Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
После родов: уход за мамой и щенками
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 12 Ноя 2008 17:03 - Поправил: Ольга и Флю


У нас прибавление!
Родила моя Флюня в ночь на 11 ноябя. Трое: два мальчика и девченка.
По окрасам пока не сориентировалась какие получились
Спасибо Катя и Микки помогла нам очень , а то я первый раз -подрастерялась.

Все прошло нормально, но есть подозрения, что первый послед не вышел.
И теперь встают вопросы как за мамой смотреть, чтобы не было осложнений и за щенками ухаживать правильно в первые дни и недели.
Как кормить маму, какой уход за грудью... - ???
Мерию температуру, слежу за собакой.
еще проблема - иногда собака дрожит - не понятно почему, может нехватка кальция, может от температуры, может от волнения...
Может кто-то из хозяев девочек поделится опытом как у них было? особенно если не все гладко тоже было...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#2 Дата: 12 Ноя 2008 17:09 - Поправил: Olesya


Ольга и Флю
вот это новость!!!!! Поздравляю!!!!


__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 12 Ноя 2008 17:12


поздравляем! =)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#4 Дата: 12 Ноя 2008 17:15


Ольга и Флю П О З Д Р А В Л Я Ю ! Желаю, чтоб детки расли крепенькими и здоровенькими. Красивыми они и так буду Расселов НЕкрасивых не бывает.. Мамочке быстрее востановить силы!.. Может фотографи есть малявочек?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#5 Дата: 12 Ноя 2008 17:16


Мои поздравления!!! Но сразу встряну с советами.
Дрожь - это может быть первыми признаками эклампсии! Держите под рукой глюконат кальция, но шпу, все в апмулах, корвалол. Увеличьте кальций в корме. Не давайте в первые дни сырого мяса! Если заметите, что начинаются судороги (обычно с задних конечностей), сразу дайте 15 капель корвалола (развести в воде и шприцем без иголки за щеку). Внутримышечно 1,5 кубика глюконата кальция и 1 кубик но-шпы. И сразу звоните врачу.
Грудь после прогулок можно после мытья водой протирать слабым-слабым раствором марганцовки. Только не мойте мылом - пересушите и потрескаются соски. Не предлагайте в первые дни сразу много жидкости, все молоко щенки не смогут отсасывать(к томуже их всего трое), может быть мастит. По мере роста щенков надо будет увеличивать рацион кормления. Я свою, например, кормила по 6 раз в день!
Послед скорее всего вышел. Иногда бывает,что на двух щенков один послед. Следите за тепмературой (утром и вечером).
В общем нагнала я тут страстей. Но лучше перебдеть, чем недобдеть!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 12 Ноя 2008 17:17


Olesya
banana
Цитирование: Olesya
вот это новость!!!!!

Спасибо!
Животик был маленький - вообще думала, что один или два будет - а родилось аж три И предполагала я, что одни мальчишки будут - а девочка мне в подарок, в общем..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#7 Дата: 12 Ноя 2008 17:26


Цитирование: Ольга и Флю
- а девочка мне в подарок, в общем

девочка остается у Вас????

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 12 Ноя 2008 17:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю

C Прибавлением!!! Радости-то сколько! Хорошо. что не 9, - всем достанется ласки и заботы!




Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Ноя 2008 17:40


AvariA
Ginger
Ирина и Дарэлл
Спасибо! я конечно устала, но радости много

Ginger
Спасибо - советы полезные, мы уже делали глюканат кальция в/м 3 мл вчера на всякий случай. В еду кальция тоже прибавила. Но-шпу и корвалол - тоже прикуплю на всякий случай. А корвалол можно заменить чем-то еще? есть у меня в наличии валосердин и ампульный сульфокамфокаин... - не подойдут?
Про жидкость - буду давть поменьше, точно.
Температура пока после родов держится. На какой день она должна прийти в норму?
У нас обычная: 37,5-37,2. А сейчас последний раз была 38,4, а в день после родов до 39 - максимум, т.е. сейчас пониже немного уже.

Olesya
Цитирование: Olesya
девочка остается у Вас????

Души прекрасные порывы... Наверное все же отдадим.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#10 Дата: 12 Ноя 2008 17:42 - Поправил: Olesya


Ольга и Флю
эххх... я думала будет вторая будет неожиданная новость
но мне нравится , что Вы написали.. наверное отдадим

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Ноя 2008 17:50


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Хорошо. что не 9, - всем достанется ласки и заботы!

Да маманя заботливая получилась всем хватает... посмотрим дальше как будет себя вести
Я тоже довольна, что не 9, так как и с тремя первый опыт у нас обеих.
А там посмотрим - возможно все впереди, кто же знате!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#12 Дата: 12 Ноя 2008 17:51


Цитирование: Ольга и Флю
А сейчас последний раз была 38,4, а в день после родов до 39 - максимум, т.е. сейчас пониже немного уже.

это нормальная температура. Вместо корвалола можно валокордин. Другие препараты не знаю, лучше спросить у врача. А вообще сейчас очень много от полноценного кормления зависит. Если вы сушкой кормите, то давайте ей корм для щенков до 6 месяцев. У меня на натуралке, так мне все равно пришлось устраивать ей смешанное кормление, купила сушку и два из шести кормлений давала ее.
А за щенками особого ухода не требется - все мамка сама сделает. Следите только за пупочками. Если будут выпирать бугорками, то надо их массировать: надавливаете пальцем и слегка вращаете. Чтобы грыжи не было. Но это если будут выпирать. А так не трогайте.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#13 Дата: 12 Ноя 2008 17:52


И мы поздравляем с прибавлением в семье!!!
Маме скорого востановленния, а деткам здоровых, пухленьких попок!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 12 Ноя 2008 17:52


Olesya
Цитирование: Olesya
наверное отдадим

Пока они маленькие легко еще так говорить, а потом придется все же силу прикладывать "на горло песТне..."
Я бы завела другую породу - вторую, или кошачка. На дух расселиц может и не решусь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 12 Ноя 2008 17:57


Ginger
А пупочки посмотреть вполне того как пуповинка отпадет?
Я пока не понимаю как-там... Она первый день от рьяноси их пыталась за пуповинку тянуть, думала, что это лишнее, наверное... и даже выкусывать, так чо нам придется следить за тем, чтобы грыжки не вылезли...
Цитирование: Ginger
это нормальная температура.

у нас нормальная то 37,5 - а это для нас повышенная (38,4), поэтому и не пойму когда ждать, что спадет...
sagittar
Спасибо за поздравление

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#16 Дата: 12 Ноя 2008 18:06


пуповинка у нас на третий день уже отвалилась. А раз их за пуповину тянули, то тем более надо проследить.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 12 Ноя 2008 18:29


Ginger
Вопрос про выделения из матки и ее сокращение:
вы что-то делали специально? окситоцин кололи? и сколько в дозах и по времени?
а про травы для матки ничего не знаете и кровоостанавливающие? используют их для собак или нет? типа - крапивы и пр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 12 Ноя 2008 19:04


Ольга и Флю
Хочу поздравить пожелать Вам здоровеньких карапузиков!!!

И обязательно Точно знайте кому Вы их отдаёте!!! Начиталась я сегодня... про перекупщиков...



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 12 Ноя 2008 19:32


Stervochka
спасибо!
Цитирование: Stervochka
Начиталась я сегодня... про перекупщиков

да я про это помню...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 12 Ноя 2008 19:34


Цитирование: AvariA
Может фотографи есть малявочек?

нет пока нет фоток, не до фоток нам пока было. Выложу со временем. Даже в окрасах пока не разобралась - может общими усилиями

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#21 Дата: 12 Ноя 2008 23:42 - Поправил: Irinabor


Ольга и Флю
И я поздравляю вас с прибавлением! Ростите здоровые и красивые И фотки показывайте, интересно очень...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 12 Ноя 2008 23:58


Irinabor
Спасибо за поздравление! :)
Смотрю не пойму - у вас аватор сменился ж... :)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#23 Дата: 13 Ноя 2008 00:57


Ольга и Флю А кто папа щенков? :)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#24 Дата: 13 Ноя 2008 08:19


Ольга и Флю, от всей души поздравляем!!! Здоровья и счастья Вам и всем четырем расселам! А малышне еще отличных хозяев, любящих и понимающих!
Я глюконат (3-5 дней) и окситоцин (5-7дней) колю. А еще витаминки "Собака-Мама" даю. За пупочки не переживайте, маманька сама за всем проследит :) Мы тоже боялись, Джоня тянула их за пупочки зубами, а лапкой в пузико упиралась... жуть! но ничего, никаких грыж ни у кого не было.
Ближайшие дней 20 будут раем :) , а вот потом... суета, маета, веселье, переживания, уборка, бессонные ночи... Ух, как здорово... Как я вам завидую (по-хорошему, конечно)! Надеюсь, мне ждать осталось совсем недолго :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#25 Дата: 13 Ноя 2008 09:31


Ольга и Флю
вы знаете, ничего не колола, хотя выделения были долго. Советовалась с врачем, она ничего сказала не делать, все шло естественным путем.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#26 Дата: 13 Ноя 2008 09:46


Присоединяюсь ко всем поздравлениям , здоровья щенкам и маме . Самое тяжелое на мой взгляд роды , а значит дальше легче, так что растите . Если взвешивали , то с каким весом родились щеночки?

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#27 Дата: 13 Ноя 2008 10:23


Ольга и Флю
Поздравляем! здоровья маме и малышам, и хороших хозяев!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#28 Дата: 13 Ноя 2008 10:56


Ольга и Флю
Ага, аватар поменяла - теперь это Аськина мордочка Тем более на старом Ася была махонькая еще, ее там и не видно почти, в основном меня видно.
Когда фотки будут? Хоть на окрасы ваши неопределенные посмотреть...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 13 Ноя 2008 11:01


Olena Вероника пока думаю
Спасибо за поддержку и поздравления!

Olena Ginger
мы все же решили окситоцин дня три поколоть, так как не поймешь вышел ли в итоге послед от первенца. Глюканат кальция уколола еще раз после родов на следующий день, а сейчас через кефир и творожок подавать. + Кальциди в сухой корм.

Вероника
Спасибо вам отдельное Как ваши-то? Делитесь опытом с нами!
Цитирование: Вероника
Самое тяжелое на мой взгляд роды

Роды у нас прошли естественно, я даже не видела, чтобы собака как-то особенно напряглась или напугалась, не кричала. В общем я представляла, что будет труднее..., хотя она устала - это понятно. Пока стараюсь следить за ними днем и + ночью-одним глазом, надеюсь успею выспаться к следующим... , как сказала Олена :
Цитирование: Olena
Ближайшие дней 20 будут раем :) , а вот потом...


Цитирование: Olena
Надеюсь, мне ждать осталось совсем недолго :)

Тогда желаю вам успехов в этом!

AvariA
Цитирование: AvariA
кто папа щенков

Папа - Билл. И оба мальчика, мне кажется, на него похожи, если сейчас можно понять на кого...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 13 Ноя 2008 11:08


Irinabor
Фотки точно не раньше, чем завтра :)
Окрасы сейчас хотя бы становятся более определенными . А девочка совсем с темно-кориневыми пятнами родилась - самая брюнетистая :). А мальчишки - не поймешь - оба бело-рыжие или все же один хоть триколор... Окрас первого - весь белый, только вокруг глаз окрашено. Второй мальчишка - на одной стороне морды окрашен, другая - белая, уши тоже одно полностью окрашено, другое пока не полностью, но может и закрасится еще с возрастом и два пятнышка по спине.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
После родов: уход за мамой и щенками
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru