва
Сообщений: 133
#7 Дата: 5 Ноя 2015 12:00


Финт Ушами
Может жесткошёрстного с гладкошерстным?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#8 Дата: 5 Ноя 2015 12:10


Afrodita:
Судя по фотке,если это он в теме про охоту,то ПРТ.У ДРТ ноги на порядок короче.

А мне по фотке по корпусу он больше гладкошёрстного фокса напоминает, очень не информативная фотография.
В любом случае ДРТ и ПРТ это две разные породы а стало быть щенок метис.

__________________


tatyana8710
Участник
Сообщений: 32
#9 Дата: 5 Ноя 2015 12:27


Elle:
Как это понятно, а вот зачем и для чего

Знаете, наверное месяц назад меня остановил мужчина с вопросом "А у Вас ДРТ коротколапый?" Понимаю, что речь он ведет о ПРТ и ДРТ. Начинаю объяснять, что это разные породы и у них свои стандарты. Посмотрели на меня, как на ненормальную. Открытым текстом сказали, что я ничего не понимаю в породе в силу своего возраста . И что ПРТ и ДРТ одно и тоже и вяжутся между собой, что он с успехом и сделал и ждет замечательное потомство. В течении этого месяца с кем я разговаривала на эту тему, поддерживали не меня, к сожалению. Но это может от того, что город у нас не большой и осведомленности не хватает у владельцев. Но все равно как-то обидно

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#10 Дата: 5 Ноя 2015 12:50





вот ему 2 месяца

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#11 Дата: 5 Ноя 2015 12:52



здесь около 4 месяцев

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#12 Дата: 5 Ноя 2015 12:55






здесь около 5 месяцев

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#13 Дата: 5 Ноя 2015 12:58





здесь почти 6 месяце !
при клике фото увеличатся !!!

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#14 Дата: 5 Ноя 2015 13:03


хочу внести ясность по поводу родителей ! я наверное ошибся, покупал с рук у женщины которая не занимается этим как коммерцией, она говорила что отец ДРТ и мать тоже, только отец гладкошерстный, а мать жесткошерстная. мать видел в живую , отца только по фото . поэтому утверждать не возьмусь, да и на тот момент я и не особо в этом разбирался.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#15 Дата: 5 Ноя 2015 13:10


OlegZ
По фото похож на ПРТ, но вот рост
OlegZ:
- Жора 6 месяцев
- вес 8 кг
- рост в холке 36 (+\- 5 мм)

меня смущает, это параметры у взрослой собаки http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-485.html , а у вас ещё щенок т.е. как минимум +2-3 см в холке точно прибавит + 1,5-2 кг наберёт к году.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 5 Ноя 2015 13:14


OlegZ:
покупал с рук у женщины которая не занимается этим как коммерцией,

У меня у одной в этой фразе противоречие
Omois:
По фото похож на ПРТ, но вот рост

Скорее всего ошибки измерения. Это довольно частое явление

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#17 Дата: 5 Ноя 2015 13:21


Elle
ситуация следующая : женщина имея собаку жесткошерстного ДРТ, занималась выставками и прочими делами, решила первый раз свести с кабелем - после этого родилось 5 или 6 щенков, мать при это пострадала физически , исхудала, шерсть полезла и т.д. по словам хозяйки все вставки они пропустили и не известно когда реабилитируется. в общем она сказал что больше не станет этого делать, щенков распродала за 2 дня, по скольку цена была более чем привлекательная. поэтому вряд ли можно ее назвать коммерсанткой и т.п.

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#18 Дата: 5 Ноя 2015 13:22


Omois
может немного рост не верно промерял, но вес 100 % вчера у ветеринара взвешивались 7.985

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#19 Дата: 5 Ноя 2015 13:23


поделитесь как тогда точно измерить рост ?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#20 Дата: 5 Ноя 2015 13:32


OlegZ:
поделитесь как тогда точно измерить рост ?

Берете собачку ставите к стенке, берете линейку и кладёте её на холку собачки одним концом чтобы она упиралась в стену под углом ровно 90 градусов, дальше отпускаете собачку и мерите расстояние от линейки до пола.

__________________


OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#21 Дата: 5 Ноя 2015 13:47


Omois
сегодня попробую таким способом, спасибо

Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#22 Дата: 5 Ноя 2015 15:30


bisulka:

Финт Ушами
Может жесткошёрстного с гладкошерстным?

Да, спасибо! исправила.

Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#23 Дата: 5 Ноя 2015 15:36


OlegZ
Если щенок от двух Джеков - то он джек, но далек от стандарта, вполне симпатичный пес, главное что бы вам он нравился, а все остальное неважно :)

Dent1st
Участник
Сообщений: 1
#24 Дата: 5 Ноя 2015 17:08


Подскажите это метис ДРТ или нет






OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#25 Дата: 5 Ноя 2015 17:15


Финт Ушами
да я люблю его безумно, вопрос не в этом ) просто хочется немного разбираться в этих породах )))

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#26 Дата: 5 Ноя 2015 17:18


Если щенок от двух Джеков - то он джек, но далек от стандарта, вполне симпатичный пес, главное что бы вам он нравился, а все остальное неважно :)
это со слов заводчицы, тогда я мало что понимал и вряд ли бы отличил его ...Финт Ушами

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#27 Дата: 5 Ноя 2015 18:21


Omois:
берете линейку и кладёте её на холку собачки одним концом чтобы она упиралась

я люблю треугольник

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#28 Дата: 5 Ноя 2015 20:14


Dent1st:
Подскажите это метис ДРТ или нет

Голова не породная, строение не джека + печеночный нос и светлые глаза, у джеков нос по стандарту только чёрный и глаза карие.

__________________


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#29 Дата: 5 Ноя 2015 21:04


OlegZ
OlegZ:
Elle
ситуация следующая : женщина имея собаку жесткошерстного ДРТ, занималась выставками и прочими делами, решила первый раз свести с кабелем - после этого родилось 5 или 6 щенков, мать при это пострадала физически , исхудала, шерсть полезла и т.д. по словам хозяйки все вставки они пропустили и не известно когда реабилитируется. в общем она сказал что больше не станет этого делать, щенков распродала за 2 дня, по скольку цена была более чем привлекательная. поэтому вряд ли можно ее назвать коммерсанткой и т.п.

какие же вы доверчивые- родить щенков и продать это и есть коммерция. она же их не даром раздала. и причём да же не потратилась на выставочную оценку и обмен родословной(если есть что менять - в чём я сильно сомневаюсь) и др. расходы имеются при рождении и продаже породистых щенков. а родить высоко- породных щенков от титулованных родителей и продать - это называется разведение. что за подмена понятий у нас в России- если качественные щенки с родословной это продажа с целью наживы, а если родил и продал не известно кого он непонятно кого- это для души и не в коем случае не коммерция. а что же вы теперь переживаете - кто у вас растёт? и в кого он вообще вырастет? вас ещё сюрприз ожидать может

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 5 Ноя 2015 21:52


КОСТЯН:
какие же вы доверчивые- родить щенков и продать это и есть коммерция. она же их не даром раздала. и причём да же не потратилась на выставочную оценку и обмен родословной(если есть что менять - в чём я сильно сомневаюсь) и др. расходы имеются при рождении и продаже породистых щенков. а родить высоко- породных щенков от титулованных родителей и продать - это называется разведение. что за подмена понятий у нас в России- если качественные щенки с родословной это продажа с целью наживы, а если родил и продал не известно кого он непонятно кого- это для души и не в коем случае не коммерция. а что же вы теперь переживаете - кто у вас растёт? и в кого он вообще вырастет? вас ещё сюрприз ожидать может

Как же вы всегдахорошо пишите

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
помогите определить происхождение !
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru