Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Вниз
Страница  Страница 21 из 32:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#601 Дата: 28 Фев 2016 20:25 - Поправил: Ollista


Девушки-красавицы! Простите, что не очень внимательно читала все, но почему-то в глаза кинулись только те посты, где надо закрыть НКП и потом еще 3 года ждать, чтоб новый организовать(((( Может я не внимательна, но прошу просить!!
Смотрите, как я вижу со своей стороны.......
На данный момент имею со своим рабочим коблом 3 КЧК (кобёл на самом деле работат, причем не плохо, честно, вложено оч.много сил))) Следующая моно не скоро, оч надеюсь получить еще один кчк. Если мы мы сейчас затеем новое НКП, где гарантии, что моя собака получит диплом НКП по имеющимся уже КЧК и плюс не хочу ждать еще 3 года чтобы получить ЧНКП и Гранда России.
Поймите людей, которые старались несколько лет для получению сих титулов

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#602 Дата: 28 Фев 2016 20:29


Джека:
1.Что бы вы хотели исправить в работе НКП?
2.Какие вы видите пути решения данной проблемы?
3.И можете ли вы лично заняться этой проблемой(или какой либо другой)?
4. Как должно на ваш ВЗГЛЯД выглядеть структурное подразделение НКП для того,чтоб нормально функционировать?

1. Чтобы он работал; чтобы был у него информационный орган, где отражались бы отчеты по выставкам и испытаниям/состязаниям, календари монопородок, решения собраний и списки чемпионов; чтобы сотрудничал с форумом; конечно, было бы здорово создать базу с родословными, чемпионствами и тестами; проводить открытые мероприятия (моноиспытания, мастерклассы, лекции), желательно приуроченные к выставкам, чтобы больше участников из регионов могли посетить. Ну и мой пункт про выставки более высоких рангов на CACIBах и ЧРКФ.

2. Пока только в виде предложенного мной обращения, которое опубликовать на форуме отдельной темой, где люди поставят "подписи" (уже без обсуждений, которые останутся в другой теме до окончательного варианта). Почему только так, я объясняла - принимать решения и менять Президента можно только большинством голосов членов НКП, коими форумчане, в большинстве своем, не являются.

3. Нет не могу. Могу вступить в НКП (если возьмут) и осуществлять работу в своем регионе. Только какую... монки организовывать? Я и так свои пометы отдаю, призы покупаю, своих деток пригоняю, почти насильно и иногда за свои деньги, зная, что им это не надо, и ЧНКП им не нужны, но так сказать, популяризирую породу. Ну, так и запишем: популяризировать породу в своем регионе, и в меру сил и возможностей помогу чем будет надо.

4. Этого вопроса я не поняла. Необходимость структурных подразделений, вернее их функционал мне не очень понятен (см.п.3)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#603 Дата: 28 Фев 2016 20:30


Ollista
Об этом уже никто не говорит. Пришли к бескровной революции

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#604 Дата: 28 Фев 2016 20:43 - Поправил: Ollista


Olena
Я очень рада)))) Я понимаю, что все усилия на благо породы (и это не в пустые слова). Потому как, я не вижу ДРТ не работающим в норе, коих сейчас оч. много. Возможно, мои собаки не идеальны по экстерьеру, но!!! я пытаюсь сохранить в породе, помимо экстерьера, еще и те качества, для которых порода выводилась, и , во главу угла ставлю работу собаки. Надеюсь, вы поймете, что я имела ввиду, т.к. оч.уважаю, что у вас собаки имеют рабочие дипломы

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#605 Дата: 28 Фев 2016 20:51


Olena
4. Каким ты видишь состав организации.
Президент-чем занимается?
Вице-президент?
Далее?
Считаешь ли ты,что в составе НКП должны быть представители от каждого региона?
Чем они должны заниматься?
Кто будет заниматься вопросами выставок их организацией и распределением?
Кто вопросами популяризации рабочих качеств?
Это разные люди? Или одно лицо?
Как ты себе представляешь механизм всей этой работы?

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#606 Дата: 28 Фев 2016 21:05


Джека:
Как ты себе представляешь механизм всей этой работы?

Не представляю, о чем и написала. Но обещаю подумать.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#607 Дата: 28 Фев 2016 21:19


Ollista
Оль, полностью поддерживаю твою позицию! По этой теме уже звонила в один из местных клубов, что в списке членов НКП на 2015г., с просьбой помочь в организации монопородных состязаний ранга САСТ - получила печальный ответ о сложности взаимодействия регионов с НКП (по телефону не дозвониться, на письма по электронке ответов не дождаться, сайт в состоянии спячки) - даже представитель клуба уже не знает а остался ли клуб членом НКП расселов((

Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#608 Дата: 28 Фев 2016 21:23 - Поправил: Ollista


Лена, печаль печальная!!!!! Куда мы катимся!?

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#609 Дата: 28 Фев 2016 23:03


Elenka
Ollista
Вы не одни с этим столкнулись. Есть жалобы и от клубов с других регионов,по тому же поводу.
С этим надо что то делать.

Есть предложения по работе НКП по перечисленным выше пунктам?
Было бы интересно услышать.

Так же, как вы видите возможным популяризацию рабочих качеств в регионах? Особенно в отдаленных,которым до ближайшей Норы 5000км?
Я верю, что придумать,что либо можно,если хорошо подумать
Только коллективный мозг Может решить такую задачу без ущерба для всех и породы в частности.
Предлагайте.

__________________


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#610 Дата: 28 Фев 2016 23:16 - Поправил: Ollista


Джека] Евгения, я ничего не могу сказать по регионам, ибо в Питере (почти во второй столице -всего одна нора) И это очень печально(( Возможно, кого-то это не впечатлит, но я каждые выходные должна проехать 100 с лишним км чтобы притравть свою собаку

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#611 Дата: 28 Фев 2016 23:27


Ollista
Это действительно печально,т.к. Норы,даже те что были ещё 5-7 лет назад закрываются. Причин масса,земля под строительство нужна,не кому заниматься,нет финансирования,зоозащитные организации стараются и прочее.
Под Мурманском когда то была притравка,сдулась.
В Ярославле была Нора,застроили коттеджами.
Это только из того,что я знаю.
А сколько таких по стране?
Возможно ли взять за основу рабочести расселов в таком случае упрощенную схему -как тест проверки рабочего поведения?
Или нет?
Как вы считаете?

__________________


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#612 Дата: 28 Фев 2016 23:41 - Поправил: Ollista


Джека
Жень! Т.к. я постоянно езжу на нору, боюсь, я не смогу принять упрощенную схему! И я буду такая не одна((( Честно, я понимаю что многие ДРТ считают уже давно декорашками , НО, есть, и не мало, таких людей, кто не хочет это признавать!!! Возможно, я динозавр в в этом плане, но честно, хочется сохранить рабочие качества!! Я понимаю, что очень много к этому препятствий, но не хочется потерять ту изюминку, которую отличает в данное время нашу породу от общей массы как-бы "норных"

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#613 Дата: 28 Фев 2016 23:44


Ollista
Я и не предлагаю сделать всех сплошь лишь тестированными.
Допустим: возможным ли вы считаете такой вариант для подтверждения ЧНКП для отдаленных регионов,с условием того,что данная собака сможет получить лишь титул и не сможет считаться реально рабочей?
Т.е. Не сможет выставлятся в рабочем классе никогда?

__________________


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#614 Дата: 29 Фев 2016 00:03 - Поправил: Ollista


Джека
Я была бы больше ЗА за расширение нор, чтобы каждый желающий, без ущерба для своего бюджета мог посещать притравки . Но понимаю, если в Питере не возможна здоровая конкуренция, то в регионах вообще не о чем говорить(((

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#615 Дата: 29 Фев 2016 00:07


И как вы видите в таком случае сохранение тех самых рабочих качеств? Это действительно очень важно для породы,но таких собак уже единицы,и остались они лишь там где есть Норы и Притравки.
Москва,Питер,Воронеж,Самара,Барнаул,Челябинск.
Где ещё остались Норы и проходит тот заветный САСIT.
Что предлагаете делать с реалиями времени?
Как с ними бороться?
Вы ж понимаете,что 5000км,это как вам во Францию на нору летать Ежедневно)))

__________________


Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#616 Дата: 29 Фев 2016 00:11


Джека
Женя, упрощённая схема неправильно. Такие тест проверки как-раз и приведут к недоверию, к обесцениванию и титула и самих рабочих качеств, как таковых. Возможно меня тоже запишут в динозавры, но рабочим сертификатом I-ой степени по лисе, я горжусь больше, чем например тремя ЦАЦ за день. ЧНКП с правилами его достижения, включающими именно и рабочие испытания был титулом не для всех и в этом его сложность, ценность и правильность по-моему. Кто хочет, тот пройдёт все условия. В плане популяризации рабочих качеств норных охотничьих пород можно наверное перенимать опыт или наладить сотрудничество с НКП Ягдов и НКП такс - эти породы не теряют своих рабочих качест и в регионах.

Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#617 Дата: 29 Фев 2016 00:18 - Поправил: Ollista


Джека
Я прекрасно понимаю, что 5000 км это не реально(( Поэтому я ЗА расширение притравочных станций...НО (к сожалению) сейчас для этого оч. много препятствий. К сожалению, силами "зеленых" закрываются станции даже там, где они были...хотя, я считаю, что обучение собак охотничьим навыкам это достояние России от которого нельзя отказываться.... НО..опять же это сотрясание воздуха,которое ни к чему не приведет((( Очень хочется донести мою позицию...но боюсь, я буду у меньшинтстве((((

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#618 Дата: 29 Фев 2016 00:20


Elenka
Лена, жаль что здесь лайк нельзя поставить)))

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#619 Дата: 29 Фев 2016 00:22


Elenka
Ни кто вас в динозавры не запишет. Я сама считаю,что Рассел должен быть рабочей собакой.
Титул не для всех,однозначно. Только какие варианты у Владивостока?
Их собакам никогда не стать ЧНКП даже если они,может и на 1степень бы сработали,как об этом узнать то? Ни кто не будет тратить на нору для собачки стоимость Нового БМВ. И летать на притравки(вы ж понимаете,что на это даже не месяц уйдёт))))
Для того,чтоб сие было возможно,надо не работать и является при том весьма обеспеченным человеком.
Получается у кого то возможность есть,а у кого то её нет и точка.
Это тоже,как то неправильно так рассуждать.
А если подумать ?
Может вы видите какие то ещё возможные варианты,а я их не вижу.

__________________


Ollista
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 168
#620 Дата: 29 Фев 2016 00:26 - Поправил: Ollista


Джека
Вот поэтому я ЗА расщирение станций...но кто же меня послушает((((
Опять замкнутый круг((((((((((

__________________
сайт "HOLTSTAR/ХОЛТСТАР"
Наша страница в ВК


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#621 Дата: 29 Фев 2016 00:29


Может возможно титулы НКП поделить тогда на условно Рабочих и не рабочих?
Но я не знаю возможно ли это с точки зрения РКФ.
И каким образом тогда оставить в приоритете именно рабочих собак?

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#622 Дата: 29 Фев 2016 00:32


Ollista
Да невозможно это к сожалению! Это реалии времени диктуют.
Ну сами посудите,если б было возможно расширить притравочные по всей стране,мы б наверное с вами сейчас не рассуждали,что их по стране то уже осталось 1-2 и выдохнул,а страна у нас большая.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#623 Дата: 29 Фев 2016 00:48


Ollista
Elenka
Относительно вашего вопроса,я считаю,что владельцам рабочих собак надо тоже,как то объединятся.
Выделять представителя в НКП,и проводить испытания. Именно с инициативы клуба.
Раз вы об этом спрашивали,значит этот вопрос наверняка интересует не только вас,и желающие наберутся.
Но возможно на такие испытание вам придётся прокатится до Москвы,а может и нет.
Честно говоря,не сильна в этом вопросе.
Тут нужен человек,который хорошо в нем разбирается со всеми реалиями(в том числе и финансовыми) сегодняшнего времени.

__________________


Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#624 Дата: 29 Фев 2016 00:52


Джека
Приморье - охотничий край и варианты они находят например для фокс-терьеров. Из разряда "голь на выдумку хитра" конечно, но находят.Есть нора (бетон, что плохо) и в качестве подсадного зверя кролик, но для первичной натаски на прохождение сложностей норы и облаивания - этого условно достаточно. На испытаниях возьмут диплом трёшку, чего достаточно для сертификата.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#625 Дата: 29 Фев 2016 01:04


Elenka
Если не сложно,киньте девочкам с Дальнего Востока координаты.
Но я все равно не думаю,что полетят сдавать в Барнаул.
Зато хотя бы собак своих проверят!
Потому как у регионов действительно проблема чаще утыкается не в нежелание работать в норе,а в возможности ( в том числе и финансовые))))

__________________


Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#626 Дата: 29 Фев 2016 01:10


Джека
Женя, да не нужно изобретать велосипед. Всё же просто - "кто хочет -ищет возможности, кто не очень хочет - ищет оправдания". Я вон в Японию не могу сгонять - далековато, а Владивостокцам рукой подать.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#627 Дата: 29 Фев 2016 01:34


Elenka
А в Японии есть норы

Да и не так это,к сожалению. Потому как я и у себя искала варианты,хоть каких нибудь полулегальных притравок. Нашла,за 700 км от меня.
Нашла через таксятников кстати))) Дак мы ж теперь выехать не можем,то машины нет сломалась,то собрать всех в кучу не можем, и самое печальное,я могу привезти с собой лишь 2собаки максимум.
И Норы там нет,просто работа по зверю.
Я уж и этому рада,но а толку то?
Мне с такими темпами никогда не проверить всех своих собак,и уж тем более не привезти их всех на САСТ.
И потом,от нормастера тоже много,что зависит...
Ну не то это все.
Слишком много Но.
Хотя я согласна с тем,что одну собаку,при желании до ума довести можно.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#628 Дата: 29 Фев 2016 07:53


Ollista:
Возможно, кого-то это не впечатлит, но я каждые выходные должна проехать 100 с лишним км чтобы притравть свою собаку

Я так и езжу. У нас две норы, одна во дворе своего дома у людей, которые занимаются ягдами и фоксами, другие на ПИКе - обе равноудалены от меня.

Джека:
Так же, как вы видите возможным популяризацию рабочих качеств в регионах? Особенно в отдаленных,которым до ближайшей Норы 5000км?

Ну, понастроить норы по всей России не в наших силах ))) Но было такое, что проводили монки на Атамане, почему не продолжить - проводить ЧК (хотя бы одну) вместе с заявленными состязаниями (только после монки ). У людей из регионов появится возможность не только на выставке побывать, но и притравить собаку или поучаствовать в состязаниях.
А вообще, приезжают к нам на CACITы со всех концов России, и оттуда, где впомине нет сертифицированных нор, но собаки работают, люди придумывают как притравить и без большой норы - охотники есть везде, можно найти возможности, было бы желание.

Я честно могу сказать, что на состязания не хожу. У меня собаки работают в спортивном режиме. Я не знаю как где, но у нас есть такие лисы, которые рвут ягдов, про барсуков вообще молчу, куда против таких моих малявок... поэтому испытания - пожалуйста, а состязания - я пока не готова )))

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#629 Дата: 29 Фев 2016 08:03


Джека
Жень, ты сама говоришь, что поддержать друзей и 5000км ерунда, так почему на норы не съездить. Если собака работает и ей это нравится, то для участия в испытаниях/состязаниях частые притравки и не нужны.

Не может быть такого, чтобы все и везде были в равных условиях. У кого-то рядом норы, у кого-то выставки, у кого-то площадки для аджилити, у кого-то хендлинг-залы, у кого-то денег хватает по всему миру ездить и чемпионства получать, у кого-то денег хватает, а работа не пускает

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#630 Дата: 29 Фев 2016 08:50


Я вот не понимаю, зачем такой сыр-бор из-за одного лишнего титула? Собаке это всё равно. Тем , кто покупает щенков , тоже. Достаточно и разнообразных других чемпионств или просто симпатии к определённой паре собак-производителей. Желающие приобрести щенка от рабочих родителей для именно охоты наверняка найдут такого. Рабочие собаки есть , их не так много, но они есть. К тому же притравка в искусственной норе по-любому отличается от настоящей охоты.
Или в монопородных выставках нет смысла участвовать без рабочих дипломов?

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 32:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru