Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Нужен врач на роды
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#31 Дата: 16 Мар 2008 22:44


Sheila
Как у Вас все проходит?

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#32 Дата: 16 Мар 2008 23:21


Ой ну все закончилось. Не сказать чтобы хорошо, ну слава Богу хоть так, значит началось все это действо у нас в 7 утра - т.е. она плакала, отдышка, копала. Где-то в 10.15 вылез околоплодный пузырь. И все, в течение полутора часов не было ничего , она тужилась, но ничего не выходило. Обзвонили 5 врачей, кто не может, а кто далеко, кто трубку не берет. До кого дозвонились говорит, что пока еще ждите - это нормально. Потом показался белый пузырь , в котором была видная задняя лапа. Позвонили по врачам, подождали минут 20-30, говорят ждите.Она тужится, но толку нет, плод не выходит. С процесса появления первого пузыря прошло 2,5 часа. Ну тут уж мы ждать не стали повезли в больницу. Врач сделал уколы стимулирующие. Но толку опять никого пришлось тащить. Тащить не получалось, плод оказался большой. Тащили щипцами. Бедная моя девочка жуть как плакала. Сердце кровью обливалось. Вытащили естественно мертвого. Врач говорит - мол большой, нахлебался вод. Остальные должны быть меньше, везите ее домой, в родное место, если что приезжайте снова, если в тесение часа не родит следующего. Привезли домой - 30,40 минут, опять показался пузырь, но потуги слабые - родить не может. Повезли в больницу. Опять укол стимулирующий, другие какие-то незнаю... В итоге опять щенка пришлось вытаскивать, без щипцов слава богу. Вытащили девочку задышала, мамаочка все сделала, хорошо облизала ее. Пошел следующий, опять не идет, опять вытаскивали. Вылез не дышит, вкололи укольчики. Вроде задышал, задвигал лапками, но через пару часов ушел, видимо сильно нахлебался, а может слабый был, кто его знает. Опять схватки, полез четвертый, схватки хилые, опять вытаскивали. Вылезла такая красивая девочка. На спине пятна в форме крыльев бабочки, настолько все равномерно. Но увы... девочка не вижила. В итоге у нас остался живым только второй щенок, девочка. Пока рождались следующие она уже ползала по все столу, но сиську ни как не могла взять (это было часов 5 назад) , ничего уже сейчас научилась, покушала и постоянно лезет под мамку, вот от этого мне страшно, не задавила бы. Буду сидеть с ними всю ночь. Мои крошки - мама и доча.

В итоге - слабая родовая деятельность + первый щен был большой и полез задними ногами вперед, видимо все последствия из-за этого. Мамка конечно измучилась страшно, помочь ей трудно, кроме пальцев туда ничего не засунешь.

Но все равно один щен у нас остался, девочка . Фотки завтра вставлю.

Инна
Гость
#33 Дата: 16 Мар 2008 23:31


Господи, беднящка, как намучилась...У нас со старшей тоже самое было. Я сейчас, как будто все заново пережила. Но ее тогда кесарили. Первый, крупный также задохнулся, но все остальных спасли.
Берегите мамочку, она так ради этой крохи настрадалась. Хоть одна дочурка осталась на "радость". ЗДОРОВЬЯ!!!

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#34 Дата: 16 Мар 2008 23:46


Что мы правильно делали, в чем ошиблись. скажите правду, без обид. Ну блин, может если бы был врач, все обошлось бы, но никто не отозвался. Мы когда и до родов звонили врачам у них интереса к этому не было. Я не понимаю их безразличия. Денежный вопрос у нас не стоял сколько надо столько и заплатим. Нет, мы конечно спрашивали сколько это стоит, чтобы потом сюрпризов не было. Но в решающий момент все отказались.

Инна
Спасибо большое, сколько я с утра нарыдалась, щас опять слезы текут, так их жалко, мамку жалко. А почему Вам кесарево начали делать, т.е. у вас выбора не было? Или Вы щенов хотели сохранить?

А такой вопрос - щен постоянно лезет под маму, я бобсь что она его задавит, мне же наверно ночью надо с ними сидеть?

Еще щен иногда пищит, я читала, что щен попискивает если он слаб и у него что-то болит. В нормальном случае, если только сисю сосет. Он конечно не часто пищит, но бывает. Так не хочется и эту малявочку упустить. Кстати, мы ее хотим себе оставить!

Инна
Гость
#35 Дата: 17 Мар 2008 00:01


Sheila
Читаю вас и прям слезы текут... Мы же свою мелкую тоже после этого оставили. Все говорили - зачем?, а я не смогла после всего прежитого со всеми щенками расстаться и уговорила мужа одну девчушку оставить.

У нас тогда пузырь с щеном чуть-чуть показался, потом назад исчез, и так несколо раз. Я чувствую сердцем - что-то не то, а время 4 часа ночи. Схватили ее и в ближайшую клинику. Там сначала стимулирующий сделала, подождали, ничего, обессилела совсем. А на щенков мне было в тот момент все равно - я только рыдала крокодильими словами и твердила: спасите мою собаку. Они сказали, что надо резать. Первый был мертвый, а следующих успели спасти, а то бы то же задохнулись. А мертвых она все равно бы не смогла родить и резали бы по любому.
А мамочка, то сейчас себя как чувствует? набралась хоть чуть-чуть силенок.
Хорошо, что вы во время в клинику поехали. У меня знакомая поздно обратилась и щенков и собаку потеряли. Столько сил кроха потратила, что сердце не выдержало...

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#36 Дата: 17 Мар 2008 00:24


Да ужас, я читала Вашу тему - бедная девочка, а у нас все как у Вас получилось, я оптимист и всегда надеюсь на лучшее, а вот так получилось.
У нас тоже щен показался, потом ушел, показался - ушел. Жалко наших девочек, жалко щенов. Ведь и предположить было нельзя что что-то не то. Наша девчушка вчера круголя по дому наяривала. Я думала, что предродовые собы поспокойнее, думала - значит еще не время. А сегодня ночью проснулась от того, что она копает себе место, спит она с нами под одеялом и там же копала. В семь утра так сильно начала копать я встала, повела ее в "родильный дом", но она абсолютно не хотела там оставаться, она себе выбрала место рожать на кровати.
А по поводу кесарева - врач пыталась все сделать чтобы этого не допустить. незнаю правильно ли это или нет. Но вот на УЗИ думаю завтра обязательно свозить. Надо исключить все возможные последствия. На счет последов, вроде бы все вышли, вот только последний плохо помню, но завтра повезу на УЗИ, а также зайду к врачу и на эту тему - все ли из нее вышло! Боюсь я за нее, мало ли что осталось. Врач тоже устала с ней возиться, четырех щенов через силу вытаскивать, мы кстати в больнице пробыли семь часов и все это время врач от нее не отходила.
Инна
А как Ваши щены, может фото пришлете?

Инна
Гость
#37 Дата: 17 Мар 2008 00:40


Обязательно, пришлю.
А вы берегите щенульку. Пусть мама порадуется материнству, что б не зря страдала. Пусть ее эта кроха радует и растет здоровенькой!!!!!

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#38 Дата: 17 Мар 2008 00:47


Через 5 минут выставлю фото

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#39 Дата: 17 Мар 2008 00:50


[imgs]http://my-photo.ru/photo.php?z=3G5l&p=421307[/imgs]

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#40 Дата: 17 Мар 2008 00:54


ну что ж такое не получается

вообщем щас заморачиваться не хочется - вот наши фоты
http://my-photo.ru/?g=8811

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 17 Мар 2008 06:27


Sheila
Наревелась вместе с вами, - видите, как получилось!Просто сердце разрывалось!
Хорошо, не зря отмучилась, - есть хоть, кого кормить и за кем ухаживать!Дай Бог вам, вашей мамочке и её малышке здоровья!

Cami
Участник

Сообщений: 455
#42 Дата: 17 Мар 2008 06:50


бедняжка... Натерпелась столько...

Здоровья, сил малышке, маме и Вам.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#43 Дата: 17 Мар 2008 07:28


Как мне эта история напоминает роды нашей первой скотчихи. Тоже началочь все в 6 утра и до 16 она все тужилась и тужилась без остановки. А результат - ноль. И все это под наблюдением врача и под тремя уколами стимулирующего. А потом уже не выдержали и по рекомендации наблюдавшей акушерки поехали с все время рожающей сукой (своим ходом на метро с Охотного ряда до Тульской) на кесарево. В общем, тоже тогда нахлебались по полной. А на следующий день, еще не отойдя от таких родов, мне пришлось ехать опять туда же и усыплять одного щена, самого красивого. У меня после такого действа сутки истерика была.
Sheila
Держитесь. Сочуствую, что не удалось спасти всех. Берегите малую, она за всех жить должна!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#44 Дата: 17 Мар 2008 07:33


Sheila
Да пришлось намучаться всем вам , когда вы не отвечали в течении дня , я подумала , что не так пошло , но вы держитесь , главное мама цела и щеночек . Здоровья всем, и чтобы ни каких осложнений

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#45 Дата: 17 Мар 2008 10:06


Sheila
Прочитала...какой ужас...так жалко щеночков и мамочку но все же один щеночек есть вы вроде хотели оставить себе одного и девочку, если не ошибаюсь, так вот эта кроха точно Ваша поправляйтесь скорее от пережитого, и растите здоровыми, крепкими, красивыми и умненькими

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 17 Мар 2008 10:19


Sheila я все таки рискну вас поздравить, после стольких страданий.

Здоровья.
А что врачи говорят, это из-за слабой родовой деятельности? Т.е. Щенок должен выйти в последе? или сразу за ним?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#47 Дата: 17 Мар 2008 10:23


Sheila фотки замечательные
Крылышки видно. Симпапулички обе!!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#48 Дата: 17 Мар 2008 10:32


Sheila
Добрый день. Надеюсь, он будет добрым после обследования. На работе не могу сдержать слёз. Главное - собака с Вами и не одна!!!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 17 Мар 2008 11:05


Sheila
Вы знаете, - сейчас вам нужно просто успокоиться! Слава Богу, мамочка осталась жива! Да, она отмучилась, но недаром говорят, - «заживёт, как на собаке», - то есть, родовые боли быстро забываются, - так устроен мир, - то же и у человека, - иначе ни одна женщина не стала бы повторно по своей воле терпеть муки...
У вас, как у большинства женщин, было предчувствие - нелегкие роды, - так и случилось.
Какие выводы нужно сделать? Во-первых, - если партнёр у девочки был крупный, - щенки могут быть проблемными для родовых путей.
Во-вторых, УЗИ нужно делать обязательно!!! Так вы избавите и себя и собаку от неожиданностей.
В-третьих, конечно же, если бы вы знали, что щеночки крупные или родовая деятельность слабая, - надо было оперироваться! Простите за глуповатое сравнение, голливудские звезды по 2-3 раза кесаряться и ничего, - никого швы не смущают. А у собаньки быстро заросло бы. Вон, у моего Дарюшки и следа не осталось!
Но сейчас, - что случилось, - то случилось. И не самое худшее. Щеночки ничего и не поняли, - улетели снова в «собачий» рай, а девонька вам и мамочке на радость пришла. Для них теперь все ваши заботы! Удачи вам!

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#50 Дата: 17 Мар 2008 11:06


Спасибо всем за поддержку и за поздравления.



Nata Bel
А что врачи говорят, это из-за слабой родовой деятельности? Т.е. Щенок должен выйти в последе? или сразу за ним?

А кто его знает, понимаете первый щен был очень большим, она видимо с ним намучилась, что на остальных сил не осталось. Ну и это первые роды у нас, опыта то у нее нет. Ну и видимо родовая деятельность слабая была.
А вот второго Вашего вопроса я не поняла.

Инна
Гость
#51 Дата: 17 Мар 2008 11:31


Sheila
доброго вам дня.
Как щенулька себя чувствует? Как аппетит у крохи? А мамочка за ней ухаживает, вылизывает?

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#52 Дата: 17 Мар 2008 12:04


Добрый лень Инна.
Щенулька вроде бы ничего, аппетит, ну вот видела она 6 утра ела, потом в 10, мамочка ухаживает, пузико лижет, да и вообще все ее колошматит - не стесняется. Даже кушать не выходит, еду ношу ей в дом. А как Ваши?

Инна
Гость
#53 Дата: 17 Мар 2008 12:12


Sheila
Спасибо, мы тоже растем. Хвостики отрезали. Жалко было до слез.
Моя первые дни тоже не выходила из домика. Я у нее была за официантку .
Вы старайтесь (если, конечно, получится) кроху к разным сисечкам подкладывать, чтобы у мамочки, не дай бог, мастит не случился от застоя молока. А то что она ее теребит - это хорошо, стимулирует, писать, да какать побуждает

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 17 Мар 2008 12:13


Sheila по правилам, сначало выходит послед потом щен или щенок в последе должен быть? Не знаете случайно?
Вы писали что у вас вышел мешочек сначало, это норма?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#55 Дата: 17 Мар 2008 12:23


Инна
Молодцы, нам тоже хвостик надо будет резать, но к одной крохе врач наверно не поедет, поедем сами в больницу. По поводу подкладывать к разным сисечкам - мамаша плохо дает туда лезть, я только кроху в руки возьму - она ее сразу облизывать начинает, одна осталась - вот наверно она и боится за нее. Лижет она ее хорошо, но вот "каков и писов" я не вижу, то ли она так быстро убирает за ней.

Nata Bel
Ну у нас сначала вышел пузырь какой-то, то ли это околоплодный пузырь, то ли пробка бывает еще какая-то. Потом щенок в плаценте, а потом послед такой темный, она все 4 за щенками съела.

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#56 Дата: 17 Мар 2008 12:24


Инна
А у Вас сразу щенок полез или пузырь был какой-то сначала?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#57 Дата: 17 Мар 2008 12:31


Sheila понятно. У меня тоже девочка, месяц назад должна была потечь, но почему-то задержка. Я уже боюсь. Врача обязательно на дом буду искать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#58 Дата: 17 Мар 2008 12:35


Nata Bel

А Вы тоже вязать будете?

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#59 Дата: 17 Мар 2008 19:38


А что нужно делать чтобы эту самую родовую деятельность повысить не в последний момент , перед родами , а вообще . Может надо более активный образ жизни вести , или это все на генетическом уровне.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#60 Дата: 17 Мар 2008 20:26


Sheila да буду, это 3 течка.
Вероника Ирина хорошо написала. Может кобель был крупный? Sheila какой у вас жених был по размеру?
И нужен был во время врач. У невесты Вела, которая поменьше его, первый был очень крупный. Хорошо, что они договорились с врачом, он его вытащил сам не шел, другие сами вышли. Но врач вмешался во-время, время не было потеряно.
Так что лучше перестраховаться.
Жаль, что у Sheila такие безответственные врачи попались.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Нужен врач на роды
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru