Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Нежелательная вязка
Вниз
Автор Сообщение
muxa
Участник
Софрино
Сообщений: 3
#1 Дата: 22 Дек 2015 00:46


Здравствуйте! У моей девочки течка. Ей почти 4 года. Было два помёта по 6 щенков. Но в этот раз я её упустил. Мы живём в СНТ. Собак тут нет, кроме двух наших (обе сучки) и кобель у сторожа. Но кобель безвылазный и к нему в вольер не попадёшь. Поэтому я и расслабился. Но сегодня появился какой то пёс. Кобель не кобель не знаю. Нормальной величины как основная масса дворянинов. Ну и моя за ним побежала. Подбежала, понюхались. Пёс увидев меня ломанулся подальше. Моя большого интереса вроде не проявила. Мы ещё минут 5 погуляли с ней и тут опять вдали показался этот пёс. Тут моя рванула к нему и всё. Пёс куда то свалил, заметив меня. И моя за ним. Минут 20, может больше, я ходил, орал, звал, но всё безрезультатно. Хотя она всегда отзывается когда командую "ГОЛОС", где бы она не была. А тут тишина. Потом появилась.
Вопросы такие:
1: Если пёс был кобелём, при такой разнице размеров могло ли у него что то получится?
2: Если всё получилось, щенки от этого гада, убьют мою девочку или нормально родит? Больно уж резать её не охота.
3: Если получилось, будут ли в последствии щенки от плановой вязки испорчены или это всё мифы?
Спасибо.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 22 Дек 2015 07:07


muxa
Если есть возможность, то свозите в вет.клинику на УЗИ. Кто-то тут писал уже, что вязка с кобелём бОльших размеров возможна. И , конечно, это опасно для суки. Щенки от последующих плановых вязок испорчены не будут.

__________________
KsyuLi

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Дек 2015 11:26


CaptSmollet
У нас в парке лабрадор повязал таксу. В итоге такса родила 5 щенков самостоятельно. Все щенки живы. Но это так мысли "вслух". На самом деле в клиниках сейчас могут прервать беременность если она случилась.

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#4 Дата: 22 Дек 2015 16:29


Natali43:
На самом деле в клиниках сейчас могут прервать беременность если она случилась.

А вот это не желательно, если сука будет дальше в разведении. И удовольствие не из дешёвых. С одного раза препарата не все щенки могут рассасываются и после каждого принятия препарата надо делать УЗИ и может быть многократно.
muxa
Если уж случилось, дайте родить, а щенков сразу усыпить. При беременности не раскармливайте, кормите так как кормили.
Течным сукам нельзя доверять-только поводок, какие бы не были послушные и надеяться, что рядом нет кобелей. Инстинкт размножения - выше всех инстинктов. Природа ......

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Дек 2015 16:42


marivroza
Я если честно не очень понимаю о каком препарате Вы пишите, я имела ввиду аборт за счет понижения прогестерона. У суки происходит самопроизвольные роды на ранних сроках.

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#6 Дата: 22 Дек 2015 18:33 - Поправил: marivroza


Natali43
Вы же были на последнем семинаре и лектор рассказывал о методе прерывания не желательной беременности. Ализин (Alizin)
Фармакологическая группа: гормоны и их антагонисты. Входящий в состав Ализина аглепристон представляет собой синтетический стероид, являющийся антагонистом прогестерона. Аглепристон блокирует рецепторы прогестерона в матке, нарушая нормальный физиологический процесс поддержания беременности у сук, что приводит к возникновению аборта или резорбции плодов. Способность связывания аглепристона с прогестероновыми рецепторами матки у собак в 3 раза выше, чем у прогестерона. Аглепристон не изменяет концентраций прогестерона, простагландинов, окситоцина или кортизола в плазме крови в течение 24 ч после его введения, однако способствует высвобождению пролактина в течение 12 ч после инъекции. Максимальная концентрация аглепристона отмечается в крови через 2,5 суток после введения лекарственного препарата. Аглепристон био трансформируется в печени и выводится из организма преимущественно с фекалиями.

ПОКАЗАНИЯ
Применяют для прерывания нежелательной беременности у домашних животных в период до 45 суток после случайной вязки. Ализин также применяют для лечения пиометры у собак и кошек без хирургического вмешательства.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Дек 2015 18:53 - Поправил: Natali43


marivroza
На последнем где лектор был француз, я вообще мало что поняла))). Перевод был аховый. А вот на семинаре Екатерины Назаровой, репродуктолога, я внимательно слушала и записывала про нежелательные вязки.😊 Я вообще все семинары на диктофон записываю.))
Именно Ализин я и имела ввиду.

__________________


muxa
Участник
Софрино
Сообщений: 3
#8 Дата: 26 Дек 2015 17:45


Спасибо всем за советы. Поехал к доктору. Он сказал, что чтобы что-то увидеть на УЗИ надо чтобы прошло дней 20-25. Ну и как бы успокаивал меня. Мол если у калитки никакой кобель не трётся, значит вероятность того, что что-то было, очень мала. У калитки никого вроде нет. Но всё равно придётся ехать на УЗИ.

Natali43:
У нас в парке лабрадор повязал таксу.

Это что, правда? Или это народный фольклор? Просто у меня 6 лет назад, был лабрадор. Кобель. Сбежал негодяй. Так вот у него, в момент возбуждения, вылезала "докторская" в синюге Там если бы попалась такса, он бы её пополам разорвал. Что-то не верится мне в эту историю. Хотя....

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#9 Дата: 26 Дек 2015 18:08


muxa:
Или это народный фольклор?

Это не народный фольклор. У моей соседки стаффорд повязал йорка. Йорк удачно (!) выносила и родоразрешилась одним щенком. Потом, правда, его случайно придавила во сне.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

muxa
Участник
Софрино
Сообщений: 3
#10 Дата: 26 Дек 2015 18:13


Nathalie:
Это не народный фольклор.

Ну вот. теперь я ещё больше заёрзал.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#11 Дата: 26 Дек 2015 22:06


muxa
Это абсолютнейшая правда. Хорошо знаю хозяина одного из ребенка. Если он разрешит, то могу даже сфотографировать это чудо природы. А если на словах, то это тело лабра на ногах таксы. Как то так)

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Нежелательная вязка
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru