Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Можно ли вязать парсона с джеком?
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 15 Дек 2008 12:49


Купили щенка Джека рассела, при покупке нам сказали что он будет гладкошерстный. А через полгода щенок стал обрастать шерстью, заводчики сказали что такое возможно , так как в породе намешаны крови. А еще через полгода мы случайно узнали, что мама нашей девочки Парсон Рассел Терьер, а папа Джек Рассел Терьер. А такие вязки вообще разрешены ?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 15 Дек 2008 12:55


В РКФ НЕТ, а в СКОРе разрешены

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 15 Дек 2008 12:57


Цитирование: bumer1002
в СКОРе разрешены

насколько я знаю уже нет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#4 Дата: 15 Дек 2008 13:11


Цитирование: Elle
насколько я знаю уже нет

надо б уточнить это

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 15 Дек 2008 14:00


разрешены - не разрешены...
все на совести заводчика...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 15 Дек 2008 14:10


bumer1002
Ольга и Флю
и в РКФ можно, если ПРТ выставить как ДРТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#7 Дата: 15 Дек 2008 14:24


Цитирование: Elle
и в РКФ можно, если ПРТ выставить как ДРТ



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 15 Дек 2008 14:35


Цитирование: Elle
и в РКФ можно, если ПРТ выставить как ДРТ

Это уже формальная сторона вопроса, но мы же в таком случае не откажем в наличии зрения и иных способностей участникам этого действа...
Вообще для начала бы выправить то, что раньше сделано до разделения пород...
А парсонам не хватает популяризации породы, к сожалению..., джекам повезло просто.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 15 Дек 2008 14:39


Цитирование: Ольга и Флю
джекам повезло просто

у нас в стране, а в Европе, Америке популярны все же парсоны

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 15 Дек 2008 14:42 - Поправил: Ольга и Флю


Elle
Цитирование: Elle
у нас в стране

ну, так я как раз про нашу...Хотя, думаю, как и с любой породой будет затихание интереса со временем... Может тогда равновесие придет, а с ним и интерес к мелким махинациям...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 15 Дек 2008 14:45


Цитирование: Ольга и Флю
как и с любой породой будет затихание интереса со временем

побыстрее бы, спрос портит породу, к сожалению

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#12 Дата: 15 Дек 2008 15:42


И все-таки , если в дальнейшем у нас будут щенули, там ведь могут быть и парсоны? И как их оформлять как джеков??? И вообще если есть хороший парсон с титулом, зачем портить породу и вязать его с джеком. Ведь можно было повязать с парсоном и получить хороших щенков. Хотя наша девочка тоже очень даже Джек получилась, но ведь кровь уже перемешана , что у нее родиться??? непонятно о чем заводчики думают

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 15 Дек 2008 15:44


Цитирование: Гость
Хотя наша девочка тоже очень даже Джек получилась

если правильно кобелей будете выбирать, то парсон не вылезет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#14 Дата: 15 Дек 2008 16:08


Гость, у нас Парсон от двух Джеков. К сожалению ПОКА со 100% уверенность, думаю, никто не может сказать, какие щенки получаться. Мы с Джеками не вяжемся, только с Парсонами, пока (ттт) рождались одни Парсонята...
Цитирование: Гость
как их оформлять как джеков???

В щенячке сначала все будут джеками, а потом пройдя 3 описания экспертов, можно будет уже получить родословную на Парсона (у нас как раз так и было)...
ИМХО, раз уж разделили 2 этих породы, то и вязать нужно соответственно, а не абы как... Конечно грубый пример, но что получиться, если я овчарика с таксой, например, повяжу?...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#15 Дата: 15 Дек 2008 17:10


Цитирование: Гость
непонятно о чем заводчики думают

Цитирование: Гость
А еще через полгода мы случайно узнали, что мама нашей девочки Парсон Рассел Терьер, а папа Джек Рассел Терьер.


А о чем думают покупатели?

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#16 Дата: 15 Дек 2008 17:19


KVIK


__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#17 Дата: 15 Дек 2008 17:20 - Поправил: Yulkin


KVIK
А покупатели думают, покупатели верят на слово. Большая часть стандарт не читает, т.к. покупают "собачку из Маски" и наверняка не знает что помимо ДРТ есть еще и ПРТ...
По-моему надо обладать долей ценичности, чтобы выбирать собаку четко под хотелки, т.к. когда их видишь они все кажутся лапулями. И естественно тогда не задумываешься о росте, лапах, ушах и прочих тонкостях.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#18 Дата: 15 Дек 2008 17:28


Знаете когда мне звонят и спрашивают за щенков, когда будут, стоимость и ты начинаеш объяснять что папа весит 6.5 кг, мама 5 кг, собаки ездят на выставки, выставляются, титулованные - это никому не НУЖНО!!!! Нам нужно для СЕБЯ и подешевле.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 15 Дек 2008 17:35


KVIK
Так вот и я о том же, "дайте мне такого как Майло" и все! Можно подумать на майле клин сошелся... ведь ДРТ это не столько собачка из Маски, а намного больше.
Может скоро в объявах будут писать "Мы не продаем собачек из Маски, мы продаем Джек-рассел-терьеров!"

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 15 Дек 2008 17:37


Цитирование: KVIK
Знаете когда мне звонят и спрашивают за щенков

хочу сказать в защиту Гость, когда мы купили свою Лакки ни о каких выставках не думали. Нам это было не нужно. Но вот пару раз сходили на фризби, на встречу однопородников, и нас там УГОВОРИЛИ А теперь мы все делаем сами

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#21 Дата: 15 Дек 2008 22:35


Уважаемые форумчане, возможно вы правы , когдат дилетант покупает собаку, ему мало что известно о стандартах породы. Но когда мы брали щенка мы задавали конкретные вопросы о том какая вырастет собака, знали что у этой породы разный тип шерсти и про лапы тоже знали длинные и короткие. Как то не очень удобно было спрашивать про родословные на родителей щенков, вроде приличные люди заводчики, милые. Но внеся предоплату за щенка никто не обмолвился даже полсловом о том что мама НЕ ДЖЕК !!!! В этом что виноват покупатель !!!! И еще мы искали не собаку из фильма Маска, а крепкого щенка маленькой по размеру породы. И с собакой занимаемся серьезно, не как игрушку брали.Не нужно всех ровнять. И заплатили мы за нее не копейки - 32000. Это дешево ? И еще почему то никто из заводчиков не предупреждает, если собака Скоровская она фактически не признанная. Фактически ее родословная - филькина грамота. Дорогие мои это все равно что если вы платите за мерседес, а получаете жигули. Какая разница ведь машина! С собаками тоже самое 4 ноги, хвост есть, а какая разница Парсон он или Джек заводчикам помоему наплевать. Поправьте если не права.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 15 Дек 2008 22:53


Гость
Вы немного противоречите сами себе
Цитирование: Гость
мало что известно о стандартах породы

и при этом...
Цитирование: Гость
знали что у этой породы разный тип шерсти и про лапы тоже знали длинные и короткие

Цитирование: Гость
И еще почему то никто из заводчиков не предупреждает, если собака Скоровская она фактически не признанная

Почему же? Это не совсем так, СКОРовские собаки иногда, а в ДРТ (да простят меня участники) часто лучше РКФ
Цитирование: Гость
Но внеся предоплату за щенка никто не обмолвился даже полсловом о том что мама НЕ ДЖЕК !!!!

но Вы же сами не спросили родословные...
Поймите, я сама попала в капкан, сама через это прошла...
Я тоже покупала
Цитирование: Гость
не собаку из фильма Маска, а крепкого щенка маленькой по размеру породы.

я на момент принятия решения не видела этого фильма даже
Просто когда у меня открылось, я тоже решила повоевать, а потом поняла, что незачем, я Лакки люблю и мне уже все равно, кто у нее родители, дедушки и бабушки
Но на НЕЗАДАННЫЙ ВОПРОС НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 15 Дек 2008 22:53 - Поправил: Svetlana I


Цитирование: KVIK
# Дата: 15 Дек 2008 17:28
Ответить Цитата Репорт

Знаете когда мне звонят и спрашивают за щенков, когда будут, стоимость и ты начинаеш объяснять что папа весит 6.5 кг, мама 5 кг, собаки ездят на выставки, выставляются, титулованные - это никому не НУЖНО!!!! Нам нужно для СЕБЯ и подешевле.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Вот вот.Золотые слова.Пошла тенденция.
Три стандартные фразы
Нам подешевле
нам для себя
все равно какие родители-на выставки ходить не собираемся
а также часто слышу-может с браком есть

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 15 Дек 2008 22:54


Гость
Я имела в виду то, что пишут на многих сайтах и в объявлениях о продаже щенков. Очень многие пишут это маска, майло, герой фильмов...
Я тоже ищу здорового и породного ДРТ, и не хочу покупать собаку из маски, хотя фильм мне нравится и пес в нем тоже, я хочу ДРТ.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 15 Дек 2008 22:54


Цитирование: Svetlana I
Нам подешевле
нам для себя
все равно какие родители-на выставки ходить не собираемся
а также часто слышу-может с браком есть

Может кризис сказывается? У людей денег нет...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 15 Дек 2008 22:56 - Поправил: Svetlana I


Гость
Вот поэтому нужно (как выяснилось на поверку) не только породу изучать,но и заводчиков тоже.
Только мое мнение-всех заводчиков под одну гребенку конечно нельзя ровнять.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Дек 2008 22:57


Svetlana I
Цитирование: Svetlana I
Нам подешевле

Это ключевое, а остальное как следствие - чем люди готовы платить... Но порода то действительно дорогая..., все мы это "ощущение" на себе проходили.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 15 Дек 2008 22:58


Elle
А как раз во время кризиса такое и началось.
Слава богу всех пристроила в хорошие руки(как мне показалось)

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#29 Дата: 15 Дек 2008 23:29


Цитирование: Elle
хочу сказать в защиту Гость, когда мы купили свою Лакки ни о каких выставках не думали. Нам это было не нужно. Но вот пару раз сходили на фризби, на встречу однопородников, и нас там УГОВОРИЛИ А теперь мы все делаем сами

У нас такая же история
Я считаю, что нельзя обвинять людей в том, что они ходтят собаку как в Маске... Многие действительно покупают собаку для себя и не обязаны водить на выставку, знать стандарт и тд.. В чём их обвинять?... В том, что они хотят приобрести себе друга?... Тогда и меня (и думаю многих) тоже нужно осудить, потому как покупая свою обаку не знала о породе практически ничего!..

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 15 Дек 2008 23:43 - Поправил: Svetlana I


А здесь не обвинения,а чистая констатация фактов.
И не отдельно взятых людей,а вобщем высказывание о последней тенденции.
И кстати,так всем и говорю-потом выставки могут затянуть,на что мне отвечают-ни в коем случае.
А если кому то нужна собачка как в Маске и ничего больше,тогда претензии не могут быть полностью обоснованны.Как говорится-за что боролись,на то и напоролись.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Можно ли вязать парсона с джеком?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru