Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Помогите пожалуйста выбрать питомник!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#1 Дата: 21 Июн 2016 19:22


Здравствуйте дорогие форумчане! Я очередной новичок, давно мечтающий о Расселе. Наше дружное семейство наконец готово к собаке, я месяц читаю с огромным интересом ваш (а скоро надеюсь и мой) замечательный форум! Живем мы в Питере и собаку брать хотим именно тут (выбирать будем всей семьей, и мотаться по разным городам возможности к сожалению нет). Собакевича будем брать из питомника, очень прошу- подскажите хороший питомник. У нас в Питере я так понимаю эти питомники: Рикоран, Марси Май, Велфренд, Киндер Соул и Фэнтази Флай.
Зашла в тему"питомники и заводчики, делимся информацией" - там больше болталка
Если честно глаза разбегаются и кругом идет голова))) я думала что щенка выбрать просто. neverno]
Дорогие Питерцы! Где вы брали своих малышей? Какой питомник можете посоветовать, а в какой лучше не обращаться?
Заранее огромное спасибо)))

__________________

Таечка


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 21 Июн 2016 19:58


sashylia90
Эти питомники все стоящие.
Пожтому почитайте их страницы.
Может быть вам посетить их сайты, выбрать производителей, от которых хотите щенка. Возможно так будет легче.
Или обзвоните и узнайте каккие есть там пометы- от кого, или ожидаются. Может вы влюбитесь в маму или папу и будете ждать от них щенка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#3 Дата: 21 Июн 2016 20:49


Svetlana I
Снова здравствуйте!
Т.е. я могу в любом из этих питомников взять щенка не боясь получить собаку с плохой психикой? Начиталась я в интернете про недобросовестных заводчиков, про то, как собаки с нехорошей психикой ходят по рукам... Это меня волнует в первую очередь, т.к. у нас дома ребенок и 2 хвоста еще (кот и кошка). Дочке 6 лет будет к моменту появления в доме щенка, она у меня активная и добрая к животным. Кошка старая уже (14 лет, с собакой уживалась нормально, вместе спали (собаки к сожалению не стало 5 лет назад), коту 5 лет. Думаю должны ужиться нормально))
Я обязательно свяжусь со всеми питомниками, просто подгадать трудно наверное будет ( мы собаку брать будем с середины октября только и максимум до середины ноября- чтоб щенок успел к лету немного подрасти и научиться основным командам.

__________________

Таечка


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 21 Июн 2016 22:32


sashylia90:
мы собаку брать будем с середины октября только и максимум до середины ноября- чтоб щенок успел к лету немного подрасти и научиться основным командам.

Не трудно.
В августе значит должна быть вязка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#5 Дата: 22 Июн 2016 00:09


Svetlana I
Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли сегодня!)) Жаль что я живу не в Москве...

__________________

Таечка


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#6 Дата: 22 Июн 2016 00:11


Svetlana I
а почему в августе вязка должна быть? сколько Джеки беременными ходят? 2-3 месяца? плюс щеночку когда забирать будем уже должно быть 2 месяца... т.е. вязка должна быть июнь-июль... или я не правильно что-то считаю?

__________________

Таечка


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 22 Июн 2016 00:21


sashylia90
Точно. 2мес беременность и два месяца подращивание.
В июне вязка должна быть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#8 Дата: 22 Июн 2016 00:30


Svetlana I
Главное определились с вязкой)) теперь будем прыгать от этого- искать в каком из питомников в июне-июле вяжут)))

__________________

Таечка


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#9 Дата: 22 Июн 2016 06:55


sashylia90
Вы зайдите в раздел "Разведение".

__________________
KsyuLi

sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#10 Дата: 22 Июн 2016 08:56


CaptSmollet
Да я там уже пару недель плотно торчу))) я первый раз собаку покупать буду, глаза рабегаются

__________________

Таечка


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 22 Июн 2016 09:16


sashylia90
Нууу, выставочную гладкую собаку найти не просто, тем более только в одном городе. И стоить щенок такой будет дороже, чем 40 тысяч.

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 22 Июн 2016 09:16


sashylia90
Теперь определитесь с производителями. Обзвоните питомники и узнайте была или когда ожидается ближайшая вязка. У всех интересующих, а не у одного - двух , у кого менеджерские навыки получше. Еще кстати питомник Алграф есть, забыли про него совсем упоминуть.
Вобщем дерзайте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 22 Июн 2016 09:18


CaptSmollet
Невозможно почти, кроме знаний еще и везение нужно. Нереально почти на 90 процентов.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 22 Июн 2016 09:22


sashylia90
А вообще не зимой , а лучше сейчас брать. Он летом может много гулять- общаться с другими собаками, людьми. А возьмете вы зимой- он очень маленький, ему холодно- какое уж тут общение.
Полноценно будет гулять только в апреле примерно, его возраст будет 9 мес- это сного. Есть риск получить не социализированное животное.
Это не приговор, но я вам объяснила риски.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#15 Дата: 22 Июн 2016 09:39 - Поправил: ramzes


CaptSmollet:
выставочную гладкую собаку найти не просто,

такую собаку надо сделать самому, подготовить и вырастить должным образом, а купить щенка - с правильной анатомией и от породных родителей (дедок/бабок в том числе), не забывая про психику последних.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#16 Дата: 22 Июн 2016 09:59


ramzes
Без правильной анатомии, психики и прочего, согласитесь, как ни старайся, шоу-собаку не вырастишь.
Svetlana I:
Невозможно почти, кроме знаний еще и везение нужно.

Согласна!

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#17 Дата: 22 Июн 2016 10:10


Svetlana I:
А вообще не зимой , а лучше сейчас брать. Он летом может много гулять- общаться с другими собаками, людьми. А возьмете вы зимой- он очень маленький, ему холодно- какое уж тут общение.


Ой, ну что за бредятина! Не вводите людей в заблуждение! Ток бы своих собак втюхать прям сейчас!

sashylia90
Вообще не имеет значения, когда брать щенка. Хоть в январе, хоть в мае. Ходить гулять и общаться нужно любую погоду. У вас нормальный терьер будет, а не чихуа какой-нибудь, которого ветром сдувает. Вам всю жизнь потом и в дождь, и в жару, и в снегопад гулять ходить, пусть щенок ко всему привыкает.

Приглядите любой питерский питомник, пообщайтесь с заводчиком. Кто понравится, тому и доверяйте. Заключайте договор с заводчиком/питомником, когда будете покупать щенка, заранее согласуйте все пункты и нюансы, которые вам важны.

__________________
Пиф
мы на Facebook


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#18 Дата: 22 Июн 2016 10:13


Конечно выбирать нужно с умом,и питомник ,и родословную и бла бла бла,но еще есть и сердце!!!
Мне действительно везет с заводчиками, ну конечно и родителей просматривали,но скажу честно,выбирали не самых самых, а тех кто в глазки заглянул,но видимо есть бог и пёсы у нас достойные и выставляются отлично!
Удачи вам в поиске своего единственного!!!

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#19 Дата: 22 Июн 2016 10:14


YaPiff:
Приглядите любой питерский питомник, пообщайтесь с заводчиком. Кто понравится, тому и доверяйте. Заключайте договор с заводчиком/питомником, когда будете покупать щенка, заранее согласуйте все пункты и нюансы, которые вам важны.

+100

__________________


[url=http://


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#20 Дата: 22 Июн 2016 11:06


LIDA68:
но еще есть и сердце!!!

Лидия добрый день.
Мне кажется это самой главное.

__________________


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#21 Дата: 22 Июн 2016 11:48


Svetlana I
Я бы и сейчас взяла проблема в другом- мы летом дачу СНИМАЕМ, к сожалению она не своя. и у хозяина щель под забором, малыш пролезть может... плюс я там просто за ним не угляжу боюсь. а если возьмем щена осенью, то и с дачи вернуться успеем и в Псковскую область к родне смотаться и к следующему лету малыш уже подрастет, будет знать основные команды!

__________________

Таечка


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#22 Дата: 22 Июн 2016 11:49


REGUL:
LIDA68:
но еще есть и сердце!!!

Лидия добрый день.
Мне кажется это самой главное.

Это основное))) я вообще плохо представляю как мы его выбирать будем! Они же все такие сладенькие!!!!

__________________

Таечка


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#23 Дата: 22 Июн 2016 11:54


CaptSmollet:
Без правильной анатомии, психики и прочего, согласитесь, как ни старайся, шоу-собаку не вырастишь.

то же самое выше сказала. Сначала анатомия потом уже шоу.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#24 Дата: 22 Июн 2016 11:54


LIDA68
Я вот тут и ищу информацию о питомниках. Мне очень важно, чтобы заводчик действительно ЛЮБИЛ своих собак и их щенков, чтобы связь с новыми владельцами не терял. А т.к. вся информация которая изначально у меня была- это лишь названия клубов, я решила тут осесть и изучать. К сожалению никто из Питерских владельцев пока не написал в каком питомнике малыша брал, не поделился впечатлениями от питомника, о заводчике

__________________

Таечка


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#25 Дата: 22 Июн 2016 11:55


LIDA68
Спасибо, надеюсь наш малыш скоро будет с нами)))

__________________

Таечка


sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#26 Дата: 22 Июн 2016 11:56


Svetlana I
С социализацией проблем быть не должно, у меня много подруг с песиками, мы к ним в гости будем ходить, а они к нам)))

__________________

Таечка


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#27 Дата: 22 Июн 2016 12:00


sashylia90
sashylia90:
т тут и ищу информацию о питомниках.

Дело в том, что реклама на форуме запрещена. Поэтому никто не напишет, что, мол, покупайте в таком-то питомнике, у них клёвые собаки с супер-психикой. Если только кто-то в личку Вам напишет. Но это питерских надо спрашивать в основном.

__________________
KsyuLi

sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#28 Дата: 22 Июн 2016 12:05


CaptSmollet
А как? В личку вопрос задавать? И как найти?

__________________

Таечка


brtinfo
Участник

Сообщений: 277
#29 Дата: 22 Июн 2016 13:09


sashylia90, как Питерский владелец, навряд ли вам помогу, сказав, что привезла свою собаку из Бреста))

sashylia90
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#30 Дата: 22 Июн 2016 13:28


brtinfo
согласна!))) но все-таки если у вас есть какая-то положительная или отрицательная информация о наших питомниках, буду очень рада послушать)))

__________________

Таечка


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Помогите пожалуйста выбрать питомник!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru