Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Вязка
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Geka
Гость
#31 Дата: 18 Янв 2008 14:51


В теме "Документы и выставки" мне понравилось описание,что должно быть указано в щенячьей карточке,подготовка к выставке и многое другое, что-то устарело,издание 2003г.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#32 Дата: 18 Янв 2008 15:49


Если хотите что бы всё было по правилам и щеночки были с документами, то естественно звоните в клуб и говорите, что так и так собачек вяжем. Вам клуб если добро даёт, то даёт всякие разные документы, в том числе и акт вязки. Он нужен для того, что бы потом щеников зарегистрировать в РКФ, СКОР или ДМ (смотря к какой организации относится ваш клуб). Без этого никак... Нет, конечно есть вариант безо всякого свести собак, но тогда щеночкам никаких документов, титулов и т.д.((((
Tessa, вот я о том и говорю, что без инструктора акт вязки оформлен не будет, и щеники без документов остануться.
К тому же вот ещё один геммор, когда щеночки родяться, не всем им могут быть выданы документы, т.к. очень многие оказываются браковаными по какой-либо причине.... А их же не викинешь, надо так же ухаживать как и за остальными, так же кормить и что самое проблематичное-пристраивать.... Я вот разговаривала со знакомыми, сейчас и с документами не берут, а таких то совсем трудно будет пристроить (если только бесплатно раздать, но этого я не видела, т.к. какой же дурак будет бесплатно отдавать, когда он с ними столько возился и столько денег на них угробил). Себе оставлять тоже не охото, какой от них толк... Если только для души....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#33 Дата: 18 Янв 2008 17:19


Ну я точно не знаю конечно ни когда этим не занималась ( оформлением, вязок, пометов) , но по моему клуб нужен только если у вас нет своего питомника, в СКОРе оформить питомник (опять же не пробывала может ошибаюсь) очень просто.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#34 Дата: 18 Янв 2008 18:00


Конечно, можно оформить свой питомник! Тут другой вопрос, а оно вам нужно?))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#35 Дата: 18 Янв 2008 18:01


Olga
Не согласна,не так уж это и просто!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 18 Янв 2008 18:31


Здрасти уважаемые. Темка для меня горячая.
Прочитала все внимательно...
Во первых СКОР РКФ рознь, как лаборант лаборанту. На своем опыте убедилась, при оформлении всяких документов, справок, актов и т.д. Сначало меня раздражал бюрократизм РКФ, и вызывал спокойствие """вседозволенности"""" (в коственном смысле) СКОРа. Но потом поняла, что это меня же и защищает.
В тонкости вдаваться не буду.

Ирина у вас правильное представление о растратах, душевных переживаниях, бюрократических проволочек и много, много другого о тех кто разводит щеночков. Но все равно зарплата бюджетника (по моим сааамыыым скроомным подсчетам) гораздо ниже честной выручки от продажи щенков.

Если бы вы знали чего мне стоило принять такое решение, (только любовь к собакам смогла заменить любовь к детям). (ну и с лукавлю если не скажу что вознаграждение по труду во втором случае достойней).
Даже у Фишера написано, "собаки бесплатно не работают". На одном энтузиазме тяжело.

По поводу вязок. У меня хорошие, доверительные отношения с моим клубом. И президент клуба, мне сказал: "У тебя кобель, учись вязать сама" И два раза под ее бдительным руководством я вязала сама. Со своих сук которые вяжутся с Велом я ни чего не беру. Но активировать должны конечно специалисты. Что у нас и происходит. На официальном сайте РКФ есть акт вязки договор. Я его распечатываю.
К чему я это все, а к тому, что при желании и острой потребности можно научится всему самому. Своих соб я выставлять в ринге буду сама, пусть не так проффесионально, но знаю опыт приходит со временем.
Короче поздравте меня с новой, любимой и достойной работой. Но я еще учусь и ошибки не минуемы.

Кроме того вяжу только с договоренностью от клуба. Потому как марку кобеля даю только после актировки специалиста.
А вообще все очень очень сложно, для начинающих.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#37 Дата: 18 Янв 2008 18:53


Nata Bel
Ваша работа так же уважаема, как любая другая!Никто в этом не сомневается и не критикует. Просто для меня это слишком трудно, да и с моим недостатком очеловечивания животных рыдала бы при расставании с каждым щеночком. А потом бы мучилась, - а как там ему у новых хозяев?
Почему я включилась в разговор, - у меня, честно говоря, не было цели анализировать выгоды или упущения владельцев. Я хотела получить полную картину того, что меня ждёт с развязанным или неразвязанным кобельком. Дала себе слово, что второй своей собаке постараюсь максимально продлить жизнь. И если "неразвязаность" явится фактором осложнений здоровья моего малыша, - пойду и повяжу...
Ещё я боялась бы опрофаниться перед покупателеями, - вдруг мои щеночки оказались бы с дефектами? Куда их девать, - не выбрасывать же...
Вот поэтому, взвесив всё, - а мне вполне довольно той информации, которой поделились форумчане, - навряд ли я буду заводить девочку, не

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 18 Янв 2008 18:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Продолжаю. чего-то мой комп сглючил и выдал под именем "гость"!
Навряд ли я буду заводить девочку, не стану даже сожалеть о "пустоте" своего парня.
Он со временем оценит свою жизнь с нами, как оценила и дорожила Агата. Она всегда ходила со мною без поводка, как пристёгнутая. Собирались в отпуск, выставляли чемоданы. сумки и...рядом усаживалась Агата, чтобы её не забыли.
А как она высокомерно лаяла из машины на других собакевичей...
В общем, считала себя человеком. только...немножечко другим

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 18 Янв 2008 19:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
На мой непрофессиональный взгляд, для того, чтобы коммерческое предприятие оказалось успешным, - то есть, приносило прибыль, - а щеночки – это бизнес, - нужно иметь небольшую «фермочку», хотя бы с 4-мя особями.
Вот тогда, вложив душу и немало средств, можно иметь какую-то отдачу. При всей любви к животным, - требуется некая отстранённость по отношению к ним. Поясню, что я имею в виду. Не секрет, что, видя ежедневно маленькие комочки, привязываешься к ним всем сердцем, а ...нужно отдавать (вернее, продавать)...
Смущает ещё один момент: ещё 2-3 года и мода на расселов пойдёт на убыль или пройдёт. А кормить «ферму» нужно, даже, если она уже ничего не производит...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#40 Дата: 18 Янв 2008 20:26


Ирина и Дарэлл да все правильно, и взгляд вполне профессиональный, по крайней мере дальновидный.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Смущает ещё один момент: ещё 2-3 года и мода на расселов пойдёт на убыль или пройдёт



я тоже думала об этом.
И не переживаю об этом. Потому как нажива не первое в моей жизни. Ну и потом есть много примеров: один из них, ёркширских терьеров, их такое количество, но они продолжают продоваться и покупаться и цена их около 15 тысяч. Если ошибаюсь поправьте.

Тема сложная для меня и ответственная. Пока нет опыта воздержусь от коментариев.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Elena77
Участник
Сообщений: 14
#41 Дата: 18 Янв 2008 23:04


Какая замечательная и нужная тема! У меня девочка (6 месяцев), я купила девочку, так как они поспокойнее. Сейчас стала задумываться о вязке. Знаю, что рано, но все ето очень интересно! Сколько раз в год нужно вязать девочек? Просто у меня очень мало времени, к тому же скоро я выйду на работу. Почему хочу вязать? Не для денег, ето точно. Но хочу, и все. Сколько времени нужно проводить дома с щенками? Можно ли повязать один раз и больше не вязать, или ето еще хуже, чем не вязать вообще? За границей многие ветеринары склоняют к стерилизации, но я как-то не очень, даже совсем не хочу Феньку стерилизовать. Ето нежелание тоже нерациональное, из разряда "не хочу, и все". Вопросов очень много...

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#42 Дата: 18 Янв 2008 23:24


ИМХО, собакевича хоть разок, но нужно повязать. Ведь он жн тоже живой и ему тоже хочется))))) Другой момент, для кобеля это раз плюнуть, так сказать, потом никаких забот и хлопот, а вот с суками конечно сложнее.... Но всё равно, думаю, если это пойдёт на пользу, то разок можно всётаки))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#43 Дата: 18 Янв 2008 23:28


Мне кажется сколько врачей столько и мнений , у меня вот второй собакевич 7 лет развязанный и вяжется регулярно, недавно обнаружили простатит сначала предположили что надо было развязать, я говорю что он регулярно вяжется, а врачу в ответ нечего было сказать . Я думаю что если есть предрасположенность к какой то болячке то факт вязок на это мало влияет. Это моё личное мнение

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#44 Дата: 18 Янв 2008 23:37


Olga, я не имела в виду какие то боляки, я говорю о том, что собакевичам секиса тоже очена хочися)))))))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#45 Дата: 18 Янв 2008 23:48


Натуля и Дюк
Да я просто написала то что лично у нас было и что сказал врач, это я к тому что говорят повязать для здоровья. Ну понятно что хочется

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 19 Янв 2008 10:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga
Есть много примеров из жизни людей, когда Некто, не пил, не курил, вёл здоровый образ жизни (регулярно бегал на лыжах и помногу), - умер от рака в расцвете сил. Как и наоборот, курил с 7 лет, перепробовал всё, начиная с алкоголя, клея, заканчивая современными стимуляторами, - жив до сих пор, и не один чёрт его не берёт!
Так и у животных! Мне так представляется...Всё равно же приходится регулировать количество секса у кобелька...так почему нельзя его (секс) вообще не давать "пробовать"?
Есть пример и из собачьей жизни. Папин болон рос неразвязанным, когда у Агаты была течка, - он не только не обращал на неё внимания, но даже пугливо прятался от её домогательств. Прожил более 14 лет и умер от старости, от кровоизлияния в мозг...

Гость
#47 Дата: 21 Янв 2008 07:43


пожалуйста, владельцы, напишите краткий план действий.
хочу купить девочку, мальчик уже есть. Что оформлять, что делать? Хотелось бы вязать своих собак. как оформлять щенков? Сразу увольняться с работы после рождения потомства?

Гость
#48 Дата: 21 Янв 2008 10:34


Добрый день!Предложений о продаже щенков много,купить легче всего.А вы определились с питомником,РКФ или СКОР?Посмотрите на фото щенков - все разные,тип черепа,ушей,мордочки.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#49 Дата: 21 Янв 2008 10:40


Цитирование: Гость
все разные,тип черепа,ушей,мордочки.

Не только это разное,но и анатомия собак тоже разная. Многие из этих параметров важны для шоу-собаки. Если брать собаку на диван,то конечно это не очень важно.
Новичку очень трудно выбрать хорошего щенка.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#50 Дата: 21 Янв 2008 11:58


Гость
Цитирование: Гость
Сразу увольняться с работы после рождения потомства?

если Вы уже подсознательно готовы к этому, то сразу лучше

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#51 Дата: 21 Янв 2008 14:36


Tessa подскажите, пожалуйста, а марку на акт где берут? Ее сразу с актом дают хозяевам суки или при вязке , когда инструктор приезжает?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#52 Дата: 21 Янв 2008 14:40


Nesss,в Ркф марка покупается в офисе в любом из представительств.Акт подпысывается владельцем кобелем и марка отдается ,после оплаты вязки владельцем суки.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#53 Дата: 21 Янв 2008 14:50


Yula кто ее отдает....вот этого не могу понять....получается что по большому счету все документы оформляет хозяин суки?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#54 Дата: 21 Янв 2008 14:56


Я толко за РКФ говорю,Вы приходите в любую из федераций с оригиналом родословной и паспортом,собака должна быть оформлена на человека,чей паспорт,и покупаете пустую марку.Документы оформляет владелец суки,марку и акт вы подписываете,после оплаты и отдаете владельцу суки.Если кобель вяжется первый раз Вы еще должны отдать один оригинальный диплом с оценкой с выставки.,плюс все копии с титулов,чтобы в родословную детям пошло.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 21 Янв 2008 15:11


А как в СКОР кто знает?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#56 Дата: 21 Янв 2008 15:26


так как я вязала с кобелем САМИ ЗНАЕТЕ КОГО, то все было упрощено я думаю))) марку нам дали после оплаты вязки...более развернутую информацию можно получить скорее всего, позвонив в офис клуба

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 21 Янв 2008 15:28


Tessa а кто именно покупает марку, хозяин кобеля?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#58 Дата: 21 Янв 2008 15:39


я не знаю... нам просто так дали...

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 21 Янв 2008 15:40


Tessa понятно, спасибо.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#60 Дата: 21 Янв 2008 16:46


Тут 2 больших аспекта
1/ - Медицинский
2/ - Природный

- Не знаю точно от кого (но мнение было человека - ветработника) - я слыхал, что никаких осложнений от "неразвязки" кобеля не бывает.
- В природе не каждый кобель вяжется (что у собак, что у волков) и никто от этого не помирает.

Просто сейчас экология настолько плоха, что ее влияние перекрывает
% пострадавших с лихвой.
У меня кобель не развязан, видимых изменений (т.ф. т.ф.) в психике и физиологии не замечено.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Вязка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru