Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Мальчик из АВСТРАЛИИ от известных линий MYRMIDON и ROSETTA/JR
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
JAK
Участник

Сообщений: 22
#1 Дата: 3 Апр 2009 04:49


Вот такой у нас пес. Сказать нечего, просто любим.
Конечно, брали, как племенного, шоу класса. Ну просто сразил. Не предполагал, что терьер может быть таким. Яркий темперамент и, в то же время, весь твой и ни чего для себя. В общем породность теперь в уже между нами не фигурирует. В общем слов либо нет, либо очень много.
Пишу, потомучто такие правила - пришел в гости - раскажи о себе. А тут - либо: "все нормально", либо на три часа эмоций.
Я пришел на форум, как и все: мальчик подрос и, даже очень, - пора вязаться, не зря ж с Австралии привозили. Приглашаем породниться собаками. С ЖАКом привезли еще двух девочек планируем заняться разведением. Хотим познакомиться и подружиться если получится. Правда через пять дней уедем до мая. Ну, что успеем. А там наверстаем. Ну в общем на фотках наш песик ЖАК. Брали по расщету, да посердцу пришлось.
Наш любимый песик ЖАК.
Наш любимый песик ЖАК.
Водила еще тот.
Водила еще тот.
Щааа прыыгну.
Щааа прыыгну.
и я тебя тоже....
и я тебя тоже....


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 3 Апр 2009 07:51


JAK
Очень рады познакомиться Обживайтесь!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#3 Дата: 3 Апр 2009 07:51


Мальчик Ваш мне очень понравился)) Красавец!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 3 Апр 2009 08:22


JAK
Кавалер у вас настоящий красавЕц! А как характер?

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#5 Дата: 3 Апр 2009 08:39


Добро пожаловать! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 3 Апр 2009 10:29


JAK:
Я пришел на форум, как и все: мальчик подрос и, даже очень, - пора вязаться

Далеко не все сюда за этим приходят. Здесь многие просто общаются и дружат.

JAK:
Конечно, брали, как племенного, шоу класса.

Ну если брали как шоу-класса, расскажите об его выставочных успехах.

JAK:
С ЖАКом привезли еще двух девочек планируем заняться разведением.

Это называется не разведение, а спаривание.

Добро пожаловать, желаю найти то, что ищите!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#7 Дата: 3 Апр 2009 10:54


от известных линий MYRMIDON и ROSETTA/JR- это здорово , конечно ,
но озвучьте хоть мамы-папы имена для полноты представления

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 3 Апр 2009 10:56


А лучше фотку родухи разместить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#9 Дата: 3 Апр 2009 11:00


Посмотрите Евразия, кобели юниоры

JAK
Участник

Сообщений: 22
#10 Дата: 3 Апр 2009 12:08


Спасибо на добрых словах. Рад знакомству.
Ирина и Дарэлл:
А как характер?

Зря расхваливать собачку не буду, и у нашей избушки есть лужки. Однако именно хорактером ЖАК нас и прадовал. Сказать, что прекрасный контакт, это будет мало. Здесь довольно многогранный характер. Постараюсь поподробней. Мы его почти не воспитываем и в то же время он прекрасно вписался в нашу семью, больше трех раз обьяснять не требуется. Хоть и терьер, но нет такой одержимости движения, однако двигается очень быстро и похоже его предки "баловались" аджилити. И основная черта, это его аристократичность и деликатность во всем. Прежде чем чтото сделать, всегда спросит взглядом. И я поражаюсь, как играет с девченками. Эти, хоть тоже ягодки, но если вдвоем насядут, то другой бы в клочья разорвал их, так доведут. Играют они конечно порой серьезно. Сестренки выясняют отношения очень жестко. И при всем при том ни одна, ни вдвоем не могут справоцировать ЖАКа на драку. Совершенно бесзлобен, но когда надо, оченнь аккуратно валяет их как кукол. Именно и удивляет сочетание стремительности и выдержки. Мне думается что австралийская группа была более герметична, чем европейская и соответственно была ограничена возможность экспериментировать с другими терьерными типами.которыми насыщена Европа. Это мое предположение. В общем ЖАКом мы довольны. Поверьте я не приукрашиваю. Интересно, это особенность именно австралийской гркппы или просто вот такой песик. Но мне кажется, что это именно оптимальный характер для Джека Расселла.
хорошо в деревне летом...
хорошо в деревне летом...


JAK
Участник

Сообщений: 22
#11 Дата: 3 Апр 2009 12:13


Вот пока писал ответ, уже и до "лужек" дошли.
Постараюсь по порядку отвечать не так длинно.

JAK
Участник

Сообщений: 22
#12 Дата: 3 Апр 2009 12:32


Катя и Микки:
Далеко не все сюда за этим приходят. Здесь многие просто общаются и дружат.

Катя и Микки я прошу извинить меня если обидел. Наверное тему разведения вы понимаете шире чем я.

Катя и Микки:
Это называется не разведение, а спаривание.

В исходной цитате я подразумевал спаривание своих собачек с другими с целью разведения.

По поводу успехов, это и есть та "лужка". Мальчик варос "на славу"
Идеальный рост 25 - 30, у него 33см. Можт повлияли перепелиные яички (давали, как и детям, для иммунитета), может и нет. Но отдали как шоу клосс. Так чточемионом он не станет.

JAK
Участник

Сообщений: 22
#13 Дата: 3 Апр 2009 12:48


Juk:
т известных линий MYRMIDON и ROSETTA/JR- это здорово , конечно ,но озвучьте хоть мамы-папы имена для полноты представления

Здравствуйте Juk. Папу - маму можно прочитать в фотогалерее. А фотку родухи вывешивать не против, но хотел бы спросить у других: "Действительно надо?" Давайте проголосуем.
А если серьезно, то хотелось бы знать мнение завсегдатаев.
То, что собака шоу класса меня не обманули, родословная подтверждает. Ну подрос "в семье не без красавцев". Наверно сильно любили.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 3 Апр 2009 14:20


Красивый мальчик. А вы в каком городе живете?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 3 Апр 2009 15:01


JAK
Понимающие в породе хозяева сук, изучив родуху и предков, указанных в них, могут быстрее принять правльное решение по вопросу вязок. Разместив фотку родухи, Вы облегчите нелёгкий вопрос поиска женихов для многих. Что касается правильной племенной работы, то я, например, если бы принимала решение по вязке суки, смотрела бы не только на предлагаемого кобеля, но и на тех, кто за ним стоит. Это немаловажно. В питомнике мурмидонов достаточно хорошие крови и, я думаю, родственников не составит труда в интернете найти и понять, что они из себя представляют.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#16 Дата: 3 Апр 2009 15:37


JAK
Мне лично очень постав хвоста не нравится и круп в целом, если вам интересно ..
По поводу головы не такие значительные претензии , но публично высказывать их не стану.
Но я беру по "гамбургскому счёту", так что можете внимания не обращать

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#17 Дата: 3 Апр 2009 16:15


JAK:
Наверное тему разведения вы понимаете шире чем я.

Наверное.

JAK:
Можт повлияли перепелиные яички (давали, как и детям, для иммунитета), может и нет.

, скорее всего перепелиные яички. По крайней мере мне эта версия очень нравится.

JAK:
Но отдали как шоу клосс

Вы знаете, я хочу сказать, что заводчики из крупных иностранных питомников очень неохотно делятся с гражданами России своими шоу-собаками. К сожалению, этот печальный факт на лицо.
Чтоб купить за бугром действительно классную собаку люди ведут переговоры иногда год, иногда больше, подбирают родителей, оставляют задатки, подписывают договоры и разбироаются в породе до мелочей, подбирая тот тип и те достоинства которые действительно им нужны.
Не подумайте, что смоей стороны какая то агрессия, нет, я просто хочу рассеять пелену в ваших глазах. Парень у вас хороший, со своими достоинствами и недостатками, на любителя.
Вешайте родуху ждите предложений.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


JAK
Участник

Сообщений: 22
#18 Дата: 3 Апр 2009 20:40


Здравствуйте Наталья, Виктория, Катя и Juk. Рад вас видеть.
А то думал, что после Евразии со мной и разговаривать ни кто на хочет.
Простите за тон, просто хорошее настроение. Увидел ваши строчки - и приятно. Серьезно.
Да родуху надо повесить наверно, если ни кто не против, отсканирую попозже.
Мне в личке лбезно прислали сылку на сайт, где вывесили нашего папу (поляки похоже) не вникал, но фотки папы австралийские. Так вот там верхняя часть родословной ЖАКа и фото сводных родственноков.
http://www.jackrussellterrier.cz/cz/nasi_psi_macullen.html вот пока кто хочет смотрите, а я пока отвечу.

JAK
Участник

Сообщений: 22
#19 Дата: 3 Апр 2009 21:12


Nata Bel:
А вы в каком городе живете?

Ната, мы живем почти в Москве, м. Тушинская. Но часто отъезжаем - регистрируем и организуем фермерское хозяйство, реализуем социальные проекты. Это не по теме но время отнимает почти все. Вот и с собачками надо конечно лучше готовиться к выставкам. Ну Бог даст наверстаем. Так что мы то там, то тут в Москве. Но почту смотрю и в деревне. Я видел Вас на других страничках, почему то запомнил. Пишите - охотно буду отвечать. Рад знакомству.

У Вас очень илая аватарка

JAK
Участник

Сообщений: 22
#20 Дата: 3 Апр 2009 22:28


Катя и Микки:
заводчики из крупных иностранных питомников очень неохотно делятся с гражданами России своими шоу-собаками.

Катя, может и так, но в моем случае я не соглашусь. Анита - заводчица, предоставила мне на выбор три помета без исключений. Там почти все жостики были а мы просто выбрали гладкого мальчика, ну и двух девочек, оказались жостик и полужестик. Анита даже ненавязчиво пыталась повлиять на наш выбор в пользу JACKROW - брата-жостика. Так что здесь все чисто. Моя ошибка, а точнее не повезло с ростом, зато повезло с собачкой.
Мы не волновались. Кргда выбирали, мы подружились с питомниками в разных странах и выбирали щенка по происхождению, на фото, что увидишь, милая шмакадявка и все. И могу сказать: есть очень приличные заводчики во всех странах. Я убедился на собственном опыте, очень серьезный подход к выбору клиента. Просто не надо торопиться, поработать и создать для себя выбор. А наш случай, это наша некомпетентность. Посмейтесь: мы даже отказались от щенков Мистера Бина, который через месяц собрал все призы сезона в Австралии. Ну не глянулся на фото! И родословная послабже. Так, что хорошие люди везде есть, а комуто видно просто не попались.

JAK
Участник

Сообщений: 22
#21 Дата: 3 Апр 2009 22:36


Вы правы Виктория
Viktoria Nikson:
Разместив фотку родухи, Вы облегчите нелёгкий вопрос поиска женихов для многих.

Срезали. Вот родуха. Надеюсь откроется.
родуха
родуха


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#22 Дата: 4 Апр 2009 00:36


JAK:
Анита даже ненавязчиво пыталась повлиять на наш выбор в пользу JACKROW - брата-жостика. Так что здесь все чисто.

Читаю и апрям искренне за вас радуюсь. Всё так просто. Эх наверно это мне так невезёт!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 4 Апр 2009 00:56


Три собачки на слуху из родословной.
Хочу заметить австралийскую особенность - пишут сначала "рыжий", после "белый"...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#24 Дата: 4 Апр 2009 01:07


Мне знакома вся линия отца, а вот по маме собак пока еще встречала, надо порыться по инету...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 4 Апр 2009 01:09


О, а я материнскую линию имел ввиду.

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#26 Дата: 4 Апр 2009 01:22


admin:
О, а я материнскую линию имел ввиду.

надо обменяться инфой

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

JAK
Участник

Сообщений: 22
#27 Дата: 4 Апр 2009 09:39


Доброе утро.
admin:
Хочу заметить австралийскую особенность - пишут сначала "рыжий", после "белый"...

Да Дмитрий.
Я тоже столкнулся. С цветом они конечно не напрягаются. Пишут в разных документах по разному. А еще наметилась "болезнь" документы с первого раза не доходят, уже два случая подряд. В моем перепутали индекс еще в таможенных документах. Но это уже не заводчик а в ассоциации.
А по цвету: у меня например по документам все белорыжие, а в реальности одна триколор, причем с детства.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 4 Апр 2009 09:46


JAK
JAK:
Рад знакомству.

взаимно

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


JAK
Участник

Сообщений: 22
#29 Дата: 4 Апр 2009 10:35


Здравствуйте Катя.
Катя и Микки:
Читаю и апрям искренне за вас радуюсь. Всё так просто.

Кать. Возможно это мои иллюзии, но оснований обижаться на тех с кем общался, не только с Анитой, не вижу.
Один раз только, тоже в Австралии, заводчица чего то, похоже, мутила с фотками щенков и родителей да и цену заломила. Но у нее все поставлено было очень скромно, может правда не могла дать то, что я просил. Однако собачки были основаполагающих линий.
Катя и Микки:
Эх наверно это мне так невезёт

Хочу дать совет. Он именно к Вам и не относится Катя. Просто к слову вспомнил. Можно сказать ноухау. Это для тех, кто хочет привезти щенка из приличного питомника.
Не руководствуйтесь мнением, что если вы расскажите заводчику, какой Вы крутой собаковод, и какой у Вас питомник и опыт, то это поможет создать хороший контакт. Вас конечно будут унажать, однако в Европе я увидел такую тенденцию. Хорошие заводчики не просто любят своих питомцев, но и ценят их "лчностные" качества (например Парадиз) и считают, что в доме,
где много собак, их питомец не получит должного внимания, затеряется. И, при наличии выбора, отдают предпочтение семейному варианту. А в хороших питомниках выбор всегда есть.
Конечно, это не правило, но вот такое наблюдение. Делайте выводы сами.

JAK
Участник

Сообщений: 22
#30 Дата: 4 Апр 2009 10:50


Juk:
Мне лично очень постав хвоста не нравится и круп в целом, если вам интересно ..

Вот вроде хвостик нашел. А круп и правда "борзоватый". так ведь, как в аджилити с прямым крупом?
Что то какая то ипотерминология, может быть правильно поясница?
вот такая любовь у нас
вот такая любовь у нас


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Мальчик из АВСТРАЛИИ от известных линий MYRMIDON и ROSETTA/JR
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru