Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Количество щенков
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
КАРО
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 20 Окт 2007 19:59


Уважаемые владельцы Расселов-мам, подскажите пожалуйста, сколько в среднем у Расселов рождается щенков? Какой стандарт?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 21 Окт 2007 06:05


Кол-во щенков зависит от того, насколько правильно хозяин суки угадал со временем овуляции. И от бодрости спермиев кобеля. Как и ещё от ряда факторов.
Есть, конечно, определённые значения у пород - когда крупная овчарка, например, вынашивает таких же по размеру, как у расселов, "хомяков", ну или ненамного крупнее, штук 8-10, а то и больше (вот только - где они столько сосков берут?).
Из-за размеров матки Рассела, хотя тоже может восьмерых разместить, (и такие случаи имели место в России), как правило в среднем - это 4-5-6. Восьмерых - даже страшно представить, до каких окружностей у неё брюшко растягивается, и как она при этом дохаживает. Ну а не угадали со временем зачатия, как я сказал, получить в результате можно и одного. Про тест-полоски для собак не слышал. А вот беременна или нет - можно определить по наличию гормона релаксина. Не сразу.
Если не секрет, то чем интерес вызван?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#3 Дата: 23 Окт 2007 00:08


а что значит ...насколько правильно хозяин суки угадал со временем овуляции...КАК правильно это угадать???

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 23 Окт 2007 00:28


Угадать - и есть угадать. Я ж говорю, что тест-полосок с делениями для собак не бывает, ну или я не встречал. Анализы же могут вызвать ошибочное суждение. Поэтому, надо проинтуичить тот самый день и час. Или крыть суку неделю кряду, ежель кобель тоже свой. Чужим - запарите его хозяев

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#5 Дата: 23 Окт 2007 00:30


но есть же какой то правильный срок, когда надо вязать...я читала, что на 10-12 день, когда только-только сукровица стала прозрачной и почти бесцветной

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 23 Окт 2007 00:42


Обычно полагаюсь на сроки 11-13, от первых следов на туалетной бумажке. В преддверии течки-вязки промокаю раз в день по утрам, этого бывает дотаточно. Кто-то считает от первой капли "на пол". Всё наверное индивидуально.
По первой "готовности" вообще ориентироваться не стоит, должно пройти ещё дня 2, с возрастом - 3-4. Наблюдаем-с и ведём дневничок, чтоб в следующий раз не начать заново ковыряться в мозгу и не пинять на кобеля.

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 23 Окт 2007 00:45


До кучи:
Забеременнела или нет - гормон релаксин в анализах. Начиная с 25-ых суток. Или узи - с бьющимися сердечками.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#8 Дата: 23 Окт 2007 00:46


ну в принципе мы значит правильно расчитали...у нас уже второй год с первого раза беременеет))) хотя первые 3 недели вообще никаких изменений не было заметно ни в поведении, ни в питании, не говоря уже о зрительном)))...зато сейчас 5-я неделя началась и прямо, как на дрожжах пузико поперло)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

КАРО
Участник
Сообщений: 3
#9 Дата: 29 Окт 2007 13:07


Уважаемый админ! А как же тогда объяснить следующее явление: в прошлом году моя сука щенилась первый раз и принесла 8 полноценных щенков. Наблюдающий нас ветврач за весь период вскармливания не отмечал никаких отклонений. В этом году у нас 9 щенков. "Хомячками" их никак не назовешь. Наоборот, просто монстры, уже открыли глаза. Естественно, сука на полном наборе витаминов, подкормок. Прошлогодние щенки выставлялись на выставках, все получили очень хорошие оценки, один из них стал лучшим щенком выставки "Чемпионат России 2007 г.". В ноябре будет выставляться на международной выставке. В этом году вязала суку с тем же кобелем, также в течение 3-х дней, как рекомендовал ветврач. Что же получается, на следующий год вообще не вязать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 30 Окт 2007 12:56


КАРО, значит у вашей суки всё с яичниками замечательно (т-т-т). Фоликулов в избытке. Индивидуалка!
Лишь бы, как упоминал, сосков хватило. Чего ж расстраиваться?! Зачем не вязать? Года на восстановление суки и ваших нервов будет вполне предостаточно.
Лучше поделитесь каких граммов рождались, раз не "хомячки"; сколько прибавляли в день; пришлось ли подкармливать? На какой день уточните открыли глаза? И на фото беременной девушки "на последней неделе" очень хочется взглянуть.
И ещё поделитесь: от этого кобеля у других невест какой приплод? Хотя понятие "за кобелём" и идёт в разрез всем кинологическим канонам. Кличку его указывать вас не прошу, пусть он сам себя рекламирует.
Кстати, а это кто у нас так отличился: Джек или Парсон?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#11 Дата: 30 Окт 2007 13:43


вау!!!!!!!!!!!!!! вот это да!!! 8 щенков!!!! первый раз такое слышу!!!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Окт 2007 14:05


КАРО
Показываете фотографии скорей!!!! Ждем с не терпением!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 30 Окт 2007 14:56


Да, извините, забылся поздравить! Здоровья деткам и мамочке!!

Гость
#14 Дата: 31 Окт 2007 08:45


Спасибо большое за поздравления!
Вязать на следующий год просто страшно. Может быть, это просто реакция после ударных родов. За год, возможно, действительно все отойдем.
Какой был вес при рождении - честно скажу: не занаю, не взвешевала, не до этого было. Глаза открылись ровно на 10-й день, вес в 10 дней: самый крупный 600 гр, самый мелкий - 500 гр.
Всю беременность сука была бодра и весела, только охранные качества дома увеличились вдвойне. Последнюю неделю перед родами стала более степенной, почти перестала лаять и играть.
По поводу других невест кобеля - не интересовалась, но позвоню, выясню, тогда сообщу. Наша сука - Джек Рассел. Родилось у нас 5 мальчиков и 4 девочки. 6 щенков трехцветных, два мальчика - рыжий на белом, одна девочка - шоколад на белом. Вся эта туссовка в промежутках между сном и кормлением активно расползается во все стороны и начинает рычать, если что -то им не нравится. Фотограф я, конечно, не сильный, но в выходные постараюсь их сфотографировать и выложить фотографии. Им будет 2 недели.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#15 Дата: 4 Ноя 2007 21:28


Quoting: Гость
Наша сука - Джек Рассел.

Покажите , ПОЖАЛУЙСТА !!! , мать - ГЕРОИНЮ !!! или дайте адрес где можно на нее посмотреть.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 27 Ноя 2007 21:13


а мне теперь интересно, колько наши щенки будут весить в 10 дней....если при рождении они оптом весили 1800, т.е. по 260 грамм в среднем!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 8 Янв 2009 15:54 - Поправил: Svetlana I


Бывают суки малоплодные,у которых как бы не выбирали дату,рождается минимум щенков,от даты может на одного больше.
А есть многоплодные,опять же от даты -плюс-минус один щенок,но всё равно рождается от шести щенков.
И это передаётся по наследству.Ну может даже через колено.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#18 Дата: 8 Янв 2009 17:34


Мы всегда вяжем в один и тотже период, два раза с одним и тем же кобелём, а количество щенков всегда разное - 4, 5, 3. За наступлением течки следим строго, поэтому трудно сказать от чего чего зависит(((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 8 Янв 2009 19:09


Гость
Ну значит это и есть стандартная плодность,если так можно назвать.Среднее кол-во-пять и плюс-минус.Но всёж отнесём её к малоплодной.Попробуйте на 13-15 день.Трёх точно не будет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#20 Дата: 8 Янв 2009 19:53


А сколько по времени сука вынашивает потомство...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#21 Дата: 9 Янв 2009 15:05


Гость 59-61 день в среднем

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 9 Янв 2009 15:25


Svetlana I
А мы вязали на 11 и на 13 день. Три щеника.
В следующий раз хочу попробовать на 9 день...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#23 Дата: 9 Янв 2009 19:19


Цитирование: Ольга и Флю
А мы вязали на 11 и на 13 день

вязали также - итог 8 щенов

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#24 Дата: 2 Мар 2009 10:42


В общем приблизительно понятно. Количество щенков зависит индивидуально от суки. Вязать надо в "самый пик" охоты (то есть когда сука кобеля подпускает). Только некоторые подпускают с 3-4 дня и вплоть до 20-го.... А когда овуляция происходит ? и от чего она зависит? У кроликов, например, это ответ на коитус, у коров - через 1-2 дня после окончания охоты, у кобыл - за 1-2 дня до окончания охоты...А у сук как? Кто то знает? Поделитесь!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#25 Дата: 2 Мар 2009 11:41 - Поправил: Ultra


Смотрю никто не намекнул на тесты на прогестерон .... Его смотрят по крови. У нас много кто его делают, оссобено если едят к кобелю подальше или перед этим на "стандартные" дни пождается мало. У меня в практике (парсоны) было и 1 и 9 щенков Таже сука, на те-же дни вязки роздала 2 раза по 3, один - 7 щенков.... Так что - неугадаеш.....

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 2 Мар 2009 14:14


Ольга и Флю
У меня у Имы на 11-13 день было 4 щенка,а на 13-15 день было 5 щенков.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 2 Мар 2009 15:07


Svetlana I
Я решила на следующий раз не загадывать (хотя есть вероятность, что моя Флюня ранняя наоборот) - посмотрю по ходу дела и прикину с уже имеющимся опытом
А честно - нам и 3-х хватило

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 15 Мар 2010 22:29


У меня возник, вопрос, буду рада, если кто-то поделится соображениями и знаниями...
Как происходит оплодотворение? допустим вязка на 9 день (овуляция только началась, но яйцеклеток мало), а потом на 15 день (к примеру, самый конец уже) - может быть у щенов разница в неделю? или после первого удачного оплодотворения овуляция пойдет на спад?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#29 Дата: 15 Мар 2010 22:44


у нас тоже нежданно негаданно 7 родилось)))

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 16 Мар 2010 00:31


Ольга и Флю
Яйцеклетки будут выбирать дней пять себе сперматозоидов. Наверно тогда на 14-ый.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Количество щенков
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru