Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Вниз
Страница  Страница 7 из 32:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#181 Дата: 22 Дек 2008 19:14 - Поправил: Irinabor


....

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#182 Дата: 22 Дек 2008 19:30 - Поправил: FAVa


Цитирование: Irinabor
когда ДАЖЕ НЕ КОПАЯСЬ В ПОЛОЖЕНИЯХ РКФ видно ясно что так нельзя
а между тем,чтоб не быть голословными покопаться полезно ... что касается
Цитирование: Irinabor
не все могут сформулировать претензии правильно
если просто позвенеть хочется, то конечно, можно и не формулировать: репликами покидаться, все в одну кучу собрать. в то время, если есть интерес серьезно разобраться в ситуации, возможно улучшить какие-то моменты, отстоять свои правы, если они ущимляются - разбираться стоит

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#183 Дата: 22 Дек 2008 19:45 - Поправил: Irinabor


...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#184 Дата: 22 Дек 2008 21:48


FAVa
мне Ваша собака очень нравится, поэтому я лично к Вам ничего не хочу сказать... НО!!!!!! Удивительно, но ПОБЕДИЛИ СОБАКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ... Вот ведь странно получается...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#185 Дата: 22 Дек 2008 23:02 - Поправил: Valera


Цитирование: Irinabor
X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
"Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки."
.....
Судья не может проводить судейство никакой собаки, которая находилась в его владении, совладении, аренде, на содержании, или была продана, менее чем за 6 месяцев до даты выставки, где он судит. То же относится к собакам, находящимся во владении члена его семьи."

Я правильно процитировал?
Если я правильно понял, то в данном случае имеет место быть - ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ признаков по которым собака не может быть судима судьей, а не их совокупность. В данном случае запятая может трактоваться как "а равно". Таким образом. если хоть один из вышеназванных признаков присутствует , то собака подпадает под действие данного параграфа.
Иными словами для
- Члены оргкомитета
- ринговых бригад
- стажеры
- переводчики
Для них запрет на работу в ринге при наличии "принадлежащих им и членам их семей собак ".
Для Судьи
- находилась в его владении,
- совладении,
- аренде,
- на содержании,
- или была продана, менее чем за 6 месяцев до даты выставки,
При наличии данных участников он "не может проводить судейство никакой собаки".

Осталось ответить на такие вопросы
- Члены оргкомитета,
- ринговая бригада,
- стажеры
- переводчики
и
Какие из собак подпадают под вышеперечисленные признаки.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#186 Дата: 22 Дек 2008 23:24 - Поправил: Irinabor


...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#187 Дата: 22 Дек 2008 23:32


Valera
Irinabor
Вы разве еще не поняли, что ЗДЕСЬ не отвечают на вопросы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#188 Дата: 22 Дек 2008 23:42


и не ответят, чисто из соображений соблюдения клановости. Я это написал для понимания ситуации.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#189 Дата: 22 Дек 2008 23:56


Цитирование: Valera
менее чем за 6 месяцев до даты выставки


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#190 Дата: 22 Дек 2008 23:57


Цитирование: Valera
и не ответят

А вот это не очень понимаю, ведь своим молчанием они накаляют обстановку, которая и так не очень...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#191 Дата: 23 Дек 2008 00:08 - Поправил: FAVa


Цитирование: Elle
мне Ваша собака очень нравится
спасибочки - Elle,
здесь мы с Вами солидарны Elle
Elle, да и у Вас самих отличная команда . Я прекрасно понимаю Вашу обиду в данном случае, ну может еще пары владельцев.

Но мое мнение, что еще до выставки, многие были настроены категорично против НКП в частности, а если человек хочет видеть г...о, он его и увидит - просто потому что хочет! как если человек доволен, то редко кто ему настроение испортит!

Цитирование: Elle
своим молчанием они накаляют обстановку, которая и так не очень...
а что бы Вы стали делать на месте НКП в данном случае? - отвечать Вам на вопросы? - да ведь сразу же получат: "Ага, оправдываются! Значит рыльцо в пушку и бла...бла...бла..." - опять же сомнительная перспективка. Так что проще работать, как работается. Но это мое личное предложение!!!!!!!!!!!!!!

Да и вопросы честно говоря ... одно дело, когда человек действительно хочет разобраться в сложившейся ситуации, и другое дело, когда (как в данном случае) - нападки в чистом виде.

а что касается
Цитирование: Elle
ПОБЕДИЛИ СОБАКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ...
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? учусь на очных кинологических курсах, и когда нам рассказывали про выставки, первое, что сказали : "успокойтесь и не расстраивайтесь. судейство всегда было-есть и будет -СУБЪЕКТИВНЫМ"

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#192 Дата: 23 Дек 2008 00:14


Цитирование: FAVa
судейство всегда было-есть и будет -СУБЪЕКТИВНЫМ

На самом деле я "ЗА" субъективное судейство, а то было бы совсем грустно, побеждали бы одни и те же
Я писала о другом, что шансов у моей Лакки было "0", потому что она не из этого питомника... Еще раз напишу, что мы не претендовали на первое место, идя туда, и мне оно необходимо как воздух!

Цитирование: FAVa
да и у Вас самих отличная команда

Спасибо

Цитирование: FAVa
Да и вопросы честно говоря ...

а мне показались вопросами по-существу...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#193 Дата: 23 Дек 2008 00:17 - Поправил: Irinabor


...

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#194 Дата: 23 Дек 2008 00:19 - Поправил: FAVa


Цитирование: Elle
мне показались вопросами по-существу...


вот перечитала первую страницу, там вопросы преимущественно от Вячеслава, больше либо риторические - либо уже с собственными ответами

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#195 Дата: 23 Дек 2008 00:22 - Поправил: FAVa


Irinabor, из Минска, конечно, вдвойне обидно, мы тоже как-то скатались о-го-го как далеко ... на "очень обидно" ...

но, простите, о ком Вы
Цитирование: Irinabor
собак описывает не заявленый эксперт

не ленитесь, почитайте Положения РКФ о судьях и выставках

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#196 Дата: 23 Дек 2008 00:28


Цитирование: FAVa
вот перечитала первую страницу

там были вопросы, посвященные НКП Они меня не очень интересовали до выставки Ведь выставка была для нас с Лакки в РКФ дебютом, а он как-то провалился...
Без оскорбления собак, но она все же лучше ЛС выставки... Я сейчас объективна!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#197 Дата: 23 Дек 2008 00:35 - Поправил: Irinabor


...

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#198 Дата: 23 Дек 2008 00:48 - Поправил: FAVa


Цитирование: Irinabor
ассистенты
имеют право судить

Цитирование: Irinabor
спать хочу жуть... Дайте ссылку
есть такое юридическое понятие как призумпция невиновности: если вина не доказа, то не виновен так что, это вы ссылочки ищете , почему заявленным заранее и указанным в каталоге эксперту FCI и судье-стажеру судить нельзя

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#199 Дата: 23 Дек 2008 00:50


FAVa
Я не понимаю чего вы так яро пытаетесь доказать или кого-то оправдать, если факты нарушения Положения РКФ о выставках НА ЛИЦО! Тут уже не главное что в приоретете были собаки разведения придлеженных людей к НКП!
Эксперт Кроткова Н.Г. неоднократно покидала ринг, а тем не менее экспертиза продолжалась и проводилась ассистентами, а не заявленным экспертом! Вот о чем речь!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#200 Дата: 23 Дек 2008 00:54 - Поправил: Irinabor


...

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#201 Дата: 23 Дек 2008 00:59 - Поправил: FAVa


sagittar, лично мне интересно, понять, чего именно хотят, вопрощающие к НКП. Какие идеи продвигают, по мимо "хаянья". Потому, как конкретно было написано:
Цитирование: Irinabor
вы считаете что мы платим деньги за выставку и должны молчать в тряпочку когда ДАЖЕ НЕ КОПАЯСЬ В ПОЛОЖЕНИЯХ РКФ видно ясно что так нельзя... Просто не все могут сформулировать претензии правильно.

из чего ЛИЧНО у МЕНЯ напрашиваются выводы:
1. главное не молчать в тряпочку;
2. в Положениях покопаться лень;
3. да и сформулировать притензии правльно - что-то тоже как-то ...не до того вообщем

- согласитесь - не серьезно!
а что касается
Цитирование: sagittar
не главное что в приоретете были собаки разведения придлеженных людей к НКП!
думаю, это волнует, уже куда больше, нежели перекуров. конечно, не всех

Цитирование: Irinabor
Я ссылочку нашла и показала вам
ссылочку Вашу, к сожалению, не вижу но, возможно, вы имеете ввиду, цитату? .. выше ссылалась на Положение о судьях, для тех кому интересно и не лень почитать с целью разобраться.

впрочем, разговора продуктивного, ведущего к истине не получается, по сему примкну, пожалуй, к воздерживающимся ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#202 Дата: 23 Дек 2008 01:03 - Поправил: Irinabor


...

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#203 Дата: 23 Дек 2008 01:06 - Поправил: Yulkin


Цитирование: FAVa
в положениях Покопаться лень;

Если Вам не лень копаться может уже дадите ссылку, название, пункт или цитату Положения, Вы же знаете о чем говорите, так ткните носом тех, кто не в состоянии увидеть то, о чем Вы говорите.
А так смахивает именно на "хаяние" о котором выше написано.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#204 Дата: 23 Дек 2008 07:53


FAVa
Сорри , а у нас что уже уголовное дело заведено?
ЗЫ. В Гражданском процессе, если против Вас выдвинуты исковые требования, то доказать свою првоту должен ответчик.
ЗЫ2. Как я погляжу Вы опытный форумный боец! Уважаю! Не отвечать на заданные вопросы, повторять все сто раз, выдергивать только полезную информацию и развивать ее , не обращая внимания на другую.
ЗЫ3. Конкретные вопросы, заданные конкретными людьми, конкретным людям Вы считаете "хаяньем"?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#205 Дата: 23 Дек 2008 08:19


Действительно странно получается... Если есть конкретные претензии, а НКП не имеет желания на них отвечать, обращайтесь в выставочную комиссию РКФ к г-ну Белкину по поводу нарушений при проведении монопородки (могу дать телефон и e-mail). Иначе всё это пустой звон.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#206 Дата: 23 Дек 2008 08:33 - Поправил: Valera


Чтоб не выглядеть голословным вот
Выдержки из документа, официально опубликованного на сайте РКФ по адресу http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Specialty_Shows.doc . Специально поясняю ЭТО ВЫДЕРЖКИ убранный текст заменен "".............."

УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
07 декабря 2005 г.
П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
.........
IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ CC КЧКJ-Ю, КЧК, ПК,ЧК
На всех выставках РКФ и FCI присуждение титулов и сертификатов является прерогативой судьи.
.............
X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
.............
В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.
Разрешается присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).
Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.
............
XI. ПРИГЛАШЕНИЕ СУДЕЙ
Судьи, приглашаемые на выставки ранга КЧК ЧК ПК, должны быть признаны национальной кинологической организацией страны по соответствующим породам, группам или по всем породам на уровне CACIB для стран членов FCI.
............
Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
............
Судья не может записывать собак, зарегистрированных на его имя или членов его семьи на выставки, где он выступает в роли судьи.
Собаки, которых судья выставляет на выставке, где он не выступает в роли судьи, должны быть во владении, совладении или в аренде у данного судьи или членов его семьи, а также собак с заводской приставкой судьи.
Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.
Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства.
Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Судье запрещено добираться на выставку, где он судит, с экспонентами данной выставки (автомобиль или спец. автобус)
Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.
............
XV. САНКЦИИ
За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:
- Предупреждение.
- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.
- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.
- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.
- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.
===================================================

Добавился еще один вопрос.
По данному положению эту выставку имел право судить только Судья. Термина
"Эксперт РКФ-FCI" там нет.
Изменялось ли данное Положение?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#207 Дата: 23 Дек 2008 09:32


Цитирование: FAVa
впрочем, разговора продуктивного, ведущего к истине не получается, по сему примкну, пожалуй, к воздерживающимся ...

Я никак не могу понять почему Вы защищаете НКП Рассел терьеров, ВАМ что мало было того что с одного собрания Вас уже выставили за дверь !!! ??? Или чем больше Вас за дверь выставляют тем Вы рьянее Их зашищаете !!! ПОХВАЛЬНО !!! А продуктивного разговора с НКП не получается, потому что нормвльных людей туда не ждут и не пускают, а даже выгоняют ! Я надеюсь что Вы считаете себя нормальным человеком. Всё больше писать ни чего не буду, Тем более госпожа Ковалёва очень просила !!! Просто надо что то делать или ничего не делать !!! Писать - переливать с пустого в порожнее ! Если есть конкретные предложения обращайтесь.!!! ВСЁ! ВЯЧЕСЛАВ. radost200762@mail.ru

Geka
Гость
#208 Дата: 23 Дек 2008 11:26


Цитирование: Valera
Осталось ответить на такие вопросы
- Члены оргкомитета,
- ринговая бригада,
- стажеры
- переводчики
и
Какие из собак подпадают под вышеперечисленные признаки.

К сожалению у меня нет на руках каталога выставки монопородки,но у кого есть посмотрите внимательно информацию - что написано в нем об оргкомитете?Ринговая бригада (это совершенно посторонние люди) была предоставлена оргкомитетом,который отвечал за проведение всех монопородок в этот день.В каталоге указаны только две ФИО имеющие отношение к НКП,их личные собаки не участвовали в выставке.
А что касается этой темы,по правилам форума представитель НКП ее закрывал,где же ваши принципы Админы,почему тема не закрыта?Создается такое впечатление,раз уж вы вышли из НКП по своим личным причинам,то вам этот хайчик очень нравится!Как хорошо удовлетворяется ваше самолюбие!бьют ненавистный НКП,вместо реальной помощи.
Хочу покинуть этот форум и прошу удалить все мои данные,напишу вам в личку Админ.
Как-то стало здесь склочно,завистливо и неуютно.
Очень приятно было общаться с самодостаточными людьми-Ирина и Дарэлл,и такими как она!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#209 Дата: 23 Дек 2008 12:01


Цитирование: Geka
завистливо

А можно об этом попордробнее, где зависть-то

Цитирование: Geka
бьют ненавистный НКП

а Вы не подумали, что у людей ответная реакция на первый удар со стороны НКП. А почему ненавистный НКП стал ненавистнымдля владельцев расселов, ведь это их НКП?

Цитирование: Geka
вместо реальной помощи

например?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#210 Дата: 23 Дек 2008 12:02


Geka
А вы думаете. что на форуме только любят и целуются?
Еще раз повторяю - мне ПНК - "не горячо, не холодно".
Идет дискуссия, если что то кого то не удовлетворяет это не значит, что надо "закрыть тему" - отностится таким образом - значит погубить организацию. Или только Поздравления и гимны на форуме звучать должны?
Реальная помощь НКП? А вчем она заключается? И что получится в замен?
У меня в соседнем подьезде живет женщина - у нее две суки лабрадора - обе вяжутся и щенятся по графику клуба, с предоставлением женихов, и помет расписан на год вперед тоже с подачи клуба. В выставках и мероприятиях она не учавствует, рядовой член клуба. Прикорм, медобслуживание, помощь в оформлении и подыскании жениха и покупателей. Когда я сказал о своей НКП - на меня посмотрели, как на не совсем адекватного человека.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Информация от НКП Рассел терьеров
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 32:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru