Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Вниз
Страница  Страница 11 из 32:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#301 Дата: 29 Янв 2009 22:37


Цитирование: admin
Объясните свою улыбку :)

Улыбка , самая, что нинаеть доброжелательная, комментирует, только, то, что титул интер чемпиона .должен быть подчинен всем предусмотренным требованиям!

admin
Администратор
Фото: 10 
#302 Дата: 29 Янв 2009 22:39


Сейчас идёт плотное сотрудничество РФОСа с обществами охотников и рыболовов, которые были вне РКФ и их родословной книги и т.п.. В каждом регионе есть и не одна станции (охотничьи сторожки, егеря) ИХ подготовки собак, с которыми теперь легко хотя бы оттестироваться на естественной норе или в загоне - как вариант. Есть там и уважемые ООиРовские эксперты, которые могут подписать сдачу необходимого экзамена.

Гость
#303 Дата: 29 Янв 2009 22:41


admin
Ой, кстати о "птичках"
Вернемся к "интеру"-

Если имееться раб сертификат -достаточно иметь 2XCACIB/
А если нет раб сертификата , то надо 4XCACIB

ДАже FCI том вопросе не столь категорична

admin
Администратор
Фото: 10 
#304 Дата: 29 Янв 2009 22:41 - Поправил: admin


Цитирование: Гость
Почему вы считаете, что люди должны обязательно приехать куда то

Если всёж речь о ЧК, как о тщеславии, то у него нет границ... :)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#305 Дата: 29 Янв 2009 22:41


Ну-у-у, так и интерчемпиона надо "на местах"?
Конечно, хотелось бы, чтобы притравочных станций в регионах было больше, но ведь в каждой деревне - то ж абсурд! Надо немножко и попой шевелить :) Кто хочет, найдет возможность и поработать с собакой и показать ее экстерьер не только "на месте".

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#306 Дата: 29 Янв 2009 22:43 - Поправил: admin


Цитирование: Гость
Вернемся к "интеру"-

ПОРОДЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ
- 2 Сертификата CACIB
- 2 Различных региона (или страны)
- 2 Различных эксперта
- 1 Эксперт должен быть иностранцем
- 1 год и 1 день должен пройти с момента получения первого и последнего сертификата CACIB
- 1 международный рабочий сертификат


http://rkf.org.ru/ru/chempion_inter.htm

Гость
#307 Дата: 29 Янв 2009 22:44


Из выше сказанного ясно, кто желает, тот конечно найдет способ получить раб. сертификат.

Но, то, что притравка не лучшим образом влияет на дальнейшее поведение некоторых собак-это ,не может подвергаться сомнению.

admin
Администратор
Фото: 10 
#308 Дата: 29 Янв 2009 22:46


Как может навредить, так и снять негативный психоз. Однозначно утверждать нельзя, как и отрицать.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#309 Дата: 29 Янв 2009 22:48


Это почему ж? Вот уж позвольте не согласиться! Если работа со зверем выявила неустойчивую психику какой-то собаки, это не значит, что работа вредит психике собак вообще! Мои собаки после норы более спокойны и уравновешены, не говоря уж о безграничном счастье! Никаких изменений в поведении собак в связи с притравкой не заметила...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#310 Дата: 29 Янв 2009 22:53


Цитирование: admin
Как может навредить, так и снять негативный психоз. Однозначно утверждать нельзя, как и отрицать.

Вот об этом и речь.

Я не стремлюсь отвергать. Я полагаю, что надо стремитться к балансу пока порода находиться в стадии становления.Не мешать ей спец. созданными препятствиями.
А затем уж вводить более жесткие нормативы.
Надо позволить существовать выбору. Заинтересовать владельцев участвовать в моно выставках и считать их наиболее важными для породы. Но это при условии "гармоничного НКП",
иначе, все останеться так,как есть, а позже еще хуже с таким "веселым руководством".

Для начала прежний НКП -не оправдал доверия .
необходимо, что то менять. а то все наши разговоры-это пустое

admin
Администратор
Фото: 10 
#311 Дата: 29 Янв 2009 22:55


Олен, я как бы не хочу чего-то утверждать, не более. И это факторы оценки действий, а не наука о психологии и её догмы. Что одному счастье - другому желчегонное :)

И добавлю гостю. Молодая собака не расскрывает все секреты её активности в зрелом возрасте. Уверовать, что моему масику это противно, может стать грубой ошибкой той самой молодости.

admin
Администратор
Фото: 10 
#312 Дата: 29 Янв 2009 22:56


Цитирование: Гость
Вот об этом и речь.

Во-во... Каждый видит, что хочет видеть. Как и делает выводы.
Я ещё больше уеровался, что рабочие качества Рассел терьера вы не оцениваете даже на одну десятую.

Гость
#313 Дата: 29 Янв 2009 23:00


admin
ПОка, может вы и правы, на то есть причины.
И это говорит только о, том, что разные точки зрения имеют право на существование.
Я рассуждаю немного с иных позиций.
Если возможно было вести живой разговор ,именно с вами не минуты не сомневаюсь, что мы бы пришли к консенсусу

admin
Администратор
Фото: 10 
#314 Дата: 29 Янв 2009 23:03


Цитирование: Гость
Для начала прежний НКП -не оправдал доверия

Самое верное решение сейчас для НКП было бы: передать проведение выставки ранга ЧК от потерявшего всякое доверие МКОО "Рассел терьер Плюс" другому организатору. Вернуть веру в здравый смысл и будущее НКП при РКФ. Найти ту середину, которая бы всех устроила сейчас.
Если "напортачит" чего словацкий судья, то это уже будет только его заслуга.

admin
Администратор
Фото: 10 
#315 Дата: 29 Янв 2009 23:05


Цитирование: Гость
Если возможно было вести живой разговор

Вам случай познакомиться скоро представится. Вам решать - открываться или нет.

Гость
#316 Дата: 29 Янв 2009 23:11


admin
Прям заинтриговали,а где,если не секрет?

admin
Администратор
Фото: 10 
#317 Дата: 29 Янв 2009 23:16


У меня тож могут быть свои секреты :)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#318 Дата: 30 Янв 2009 00:26


Цитирование: admin
словацкий судья

так пишут то чешский))))))))))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#319 Дата: 24 Фев 2009 19:06


Перечитал еще раз всю тему и вот что бросилось в глаза.
бест оф бест джамп:
2. Я в инбридинге не специалист, гены руками щупать и в нужных комбинации складывать не умею и на это не претендую, но верю своим глазам, когда вижу ЧТО от этого рождается.
И не инбридинг я имел ввиду, а то когда оч. среднюю собачку вяжут с очень средней т.к. других и нет, НО ЗАТО ОБЕ РКФ, а с другими ни-ни. Да и откуда им взяться при такой политике РКФ. А потом рождается .... [b]НАДПИСЬ РКФ НА РОДОСЛОВНОЙ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОРОДНОСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА! вот о чём шла речь. Это как жигули - хоть г-но но НАШЕГО производства.
Факты уже в студии , были выложены и было о них писано в разных темах уже не раз, см. фото с выставок на этом сайте. и читайте темы на этом форуме.
Примеры приводить не буду, я не судья и не хочу оскарблять чувства владельцев этих собак.

Лично я посчитал бы честью для себя, если бы про меня такое сказали. Про вязки средних собак.
Ибо, как утверждает Рэймонд Оппенгеймер
...4. Не доверяйте популярным клише о братьях или сестрах великих чемпионов, которые также хороши для разведения. На один положительный случай есть сотни отрицательных. Это зависит от конкретного животного....
...13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать....

Иными словами, по моему мнению, средние собаки как раз дают наилучшие результаты.
Хотя и серость разводить он тоже не рекомендует.
Мысль про средних собак у него вообще развита достаточно для того, чтоб пытливый человек уловил в ней здравый смысл.
С уважением.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#320 Дата: 10 Май 2009 17:49 - Поправил: Катя и Микки


Представитель НКП РТ, скажите, где можно взять отчёт с последней национальной выставки, что была в апреле? Мне нужны полные результаты и желательно фотографии(или там мужчина с фотоаппаратом для семейного альбома снимал) для Ежегодника Rassell-News. На официальном сайте НКП тишина по этому вопросу. Скиньте пожалуйста вот сюда: rasselnews@yandex.ru
Жду до 1 сентября 2009 года, после этой даты я не буду оставлять свободные страницы для отчёта с националки и заполню их другой информацией (чего бы мне очень не хотелось, т.к. я считаю что национальная монопородная выставка, это важное событие каждого года).

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#321 Дата: 10 Май 2009 18:28


Ой, Кать, ты такая строгая.
Может они еще не подготовили отчет?
А в апреле кого дня была выставка.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1
Гость
#322 Дата: 10 Май 2009 22:31


В каталоге указан телефон секретаря НКП,можно позвонить и уточнить.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#323 Дата: 10 Май 2009 23:29


Nata Bel:
Ой, Кать, ты такая строгая.

Я вовсе не строгая, я просто заранее предупреждаю.
1:
В каталоге указан телефон секретаря НКП,можно позвонить и уточнить.

Звоните, уточняйте.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


1-б
Гость
#324 Дата: 11 Май 2009 10:06


Катя и Микки:
Звоните, уточняйте.

Катя и Микки:
Мне нужны полные результаты и желательно фотографии

вам надо звоните и уточняйте.
Катя и Микки:
или там мужчина с фотоаппаратом для семейного альбома снимал)

а это уже не ваше дело, наняли бы фотографа и сделали фотоотчёт.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#325 Дата: 11 Май 2009 12:08


Вот те на! Да вы чего?
Создано и работает интересное издание, редактор собирает информацию, обращается к НКП... строго, потому что по делу, заметьте, корректно (и "пожалуйста", и говорит, что она хотела бы, чтоб этот материал был в выпуске)... Что вам опять не нравится?! Может ей надо лично съездить, засвидетельствовать свое почтение, так сказать?!
Отчет все равно будет, соберем с миру по фотке... пусть не полный, но будет! Просто хотелось бы, чтоб все было по-человечески, чтоб все были довольны. Ведь НКП должен быть заинтересован в освещении монопородки прессой.
Если вы представители НКП, отразите это в своих гостевых никах, если нет, то не лезьте, ради Бога! Медвежья услуга получается...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#326 Дата: 11 Май 2009 12:50


1-б вы наверно невнимательно прочитали мой пост, ну ничего, бывает. Я ни за кем не буду бегать - будет материал, буду печатать, не будет- не буду. Предупреждаю заранее, а не за неделю. Отчет очень хотелось бы получить. Если вы чем-то можете помочь, то мейл указан, пишите.
А дальше советую вам вчитаться повнимательней в пост Olena, так как она меня совершенно правильно поняла и вам лично объяснила всё от корки до корки.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#327 Дата: 24 Июн 2009 10:27 - Поправил: Sly


Сегодня наткнулся на такой документик на сайте РКФ -

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 24 декабря 2008 года.

По 34 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Установить, что членами Национальных Клубов Пород в системе РКФ имеют право быть не только клубы, но и питомники и физические лица, имеющие собаку соответствующей породы. Обязать Национальные Клубы Породы в системе РКФ в срок до 1 июня 2009 года исключить из Уставов ограничения, касающиеся членства в НКП и сведения о членстве НКП в РКФ.
ВЫПИСКА ВЕРНА.
Секретарь заседания Президиума СОКО РКФ
Мжельская Е.Ю.

Так что с 1 июня 2009 в НКП Рассел терьеров может вступить любой желающий если у него есть Рассел зарегестрированный в РКФ !!!

Кто первый ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#328 Дата: 24 Июн 2009 10:44


Sly, я готова с тобой рядышком пристроиться!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#329 Дата: 24 Июн 2009 11:07


Мдя...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#330 Дата: 24 Июн 2009 21:29


А тут, писала Ташку на выставку в РКФе, пока обед пережидала, почитала Вестник РКФ аж за январь, думаю что многие уже в курсе, но некоторые (такие же как я).
И прочитала я следующее:
Для собак, согласно требованиям FCI необходим рабочий сертификат, с 1 января 2009 года вводится новый титул, "Интернациональный шоу-чемпион" (CIE)- Чемпион по выставкам
Для его получения собаки должны удовлетворять след. требованиям:
а) получить в 3 разных странах (регионах) у 3 разных судей 4 сертификата CACIB
б) между получением 1го и последнего CACIB должно пройти не менее одного года и одного дня.

Правила получения "интер. чемпиона по красоте" остались прежними.

Так что вот так))) Наши собаньки стали буквально привилегированным классом!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 32:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru