Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
На носу первые роды) Боязно
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#1 Дата: 19 Сен 2018 09:04


Здравствуйте, форумчане! Рада буду знакомству и безумно нуждаюсь в ваших советах. Зовут меня Алла, живу в Москве.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#2 Дата: 19 Сен 2018 09:13


Собаку зовут Джени🐕






Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#3 Дата: 19 Сен 2018 09:18


Рожать ей в начале октября, пригодятся любые советы. Нормально ли что ее иногда тошнит?
Кряхтит по ночам... Возможно у кого то есть контакты ветеринара, проживаем в ВАО.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#4 Дата: 19 Сен 2018 09:44


Уже есть такая тема http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_12763_1.html и есть похожие темы. Там все советы. Врача "под рукой " нужно иметь обязательно или человека, у которого есть опыт принятия родов! Желательно знать кол-во щенков - сделать рентген примерно за неделю до родов. Меня врач отругала в первые роды, что я не знала количество щенков.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#5 Дата: 19 Сен 2018 09:46


Walentina
Да’ но слышала что это не очень информотивно. Часто ошибаются в количестве

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#6 Дата: 19 Сен 2018 09:57


Walentina
Тему вы скинули уж очень грустную

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#7 Дата: 19 Сен 2018 10:18


Менее информативно делать УЗИ, рентген дает информацию на 90%! А если рентгенолог хороший - он вам все покажет и расскажет, на снимках хорошо видны скелеты, ошибиться невозможно!
Да, указанная тема грустная в итоге! Но советы даны правильные.
Мои собаки примерно за сутки до родов прекращали кушать - это первый звоночек! Только воду пили.
Начинали искать укромное место, при том, что родильня уже стояла на месте, все равно ходили, искали, начинали рыть подстилки в лежанках - в общем, вели себя немного беспокойно. Чаще просились на улицу - чистились. Это второй звоночек. Тут уже ОЧЕНЬ внимательно следим за собакой. Как только заметите частое дыхание - начинаются схватки.
Если щенка надо "реанимировать" - ни в коем случае не трясите его! Совет "взять в руки и трясти головой вниз" - есть на многих форумах. Этого делать категорически нельзя. Если в дыхательные щенку попала слизь - я сама отсасываю очень аккуратно (не сильно! у новорожденного щенка все очень хрупкое) и растираю его, и так несколько подходов. Как только зашевелился и запищал - все хорошо, подкладываю к матери. Она его дальше начинает вылизывать, тем самым делать массаж.
Тут много еще может быть всяких моментов - всего не опишешь.
Главное - не волнуйтесь! И все же роды принимать одной трудно, может понадобиться помощь.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#8 Дата: 19 Сен 2018 10:19


Вязать в планах не было, но уж очень сильные ложки были, гармоны кололи. Тогда и решила повязать. Мне одна заводчица сказала что много зависит от того какая собака мать. Если хорошая, то с щенками мало сложностей. Вообщем посмотрю, возможно и стерелизую после.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#9 Дата: 19 Сен 2018 10:46 - Поправил: Allla78


Сами мы в СКОРе. Когда начала кабеля искать оказалось, что можем вязать только у конкретного человека у других нельзя, иначе доки не получим. На фото кабель папаша щенят




Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#10 Дата: 19 Сен 2018 11:04 - Поправил: Walentina


Если вы не планировали заниматься племработой - не нужно было вязать суку. Это вам никак не поможет с ложками, скорее усугубит проблему. И при чем тут ложная беременнось и качество собаки как матери?! У собак очень сильный материнский инстинкт.
Еще такой вопрос: "Вы на выставках были, что эксперты сказали, какую оценку поставили?!"
Allla78:
Сами мы в СКОРе. Когда начала кабеля искать оказалось, что можем вязать только у конкретного человека у других нельзя, иначе доки не получим.

У вас Договор есть при приобретении вашей суки? Когда вы покупали свою собаку у вас есть какие-либо Договорные документы с Заводчиком?? Если нет таких документов, то вы никому ничего не должны и могли взять любого (более достойного на мой взгляд) кобеля и из СКОРа и из РКФ!!! Вам мог такие условия поставить только сам Уражевский!
Сейчас много приличных парней в СКОРе, но чтобы такого взять....мне кажется вас просто обманули!

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#11 Дата: 19 Сен 2018 12:52


Walentina
Так Уражевский и поставил это условие, у нее приставка в родословной, это его линия. И кабеля он подобрал, думаю в этом вопросе он отлично разбирается я не на себя пологалась.Конечно были на выставке, к разведению допущена. В СКОРе без выставки родословную не выдают.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#12 Дата: 19 Сен 2018 12:54


Я понимаю, что заводчики это люди которые болеют своим делом и ревностно относятся к делитантам. Но я полагалась на мнение эксперта в этом вопросе, отсебятину не порола

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#13 Дата: 19 Сен 2018 12:58


Я и не преследовала цели уменьшить ложки. Решила или будет ражать раз в год или полтора или стерелизую. Зависит от того как я справлюсь.

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#14 Дата: 19 Сен 2018 13:10


Walentina:
#10 Дата: Сегодня, 11:04 - Поправил: Walentina
Ответить Цитата Рапорт
Сейчас много приличных парней в СКОРе, но чтобы такого взять....мне кажется вас просто обманули!

Вы имеете ввиду, что кабель плохой? Юный чемпион России юный чемпион Белоруссии. Вам наверно по одному фото виднее....Кстати детей у него полно и детки прекрасные от него

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#15 Дата: 19 Сен 2018 13:20


Allla78:
Вязать в планах не было, но уж очень сильные ложки были, гармоны кололи. Тогда и решила повязать


Из вашего письма я поняла, что вязать вы решились именно из-за сильных ложных! Сами же написали.
Значит, я угадала с Уражевским. У него собаки с приставкой Годсенд Ланд К. Свою вы брали у него?! Поэтому и условие поставил. Жестоко. Девочка ваша мне очень понравилась. Хорошо сложена, красивая, породная собака! Ей бы жениха приличного. Думаю, Уражевский здесь вел себя не как эксперт, а как заводчик, которому нужно было дать именно своего кобеля на вязку.
Желаю легких родов...и щенков в маму! И здоровья всем!

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#16 Дата: 19 Сен 2018 13:35


Allla78:
Кстати детей у него полно и детки прекрасные от него

У Юного Чемпиона полно детей??? Думаю, все что он смог, это на Юного закрыться! И сразу в племразведение. Такую красоту надо в массы. И да, по одному фото все видно. Другие фото можно в инете найти - лучше (кобель) от этого не станет!
Знаю по жизни людей, заводчиков СКОР, кто берет кобелей Уражевского - там главные магические слова "от самого Уражевского" или по рекомендации "самого Ураж..." Прямо гордость распирает.
А на выставках такие щенки часто проигрывают: то размет довольно сильный (как у вашего кобеля), купольные спины, загруженная гр. клетка и т.д. И не понимают почему....Ведь сам Уражевский рекомендовал своего кобеля.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 19 Сен 2018 14:01


Allla78:
Вам наверно по одному фото виднее....

По этому фото очень много видно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#18 Дата: 19 Сен 2018 14:07


Моя из стаи Москва-Петушки. Кстати, заводчик сын Ерофеева автора одноименного романа. У моей приставка VIP. С этой приставкой только к нему. А вот бабка ее Жекки Голдсен Ланд, как вы и сказали)) Я когда ее покупала и знать не знала кто такой Уражевский , просто очень щенок на сердце лег

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#19 Дата: 19 Сен 2018 14:55


В родословной заводчики Лесков, Иванец,Серова, Ерофеев, Уражевская, остальныве не русские. Может тет есть кто? Интересно)))

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#20 Дата: 19 Сен 2018 14:58 - Поправил: Walentina


Allla78:
У моей приставка VIP. С этой приставкой только к нему.

У вас это в Договоре прописано или просто на словах оговорено? Я знаю такую заводчицу, у которой приставка VIP у суки, первый раз вязала тоже с кобелем Уражевского, потом решила сама подыскивать кобелей.
Папка ваших будущих щенков Умберто Годсенд Максимус! Вот его фото на Ингрус

из инета
Правда, на фото, которое выложили вы, он, видимо, в зеркальном изображении вставлен, т.к. левое ухо отличается по цвету. Хвост купирован безобразно, как будто наполовину отмахнули.

Если останетесь в разведении, очень надеюсь, что девочка ваша нормально разродится, погуляйте по форуму, посмотрите хотя бы эту тему http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_9964_1.html
Здесь представлены гладкие кобели, современный тип, к которому надо подтягиваться, независимо в СКОР ваша собака или в РКФ или в Добром мире!

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#21 Дата: 19 Сен 2018 15:18


Allla78 Ничего не понимаю, вы год назад пристраивали эту девочку! Из-за нехватки времени на нее http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_12480_1.html , а тут вязали! На щенков времени много надо, особенно когда прикорм начнется! Когда на лапки встанут и начнут бегать: нужно место для выгула/игр и время на уход за ними! Вы в курсе?

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#22 Дата: 19 Сен 2018 15:41


Время не стоит на месте, сейчас другая ситуация. Не смогла тогда отдать. Сейчас возможность есть)))

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#23 Дата: 20 Сен 2018 11:21


Allla78:
В родословной заводчики ....Серова,

Еще спрошу про заводчиков: "Серова - это не Ольга Серова питомник Лавли-Оранж"???
Мне сразу показалось (судя по фото), что ваша девочка другого типа и что наверняка в родословной есть собаки РКФ!

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#24 Дата: 20 Сен 2018 12:48


Walentina




Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#25 Дата: 20 Сен 2018 12:49


Возможно это и она, отец собаки точно РКФ

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#26 Дата: 20 Сен 2018 12:51


Скажите пожалуйста; собака почти каждую ночь блюет, это нормально? Вроде как по аналогии с людьми норм...

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#27 Дата: 20 Сен 2018 13:22


Подсажите ресурс, где можно сделать что то типа генеалогического дерева с фотографиями. Типо родословная с фото для себя

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#28 Дата: 20 Сен 2018 13:39


Да, это Ольга Серова и ее знаменитый Huoleton! По экстерьеру вашей девочки видно, что там стоят хорошие собаки! Молодцы заводчики, думают о породе, раз вязали с лучшими собаками РКФ. А это значит, что условие, поставленное вам "с приставкой VIP на вязку только к Уражевскому" - полная ерунда! Он не одобряет вязки с собаками других организаций, в том числе РКФ!! А питомник "Из стаи Москва-Петушки" часто используют в разведении собак РКФ, при чем отличных собак! Честь им и хвала! Теперь можно и в СКОРе найти достойного жениха. Но если надумаете вязаться с мальчиклм из РКФ, вам нужно узнать (и такая информация есть на форуме), как оформлять такие вязки, т.е. вязки между собаками СКОР/РКФ. И берите на вязку лучших, достойных собак: правильных и по характеру и по экстерьеру!
О токсикозе. Токсикоз во вторую половину беременности, да еще со рвотой - это плохо! Вам нужно бежать к ветеринару. Может наступить обезвоживание организма. Чем кормите: сушкой??

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#29 Дата: 20 Сен 2018 13:39


Allla78:
Подсажите ресурс, где можно сделать что то типа генеалогического дерева с фотографиями

Попробуйте на Ингрус

Allla78
Участник
Москва
Сообщений: 40
#30 Дата: 20 Сен 2018 14:02 - Поправил: Allla78


Позвонила, сейчас в ветклиника, сказали, что если один раз в сутки тошнит ,порция небольшая, хорошо ест и пьет, то все норм. Все равно на УЗИ Сейчас схожу с ней. Рентген вредно сказали

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
На носу первые роды) Боязно
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru