Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищу кобеля ДРТ белого с яркими рыжими пятнами ростом не более 26 см.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#1 Дата: 23 Янв 2009 13:29


Интересуют кобели проживающие в Москве, или М.О, с отличными показателями стандарта породы ДРТ.
1. Рост не более 26 см.
2. Мускулистый
3. С хорошей, крепкой спиной
4. С крепкими ушами "V"
5. С крепким костяком
6. С хорошо наполненной мордой, с хорошей головой
7. С комплектом зубов
и т.д. и т.п.

Если есть такой мальчик на слуху, будьте добры напишите о его выставочных результатах, где можно посмотреть его фотографии? Развязан ли он, если да то где его детей можно посмотреть, интересует что он даёт...
Возможно я слишком много го хочу...но а вдруг?!

lekana
Участник

Сообщений: 1528

Фото: 5 
#2 Дата: 23 Янв 2009 13:33


У меня лично девка такая!!

__________________
п-к теьеров "ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ"
на форуме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4433_0.html
наш сайт: http://yorkshir-kennel.ucoz.ru/
Я в фейсбуке: http://www.facebook.com/zhenykorolev?ref=tn_tnmn


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#3 Дата: 23 Янв 2009 13:34


Вот, что ещё забыла написать...
Мальчик нужен не перекрашенный, и не чисто белый по телу, всё в меру...как положено рыжего не более 50 на 50. Родословная РКФ, импорт приветствуется, гладкошерстный, коротколапый.

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#4 Дата: 23 Янв 2009 13:35


lekana
У меня у самой девушки такие...

exfly2007
Участник
Сообщений: 26

Фото: 3 
#5 Дата: 3 Фев 2009 08:46


lotusangel
Привет!
У меня кобель, как я считаю с хорошими показателями.
Ходили на выставки, занимали высшие оценки, но в Челябинске
Кобелю скоро 2 года

exfly2007
Участник
Сообщений: 26

Фото: 3 
#6 Дата: 3 Фев 2009 09:03


фото

Сахалинка2009
Участник

Сообщений: 16
#7 Дата: 3 Фев 2009 09:11


Интересно, для каких целей поиск?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 3 Фев 2009 09:21


Сахалинка2009
Для разведенческих

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#9 Дата: 3 Фев 2009 10:16


Helen

Тогда неплохо было бы и невесту сразу показать. :)
Кто же женицца вслепую?! ;)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#10 Дата: 3 Фев 2009 12:31


Цитирование: harpy_eagle
Helen

Тогда неплохо было бы и невесту сразу показать. :)
Кто же женицца вслепую?! ;)


Начнём с того, что у меня несколько невест...
Жениху не всё ли равно? Вязка за деньги, а не за щенка... А покупатели видят маму. Мамы все с оценками. Невесты выбирают, а не женихи.
exfly2007
Фото вашего мальчишки я не вижу почему то...Челябинск до нас далеко. Нам бы в Москве, или ближайших городах женихов бы найти.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 3 Фев 2009 13:31


lotusangel
Вообще-то -главное чтобы кобель был с хорошими показателями.Ради такого можно и за границу поехать.А то что вам только в Москве-это не профессионально.Вам нужно самим поискать.Отчёты с выставок посмотреть.Нужно ведь закрепить достоинства,не повторить недостатки (если у ваших имеются,даже чуть маленькие) и кобель должен быть в одном типе желательно.Этож не конкурс красоты-надо с большой ответственностью подходить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#12 Дата: 3 Фев 2009 13:44


Svetlana I:
lotusangel
Вообще-то -главное чтобы кобель был с хорошими показателями.Ради такого можно и за границу поехать.А то что вам только в Москве-это не профессионально.Вам нужно самим поискать.Отчёты с выставок посмотреть.Нужно ведь закрепить достоинства,не повторить недостатки (если у ваших имеются,даже чуть маленькие) и кобель должен быть в одном типе желательно.Этож не конкурс красоты-надо с большой ответственностью подходить.

Светлана я знаю что и как делать, я опытный в этих делах человек. Есть много Чемпионов которые потомство дают не ахти, при этом менее известные кобельки могут дать куда лучшее потомство. Сейчас вязки происходят с определённым кругом кобелей о недостатках которых я уже практически всё знаю. Я рассматриваю мало раскрученных мальчиков по большей степени.
Извините,но меня учить уже нет необходимости. Я надеюсь увидеть тех кто в начале покупал для души, а потом выросло чудо от которого хотят видеть детей. Я хорошо знаю стандарт, и хорошо вижу собачку. Родословная,документы конечно же обязательны. Так что с ответственностью у меня всё в порядке.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 3 Фев 2009 14:11 - Поправил: Svetlana I


lotusangel
Ну всё было под таким соусом,что я не поняла
А насчёт города я всё же права.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


exfly2007
Участник
Сообщений: 26

Фото: 3 
#14 Дата: 3 Фев 2009 16:11


lotusangel
Наш кобель в "Женихах" на фото Ксюшка

exfly2007
Участник
Сообщений: 26

Фото: 3 
#15 Дата: 3 Фев 2009 16:18 - Поправил: Администратор


Так же фото на сайте (удалено администратором) в фотогалерее - Красти

admin
Администратор
Фото: 10 
#16 Дата: 3 Фев 2009 21:46


exfly2007, давайте прямую ссылку на фотографию вашей собаки. Просто указание на ресурс, на котором продаются щенки иль ещё чего коммерческое размещено, я удалю.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#17 Дата: 3 Фев 2009 21:53


lotusangel:
Жениху не всё ли равно? Вязка за деньги, а не за щенка... А покупатели видят маму. Мамы все с оценками. Невесты выбирают, а не женихи.

Знаете, а вот мне было б не всеравно с кем вязать своего кобеля! И в слепую бы не видя в живую суку, ни за что б его с ней не повязала!!!! Невесты то пусть выбирают, а вот вязаться или нет с этакой невестой решает кобель, если конечно владельцы меркантильные то они и с крокодилом повяжут своего кобеля, а так уж извольте.... Я лично много раз отказывала сукам в вязки с клиентским кобелем.... По вашим высказываниям, у вас все в деньгах измеряется...... ну ну.... успехов с таким подходом в дальнейшем.......
ИМХО

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 3 Фев 2009 22:27


bumer1002
Кстати малораскрученные кобели и стоят дешевле

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#19 Дата: 3 Фев 2009 23:19 - Поправил: bumer1002


Svetlana I:
Кстати малораскрученные кобели и стоят дешевле

Ну вот видать и ищут малораскрученного, что б подешевле было...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#20 Дата: 4 Фев 2009 08:19


В Москве есть английский кобель привозной, есть кобели которые регулярно выставляются, вопрос в другом - Вы так хорошо знаете крови своей суки! кобеля не только по фенотипу, а по генетике еще смотреть надо, чтобы подходил......
тем более на данном ресурсе очень много информации, смотрите, выбирайте....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#21 Дата: 4 Фев 2009 11:56


rassel:
кобеля не только по фенотипу, а по генетике еще смотреть надо, чтобы подходил......



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#22 Дата: 5 Фев 2009 10:28


bumer1002:
Я лично много раз отказывала сукам в вязки с клиентским кобелем.... По вашим высказываниям, у вас все в деньгах измеряется...... ну ну.... успехов с таким подходом в дальнейшем.......

Девушка вы очень молодая похоже. Я не ищу дешёвых, я ищу хорошего стандарта и не заезженных...иногда дети переплёвывают своих родителей по качеству.
С моими суками мне никто не отказывал ни разу, так как они у меня все ....скажем так скромно в стандарте. Те кто за щенка вязаться хотел я сама отказываюсь, только за деньги.
Я не могу раскрыть своих девочек так как на меня могут обидеться хозяева кобелей с которыми вязаться я больше не планирую. Так что если можно по существу предложений, можно на почту мне писать если что то здесь нельзя.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 5 Фев 2009 11:58


lotusangel:
С моими суками мне никто не отказывал ни разу, так как они у меня все ....скажем так скромно в стандарте. Те кто за щенка вязаться хотел я сама отказываюсь, только за деньги.
Я не могу раскрыть своих девочек так как на меня могут обидеться хозяева кобелей с которыми вязаться я больше не планирую.

Как всё... завуалировано .

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#24 Дата: 5 Фев 2009 12:35


lotusangel:
Девушка вы очень молодая похоже. Я не ищу дешёвых, я ищу хорошего стандарта и не заезженных...иногда дети переплёвывают своих родителей по качеству.
С моими суками мне никто не отказывал ни разу, так как они у меня все ....скажем так скромно в стандарте. Те кто за щенка вязаться хотел я сама отказываюсь, только за деньги.
Я не могу раскрыть своих девочек так как на меня могут обидеться хозяева кобелей с которыми вязаться я больше не планирую. Так что если можно по существу предложений, можно на почту мне писать если что то здесь нельзя.

Молодость не порок=))))
Одного стандарта для подбора правильной пары маловато будет..... Прям мистические у вас суки получаются....

lotusangel:
Я не могу раскрыть своих девочек так как на меня могут обидеться хозяева кобелей с которыми вязаться я больше не планирую.

А вот это уже помоему отговорки.....

Ваши девочки выставлялись? Какие достижения имеют?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#25 Дата: 5 Фев 2009 13:01


bumer1002 Насть , ты чего к человеку пристала ?
bumer1002:
Ваши девочки выставлялись? Какие достижения имеют?

Мои не выставлялись практически , но кобеля ищу , это плохо ? Мне то важнее правильно пару подобрать , а не закрыться . И смотреть буду в первую очередь на здоровье , родителей , экстерьер , и потом на достижения .Экономлю , считаешь ?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#26 Дата: 5 Фев 2009 13:07


ЯСНА:
Мои не выставлялись практически , но кобеля ищу , это плохо ? Мне то важнее правильно пару подобрать , а не закрыться . И смотреть буду в первую очередь на здоровье , родителей , экстерьер , и потом на достижения .Экономлю , считаешь ?

Ключевым в твоем посте является "Мне то важнее правильно пару подобрать" Так что....
И ты своих девок не скрываешь))) А тут прям мистика

Мне впринципе всеравно, кто зачем с кем и почему.....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#27 Дата: 5 Фев 2009 13:15


bumer1002:
Мне впринципе всеравно, кто зачем с кем и почему.....

Ты дома ???

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#28 Дата: 5 Фев 2009 13:17


bumer1002
Почитайте на досуге ХИЛЛЕРИ ХАРМЕР
Собаки и их разведение. В РКФ такая книжечка иногда бывает...не всегда правда, так как разбирают хорошо.
Что же касается отговорок...так это ваш вывод не более, когда вам будет лет 30 тогда вы поймёте, что к чему.
Выдержка из книги:
Выбор племенного кобеля

Правильный выбор племенного кобеля чрезвычайно важен, так как именно он оказывает огромное влияние на породу как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения, постольку поскольку он используется значительно больше, чем племенная сука. Неразборчивое использование племенного кобеля, даже если он и Чемпион, может нанести невероятный вред породе, особенно там, где имеются наследственные недостатки, например, такие как прогрессирующая атрофия сетчатки глаза, катаракта, тазобедренная или иная другая дисплазия, генетическим носителем которой может быть кобель, не проявляя сам при этом никаких признаков этих недомоганий.
Серьезный собаковод, если он собирается вязать свою суку, обязательно постарается собрать возможно больше информации о происхождении подобранного ей в пару кобеля, по крайней мере, о последних четырех генерациях. Он установит, в частности, доминантные признаки кобеля, но, возможно, даже более важно узнать о недостатках, которые обычно обуславливаются рецессивными генами - встречались ли они у некоторых из его предков. Знание о генетически обусловленных недостатках кобеля, как видимых, так и невидимых, без сомнения, имеют чрезвычайно важное значение.
В отношении видимых недостатков следует помнить, что они могут быть следствием ошибок выращивания. Например, плохой костяк может быть следствием несбалансированного питания в щенячьем возрасте. Если собаковод знает причину недостатка, а так же то, что у всех предков кобеля не было подобных недостатков, он может быть уверен, что этот кобель не будет передавать плохой костяк своим потомкам.
Очень важно, чтобы генетические возможности суки были увязаны с возможностями кобеля, так как каждый родитель дает половину генетического "вклада" в каждого щенка. Поэтому также важно чтобы кобель, подобранный для суки, не имел такие же как у нее недостатки.
Иногда популярный в породе кобель оказывается очень препотентным - всему потомству от любой суки он передает свои хорошие признаки или хорошие качества. Так бывает, если эти признаки определяются доминантным геном, а кобель по данной паре генов является полной доминантой. Следует помнить, что часто препотентность кобеля лишь маскирует внешне недостатки суки, передаваемые ею потомству. Щенки такого кобеля от одной суки будут иметь не только хорошие внешние признаки, но и хорошую наследственность, т.е. получат по одному "хорошему" гену от каждого из родителей. Потомки этого же кобеля от других сук, внешне столь же удачные, на самом деле унаследуют от матерей нежелательный признак (и ответственный за него рецессивный ген), который обязательно проявится в следующих поколениях. Таким образом, для того чтобы потомство было "чистым" по какому-либо признаку, обусловленному доминантным геном, необходимо чтобы оба родителя не несли рецессивного гена, определяющего изменение или ухудшение этого признака.




lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#29 Дата: 5 Фев 2009 13:30


Ещё не много выдержки из книги...могу дать ссылку на всю книгу если сами не найдёте в инете.

Племенная сука

Как и племенной кобель, племенная сука, независимо от породы, должна иметь, прежде всего, идеальный характер. Как бы великолепно сука не выглядела, с плохим характером от нее мало пользы. Сука должна быть здоровой, достаточно для своей породы крупной, женственной и породной, должна быть хорошо упитанной, много гулять, быть в хорошей кондиции и не иметь заболеваний, быть хорошего происхождения, т.е. происходить от плодовитых, легко рожавших и долгоживущих предков.
Основу организации хорошего питомника закладывает выбор чрезвычайно хорошей суки.
Именно сука является основой всего собаководства. Племенная сука должна действительно быть образцом совершенства в своей породе. Она должна быть, насколько возможно, свободна от обычных для породы недостатков. Лучше, если у выдающейся во всех отношениях суки будет один заметный недостаток, чем если она будет средним экземпляром без особых как хороших, так и плохих качеств. При дальнейшем племенном использовании ее потомков значительно легче будет устранить один недостаток, чем пытаться одновременно ввести в поголовье множество хороших качеств. Также как и племенной кобель, сука должна быть свободна от серьезных наследственных пороков.
Снова, как и в случае выбора племенного кобеля, серьезных собаковод должен приложить максимум усилий для сбора всей возможной информации о предках суки по крайней мере на три-четыре поколения.
Для собаковода, который собирается заниматься разведением собак серьезно, важно знать анатомию племенной суки, а тот, кто относится к этому брезгливо, не должен разводить собак.

Попробую дать несколько практических советов:
1. Сук для основания питомника нужно выбирать особенно тщательно.
2. Следует узнать все возможное о происхождении каждого вероятного партнера для каждой суки отдельно.
3. Не попадитесь на рекламные объявления и не придавайте слишком много значения словам "Чемпион" и "импортирован". Лучшими родословными, без сомнения, являются те, в которых имеется большое число знаменитых собак. Но очень важно, где эти знаменитые предки находятся в родословной и степень, в которой препотентные и доминантные кобели и суки лайнбридированы и появляются как со стороны отца, так и со стороны матери.
4. Просмотрите как можно больше собак данной породы и поговорите с собаководами и экспертами. Если вы действительно интересуетесь этой породой, будьте готовы слушать и извлекать пользу из знаний других людей.
5. Не верьте абсолютно всему, что вы слышите, учитесь отделять "зерна от плевел". "Собачья игра" трудная и жесткая, особенно на вершине и здесь зачастую наружу выходит все худшее в человеческой натуре.
6. Читайте и изучайте все, что касается выбранной вами породы. Стандарт нужно знать наизусть, нужно уметь применять его. Каждый дурак увидит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства.
7. Никогда не критикуйте собак других владельцев, если только вас не попросят дать критическую оценку. Во всех случаях отмечайте их хорошие качества и будьте щедры на похвалу, когда следует. Не полагайтесь на чужое мнение, если вы слышите, что собаку не хвалят, пойдите и посмотрите ее сами, составьте свое собственное суждение.
8. Собирая информацию об интересующей вас породе, тщательно проверяйте, откуда эти сведения исходят. Всегда дважды проверяйте информацию, но будьте тактичны, так как ваши добрые и честные исследования могут быть неправильно истолкованы лицемерными недалекими сплетниками. К сожалению, такие имеются среди любителей каждой породы. Любая информация относительно наследственности племенных собак и возможных врожденных пороков должна считаться открытой для серьезного обсуждения, но не для распространения клеветнических слухов.
9. Когда вы все изучили и решили начать разведение, подготовьте детальную картотеку и удобную таблицу символов для описаний всех ваших собак.
10. К каждой родословной прикрепите фотографию собаки в экстерьерной стойке и отдельно фото головы, запишите туда промеры головы и корпуса как можно больше точной информации по каждой собаке. Держите эти карточки в специальном ящичке - картотеке.
11. Основание линии в какой-либо породе занимает долгое время. Не отчаивайтесь слишком скоро, если получаемое вами поголовье не удовлетворяет высоким требованиями стандарта, но, с другой стороны, не придерживайтесь слишком долго неправильного направления, иначе вы закрепите свои ошибки так, что их невозможно будет исправить.
12. Закройте уши на недобрые замечания относительно вашего поголовья, не сокрушайтесь по поводу недостатка похвалы от опытных собаководов. Так же относитесь и к неискренним комплиментам.
13. Будьте щедры на похвалу прекрасных собак, кто бы их не вывел и кому бы они не принадлежали.
14. Избегайте "питомниковой слепоты", а еще более "породной слепоты". Не теряйте критического интереса ни к собакам своего питомника, ни к породе в целом.
15. Старайтесь, чтобы ваши собаки были хорошо накормлены, устроены, счастливы и не страдали от безделья.
16. После ваших собак следующим вашим другом должен быть ваш ветеринар.
17. Никогда не держите собак больше, чем вы можете хорошо прокормить, обслужить и содержать. Постарайтесь устроить все так, чтобы не быть привязанным к дому из-за ваших собак. Никогда не воспринимайте все, что связана с собаководством слишком серьезно, иначе вы сможете говорить и думать только о собаках, исключив из своей жизни все другие интересные события, и можете стать неинтересными для других людей.
18. Лучших щенков оставляйте себе, несмотря на самые заманчивые предложения. В противном случае вы можете оказаться у "разбитого корыта".
19. Составьте список известных признаков, наследуемых по рецессивному и доминантному типу, и на этой основе стройте свою программу разведения.
20. Умело применяйте лайнбридинг для устранения недостатков. Разводите одновременно не менее двух линий, которые время от времени будут дополнять друг друга. Кроме того, у вас должны быть и третья совершенно неродственная первым линия для осуществления ауткроссинга с ними.
21. Если в линии или во всем поголовье проявился какой-то порок, установите, почему это произошло, и сделайте все для устранения причин. Грех замалчивать серьезные недостатки, словно бы их и не было.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#30 Дата: 5 Фев 2009 14:07


lotusangel:
bumer1002
Почитайте на досуге ХИЛЛЕРИ ХАРМЕР
Собаки и их разведение. В РКФ такая книжечка иногда бывает...не всегда правда, так как разбирают хорошо.
Что же касается отговорок...так это ваш вывод не более, когда вам будет лет 30 тогда вы поймёте, что к чему.

Вы думаете я ее не читала? Вы глубоко ошибаетесь
Только намногое у меня свое виденье...
P.S Удачи в поисках!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищу кобеля ДРТ белого с яркими рыжими пятнами ростом не более 26 см.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru